Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#1951 2020-09-17 17:26:47

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

БЖД с Алиэкспресса нельзя нигде показывать, это бутлеги. Продажа и демонстрация бутлегов запрещена.

Я оригинальщик, но нет, это не правда. В смысле, в приличном бжд-сообществе да, нельзя, и если пронзят бутлег, то будет большой атата, но есть сообщества по бутлегам, там их и продают, и покупают, и показывают. Даже здесь, по моему, есть несрачная тема с бутлегами, в которой обсуждают как и где лучше купить.

#1952 2020-09-17 18:22:05

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

БЖД с Алиэкспресса нельзя нигде показывать, это бутлеги. Продажа и демонстрация бутлегов запрещена.

Я оригинальщик, но нет, это не правда. В смысле, в приличном бжд-сообществе да, нельзя, и если пронзят бутлег, то будет большой атата, но есть сообщества по бутлегам, там их и продают, и покупают, и показывают. Даже здесь, по моему, есть несрачная тема с бутлегами, в которой обсуждают как и где лучше купить.

Как так? Я ж запчасти куплю, а не куклу готовую. Наваяю из неё, что придумала. И что она - бутлег?

Баболий посмотрела. Понравились те, что не очень грустные и не улыбка до ушей. Слишком маленькие правда. Но допустим за смешные деньги наберу я себе их лысых мешок. Натренируюсь на них и что-то мне понравится. Я это показать не имею право? Они разве от пережелки не перестанут быть баболиями? М.А. как мне кажется тут же станет уже кем-то другим, если в ней всё переделать. Как и ГДР, например. Разве нет?

#1953 2020-09-17 18:33:08

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Как так? Я ж запчасти куплю, а не куклу готовую. Наваяю из неё, что придумала. И что она - бутлег?

Анон, если ты купишь реплику с Али на фирменую ткань и сошьешь из нее копию фирменного платья, оно все равно будет репликой. Так же и с бжд. Если хочешь тусоваться на бжд-клабе в тусе оригинальщиков, то нельзя, даже на полшишечки нельзя, привыкай. Если тебе плевать - иди в группу к рекастам и так спокойно играй как хочешь.
Если планируешь потом все же присоединиться к оригинальщикам. постарайся сделать так, что бы потом тот аккаунт никто не связал с тем, который у тебя будет.

#1954 2020-09-17 19:06:52

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Если планируешь потом все же присоединиться к оригинальщикам. постарайся сделать так, что бы потом тот аккаунт никто не связал с тем, который у тебя будет.

Ого как там строго. Я боюсь, что сяду в лужу. А на бэйбиках показывать самоделки, там же не важно из чего ты это свое чудовище сотворил?

#1955 2020-09-17 19:16:52

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если планируешь потом все же присоединиться к оригинальщикам. постарайся сделать так, что бы потом тот аккаунт никто не связал с тем, который у тебя будет.

Ого как там строго. Я боюсь, что сяду в лужу. А на бэйбиках показывать самоделки, там же не важно из чего ты это свое чудовище сотворил?

Насчет бэбиков не знаю, прости. У меня оригиналы, я везде могу показывать.

#1956 2020-09-17 19:31:02

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Баболий посмотрела. Понравились те, что не очень грустные и не улыбка до ушей. Слишком маленькие правда. Но допустим за смешные деньги наберу я себе их лысых мешок. Натренируюсь на них и что-то мне понравится. Я это показать не имею право? Они разве от пережелки не перестанут быть баболиями? М.А. как мне кажется тут же станет уже кем-то другим, если в ней всё переделать. Как и ГДР, например. Разве нет?

Нет.
То, что ты описываешь, втемные люди называют гибридизацией (пересадка головы и/или конечностей одной куклы на тело другой), модификацией (если при этом применяется долепливание или спиливание частей) и, в целом, кастомизацией (переделкой куклы под себя).
И нет, общепринято мнение, что куклы от такой переделки не перестанут быть исходными куклами, просто надо указывать, что является базой и что в базу внесены изменения. Так и писать "кастомная модифицированная баболи", к примеру.

Соответственно, если у тебя кукла собрана из бутлежных частей, это не будет "куклой твоего авторства", ты будешь "автором модификаций на бутлеге".

#1957 2020-09-17 19:33:11

Анон

Re: Бэбиков тред

Да, насколько я помню, баболи изначально китайская игровушка, на неё и нет бутлегов, так что можно брать с али, не опасаясь остракизма на кукольных площадках. Только бы качество было вменяемое.

#1958 2020-09-17 19:37:37

Анон

Re: Бэбиков тред

Да чо вы пристали к анону с бутлегами? На али есть и фирмы-ориги типа фейриленда. Честные китайцы, которые лепят своих кукол. Ну не премиум молды, но я так понял, анон хочет играться и допиливать, почему нет-то. Накидали бы лучше названий магазинов с оригами-китаями.

#1959 2020-09-17 19:41:47

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Да чо вы пристали к анону с бутлегами? На али есть и фирмы-ориги типа фейриленда. Честные китайцы, которые лепят своих кукол. Ну не премиум молды, но я так понял, анон хочет играться и допиливать, почему нет-то. Накидали бы лучше названий магазинов с оригами-китаями.

Я их знаю только на таобао и ебей. А на али поиск выдаёт только лигуя и братию.
Если у тебя есть такие магазины, неси их, я бы сразу кинул всех в избранное.
"Честных" там Анон нашел только швей и парикоделов, ну ещё дилера нендов официального.

#1960 2020-09-17 19:43:35

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Накидали бы лучше названий

Накидай :hmm: я пока вообще не понял чего хочет этот неофит, там все смешалось кони-люди мадам александер, советские винтажки, баболийки, гдр, москвошвея примус пивная

#1961 2020-09-17 20:17:28

Анон

Re: Бэбиков тред

Аноны, стыдно признаться, но тут я нуб. Что такое эти баболии? Написал в поиске на али, выдала одну страницу с жевачками. Подозреваю, это все же не оно  =D

#1962 2020-09-17 20:29:37

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Аноны, стыдно признаться, но тут я нуб. Что такое эти баболии? Написал в поиске на али, выдала одну страницу с жевачками. Подозреваю, это все же не оно  =D

https://babiki.ru/blog/baboliy/

https://m.aliexpress.ru/item/4001286497 … 3b22qK5c9g дальше иди внизу по предложениям

Отредактировано (2020-09-17 20:31:27)

#1963 2020-09-17 20:44:14

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

На али есть и фирмы-ориги типа фейриленда

Анон, я бы с тобой согласился, но ни разу мне поиск на Али не выдал ни одну фирму типа Фэриленда. Если ты считаешь, что Ounefis или как там его, это не Лигуй, то ты ошибаешься. На Али есть российские и не только фирмы, торгующие всяким оригинальным стаффом, но именно БЖД не встречал.

#1964 2020-09-17 21:01:16

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, стыдно признаться, но тут я нуб. Что такое эти баболии? Написал в поиске на али, выдала одну страницу с жевачками. Подозреваю, это все же не оно  =D

https://babiki.ru/blog/baboliy/

https://m.aliexpress.ru/item/4001286497 … 3b22qK5c9g дальше иди внизу по предложениям

Спасибо, анон, ты котичка!  :heart:

Эх, таких я видел, но вообще не мое, если бы сплюшки... А большие сплюшки, оказывается, рекастные. Жизнь - боль.

Отредактировано (2020-09-17 21:04:52)

#1965 2020-09-17 21:14:56

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

На али есть и фирмы-ориги типа фейриленда.

курн шоль? бжд максимум на таобао и то не в большом количестве.

#1966 2020-09-17 21:19:07

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

бжд максимум на таобао и то не в большом количестве.

Кстати, на таобао периодически открываются мелкие китайские фирмочки со своими оригинальными бжд, но так же быстро закрываются, не знаю почему. Читал про одну девушку, которая урвала так чудесного кролика  :pink: Фоток не будет, потому что я лох и не помню у кого конкретно во френдленте это читал.

#1967 2020-09-17 21:19:31

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Эх, таких я видел, но вообще не мое, если бы сплюшки... А большие сплюшки, оказывается, рекастные. Жизнь - боль.

С чего бы они рекастные, если это обычная шарнирка? Рекастом называют подделки под БЖД-кукол. А у тех же баболий тело спижжено с Лати, но они не БЖД и морды у них неизвестно чьи.

#1968 2020-09-17 21:25:20

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, таких я видел, но вообще не мое, если бы сплюшки... А большие сплюшки, оказывается, рекастные. Жизнь - боль.

С чего бы они рекастные, если это обычная шарнирка? Рекастом называют подделки под БЖД-кукол. А у тех же баболий тело спижжено с Лати, но они не БЖД и морды у них неизвестно чьи.

Подделка с виниловых бжд, правда не помню чьи. Помню, что у знакомой в инсте читал, ей такую подарили, ну и я тоже хотел себе сплюшку. Пришли, просветили добрые люди бждшники.
Кстати, не знаю как на клабе относятся к баболям этим, прямо интересно. Если с ними народ не выпинывают, может и сплюшка будет не так страшна?

Отредактировано (2020-09-17 21:26:14)

#1969 2020-09-17 21:43:25

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Кстати, не знаю как на клабе относятся к баболям этим, прямо интересно. Если с ними народ не выпинывают, может и сплюшка будет не так страшна?

спроси в БЖД-треде, там есть народ с клаба

#1970 2020-09-17 21:52:40

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, не знаю как на клабе относятся к баболям этим, прямо интересно. Если с ними народ не выпинывают, может и сплюшка будет не так страшна?

спроси в БЖД-треде, там есть народ с клаба

Стоп! Зачем с баболий идти на БЖД-клаб? Аноны, вы чё там курите? Вы с паолками ещё туда пойдите.

#1971 2020-09-17 21:54:47

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Стоп! Зачем с баболий идти на БЖД-клаб? Аноны, вы чё там курите? Вы с паолками ещё туда пойдите.

Анон, по крайне мере раньше было так, что если ты рекасты на клаб не тащишь, но они у тебя есть, ты ими играешь, красишь, обшиваешь - это типа облагораживание рекастов, и приличный человек тебе руки не подаст. А я люблю фоткать, поэтому утаить сплюшку, если я ее таки куплю, не выйдет. При этом клаб мне вроде как и не нужен, но вдруг?

#1972 2020-09-17 22:19:46

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

не знаю как на клабе относятся к баболям этим

Да никак не относятся, это не бжд.

#1973 2020-09-17 22:24:27

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стоп! Зачем с баболий идти на БЖД-клаб? Аноны, вы чё там курите? Вы с паолками ещё туда пойдите.

Анон, по крайне мере раньше было так, что если ты рекасты на клаб не тащишь, но они у тебя есть, ты ими играешь, красишь, обшиваешь - это типа облагораживание рекастов, и приличный человек тебе руки не подаст. А я люблю фоткать, поэтому утаить сплюшку, если я ее таки куплю, не выйдет. При этом клаб мне вроде как и не нужен, но вдруг?

Ты троллишь что ли? Баболий это куклы-брелки, дешманская хуетень для самых экономных. Это не рекаст ни в каком месте. Рекаст это БЖД копия БЖД куклы. Не подобие на обычном шарнирном теле, а именно точная копия, отлитая с оригинала и так же собранная на резинку. Баболий шарнирные по типу любой шарнирной Авроры из Фикспрайса.

#1974 2020-09-17 22:47:01

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Рекаст это БЖД копия БЖД куклы.

что такое "рекаст" написано в самом слове. бжд тут вторичны.

#1975 2020-09-17 22:51:02

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон, если тебе нравится эстетика МА то нахрена тебе сдались эти дешманские баболийки? Купи мадаму и шей на нее чо ты там хотел :really: они и шарнирные есть, ну понятно что подвижность там не бждешная, но для показа платешек вполге хватит. Мне МА нравятся, в них есть шик и харизма, если красиво преподнести будет интересно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума