Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#1926 2020-09-17 07:37:12

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Не, вы все-таки не равняйте куклозависимость с шопоголизмом. Ни одно платье, ни одна блять сумочка не смотрит тебе прямо в душу красивыми глазами и не тянет к тебе своих ручек :wall:
... я в общем к тому, что если вы мимокроки, то не стоит судить поверхностно и натягивать конкретно куклозависимость на схему со всеми остальными зависимостями, тут есть нюансы)

Вот ещё ньюанс, ошибка восприятия у невтемных: покупает человек кукол - человек инфантил и хламовщик, а покупает человек стопятьсотую сумку - так это он модник, никакого хлама, однажды он непременно с ней выйдет. Однажды.
Поэтому скандалы из-за кукол могут начаться ещё до того, как коллекция перерастет в кучу хлама.

Блин, анон сейчас сам смотрит на фотки чужой коллекции на бебиках, и понимает, что выкинул бы просто все, ни в чем не находит там эстетической или материальной ценности, а от оформления испытывает натуральную боль.
Хотя хозяйке норм, она радуется и творит.

#1927 2020-09-17 08:40:20

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Вот ещё ньюанс, ошибка восприятия у невтемных: покупает человек кукол - человек инфантил и хламовщик

Ну не всегда. В инсте коллеги мои восхищаются моим хобби. Даже владелец компании лайки ставит и комменты пишет  :lol:  Правда, куклы у меня дорогие, коллекционные. Но и игровые тоже присутствуют. Тоже на сдачу могу паолку или марушку купить

#1928 2020-09-17 09:29:07

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Ну не всегда. В инсте коллеги мои восхищаются моим хобби. Даже владелец компании лайки ставит и комменты пишет  :lol:  Правда, куклы у меня дорогие, коллекционные. Но и игровые тоже присутствуют. Тоже на сдачу могу паолку или марушку купить

Именно что не всегда. Анон с муклой пришел делать бровки(себе) и попросил девочек сфоткать, как я сижу, мне делают брови, а мукла типа в ужасе(они же безбровые). Второй мастер с этой муклой долго играла, все были в восторге. Фотки не выкладываю нигде, но показываю на работе, подругам.
А теперь представь, анон, если бы у тебя на полках и шкафах сидели 300 Келли, китайских недобарби и прочего мусора в кривых повязухах. Тоже шеф лайкал бы?))

#1929 2020-09-17 09:40:18

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Блин, анон сейчас сам смотрит на фотки чужой коллекции на бебиках, и понимает, что выкинул бы просто все, ни в чем не находит там эстетической или материальной ценности, а от оформления испытывает натуральную боль.
Хотя хозяйке норм, она радуется и творит.

Аналогично, причём большая половина коллекций на бейбиках вызывает острую жопоболь и желание выкинуть всю коллекцию вместе с полочками и вымыть с мылом стену, где полки висели.
Но, чсх, если это барахло выставляют в шопик, оно улетает в момент. Потому что денег нет. На куклу за 1000 нет, а на 20 по 100 есть. И постоянно срачи, любители хороших кукол vs пусть говно простые, но все любимые. Ещё хорошо, что Фикспрайс начал продавать Аврор и Артуров. Дешманхолл конечно, но получше тонконогой китайщины.

#1930 2020-09-17 11:45:42

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

А теперь представь, анон, если бы у тебя на полках и шкафах сидели 300 Келли, китайских недобарби и прочего мусора в кривых повязухах. Тоже шеф лайкал бы?))

Не, до такого гавна я не скатываюсь. Мне красота и эстетика важна, качество исполнения. Повязухи терпеть не могу. Для меня это отстой, хоть бывают и красивые повязухи иногда.
Я вот сейчас удивляюсь, как дорогущих медовух наряжают в повязухи. Ну епт, если у тебя есть 45-50 тысяч рублей на куклу, ну потрать ты ещё 3-6 тыс на аутфиты нормальные. Но нет, 10 платьев и 10 ползунков вязаных.

#1931 2020-09-17 12:25:52

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Не, до такого гавна я не скатываюсь. Мне красота и эстетика важна, качество исполнения. Повязухи терпеть не могу. Для меня это отстой, хоть бывают и красивые повязухи иногда.
Я вот сейчас удивляюсь, как дорогущих медовух наряжают в повязухи. Ну епт, если у тебя есть 45-50 тысяч рублей на куклу, ну потрать ты ещё 3-6 тыс на аутфиты нормальные. Но нет, 10 платьев и 10 ползунков вязаных.

Анон, меня больше удивляет, насколько кривые повязухи продаются(и покупаются) в шопике. Я сам люблю вязать и у меня есть жертва для вязания, это единственная в коллекции Готц, естественно Эмилия. На неё неплохо выходит из вразмерных ниток. Но это всё убирается в коробку и стоит сама кукла в шкафу в брюках и красивой блузке от хорошего мастера. Никаких "милых" платьев в кружевах. Но любые БДЖ в повязухах это жесть. И дело не в деньгах, это менталитет. Для них медовухи это пупсы, люди не знакомы с культурой БЖД вообще.

#1932 2020-09-17 14:31:48

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Вот ещё ньюанс, ошибка восприятия у невтемных: покупает человек кукол - человек инфантил и хламовщик, а покупает человек стопятьсотую сумку - так это он модник, никакого хлама, однажды он непременно с ней выйдет. Однажды.
Поэтому скандалы из-за кукол могут начаться ещё до того, как коллекция перерастет в кучу хлама.

Нит.
У меня круг общения в основном не кукольники с некукольными тратами. И также все начнут крутить у виска пальцем, если кто-то будет скупать те же шмотки или сумки, когда нет на еду и долги по коммуналке. Тратить на любое другое хобби, когда просела основа. Разово, повторюсь, норм, никто не осудит, а вот если постоянно нет денег на базовое, зато новая сумка или кукла - вопросы возникнут.
Так что заебали вы своим "нет нет у нас не зависимость, это просто магглы не понимают. " Зависимость у вас во все поля. Себе хоть признайтесь, это свои жизни и семьи вы рушите, не наши, вот и не надо нам ничего доказывать.

#1933 2020-09-17 14:45:05

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Нит.
У меня круг общения в основном не кукольники с некукольными тратами. И также все начнут крутить у виска пальцем, если кто-то будет скупать те же шмотки или сумки, когда нет на еду и долги по коммуналке. Тратить на любое другое хобби, когда просела основа. Разово, повторюсь, норм, никто не осудит, а вот если постоянно нет денег на базовое, зато новая сумка или кукла - вопросы возникнут.
Так что заебали вы своим "нет нет у нас не зависимость, это просто магглы не понимают. " Зависимость у вас во все поля. Себе хоть признайтесь, это свои жизни и семьи вы рушите, не наши, вот и не надо нам ничего доказывать.

У меня куклы по остаточному принципу. Я и муж нормально зарабатываем. Все одеты-обуты в нормальные шмотки, включая сынв-подростка. Самая дорогая кукла 60 тыс р, самая дешевая 2 тыс р. Ну стоит у меня полляма  в шкафу. Так не на последнее куплено и всегда продать можно. Куклы нравятся, хочу - покупаю, не хочу - не покупаю.

#1934 2020-09-17 14:46:25

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Для них медовухи это пупсы, люди не знакомы с культурой БЖД вообще.

Не, многие своих медовух в нормальные шмотки одевают. Но есть процент медовух в повязухах. И когда я это вижу, мне рыдать охота  ;D

#1935 2020-09-17 15:12:43

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Блин, анон сейчас сам смотрит на фотки чужой коллекции на бебиках, и понимает, что выкинул бы просто все, ни в чем не находит там эстетической или материальной ценности, а от оформления испытывает натуральную боль.
Хотя хозяйке норм, она радуется и творит.

Внеси линк, о чём речь

#1936 2020-09-17 15:19:22

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

У меня куклы по остаточному принципу. Я и муж нормально зарабатываем. Все одеты-обуты в нормальные шмотки, включая сынв-подростка. Самая дорогая кукла 60 тыс р, самая дешевая 2 тыс р. Ну стоит у меня полляма  в шкафу. Так не на последнее куплено и всегда продать можно. Куклы нравятся, хочу - покупаю, не хочу - не покупаю.

Молодец, приосанилась. Расскажи еще, сколько у тебя лимиточек  :trollface:

#1937 2020-09-17 15:20:16

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Молодец, приосанилась. Расскажи еще, сколько у тебя лимиточек 

Ни одной 😂

#1938 2020-09-17 15:28:13

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Молодец, приосанилась. Расскажи еще, сколько у тебя лимиточек 

Ни одной 😂

И я приосанюсь, чо :lol: У меня одна лимитка, две барбейных лимитки, пара кукол-детства и 4 игровушки :lol: И всё :troll: больше кукалог нетууу :troll:
Убейте недостойного без 400 китайчат стоять в ваших рядах. :troll:
Я даже ХЗ кто я там коллекционер или мимокрок :lol:

#1939 2020-09-17 15:31:11

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Молодец, приосанилась. Расскажи еще, сколько у тебя лимиточек 

Ни одной 😂

И я приосанюсь, чо :lol: У меня одна лимитка, две барбейных лимитки, пара кукол-детства и 4 игровушки :lol: И всё :troll: больше кукалог нетууу :troll:
Убейте недостойного без 400 китайчат стоять в ваших рядах. :troll:
Я даже ХЗ кто я там коллекционер или мимокрок :lol:

Ну заебали, кончайте плясать уже, это тема бебиков, а не ваши именные.

#1940 2020-09-17 15:39:18

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Ну заебали, кончайте плясать уже, это тема бебиков, а не ваши именные.

Ой, спасибо анончик, а то прям не знала как спросить. .. Я тут на бэйбиках про Madame Alexander почитала. И у меня каша в голове, но там спросишь - никто ж нормально не объяснит... Короче, я не поняла, объясните новичку.
БЖД - это не резинках. Ок, М.А. тоже на резинках и ГДР и СССР некоторые на резинках. Они от этого стали БЖД?
М.А. маленькие лупоглазенькие и пластиковые. Так полно всяких кукол в магазинах с похожими телами и мордашками. Если их нормально одеть, то в чём разница?
А если не видно разницы, зачем платить больше?

#1941 2020-09-17 15:42:38

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну заебали, кончайте плясать уже, это тема бебиков, а не ваши именные.

Ой, спасибо анончик, а то прям не знала как спросить. .. Я тут на бэйбиках про Madame Alexander почитала. И у меня каша в голове, но там спросишь - никто ж нормально не объяснит... Короче, я не поняла, объясните новичку.
БЖД - это не резинках. Ок, М.А. тоже на резинках и ГДР и СССР некоторые на резинках. Они от этого стали БЖД?
М.А. маленькие лупоглазенькие и пластиковые. Так полно всяких кукол в магазинах с похожими телами и мордашками. Если их нормально одеть, то в чём разница?
А если не видно разницы, зачем платить больше?

М.а. и советские на резинках бжд не стали. Разница в материале прежде всего, в молдах (да, платят за утипусечных мальчиков лет 18, а не за пупсов).
Опять же "в чем разница" - да в молдах. Ты ж не выбираешь себе партнера по принципу "ну две руки, две ноги, глаза есть, пойдет". Вот так и на бебиках - одна тифозная малыха будет шладкая донечка, а другая фуфуфу.

#1942 2020-09-17 15:43:34

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

БЖД - это не резинках. Ок, М.А. тоже на резинках и ГДР и СССР некоторые на резинках. Они от этого стали БЖД?

Неа =D и даже фэшенки на резинках из бждешного пластика и в парике не бждэээээ :omg: ну это условности конечно, но вот так в нашей песочнице порешали, договорились и все с этим смирились.

Отредактировано (2020-09-17 15:43:54)

#1943 2020-09-17 15:44:51

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

У меня куклы по остаточному принципу. Я и муж нормально зарабатываем. Все одеты-обуты в нормальные шмотки, включая сынв-подростка. Самая дорогая кукла 60 тыс р, самая дешевая 2 тыс р. Ну стоит у меня полляма  в шкафу. Так не на последнее куплено и всегда продать можно. Куклы нравятся, хочу - покупаю, не хочу - не покупаю.

И к чему тогда твой высер? Говорили о тех, кто спускает все на хобби, будь то сумки или куклы. Или в реале все не так радужно, что ты тут успокоиться не можешь? Куклы за 60 тысяч и у меня есть. А еще они есть у тех, кто жрет дошик и в кредитах. И что? Стоимость кукол вообще не имеет значения, имеет значение то, сколько на них спускается от твоей зарплаты, и сколько остаётся на основное. Есть те, кто берет кредит на те же 60 и спускает все на дешевых пластмассок.

#1944 2020-09-17 16:10:13

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Вот так и на бебиках - одна тифозная малыха будет шладкая донечка, а другая фуфуфу.

Не, ну так-то я и куклу не куплю, если мне мордочка не нравится. Но заставляет ещё больше задуматься. Эх, не было у бабы забот - купила порося куколку. Я со школы так много не читала. Пока разберёшься не ясно успеешь ли поиграть в этой жизни...

#1945 2020-09-17 16:12:30

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

БЖД - это не резинках. Ок, М.А. тоже на резинках и ГДР и СССР некоторые на резинках. Они от этого стали БЖД?

Неа =D и даже фэшенки на резинках из бждешного пластика и в парике не бждэээээ :omg: ну это условности конечно, но вот так в нашей песочнице порешали, договорились и все с этим смирились.

А где найти текст этого договора? То есть что всё-таки БЖД, если не резинка и есть БЖД-пупсики? Такие эльфики малюсенькие с улыбкой до ушей видела, не помню название, мне с такой улыбкой не надо.

#1946 2020-09-17 16:22:03

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

А где найти текст этого договора?

Ну сходи на бжд клаб, там все подробно расписано.

#1947 2020-09-17 16:32:57

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А где найти текст этого договора?

Ну сходи на бжд клаб, там все подробно расписано.

Я только вчера от туда :(

#1948 2020-09-17 16:34:33

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

БЖД - это не резинках. Ок, М.А. тоже на резинках и ГДР и СССР некоторые на резинках. Они от этого стали БЖД?
М.А. маленькие лупоглазенькие и пластиковые. Так полно всяких кукол в магазинах с похожими телами и мордашками. Если их нормально одеть, то в чём разница?
А если не видно разницы, зачем платить больше?

БЖД это кукла из полиуретана и иногда фарфора, бывают даже виниловые и напечатанные на 3D принтере. Но главное это шарниры. У БЖД может быть любое количество точек артикуляции, даже одна, но главное это сам шарнир. У советских и прочих кукол, собранных на резинку, нет шарнироприёмника и шарнира, они просто собраны на резинку. У БЖД шарниры бывают одночастные, то есть одна половина шарнира соединена с бедром или плечом, и двухчастные, где шарнир в виде фасолины вылеплен отдельно. Основная масса БЖД это куклы с большим количеством точек артикуляции, сделанные из полиуретана. Главное то, что БЖД всегда изготавливается под заказ и базовая версия всегда идёт без аутфита и мейка. Часто куклу можно заказать в нескольких разных скинтонах, даже с разным мейком(если есть базовые варианты), можно фулсетом, в аутфите и парике, можно только в парике без мейка и тд. У всех других кукол, тех же мадам Александер, нет вариантов скинтона и мейка на выбор, шарниры обычные и материал пвх или пластмасса.
Зачем платить больше? Если дешевый вариант устраивает, то не нужно платить больше. Но не всем заходят баболий вместо лати.

Отредактировано (2020-09-17 16:35:37)

#1949 2020-09-17 17:20:04

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Главное то, что БЖД всегда изготавливается под заказ и базовая версия всегда идёт без аутфита и мейка.

Зачем платить больше? Если дешевый вариант устраивает, то не нужно платить больше. Но не всем заходят баболий вместо лати.

Ой, кажется я поняла! С моим желанием поиграть во Франкенштейна модельера  мне БЖД ближе. Мило! Правда, тут мне прям именно шарниры не важны. Но посмотрела переделки СССР на сайте и как-то жутенько. Я как-то морально не готова встретить куклу с помойки. По мне с Алиэкспресса и то лучше. Спасибо.

#1950 2020-09-17 17:22:25

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Главное то, что БЖД всегда изготавливается под заказ и базовая версия всегда идёт без аутфита и мейка.

Зачем платить больше? Если дешевый вариант устраивает, то не нужно платить больше. Но не всем заходят баболий вместо лати.

Ой, кажется я поняла! С моим желанием поиграть во Франкенштейна модельера  мне БЖД ближе. Мило! Правда, тут мне прям именно шарниры не важны. Но посмотрела переделки СССР на сайте и как-то жутенько. Я как-то морально не готова встретить куклу с помойки. По мне с Алиэкспресса и то лучше. Спасибо.

БЖД с Алиэкспресса нельзя нигде показывать, это бутлеги. Продажа и демонстрация бутлегов запрещена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума