Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 95 [21.3%])

    21.3%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.67%])

    37.67%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 105 [23.54%])

    23.54%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.49%])

    17.49%

Всего голосов: 446

Гости не могут голосовать


#401 2020-02-05 00:38:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Брокколи из пакета вытряхиваешь в тарелку, ставишь в микроволновку. По готовности заливаешь тем, что натекло с курицы. Вот тебе БЖУ, клетчатка, все вкусно.

Спасибо, анончик! Я знаю, что я буду есть завтра!

#402 2020-02-05 00:43:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Кто-нибудь умеет воспроизводить с овощами похожее, но чтобы диетический смысл не терялся?

я яйцо в брокколи вбить люблю ) плюс соль-перец или сухая аджика или чеснок

#403 2020-02-05 00:50:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Брокколи можно ненавидеть из-за собственного вкуса брокколи. Тут или выбираешь, что из великолепной четверки брокколи-цветная-капуста-брюсельские кочанчики-зеленая фасоль тебе менее отвратительно, или маскируешь нужное. Диетический способ - чеснок (можно сухой), паприка, соль, перец (в том числе красный, пряный, душистый), любая смесь трав из пакетиков, или старым добрым морковь+лук+немного масла.

Грибы, яйцо, кетчуп, сливки, сыр это для тех, кто не переедал с утренним чаем конфетки и влезает по калориям.

#404 2020-02-05 04:05:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

а кто-нибудь вообще делал эту несчастную брокколи вкусно и не с тыщей калорий на порцию?

Ирония в том, что я анон, который ее упомянул, но мне нравится, если порезать курогрудь и брокколи на мелкие кусочки, добавить чеснока и посыпать немного сыром типа чеддера. Или запечь с небольшим количеством сметаны и сыра.

Дело в том, что на завтрак в тот же день захочется торт, а на ужин кучу роллов с сыром. То есть курогрудь с брокколи для меня не гадость, а вкусная штука, но она неспособна меня полностью удовлетворить.
А метаболизм у меня не особо высокий, или это потому, что имт в целом низковат - 1500 калорий для меня уже много. Да даже 1300 как-то многовато.

Мне нравятся бананы, мне нравится стручковая фасоль с яйцом - но мне также нравятся багет со сливочным маслом, пицца и картофель-фри с сырным соусом. Я не чувствую себя довольным, питаясь только низкокалорийной едой.

Знаю случай, похожий на мой по телосложению, там девушка решила изменить свою жизнь, стала есть по пп и не пошло - она не любит готовить, так что заказывала еду. Не понравилось. Потом она жила с любителем тренажерного зала и пробовала есть его еду, а он как раз ел пресловутую курогрудь с брокколи - сам готовил, пп-еда с упором на белки. Не пошло.
В итоге она решила просто есть все что придет в голову, ограничивая калории, и вдруг поняла, что она вообще не любит горячую еду, супы, вторые блюда и все такое, а просто ест их по привычке. А любит она салаты из свежих овощей, сырые фрукты, творог и сыр.
Она сейчас отлично сбросила вес, феечка как есть, и не ела горячей пищи год, наверное.

#405 2020-02-05 16:19:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тут или выбираешь, что из великолепной четверки брокколи-цветная-капуста-брюсельские кочанчики-зеленая фасоль тебе менее отвратительно

Анон тот счастливчик, который ест все это с аппетитом  :drooling: С курогрудью, запеченной в фольге  :yeah:

#406 2020-02-05 18:31:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

О, я к вам. В школе занималась баскетом, на вес тогда внимания не обращала, ела, что хотела, потом переехала, в старшей школе баскет накрылся, а привычка есть что захочу осталась. Ну и набрала вес закономерно, в универе продолжила набирать из-за недосыпа, стресса и как следствие переедания. Рост 170, вес колебался от 60 до 62 кг. Из-за проблем с учебой и нарисовавшейся в перспективе операцией сдали нервы и почти пропал аппетит, заставляла себя есть, иначе ноги не держали и случались обмороки.

       Сейчас вес колеблется от 53 до 55 кг, проблемы рассосались, аппетит нормализовался. Меня в моей фигуре не устраивал живот - он все равно остался, по-моему, ничуть не уменьшился, не знаю, что с ним делать; мощные руки  стали потоньше. Боялась, что уйдет грудь и придется тратиться на белье, но размер остался прежним. Оказывается, у меня была довольно объемная задница, а мне все время казалось, что она плоская и я думала, что как только появятся деньги, буду ходить на фитнес, чтобы подкачать. В итоге подруга сказала, что я здорово похудела и это заметно именно по заднице, а я не знаю, как смотрела, но в список проблемных мест ее точно не записывала. В общем, как по мне, дело не только и не столько в весе, сколько в подтянутости, хз, что делать со своим животом. Зимой дома не могу заставить себя чем-то заняться, весной-летом обычно хожу во двор прыгать на скакалке, но это дает только прибавку выносливости ( да и с моим плоскостопием с этой активностью надо завязывать, суставам тяжеловато, бег тоже из-за него не катит, на зал я все еще не зарабатываю. Мужчин избегаю, потому что такой живот под одеждой не видно, но стоит мне раздеться и он кого угодно спугнет. Мои ровесницы в 20 с небольшим сплошь щеголяют плоскими животами, носят кроп-топы и раздельные купальники, а я себе такого позволить не могу. Разживусь деньгами, думаю, ближе к 30, тогда, наверное, моя проблема и решится, а уже никаких кроп-топов не напялишь, скажут: взрослая тетенька, а одевается как подросток. Залипаю на тонких-звонких девочек, себе бы тоже такую фигурку хотела, а сама я сложена как кобылка какая, из плюсов достаточно объемная грудь - 85D, но я как представлю, что она со временем отвиснет, и тянет поблевать...

#407 2020-02-05 18:38:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

ближе к 30, тогда, наверное, моя проблема и решится, а уже никаких кроп-топов не напялишь, скажут: взрослая тетенька, а одевается как подросток.

:bang:
анон 30 лвл

#408 2020-02-05 18:41:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

ближе к 30, тогда, наверное, моя проблема и решится, а уже никаких кроп-топов не напялишь, скажут: взрослая тетенька, а одевается как подросток.

Анон 30+ в кроп-топах и бикини сильно удивился.

#409 2020-02-05 19:22:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

:bang:
анон 30 лвл

Анон пишет:

Анон 30+ в кроп-топах и бикини сильно удивился.

Эээ, сорян, я привыкла, что мама так говорит, не думала, что это кого-то заденет...

#410 2020-02-05 19:25:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Эээ, сорян, я привыкла, что мама так говорит, не думала, что это кого-то заденет...

Удивленного анона не задело, но удивило. А маман удивленного (50+) тоже, кстати, кропы и бикини носит.

#411 2020-02-05 19:26:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Эээ, сорян, я привыкла, что мама так говорит, не думала, что это кого-то заденет...

Эх, голову бы тебе, анон, полечить

#412 2020-02-05 19:36:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

брокколи-цветная-капуста-брюсельские кочанчики

Это же вкуснятина, анон. Не пытайся выставить то, что не нравится лично тебе отвратительным.

#413 2020-02-05 19:41:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Эх, голову бы тебе, анон, полечить

Лол, сходи в шмоткотред, там половина таких "нелеченных" (а когда анона бомбануло как вот выше отметившихся, в нем немедленно пронзили Тагу))

(пы.сы. Говорить про голову - намного более невежливо, чем про тетенек в 30).

Отредактировано (2020-02-05 19:42:48)

#414 2020-02-05 19:42:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Эээ, сорян, я привыкла, что мама так говорит, не думала, что это кого-то заденет...

Не повторяй за мамой, ты же, наверное, уже взрослый человек, чтобы иметь свою голову на плечах?

#415 2020-02-05 19:55:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

"У женщины есть три возраста: молодость, вторая молодость и вечная молодость" (с)

#416 2020-02-06 04:08:13

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

(пы.сы. Говорить про голову - намного более невежливо, чем про тетенек в 30).

+ 1 Анонам как будто 20+ не было, когда казалось, что 30 - это некий рубеж, после которого превращаешься в тетеньку.

#417 2020-02-06 04:13:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

хз, что делать со своим животом

У меня получается только сбрасывать вес по максимуму. У меня это едва ли не главная зона жировых отложений - бока и живот. Я сейчас вешу примерно 51 кг при росте между 165 и 170 (я обычно пишу 168 для краткости, но точно не знаю), и у меня есть жир на животе и живот не плоский. Причем это не типичный "женский живот", который как бы целиком ниже пояса  и в штанах с высокой талией и кроп-топе не виден. Этот существует и выше пояса тоже.
В 55 кг это прямо такой живот... очевидный. Особенно учитывая то, что большая часть моей фигуры выглядит как человечек из палок (не потому что вес низок - я всегда такой был, даже со спортом). Но на этого человечка налепили куски теста в некоторых местах. Очень неравномерные отложения жира.

Тоже в юности завидовал ровесницам, многие из которых были сложены крепче и пышнее меня, но животы у них были твердые и плоские. Мне же для плоского живота нужен вот прямо минимальный вес.

Отредактировано (2020-02-06 04:16:14)

#418 2020-02-06 09:37:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

(пы.сы. Говорить про голову - намного более невежливо, чем про тетенек в 30).

+ 1 Анонам как будто 20+ не было, когда казалось, что 30 - это некий рубеж, после которого превращаешься в тетеньку.

Какой вопрос - такой и ответ. Алсо, мне самой 20+, так что слушать про то, что мне должно казаться в моем возрасте про 30-летних - это просто смешно  :lol:

#419 2020-02-06 10:29:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, пожалуйста, давайте не забывать, что мы тут обсуждаем жирострадания, а не возраст, лечение головы и кому что кажется.

#420 2020-02-06 10:45:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Принимайте в команду беременных пивом :sadcat: 170/52, живот и близко не плоский — две сумки с жиром и свисающие бока. Когда весил 49-50, живот был чуть поменьше, но всё ещё подвисал, помогало только ежедневно херачить по дохуя скручиваний, подкачиваний, вакуумов и прочей хуиты, и то это был далеко не идеал. Уже даже не верю, что когда-нибудь избавлюсь от этого мерзкого мягкого брюха и спокойно жру.

#421 2020-02-06 11:08:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

170/52, живот и близко не плоский — две сумки с жиром и свисающие бока.

Анончик, так может у тебя строение такое? Остается действительно только принять и жить с этим.

#422 2020-02-06 11:22:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

и свисающие бока

Да, и бока тоже. Маффин топ, когда из штанов с тугим поясом бока выпирают. Даже при весе 48 кг там остается жир. Еще на ляжках, но ниже 50 кг уже очень мало его, особенно если регулярно ходить и бегать. Задница плоская.
А живот и бока да.

#423 2020-02-06 11:31:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

170/52, живот и близко не плоский — две сумки с жиром и свисающие бока.

Анончик, так может у тебя строение такое? Остается действительно только принять и жить с этим.

Да пытаюсь. Но обидно же! С голым животом не походишь, вместо нормальной одежды — мешки, всё время приходится втягивать и бояться, что эту срань заметят.

#424 2020-02-06 12:38:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Маффин топ, когда из штанов с тугим поясом бока выпирают

Так это норма, если пояс тугой.

#425 2020-02-06 22:44:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Так это норма, если пояс тугой.

Когда бедра с минимумом жира, так не происходит - например, у молодых худых мужчин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума