Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 95 [21.3%])

    21.3%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.67%])

    37.67%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 105 [23.54%])

    23.54%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.49%])

    17.49%

Всего голосов: 446

Гости не могут голосовать


#426 2020-02-07 11:54:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я тоже анон с животиком и невысоким имт (19,5). Много лет на это забивала, но вот захотелось наконец-то нормальный живот, а не это мягкое брюшко. Перешла на пп, пока делаю планку, когда получается - бег или бассейн... Сильно не меняется ничего, но я надеюсь когда-нибудь это заполучить. Может, есть у кого кулстори с такими вводными?
Все ещё осложняется тем, что всевозможные скручивания мне нельзя из-за поясницы

#427 2020-02-07 13:00:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Когда бедра с минимумом жира, так не происходит - например, у молодых худых мужчин.

Ты уж прости, анон, если у тебя будут такие же бедра, как у молодого худого мужчины и соответствующий процент жира, то будут проблемы со здоровьем.

По личному опыту знаю - больше всего нравился себе, когда дошел до исторического минимума в 43 кг при росте 165. Чувствовал себя отлично, но менструация прекратилась. Пошел к врачу, тот в ужасе направил на все УЗИ - оказалось, что внутренним органам тоже нужен какой-то минимальный % жира в организме, чтобы нормально функционировать. И если бы я не пришел - то чувствовал бы себя отлично еще несколько месяцев, а потом наступил бы мини кирдык.

Причем при весе в 45 кг проблем уже не стало. Теперь вопрос, как вернуть эти 45 кг с 50, но это другая грустная история..

#428 2020-02-07 23:18:46

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ты уж прости, анон, если у тебя будут такие же бедра, как у молодого худого мужчины и соответствующий процент жира, то будут проблемы со здоровьем.

Почему, я видел таких, причем не на диетах и даже не всегда суперхудых. Другое распределение отложений. У одной девушки, например, были узкие бедра с торчащими косточками, никакого маффин топа на этих косточках образоваться просто не могло, при этом у нее было несколько кг из категории можно бы и сбросить, если хочется - но они были в других местах, ноги, спина, верхняя часть рук.
У кого-то тонкая талия даже когда задница уже как у Ким Кардашьян. У кого-то размер XS, а живот все еще есть.

#429 2020-02-07 23:45:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон хочет побухтеть. Анон похудалец со стажем. И если первый раз анона силой взвесили только 48, то теперь анону ебут мозг при 63. "Ты тощий, не надо больше худеть". У анона весь жир в жопе, а верх тонкий (и, естественно, из-под домашнего платья видно только длинное лицо, запястья и грудную клетку, украшенную распластавшимися по ней спаниэльими ушками). И блин, я просто хз уже, что делать-то, при том, что я пока с родителями разъехаться не могу. Очень раздражает, когда ты хочешь пожрат, но держишься, а у тебя над ухом зудят, что ты срочно должен жрат. Что самое обидное - раньше родственники похудение анона очень активно поддерживали, хоть где-то у нас с ними было единство.

#430 2020-02-08 09:50:28

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

И блин, я просто хз уже, что делать-то, при том, что я пока с родителями разъехаться не могу. Очень раздражает, когда ты хочешь пожрат, но держишься, а у тебя над ухом зудят, что ты срочно должен жрат.

Родственники - это боль, у меня одна знакомая так до 70+ разожралась. Плюнула, разосралась с родственниками вусмерть, съехала - сейчас 50 с копейками, бодрая, спортивная, любо-дорого посмотреть.
В общем, сил и возможностей тебе сепарироваться, анон!

#431 2020-02-08 11:08:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон на ИГ с удивлением по итогам второй недели замечает следующее:
- по сравнению с первой неделей сокращение веса незначительно (примерно половина от результата прошлой недели);
- но. Внезапно ушел ощутимо нижний живот, который был с аноном все время, начиная с 14 лет. Вот та поясная сумка жира, которая не уходила даже при минимальном анонском весе. И по составу тканей она стала другой: если раньше это был такой холодец, то теперь он весьма уплотнился, и стал похож на те отложения, которые на ногах;
- кстати о ногах, в районе таза с внешней стороны стало удивительно прямо, исчезли ушки, которые анон вообще не считал ушками, а просто строением тела.

Пожалуй, продолжу свой эксперимент с 16×8 на третью неделю

#432 2020-02-08 11:42:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

и, естественно, из-под домашнего платья

Радикальный вариант, носи дома короткие шорты и кроп-топ.

Анон пишет:

Что самое обидное - раньше родственники похудение анона очень активно поддерживали, хоть где-то у нас с ними было единство.

А что изменилось? Может, в этом можно поискать решение?

#433 2020-02-08 11:45:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

- кстати о ногах, в районе таза с внешней стороны стало удивительно прямо, исчезли ушки, которые анон вообще не считал ушками, а просто строением тела.
Пожалуй, продолжу свой эксперимент с 16×8 на третью неделю

Я тоже заметил это. Я всегда считал, что у меня средние по ширине бедра с некоторым галифе и жиром на внутренней стороне до колена. Месяца три нерегулярно пытался в интервальное голодание, похудел килограмма на два всего лишь, но внезапно понял, что я даже почти узкобедрый анон по строению тела, просто там как бы старый жир формировал линию, настолько старый, что я его считал за "мясо". А теперь он уменьшился. Хотя я вовсе не худой, мне еще кг 5 можно скинуть.
Неужели в самом деле при периоде голодания древние запасы расщепляются.

Отредактировано (2020-02-08 11:48:58)

#434 2020-02-08 12:10:51

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон хочет побухтеть.

Понимаю твою боль, анон. Меня родители, правда, не достают, но все остальные заколебали уже своим "куда тебе худеть, и так уже тощая". Смотрю на свои новогодние фотки - не толстая, конечно, но вполне себе среднего телосложения, до худобы еще как до Пекина раком. И это говорят люди, в которых я уверена, что они мне не завидуют и желают добра. Сами при этом либо худей меня, либо такие же, но меня почему-то надо обязательно отговорить худеть, бля.

#435 2020-02-08 13:36:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Пожалуй, продолжу свой эксперимент с 16×8 на третью неделю

А ты ешь особенную еду или любую? Ограничиваешь калории или сколько влезет?

#436 2020-02-08 14:11:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А ты ешь особенную еду или любую? Ограничиваешь калории или сколько влезет?

Любую. Я слишком активно работающий анон, поэтому мой рацион составляет в основном готовая еда. Конечно я стараюсь покупать что-то более-менее полезное, типа сырников в Мяснов, борща в Муму и т.д., но присутствует и к примеру мак, когда уже 6 вечера, у тебя меньше 10 минут на еду между работой и учебой, а это крайнее время еды.
Летом я ставила эксперимент с оооочень правильной едой и скупулезным подсчетом калорий, и тогда я в общей сумме похудела с 66.5 до 64, но вот по составу тела было словно и не худела совсем. Сейчас с 67 до 65.5 пока, но вот по внешнему виду все куда круче

#437 2020-02-08 14:52:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Спасибо за подробности, ты меня вдохновляешь попробовать прямо режимом 8ч16, я пробовал только удлинять перерывы до 18 часов и заметил позитивное влияние тоже, при этом легче, чем ограничение питания по количеству за прием.
Ем очень разное, я человек настроения, сегодня хочу брокколи, завтра еду из Мака.

#438 2020-02-08 21:11:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Неужели в самом деле при периоде голодания древние запасы расщепляются.

вода

#439 2020-02-08 21:17:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

вода

Я бы с тобой не согласился. По моим ощущениям тела и толщины складки я бы сказал, что как раз при ПП уходила вода (и возвращалась в рекордно короткие сроки), а сейчас не только вода. Но это только мое мнение и опыт
Анон 8×16

#440 2020-02-08 21:25:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Знаете, аноны, у меня какое-то болезненное чередование желаний.
Сейчас зима. И я в объективно плохой форме. Я пытаюсь сидеть на диете, но это именно что "пытаюсь". У меня напряженный рабочий график сейчас (ухожу на работу в полвосьмого, дома я то в полночь, то в час ночи оказываюсь), и потому у меня регулярно срывает все гайки. Я отъедаюсь сладким, чипсами, потому что мне очень тяжело и хочется подбодрить себя едой. Потом я себя за это корю и ненавижу. В итоге я уже надоела мужу. И теперь ем шоколадки молча, прячу фантики и выбрасываю, чтобы он их не видел, потому что тогда он начинает меня ругать типа "ну вот ты же сама мне потом надоедать будешь, что ты толстая!"
И у меня какое-то ебанутое желание. С одной стороны, я все время хожу дома в огромной черной толстовке, чтобы не видеть себя. Не могу спать раздетой, потому что соприкасаются ляжки, я чувствую ногой складку на пузе, у меня от всего этого слезы прям подступают.
С другой - хочется оголиться, нащелкать фоток с собой и вышвырнуть их куда-нибудь. Я даже не знаю зачем: то ли чтобы меня начали успокаивать, то ли (что более вероятно), чтобы самой себе показать: вот, вот настолько все плохо, перестань это скрывать, и чтобы это подтвердили извне.
Какой-то ебанутый рубеж тридцатилетия. На жопе целлюлит, которого никогда раньше не было, лишний вес выглядит убого и не уходит до конца, на лице полный хаос, диета изматывает, хотя раньше она мне хотя бы давалась. Начинают мучить тревоги, что муж бросит, потому что я и так сложная, много работающая, а вокруг него толпа юных красивых студенток.
Пиздец какой-то(

#441 2020-02-20 09:17:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Кто удачно худел с небольшого веса на пару кг? Что вам помогло? У меня 54 при 174. Хочу 52, но вес как прибитый. Тренировки есть, но думаю может поменять надо?

#442 2020-02-20 23:41:43

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

ухожу на работу в полвосьмого, дома я то в полночь, то в час ночи оказываюсь

Сколько ты спишь с таким графиком? Три? Четыре часа?
Тут не о боках беспокоится надо, а о том, что с такой депривацией сна кукуха поедет

#443 2020-02-21 00:19:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Кто удачно худел с небольшого веса на пару кг? Что вам помогло? У меня 54 при 174. Хочу 52, но вес как прибитый. Тренировки есть, но думаю может поменять надо?

Просто немного меньше ем (в калориях). Для меня проще всего есть больше мяса - так быстрее наедаешься и дольше не хочется есть. Ну и достаточно разнообразную еду делать (типа мясо, к нему гарнир, салат, потом фрукт и пару орехов и т. п), так тоже быстрее накдаешьсяя, нет ощущения голода или недовольства, что мало съел.
Возможно, работает ещё и то, что дефицит очень небольшой, я считаю, что худеть больше чем на кг-полтора в месяц не стоит.

Отредактировано (2020-02-21 00:22:00)

#444 2020-02-21 03:33:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Кто удачно худел с небольшого веса на пару кг? Что вам помогло? У меня 54 при 174. Хочу 52, но вес как прибитый. Тренировки есть, но думаю может поменять надо?

А зачем хочешь, если не секрет, и какие тренировки?
Ну то есть тебя что-то конкретное беспокоит (уши на боках или ещё что) или просто цифра на весах не нравится?

#445 2020-02-21 06:18:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Кто удачно худел с небольшого веса на пару кг? Что вам помогло? У меня 54 при 174. Хочу 52, но вес как прибитый. Тренировки есть, но думаю может поменять надо?

Мы с тем аноном как реклама уже  :facepalm: но те самые периоды голодания, которые 16x8. Я наконец сдвинулся с 168/53-52 и стабильно около 51.
Тут надо сказать, что я вовсе не мало ем, просто я не имею дисциплины соблюдать пп на низкой калорийности и имею слабость к вкусному трэшу и нерегулярному питанию. То есть я не могу сказать, что ах я сидел на диетах и не помогают, я как раз на диете дольше двух дней высидеть и не могу.

Я анон-астеник с локальными отложениями жира, уши на боках, немного галифе и живот, в остальном кожа да кости (я всегда такой был, только когда-то без жира). Спорт мне помогал только в вариантах регулярной длительной (аэробной?) нагрузки, типа долгого бега или плавать по часу. Остальное никак вид тела не меняло.

Отредактировано (2020-02-21 06:21:33)

#446 2020-02-21 09:28:55

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто удачно худел с небольшого веса на пару кг? Что вам помогло? У меня 54 при 174. Хочу 52, но вес как прибитый. Тренировки есть, но думаю может поменять надо?

А зачем хочешь, если не секрет, и какие тренировки?
Ну то есть тебя что-то конкретное беспокоит (уши на боках или ещё что) или просто цифра на весах не нравится?

Мне при 52 больше нравилось. В частности бюдра.
Т.к. верх худой и так. Делаю три раза силовые и одино кардио по часу в неделю.

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто удачно худел с небольшого веса на пару кг? Что вам помогло? У меня 54 при 174. Хочу 52, но вес как прибитый. Тренировки есть, но думаю может поменять надо?

Мы с тем аноном как реклама уже  :facepalm: но те самые периоды голодания, которые 16x8. Я наконец сдвинулся с 168/53-52 и стабильно около 51.
Тут надо сказать, что я вовсе не мало ем, просто я не имею дисциплины соблюдать пп на низкой калорийности и имею слабость к вкусному трэшу и нерегулярному питанию. То есть я не могу сказать, что ах я сидел на диетах и не помогают, я как раз на диете дольше двух дней высидеть и не могу.

Я анон-астеник с локальными отложениями жира, уши на боках, немного галифе и живот, в остальном кожа да кости (я всегда такой был, только когда-то без жира). Спорт мне помогал только в вариантах регулярной длительной (аэробной?) нагрузки, типа долгого бега или плавать по часу. Остальное никак вид тела не меняло.

Вот я тоже примерно такой астеник. ПГ мне помогло живот сделать более плоским. А много ешь сколько? Я вот ем примерно 1500 и мне норм. Не голодно и вкусняшки есть. Но уменьшать не хочу, т.к. уже проходила это и это тупиковый путь.
Аэробные нагрузки наверное стоит увеличить.

#447 2020-02-21 09:43:00

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Мне при 52 больше нравилось. В частности бюдра.
Т.к. верх худой и так. Делаю три раза силовые и одино кардио по часу в неделю.

Так а конкретно что больше нравилось - что были меньше/более упругие/меньше жирка?

#448 2020-02-21 09:46:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне при 52 больше нравилось. В частности бюдра.
Т.к. верх худой и так. Делаю три раза силовые и одино кардио по часу в неделю.

Так а конкретно что больше нравилось - что были меньше/более упругие/меньше жирка?

Ноги худее были. Бёдра. Но они уходят в последнюю очередь.

#449 2020-02-21 09:52:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Тогда реально больше кардио и особенно hiit

#450 2020-02-21 10:05:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тогда реально больше кардио и особенно hiit

А больше это сколько например?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума