Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 95 [21.3%])

    21.3%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.67%])

    37.67%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 105 [23.54%])

    23.54%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.49%])

    17.49%

Всего голосов: 446

Гости не могут голосовать


#276 2020-01-23 02:15:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Тред в зимней спячке, а анон в недоумении.
Неделю не ел хлеба и вообще выпечки - вес упал. Как так, шоколадные конфеты же не то что ел, а жрал, неужели в них меньше калорий, чем в банальных бутербродах. Даже задумался про глютен и реакцию на него. Хотя пельмени ел же.  :fuuu:

#277 2020-01-23 13:28:39

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Неделю не ел хлеба и вообще выпечки - вес упал. Как так, шоколадные конфеты же не то что ел, а жрал, неужели в них меньше калорий, чем в банальных бутербродах.

Да, анончик, в мучном дохера калорий. На мучном обычно и набирают вес.

#278 2020-01-23 13:29:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Как так, шоколадные конфеты же не то что ел, а жрал, неужели в них меньше калорий, чем в банальных бутербродах.

Да вроде меньше O_o И наверняка ты не полкило конфет за раз съедал же.

#279 2020-01-23 13:47:30

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Даже задумался про глютен и реакцию на него.

При чем здесь глютен? На него реакция только при целиакии, но при таком диагнозе куча неприятных симптомов, а не "что-то вес упал"

#280 2020-01-23 13:50:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Ты не ел не только хлеб, но и то что мажется на хлеб ))

#281 2020-01-23 23:50:35

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Да, анончик, в мучном дохера калорий. На мучном обычно и набирают вес.

Но в пельменях же тоже и мука и куча калорий. С майонезом!

Видимо, дело в количестве, надо было записывать. То есть субъективное восприятие получилось: оооо как я наелся - а пельменей мало съел на самом деле и конфет тоже, с бутербродами и круассанами же наоборот, съел много, а кажется, что мало.

Анон пишет:

Ты не ел не только хлеб, но и то что мажется на хлеб ))

Часто и просто так ел необычный хлеб из пекарни.

Анон пишет:

При чем здесь глютен? На него реакция только при целиакии, но при таком диагнозе куча неприятных симптомов, а не "что-то вес упал"

Реакция на глютен, как я понял, бывает в виде отеков. Не когда уже диагноз, а когда переносимость не очень. То есть человек ест глютен и у него постоянно некоторое количество лишней "воды".

#282 2020-01-24 00:10:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Кстати, аноны, а не знаете вы заодно оффтопом, почему может быть реакция на зеленый чай как будто внезапной усталости, при этом не здоровое желание лечь поспать, а отупение и слабость?
При этом черный чай можно крепчайший и на пустой желудок (включая вариант после 12 часов без еды), все отлично, с детства употребляется тоннами, как и кока-кола.
От кофе тошнит, буквально, а не как фигура речи.
Человек по жизни с низким давлением, высоким пульсом и аритмией, тоже с детства, тяжело переносит недостаток кислорода, духоту. Темперамент скорее холерический, устает быстро, но на приступе возбуждения может переносить недолгие высокие нагрузки.

Отредактировано (2020-01-24 00:11:28)

#283 2020-01-24 00:36:40

Анон

Re: Жирострадания феечек

Так вроде зелёный чай понижает давление и людям с низким давлением не стоит им увлекаться.

#284 2020-01-24 00:40:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Нашёл такое:

Исследования, проведённые в университете королевы Маргарет, в Эдинбурге, рассматривали эффекты краткосрочного потребления зелёного чая группой студентов в возрасте 19—37 лет[10]. Участникам была предложена диета и 4 чашки зелёного чая в день в течение 14 дней. Результаты показали, что такое потребление зелёного чая снижает систолическое и диастолическое кровяное давление

#285 2020-01-24 01:12:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Совершенно бескорыстно рекламирую приложение FatSecret. Особенно подкупает, что считает БЖУ - баланс по углеводам, белкам и жирам. Большая база, находятся почти все продукты. Кто пользуется, у кого какие мнения?

#286 2020-01-24 01:13:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Тред в зимней спячке, а анон в недоумении.
Неделю не ел хлеба и вообще выпечки - вес упал. Как так, шоколадные конфеты же не то что ел, а жрал, неужели в них меньше калорий, чем в банальных бутербродах. Даже задумался про глютен и реакцию на него. Хотя пельмени ел же.  :fuuu:

Все правильно, толстеют в основном от углеводов. Потому что на их переваривание уходит гораздо меньше энергии и времени, чем на переваривание жиров и тем более белков. В пельменях все-таки белки есть, какие-никакие, и быстрых углеводов меньше, чем в чистом мучном.

#287 2020-01-24 01:28:09

Анон

Re: Жирострадания феечек

Подумал, может, еще на быстрое насыщение жиры повлияли, пельмени майонез шоколад - гораздо жирнее хлеба и выпечки, если их не мазать маслом.

#288 2020-01-24 04:11:52

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Да, анончик, в мучном дохера калорий. На мучном обычно и набирают вес.

О, да. Отказ от выпечки был самым тяжелым для меня. Я равнодушна к снэкам и сладкому, но от отказа от мучного просто на стену лезла. Мне даже пицца была вкусной только на толстом тесте с толстым краем.  Привыкла, чо. Человек такая скотина, ко всему привыкает. Сейчас могу отщипнуть кусочек булочки, но уже не так вкусно и обычно даже не хочется.

#289 2020-01-24 04:18:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Как у вас праздники прошли, феи? ) Анон на каникулах ел все, но каждый день занимался кардио, поэтому не прибавил. А вот вернуться в прежний режим похудения смог только на этой неделе. Минус килограмм, лед тронулся. :chearleader:

#290 2020-01-24 08:20:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Ты молодец!  :hug:
А этот анон ещё до праздников нажрал два кило, и пока не стряс их обратно, вес то падает, то обратно  :pink:

#291 2020-01-24 08:24:31

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я так и не привык, на мне работает принцип наесться до отказа время от времени. Типа хочешь торт? Супер, купи торт и весь день с удовольствием ешь его, вот просто пока из ушей не полезет. Обычно потом еще несколько недель торт не хочется.

А для регулярных вкусняшек (которые не надоедают) тупо ограничение по калориям. Хочешь вон тот огромный сочный многослойный бургер? Ну ок, только учти, что кроме него в дневную калорийность влезают только четыре банана и три огурца. Хошь завтракай ими, хошь ужинай, а больше сегодня еды не будет.
У меня принципе непостоянный аппетит, поэтому обычно так и бывает, я ем то плотно, то мало, то вообще не хочется, может, поэтому лишнего веса у меня три кг, а не пятнадцать, учитывая мою любовь к самой-самой калорийной трэш еде, я еще картофель фри обожаю, пиццу, чизкейк, пельмени и роллы с филадельфией. И салат оливье.

Отредактировано (2020-01-24 08:24:55)

#292 2020-01-24 17:53:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Кстати, аноны, а не знаете вы заодно оффтопом, почему может быть реакция на зеленый чай как будто внезапной усталости, при этом не здоровое желание лечь поспать, а отупение и слабость?

Анон пишет:

Человек по жизни с низким давлением

Ну вот и ответ. Зеленый чай понижает давление (модный синий, кстати, еще заметнее его понижает), черный - повышает.

#293 2020-01-24 18:00:06

Анон

Re: Жирострадания феечек

Ничего подобного, между зелёным и чёрным чаем разницы нет, просто дело вкуса. Разница только в разной степени сушки и ферметации одного и того же чайного листа и кофеина там прилично.

#294 2020-01-26 18:09:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Как у вас праздники прошли, феи? ) Анон на каникулах ел все, но каждый день занимался кардио, поэтому не прибавил. А вот вернуться в прежний режим похудения смог только на этой неделе. Минус килограмм, лед тронулся. :chearleader:

Никак. Прибавил кг, сбросил кг, остаюсь со своим привычным весом.
Эх.

#295 2020-01-26 18:43:08

Анон

Re: Жирострадания феечек

Я за полгода почти 10 кг набрал и жирострадаю... Впервые в жизни вышел за границу здорового ИМТ. Надо больше двигаться, а куда двигаться, если погода дрянь, и лужи повсюду. Надо есть меньше сладкого и пить меньше энергетиков. В общем, все приятное надо сократить, все неприятное увеличить, и я по этому поводу в печали.

#296 2020-01-27 11:30:06

Анон

Re: Жирострадания феечек

Аноны, как перестать жрать? :( Классическая проблема: привык, что могу есть что хочу и сколько хочу и не толстеть, но так было в подростковости и юности, а сейчас мне 30, магия прошла, и за последние года три я поправился с 55 кг до 63 при росте 170. При этом я занимаюсь в тренажерке, бегаю и чувствую, что становлюсь сильнее и выносливее — но не худею вообще, потому что жру. Не знаю, что делать. Если без советов "зашить рот" и "просто не жри", есть какие-то лайфхаки, которые у кого-то срабатывали. Типа как "Легкий способ бросить курить", только "Легкий способ бросить жрать".

#297 2020-01-27 11:49:34

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Аноны, как перестать жрать? :( Классическая проблема: привык, что могу есть что хочу и сколько хочу и не толстеть, но так было в подростковости и юности, а сейчас мне 30, магия прошла, и за последние года три я поправился с 55 кг до 63 при росте 170. При этом я занимаюсь в тренажерке, бегаю и чувствую, что становлюсь сильнее и выносливее — но не худею вообще, потому что жру. Не знаю, что делать. Если без советов "зашить рот" и "просто не жри", есть какие-то лайфхаки, которые у кого-то срабатывали. Типа как "Легкий способ бросить курить", только "Легкий способ бросить жрать".

Не знаю, легкий ли это способ, я так же при 170/55 отжирался дважды до 63-65 с разницей в 10 лет. Оба раза помогло отказаться от выпечки (тортов, булок, хлеба, пирогов, печенек и т.п.) и есть мясо/молочку/овощи сколько хочется без ограничений. Мне есть больше мяса помогает жрать меньше в целом, просто не хочется.

Отредактировано (2020-01-27 11:49:58)

#298 2020-01-27 11:58:33

Анон

Re: Жирострадания феечек

Ну, у меня веревочка на талии срабатывает, я где-то в начале темы писала. :dontknow: Я сильно с ней похудела. Сейчас опять с ней хожу, потому что привыкла жрать за праздники, и опять вес вниз пошел. Глупый метод вроде, но на мне работает.

Отредактировано (2020-01-27 11:59:42)

#299 2020-01-27 12:26:47

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ничего подобного, между зелёным и чёрным чаем разницы нет, просто дело вкуса. Разница только в разной степени сушки и ферметации одного и того же чайного листа и кофеина там прилично.

Не знаю, у меня стабильно зеленый чай понижал. Раньше я часто пил пакетированный на работе (типа полезно) и не мог понять, почему меня рубит днем? Дома пил заварной, аналогичная реакция. С черным и кофе все нормально.
Долго считал, что просто устаю сильно, а потом прочитал, что от зеленого чая давление сначала растет, потом быстро падает.

Еще "додумался" из соображений ЗОЖ пить только воду и разные фруктово-травяные смеси (каркаде, сушеная вишня, травки, имбирь). Месяц только это и пил, еще и сладкое почти перестал есть. Начались ежедневные состояния, будто сейчас упаду и усну. Додумался померить давление - 85 на 40  :creepy: В норме 95-100 на 60.
Бросил это пить, сладкое все еще почти не ем, через 2 месяца давление вернулось в норму.

#300 2020-01-27 12:37:48

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ну, у меня веревочка на талии срабатывает, я где-то в начале темы писала. :dontknow: Я сильно с ней похудела. Сейчас опять с ней хожу, потому что привыкла жрать за праздники, и опять вес вниз пошел. Глупый метод вроде, но на мне работает.

Ха, прикольно! Надо попробовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума