Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 95 [21.3%])

    21.3%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.67%])

    37.67%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 105 [23.54%])

    23.54%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.49%])

    17.49%

Всего голосов: 446

Гости не могут голосовать


#301 2020-01-27 13:33:24

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Бросил это пить, сладкое все еще почти не ем, через 2 месяца давление вернулось в норму

А если хочется вкусного, что делаешь?

Кстати, в перекрестке нашел шоколадки марки Red, на упаковке пишут, что без добавленного сахара, и калорийность у нее не 600 ккал на 100г, а где-то 400. Можно верить?

#302 2020-01-27 14:00:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А если хочется вкусного, что делаешь?

Ем вкусное) Оно же не обязательно сладкое.

#303 2020-01-27 14:24:54

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Еще "додумался" из соображений ЗОЖ пить только воду и разные фруктово-травяные смеси (каркаде, сушеная вишня, травки, имбирь). Месяц только это и пил, еще и сладкое почти перестал есть. Начались ежедневные состояния, будто сейчас упаду и усну. Додумался померить давление - 85 на 40   В норме 95-100 на 60.Бросил это пить, сладкое все еще почти не ем, через 2 месяца давление вернулось в норму.

От регулярных травок еще как рубит, от зеленого чая не настолько.

#304 2020-01-27 21:31:26

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Типа как "Легкий способ бросить курить", только "Легкий способ бросить жрать".

Можно попробовать интервальный принцип, один день ешь как обычно, второй день ешь гораздо меньше, выясняя опытным путем, насколько меньше нужно, чтобы начать сбрасывать. Норм срабатывает именно на людях с весом в пределах нормы, которые просто перебирают калорий (при более радикальном переедании дефицита оказывается недостаточно).

#305 2020-01-28 23:39:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон с НГ задался целью спуститься с верхней границы нормы имт на нижнюю, то есть скинуть где-то 13 кг. И очень хочет успеть с этим делом к лету. Полгода занимаюсь силовыми три раза в неделю, а с НГ начал ещё и следить за питанием, ограничил до 1200-1400 ккал. И в этом режиме за целый месяц скинул всего один. ебаный. килограмм. Ну вот как так  :sadcat:
Последние две недели вес скачет, но в среднем стоит на месте, а впереди ещё 12 кг и всего 4 месяца. Очень не хочу переходить в мод «не жрать совсем», сорвусь ведь. Но и сверх похудательной нормы не жру, разве что простых углей в рационе много, а белка мало. Раньше худелось на таком режиме со свистом, а сейчас как-то грустно совсем. Как скидывать по кг в неделю?(

#306 2020-01-28 23:44:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон, с твоими параметрами скидывать по килограмм в неделю - максимально нездорово. Ты наверняка попал в похудательное плато, тут нужно лишь терпение.

#307 2020-01-29 00:06:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон с НГ задался целью спуститься с верхней границы нормы имт на нижнюю, то есть скинуть где-то 13 кг. И очень хочет успеть с этим делом к лету. Полгода занимаюсь силовыми три раза в неделю, а с НГ начал ещё и следить за питанием, ограничил до 1200-1400 ккал. И в этом режиме за целый месяц скинул всего один. ебаный. килограмм. Ну вот как так  :sadcat:
Последние две недели вес скачет, но в среднем стоит на месте, а впереди ещё 12 кг и всего 4 месяца. Очень не хочу переходить в мод «не жрать совсем», сорвусь ведь. Но и сверх похудательной нормы не жру, разве что простых углей в рационе много, а белка мало. Раньше худелось на таком режиме со свистом, а сейчас как-то грустно совсем. Как скидывать по кг в неделю?(

Один ебаный килограмм это минус один ебаный килограмм.
Не забывай про какашки и воду, которая удерживается в тканях при голодовке. Не забывай о том, что мышцы растут, даже если ты не обжираешься белком. Делай фотки со всех сторон, вес это не всегда жир. В 70 кило можно выглядеть оооочень разно.

#308 2020-01-29 01:00:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Не забывай про какашки и воду, которая удерживается в тканях при голодовке. Не забывай о том, что мышцы растут, даже если ты не обжираешься белком.

Н0 1 кг мышечной массы за 6 месяцев = очень хороший результат у женщин, объяснять то что вместо примерно 4х кг он скинул 1 тем, что это мышца наросла даже не смешно.
Я бы предполагала проблему в подсчетах прежде всего, что-то из постоянного рациона явно не считается полностью.

#309 2020-01-29 09:52:50

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Кстати, в перекрестке нашел шоколадки марки Red, на упаковке пишут, что без добавленного сахара, и калорийность у нее не 600 ккал на 100г, а где-то 400. Можно верить?

Лютое говнище, анон. Не советую. Хотя калорийности, скорее всего, можно верить)

В шоколаде "Победа" без сахара (на мальтитоле и стевии) 450 ккал, но он вкусный. В рамках 10-20 граммов разница в калориях незначительная совсем. Или еще я пробовала шоколад для LHCF, тоже вкусный был. Там вообще из углеводов эритритол только (калорийность, правда, не помню).

#310 2020-01-29 10:28:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

попробуй, анон, все-таки простые угли заменить на сложные, внести разнообразие: не только гречку с овсянкой есть, но кус-кус, например, булгур, киноа (да, оно дороговато, но мож тебе ок по бюджету), больше клетчатки, ну и белок да, следить за бжу, меньше обработанных продуктов (мюсли там всякие, хлебцы)

#311 2020-01-29 10:57:16

Анон

Re: Жирострадания феечек

добавляй 15 мин. интенсивного кардио после силовых

#312 2020-01-29 11:02:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

У вас у кого-нибудь была такая ситуация, когда вы ненавидели физическую активность, но научились получать от нее удовольствие?

#313 2020-01-29 11:09:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У вас у кого-нибудь была такая ситуация, когда вы ненавидели физическую активность, но научились получать от нее удовольствие?

да) начала ходит на групповой фитнес и очень втянулась, через какое-то время летела на треню прям на крыльях)

#314 2020-01-29 11:22:25

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У вас у кого-нибудь была такая ситуация, когда вы ненавидели физическую активность, но научились получать от нее удовольствие?

Я научилась обманывать себя, что это я не педали кручу, а кино смотрю. =D Т.е. планирую не тренировку, а посмотреть вот этот фильм, а велик где-то там на краю сознания, как неизбежное зло.

#315 2020-01-29 11:32:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Спасибо за советы, аноны. Попробую всё-таки ввести сложные угли и белок, может хоть водой заливать не будет так сильно. Кардио тоже тема, раньше бегал эти 15 минут, сейчас перестал чот. Хоть какая-никакая активность. С утра, кстати, минус 600 грамм, что подняло настроение, но завтра вес может вернуться  :bubu:
Ну, лучше хоть чуть-чуть скинуть, чем вообще не схуднуть.
анон-с-1-кг

#316 2020-01-29 11:52:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У вас у кого-нибудь была такая ситуация, когда вы ненавидели физическую активность, но научились получать от нее удовольствие?

Да. Нашёл то, что нравится.

И в этом режиме за целый месяц скинул всего один. ебаный. килограмм.

Килограмм в месяц — это отличный темп. Мой опыт и наблюдения за другими подсказывают, что если не гнать, получается не хуже и надежнее. А ещё читал у какого-то тренера, что на тренировке сжигается не так уж много, значительно важнее повышать внетренировочную активность.

Отредактировано (2020-01-29 11:53:14)

#317 2020-01-29 13:36:14

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

У вас у кого-нибудь была такая ситуация, когда вы ненавидели физическую активность, но научились получать от нее удовольствие?

по моему опыту, учиться получать удовольствие не надо. физическая активность естественным образом приводит к выделению эндорфинов. главное - позаставлять себя три-четыре недели регулярно активничать, чтобы подсадить организм на эту дозу (ну и найти то занятие, от которого с души не воротит). и тогда уже будешь бежать на тренировку, потому что без тренировки ты унылый, а после тренировки весёленький, как будто немножко припил или прикурил. а для того чтобы на первых порах заставлять себя, советую аудиокниги: что-то очень увлекательное (у меня это детективы), и ни в коем случае не слушать кроме тренировки и не заглядывать в текст. не идёшь тренироваться - не знаешь, кто убийца.

#318 2020-01-29 13:49:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

главное - позаставлять себя три-четыре недели регулярно активничать

Регулярно - это сколько? Я по 2 раза в неделю месяц занимался с тренером, потом не смог оплачивать занятия, но никаких эндорфинов так и не почувствовал.

#319 2020-01-29 13:58:42

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

по моему опыту, учиться получать удовольствие не надо. физическая активность естественным образом приводит к выделению эндорфинов.

Не у всех работает. Есть процент страдальцев типа меня (#316), у кого нет этого «естественного выделения эндорфинов».

#320 2020-01-29 13:59:06

Анон

Re: Жирострадания феечек

Вот для меня как раз самая проблема найти активность, от которой не воротит. Все групповые занятия — сразу нет, йога слишком духовненько, в бассейне мокро и холодно, ходьба и бег — скучно, танцы просто иррационально бесят... Такое ощущение, что мозг тупо ищет минусы во всём, где нужно шевелиться. И как с этим бороться — непонятно((

#321 2020-01-29 14:02:59

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Вот для меня как раз самая проблема найти активность, от которой не воротит. Все групповые занятия — сразу нет, йога слишком духовненько, в бассейне мокро и холодно, ходьба и бег — скучно, танцы просто иррационально бесят... Такое ощущение, что мозг тупо ищет минусы во всём, где нужно шевелиться. И как с этим бороться — непонятно((

Мне нравится бить людей, кататься на роликах и танцевать танго :) Всё. Первое нравится само по себе, ролики — это смена впечатлений и привлекает большая чем на велосипеде/доске свобода, танго — прет от музыки и общего настроение (хоть и получается плохо). Возможно, у тебя тоже есть не самый очевидный набор и нравится он может совсем не за физ.активность саму по себе.

Отредактировано (2020-01-29 14:03:31)

#322 2020-01-29 14:08:06

Анон

Re: Жирострадания феечек

А я люблю плавать, просто обожаю, но рядом - только за многаденег, которых у меня нет, а ездить я заленюсь, я себя знаю. Остальное ненавижу. Я даже бегать 5 минут не могу, дохну через минуты три, если не раньше.

#323 2020-01-29 14:23:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

ходьбу можно разнообразить, если играть в pokemon go или zombies run. есть ещё run an empire, тоже надо ходить и завоёвывать себе королевство, но я сам не пробовал.
если с бегом проблема в "подыхаю через три минуты", не надо пытаться бежать даже пять минут сразу. беги минуту (да хоть полминуты), потом две минуты иди, потом снова полминуты-минуту беги. поверь мне: я три года назад сам был вялый анон, который ненавидел бегать и начинал с полуминутных интервалов бега вокруг квартала, а сейчас я марафонец.

#324 2020-01-29 14:27:23

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Я по 2 раза в неделю месяц занимался с тренером, потом не смог оплачивать занятия, но никаких эндорфинов так и не почувствовал.

Я два года минимум дважды в неделю кручу педали, ничего не выделяется, кроме усталости и скуки.  =D

#325 2020-01-29 14:34:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Люди разные, у кого-то преобладают красные мышечные волокна, у кого-то - белые. Немножко разные химические реакции получения энергии для работы мышц. От того и можно плясать при выборе активности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума