Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 96 [21.33%])

    21.33%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.33%])

    37.33%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 107 [23.78%])

    23.78%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 79 [17.56%])

    17.56%

Всего голосов: 450

Гости не могут голосовать


#351 2020-02-01 21:00:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Гспдбжмй, это для меня тред -_-
Короче, аноны, у меня личная психологическая боль.
Лет семь назад я весила 52 кг, мне было хорошо и красиво.
Сейчас я вешу 55,4 (утром взвесилась), и я хочу обратно в 52, но уже много лет у меня не получается.
Я и сейчас сижу на диете-самообманке (на самом деле, я довольно много ем "замаскированного сладкого", типа йогуртов и тому подобного). В будни я отчаянно загоняю себя в рамки 1250 ккал, и в будни, из-за работы, я хорошо отвлекаюсь от желания пожрать.
Вот сегодня выходной, и у меня понеслась пизда по кочкам. Утром не выдержала и слопала сухарики с бужениной. Потом, правда, уехала в лес на велосипеде и два с половиной часа прыгала по снежным кочкам, что меня не оправдывает.
Потом салат с курицей и сельдереем (в нем больше 180 ккал на сто граммов, думаю, из-за масла). Потом салат с фетой из вкусвилла. Потом два рисовых хлебца с клюквенной отдушкой. Потом фунчозу с курицей, которая говорит, что в баночке 180 ккал. Сейчас буду есть отварную курицу и предвкушаю, что догоню ее греческим йогуртом.
Я понимаю, что вылезла уже к 2000 ккал, пережрала по всем фронтам, а потом буду ныть, что вес у меня уже третью неделю не уходит, и вообще пузо, ПУЗЯКА (локальное жироотложение такое зло).
Пните меня жестоко и посоветуйте, пжл, способ отвлекаться от всепоглощающего желания сожрать даже небо, даже Аллаха, и чтобы небо и Аллах были чипсами -_-

#352 2020-02-01 21:21:41

Анон

Re: Жирострадания феечек

Долгое время держал вес 48-49 при росте 168. Долгое - это несколько лет примерно. Удалось кое-как совладать с не совсем здоровыми пищевыми привычками и похудеть с изначально прыгающего веса 58-60. Казалось бы живи и радуйся, но куда уж там.... На фоне негативных событий в жизни словил эмоциональный голод и понеслось. Скучно - жрать, накрывает тоска из-за расставания - жрать. Это как защитный механизм какой-то, при чем весьма хуевый. Собственно, на весах уже 52-53, жор в несколько месяцев не останавливается. Прямо не знаю, что уже делать. Могу контролировать процесс несколько дней, а потом уже очухиваюсь в слезах и жратве.

#353 2020-02-02 01:21:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Долгое время держал вес 48-49 при росте 168. Долгое - это

Я тоже почти всю жизнь без сознательных усилий держался в районе 52-55 при росте 172. Мне было хорошо. Никаких диет, но придерживался условно-здорового питания без обжираловок и сладкого.

А потом новая сидячая работа, нервы из-за домашних сложностей и десятки кофеен и булочных по пути дом-работа.
За два года нажрал 10 кило до 65.
Не взвешивался с сентября, а сегодня на весах 71.  :facepalm:
Но я реально все время что-то нервно грызу и хлещу сладкий кофе.

Нагуглил такую штуку как протеиновый коктейль "Пища богов" от Фитопром. Отзывы хорошие, разброс цен существенный. Кто-нибудь пробовал заменять им ужин и прочий ночной дожор?

Как научиться считать калории с нуля?
Со все спортом плохо  (точнее по нулям) из-за больного позвоночника и склонности к простудам от каждого сквозняка.

#354 2020-02-02 04:38:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Как научиться считать калории с нуля?

Попробуй записывать честно все, что съедаешь.
Роль спорта в похудении имхо преувеличена. Я такой же: субтильный анон, которому норм вес меньше 50 кг при росте под 170, но у которого были периоды более высокого веса, формально абсолютной нормы, но вид при этом пухлой булочки, поскольку "мяса" на костях мало, получается кожа кости жир.
Так вот я в некоторые времена активно занимался всяким, в некоторые не делал вообще ничего, не считая ходьбы (но это мне просто нравится, люблю быстрым шагом пройти несколько километров и подумать по дороге), зато остальное время сидел за компом. Влияния на вес не замечено. Зато влияние еды очевидно.
Мышцы тоже не росли, кстати. Хотя и среди мужчин с их более высоким в среднем тестостероном такой типаж есть: дрищ, который прибавит жира, если станет есть больше и калорийнее определенного уровня (как противоположность дрищу, который ест за троих и  все сгорает), но в зале ему нужно неистово заебаться, чтобы получить видимый рельеф. Комплекция от астеника, метаболизм от нормостеника.

Так вот, я так и не заморочился считать подробно и точно, но даже просто записывать и считать приблизительно весьма показательно. Когда не я съел два маленьких кусочка торта, а я съел около 400 граммов торта (расчет от веса торта по визуальной пропорции куска) по 350 калорий за 100.

А к сахарозаменителям ты как относишься?
У меня был показательный момент, я был худым ребенком, потом стал пухлым подростком, валил все на проклятый пубертат, а потом решил начать пить пепси лайт вместо обычной и ничего больше не делая похудел обратно. Очень отлично усваивается сладкий напиток и калорий в нем может оказаться миллион. Я никогда особо не любил соки, а чай даже в детстве любил без сахара, поэтому как-то не учел поначалу, что разница может быть такой огромной.

#355 2020-02-02 10:46:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Нагуглил такую штуку как протеиновый коктейль "Пища богов" от Фитопром. Отзывы хорошие, разброс цен существенный. Кто-нибудь пробовал заменять им ужин и прочий ночной дожор?

Тоже такой коктейль употребляю. Да, он правда довольно сытный и вкусный, у меня ванильный и шоколадный. Другие вкусы пока не могу найти в продаже.

#356 2020-02-02 11:07:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Вспомнила один лайфхак, который мне помог однажды довольно долго придерживаться диеты. У меня есть такая психологическая заморочка - я теряю мотивацию при отсутствии быстрого результата и еще мне всегда кажется, что я уже целую вечность худею, а результат ни о чем. В общем, я тогда стала зачеркивать "диетные" дни в настольном календаре и писать туда же результаты пятничного взвешивания. Появилась некоторая мотивация продержаться именно сегодня, даже азарт - поставить вечером крестик и похвалить себя. Ну и заодно сразу видно, что на диете не вечность, а всего неделю/месяц и скромный результат закономерен. Плюс когда смотришь на календарь сразу видно, что, несмотря на нарушения и зажоры, ты медленно, но верно движешься к цели, потому что "диетных" дней больше. Например, на неделе была одна вечеринка и два зажора, но все равно четыре крестика из семи и минус 200 гр, анончик молодец. Чисто психологически было легче себя ограничивать и меньше самопожираться из-за сбоев, когда наглядно видны даже маленькие шажки в нужном направлении.

#357 2020-02-02 11:08:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон, это отличная идея! Спасибо что поделился, тоже так попробуй!

#358 2020-02-02 11:26:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Еще лайфхак - считать не в кг, а в lbs
Не "я страдала всю неделю и моя награда это полкило?! Пойду нажрусь!"
А "я не так уж и страдала, всего недельку продержалась, а результат-то уже минус целый фунт!!"

#359 2020-02-02 11:40:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Сегодня анон впервые за 7 лет вылез за 50 кг (((((

Пойду поплачу в уголке

#360 2020-02-02 11:52:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Нагуглил такую штуку как протеиновый коктейль "Пища богов" от Фитопром. Отзывы хорошие, разброс цен существенный. Кто-нибудь пробовал заменять им ужин и прочий ночной дожор?

Лично я не пробовал, но слышал негативные мнения на такие вот "заменители еды". Если не чувствуешь прям голода-голода, а просто хочется что-то заточить, рекомендую нарубить овощей в салат да запить кофе без сахара и молока, очень успокаивает тягу пожевать что-нибудь. Для сытости можно в салат вареное яйцо закинуть еще.

#361 2020-02-02 11:54:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Да, он правда довольно сытный и вкусный, у меня ванильный и шоколадный.

А на что он похож по вкусу? Больше на что-то типа молочного коктейля из Макдональдса - или на белковое типа куриной котлеты, только жидкой?
Может, мне тоже надо.

Про лайфхаки, мне помогает принцип то густо то пусто, я уже кажется писал. Это не особо универсальный подход, желудку может не понравиться, но мне норм, хотя я был "гастритным ребенком". Т.е. поесть до отвала вкусного - потом долгий промежуток до следующего приема пищи. На эту тему всякие теории есть про инсулиновый ответ, можно погуглить "интервальное голодание".

Но у меня нет расстройства пищевого поведения, я не объедаюсь в буквальном смысле в такие моменты, просто я люблю калорийные вкусняшки и вес на нижней границе имт одновременно.

#362 2020-02-02 11:57:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А на что он похож по вкусу? Больше на что-то типа молочного коктейля из Макдональдса - или на белковое типа куриной котлеты, только жидкой? Может, мне тоже надо.

Скорее на талое мороженное, только менее сладкое, больше или ванильный или шоколадный вкус выражен, чем сладость.

#363 2020-02-02 13:30:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон вот уже неделю держит ради интереса спортивного 8×16. Итог за неделю, - 0.5 кг, что примерно 1% от исходного веса. Думаю еще неделю подержать и уйти на 11×13.

#364 2020-02-02 15:43:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

держит ради интереса спортивного 8×16

Что это?

#365 2020-02-02 15:51:07

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, а кто-нибудь пробовал в качестве похудательного спорта сайклинг?

#366 2020-02-02 15:59:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

держит ради интереса спортивного 8×16

Что это?

Судя по сумме, рискну предположить, что это интервальное голодание. Ешь два раза в сутки с перерывом в восемь и шестнадцать часов (днём и ночью соответственно). Скажем, позавтракал в десять, поужинал в шесть, между этим — никакой еды, голодаешь.

#367 2020-02-02 16:02:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Скажем, позавтракал в десять, поужинал в шесть, между этим — никакой еды, голодаешь.

А в чем смысл, если ты спокойно можешь позавтракать на 700 ккал и поужинать на 1200?

#368 2020-02-02 16:05:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Нагуглил такую штуку как протеиновый коктейль "Пища богов" от Фитопром. Отзывы хорошие, разброс цен существенный. Кто-нибудь пробовал заменять им ужин и прочий ночной дожор?

Лично я не пробовал, но слышал негативные мнения на такие вот "заменители еды". Если не чувствуешь прям голода-голода, а просто хочется что-то заточить, рекомендую нарубить овощей в салат да запить кофе без сахара и молока, очень успокаивает тягу пожевать что-нибудь. Для сытости можно в салат вареное яйцо закинуть еще.

У меня есть психологическая фишка - я не выношу ощущения голода. Мгновенно теряю концентрацию, все валится из рук, нужно пожрать. Может такой коктейль, если он быстро насыщает, мне и подойдет

#369 2020-02-02 16:27:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ешь два раза в сутки с перерывом в восемь и шестнадцать часов (днём и ночью соответственно). Скажем, позавтракал в десять, поужинал в шесть, между этим — никакой еды, голодаешь.

Необязательно по расписанию есть, просто перерывы соблюдать. То есть можно эти восемь часов непрерывно есть маленькими порциями. Фишка тут именно в длинном перерыве, когда организм как бы регулярно ненадолго входит в первую фазу голода.

#370 2020-02-02 16:33:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Или не восемь, а дольше. По крайней мере, как я это понял и как я заметил срабатывание на себе: когда между последним приемом пищи на сегодня и первым завтра проходит как можно больше времени, оптимальными считаются те самые 18 часов, но хотя бы 15.
Типа сегодня я ел последний раз в 23 часа, значит, завтра начинаю есть не раньше 15-17-18.

Я подозреваю, что это может срабатывать тупо из-за того, что суточное количество калорий снижается, плюс желудок конечен, за один раз меньше успеваешь напихать. Грубо говоря, получается, что даже оочень плотный обед меньше калорий, чем если бы ты позавтракал, а потом пообедал.

Отредактировано (2020-02-02 16:34:19)

#371 2020-02-02 17:58:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Что это?

Как правильно выше написали, это интервальное голодание. Смысл в том, что 8 часов ешь как обычный человек, а 16 не ешь вообще, только чай пустой и воду можно (ну либо еще кофе черный без сахара). Смысл в том, что за 8 часов разрешенки ты всё равно не съешь столько, сколько ты ешь обычно, потому что ты не можешь много напихать в организм в прок. Плюс за счет большого перерыва (12 часов и более) организм в последние часы входит в фазу потребления внутренних ресурсов, тем самым забирается то самое отложенное, а за 8 часов еды организм не успеет запасти новое.
И еще доказано, что наиболее эффективное время "забора" внутренних ресурсов - это утро, до первой еды. А за счет интервалки добавляется пара часов этой химической реакции.
Я ем, к примеру, с 10 до 6 вечера, при том, что встаю около семи утра. Главное пережить первые два дня, потом организм привыкает, а до этого мучает больше психологический, чем реальный голод.

#372 2020-02-02 18:10:05

Анон

Re: Жирострадания феечек

Может попробовать  :slow1: Я и так от природы с огромными интервалами ем, но все таки не отрегулированными

#373 2020-02-02 18:12:11

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Может попробовать   Я и так от природы с огромными интервалами ем, но все таки не отрегулированными

https://youtu.be/6lsFT0EEzLg

Я решила после этого попробовать

#374 2020-02-03 02:34:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Смысл в том, что за 8 часов разрешенки ты всё равно не съешь столько, сколько ты ешь обычно, потому что ты не можешь много напихать в организм в прок. Плюс за счет большого перерыва (12 часов и более) организм в последние часы входит в фазу потребления внутренних ресурсов, тем самым забирается то самое отложенное, а за 8 часов еды организм не успеет запасти новое.

Ахаха. Хаха. Хаха. Я сжираю почти всю свою дневную норму (1300-1600) за 4-6 часов после полуночи, и это я растягиваю пищу на несколько приёмов, и это я ограничиваю калории. Если бы не было ограничений, я бы спокойно трескал на 2500+. Это даже не КП, я просто ем то, что мне нравится в порциях, которые насыщают. В остальное время питаюсь нулевыми йогуртами, некалорийными овощами и другой пищей, которая позволяет набить желудок меньше чем на 100 ккал. Только за счёт этого меня до сих пор не разнесло до размеров слона.

#375 2020-02-03 05:40:57

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я решила после этого попробовать

Мне бы такой феечкой быть как "до"
А по делу никакой разницы почти и нет. Ну разве что живот подтянулся, но для этого достаточно один день не есть. Кожа лучше выглядит из-за смены освещения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума