Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#1876 2020-09-15 18:12:04

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Анончик #1863, спасибо за ссылки!

Такое вкусное чтиво! Читаешь комменты и думаешь, а все ли так у людей-то хорошо, как они пишут? А то у кого-то и муж замечательный, и по жизни все норм.

Гы! Прям инста-дивы о паолок :troll:

#1877 2020-09-15 18:23:14

Анон

Re: Бэбиков тред

В вк подписан на кореянку-вязальщицу ( ту самую от которой наши бэбиковские тетки прознали про бждешные тела) у нее толпа паолок при этом они живут в какой-то типа спецкомнате чуланчике только для кукол, а у самой девы абсолютно пустые белые интерьеры, ну такой типично корейский минимализм как в их журналах) и вот я думаю наши бы уже в три ряда шкафов понаставили вдоль всех стен, а у этой понимаешь пространство пустует :lol: и еще вот даже со стороны видно отличие корейского подхода в вязании от нашего, она вроде тоже вяжет просто и ничего особенного, а вот как-то все со вкусом и без излишеств, у наших все больше журнал дуплет на выходе(если вы понимаете о чем я) :cool:

#1878 2020-09-15 18:56:50

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

В вк подписан на кореянку-вязальщицу ( ту самую от которой наши бэбиковские тетки прознали про бждешные тела) у нее толпа паолок при этом они живут в какой-то типа спецкомнате чуланчике только для кукол, а у самой девы абсолютно пустые белые интерьеры, ну такой типично корейский минимализм как в их журналах) и вот я думаю наши бы уже в три ряда шкафов понаставили вдоль всех стен, а у этой понимаешь пространство пустует :lol: и еще вот даже со стороны видно отличие корейского подхода в вязании от нашего, она вроде тоже вяжет просто и ничего особенного, а вот как-то все со вкусом и без излишеств, у наших все больше журнал дуплет на выходе(если вы понимаете о чем я) :cool:

Я не понял. Особенно про журналы. Дашь линк на кореянку?
А вот с темой затыкать все стены шкафами и прочей хренью согласен. И у меня от этого жопа горит. Годами сцуко домашних не могу на гардеробные сдвинуть. Совок головного мозга в тяжёлой стадии.

#1879 2020-09-15 19:05:53

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

не понял. Особенно про журналы.

Ну ты никогда не видел корейских журналов по шитью или по вязанию тому же? Там все так снято всегда очень камерно в пустых минималистичных домах, атмосферненько)

Дева вот
https://m.vk.com/knittinghannah?from=profile

#1880 2020-09-15 19:17:57

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Анон, я не очень понимаю, и как безграмотность людей в нашей стране относится к тому, что "А вот я по первому ультиматуму мужа распродам своих кукол, а что не распродам - выкину!

Тут такая рогатка получается. С одной стороны близкие, особенно муж, должны принимать нас с нашим хобби. И это верно. Но есть и обратная сторона этого вопроса, и это личное пространство мужа и близких. Если хобби жены сильно нарушает личное пространство мужа, то нужен компромисс. Согласись, вонь от 40-50 паолок адская, у меня одна голова на корейском теле и та в коробке из-за запаха. А 200-300 коробок с куклами могут реально мешать людям. И позиция "да, я всем мешаю своими коробками, но вы должны меня любить и понимать" очень эгоцентричная. Тебя терпели с 20 куклами, с 50, на сотой начали ворчать, и вроде пора понять, что ты не одна живёшь в квартире. Но не хотят понимать. У школьной подруги отец таксидермист-любитель, постоянно таскает с улицы сбитых кошек и собак и делает из них чучела или шапки. Я у них никогда ничего не ем, потому что сбитые звери могут лежать в морозилке. Охуенное хобби, да? Но, тем не менее, отец у них  занимается всем этим в подвале и дома только готовые изделия. А мог бы на кухне, ачотакова?

#1881 2020-09-15 19:22:03

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

У школьной подруги отец таксидермист-любитель, постоянно таскает с улицы сбитых кошек и собак и делает из них чучела или шапки

Бляяя :bu: теперь я знаю чем отмахиваться от близких, когда они начнут бухтеть на мое хобби :lol:

#1882 2020-09-15 19:23:12

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

В вк подписан на кореянку-вязальщицу ( ту самую от которой наши бэбиковские тетки прознали про бждешные тела) у нее толпа паолок при этом они живут в какой-то типа спецкомнате чуланчике только для кукол, а у самой девы абсолютно пустые белые интерьеры, ну такой типично корейский минимализм как в их журналах) и вот я думаю наши бы уже в три ряда шкафов понаставили вдоль всех стен, а у этой понимаешь пространство пустует :lol: и еще вот даже со стороны видно отличие корейского подхода в вязании от нашего, она вроде тоже вяжет просто и ничего особенного, а вот как-то все со вкусом и без излишеств, у наших все больше журнал дуплет на выходе(если вы понимаете о чем я) :cool:

У них ещё и ООАКи хорошие, потому что менталитет другой. У нас должно быть всего много, кружевных оборок крючком, ещё обычных кружев туда, перламутровые пуговки. И если ООАК, то чтобы было видно, что мастер не пожалел краски, а то подумают, что экономит и за пустоту деньги берёт. А у них в почёте минимализм. Поэтому паолки в чулане, а квартира светлая и просторная, даже если по метражу как наша хрущоба.

#1883 2020-09-15 19:25:41

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

У нас должно быть всего много, кружевных оборок крючком, ещё обычных кружев туда, перламутровые пуговки. И если ООАК, то чтобы было видно, что мастер не пожалел краски, а то подумают, что экономит и за пустоту деньги берёт.

Ну я видел такие избыточные аутфиты на тех же блайз от корейцев и все равно там все стильно и вкусно, не только в минимализме дело

#1884 2020-09-15 20:03:43

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Если хобби жены сильно нарушает личное пространство мужа, то нужен компромисс.

Анон, ты все верно говоришь. Но бывают такие случаи, когда человек согласен на компромисс, согласен, что его заносит, а остановиться не может. И тогда нужно человека тащить к врачу и лечить, а не ультиматумы выставлять. Ну, конечно, если человек тебе дорог.

#1885 2020-09-15 20:07:15

Анон

Re: Бэбиков тред

Но по сути любое хобби это зависимость, врач то тебя вылечит, а интерес к чему-либо пропадет, и вот чо? Телек с домочадцами смотреть?

#1886 2020-09-15 20:25:44

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Но по сути любое хобби это зависимость, врач то тебя вылечит, а интерес к чему-либо пропадет, и вот чо? Телек с домочадцами смотреть?

Анон, хобби - это не зависимость. Хобби - это увлечение для наслаждения. А вот когда оно переходит в манию, тогда уже и требуется помощь врача. Другое дело, что да, вполне возможно, что хобби придется дропнуть, потому что велика вероятность повторного срыва.

#1887 2020-09-15 20:35:01

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если хобби жены сильно нарушает личное пространство мужа, то нужен компромисс.

Анон, ты все верно говоришь. Но бывают такие случаи, когда человек согласен на компромисс, согласен, что его заносит, а остановиться не может. И тогда нужно человека тащить к врачу и лечить, а не ультиматумы выставлять. Ну, конечно, если человек тебе дорог.

Не корректируется такая зависимость. Никак. Только замена, но это не панацея, может стать только хуже. А вот жёсткий ультиматум может помочь. Может и не помочь. Для того, чтобы избавиться от куклозависимости психиатры посоветуют то же, что и при шопоголизме.
1. Избавиться от кредитных карт.
2. Не заходить в магазины, где продаются куклы, интернет-магазины и вторичка тоже под запретом.
3. Избегать компании себе подобных. К примеру, отлично видно на примере этих паолковых групп, что многие подчиняются стадному инстинкту, одна купила и всем надо. У здорового человека просмотр страницы этих групп вызовет тошноту и недоумение, у больного восторг и желание листать и смотреть. А потом покупать.
4. Найти вместе с психологом или психиатром(иногда одной беседы недостаточно) ту пустую нишу, которую заполнили куклы. Постараться её заполнить чем-то менее затратным, не требующим покупок.
5. Найти вместе со специалистом триггер, который запускает механизм появления хотелки. Избегать его.
6. Полностью поменять среду обитания в интернете, заблокировать подруг-куклоголичек.
7. Найти того, кто поддержит и будет помогать, в идеале муж.
А теперь представьте, что на это сказали бы куры из тех комментов. Да и вообще кто сможет над собой поставить такой жестокий эксперимент?

#1888 2020-09-15 21:37:21

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

3. Избегать компании себе подобных. К примеру, отлично видно на примере этих паолковых групп, что многие подчиняются стадному инстинкту, одна купила и всем надо. У здорового человека просмотр страницы этих групп вызовет тошноту и недоумение, у больного восторг и желание листать и смотреть. А потом покупать.

Когда я перестал общаться с куклоголичками, мои покупки кукол сократились в разы. Не пришлось даже карты отвязывать от телефона. Нет общения - нет дроча на новых кукол. Нет желания переплюнут товарок по количеству и редскости. В шопик ходил, никого не хотел. Если в первый год я купил 70 кукол, в след год я продал 30 и купил 10. Сейчас всегда держусь в пределе 50 шт. Если кто то новый приезжает, значит, 1-2 в зависимости от стоимости новой, идут на выход. И да, общаюсь только с 3-4 кукольницами, которые коллекционеры, а не шопоголички.
Сейчас могу по несколько месяцев не покупать новых. Если и беру, то в основном преордерных. А их пачками не скупишь.

#1889 2020-09-15 21:56:03

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Но по сути любое хобби это зависимость, врач то тебя вылечит, а интерес к чему-либо пропадет, и вот чо? Телек с домочадцами смотреть?

Вообще такая зависимость должна возникать, когда в жизни что-то сильно не так по иным причинам. Вот эти причины скрытые и являются корнем зол. Прорабатываешь исходную проблему - зависимость лишается болезненности, и переходит обратно в разряд хобби. В худшем случае человек может просто сменить хобби.

Ну и если человек склонен к хордингу и шопоголизму, то ему имеет смысл просто критически осмысливать эти свои черты и применять осознанный подход к приобретениям на протяжении всей дальнейшей жизни.

#1890 2020-09-15 22:09:23

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Да и вообще кто сможет над собой поставить такой жестокий эксперимент?

Я так делаю регулярно. Без проблем. Но у меня и не зависимость. Просто жизнь сталкивала с зависимыми, дую на воду. Для профилактики. Ну и вообще кайфово посидеть иногда в вакууме, прислушаться к себе. Рождает умиротворение и новые идеи.

#1891 2020-09-15 22:13:08

Анон

Re: Бэбиков тред

Я как вышел на работу, вообще про кукол забыл. По инерции в шопик заглядываю и эту тему читаю. Думаю, куклами забивал своё безделье дома.

#1892 2020-09-15 22:46:09

Анон

Re: Бэбиков тред

Аноны, я на #1863 завис. А чё правда такая лажа с мордами в целом? Ну, ясно, что конкретику не обсуждаем. Но за себя то и в целом можно?

У вас нет времени, чтобы вести здоровый образ жизни, и это отражается на внешнем виде и самочувствии(вот тут не надо себе врать, я видела много кукольников вживую, ухоженных единицы)

Я на кукловстречах не был никогда. В зеркало смотрю, вроде даже приличнее с куклами стало. Но у меня беда со шмотками была. Куклы как-то разрулили вопрос. Барахла стало меньше, и видок приличнее. А как в среднем по больнице? Кто в реале виделся?

#1893 2020-09-15 22:57:17

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

4. Найти вместе с психологом или психиатром(иногда одной беседы недостаточно) ту пустую нишу, которую заполнили куклы. Постараться её заполнить чем-то менее затратным, не требующим покупок.

да вот сто раз согласен. можно и без психолога, если пораскинуть мозгами и взять себя за жопу. в начале удается, если не запустить :) но с помощью, конечно, лучше.

Отредактировано (2020-09-15 22:58:14)

#1894 2020-09-15 23:50:43

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Аноны, я на #1863 завис. А чё правда такая лажа с мордами в целом? Ну, ясно, что конкретику не обсуждаем. Но за себя то и в целом можно?

У вас нет времени, чтобы вести здоровый образ жизни, и это отражается на внешнем виде и самочувствии(вот тут не надо себе врать, я видела много кукольников вживую, ухоженных единицы)

Я на кукловстречах не был никогда. В зеркало смотрю, вроде даже приличнее с куклами стало. Но у меня беда со шмотками была. Куклы как-то разрулили вопрос. Барахла стало меньше, и видок приличнее. А как в среднем по больнице? Кто в реале виделся?

Анон в ДС периодически продает кукол при личной встрече. 50/50, есть с ноготочками, хорошо одетые, а есть те, кто явно умывается через раз. Не уверен, что дело в куклах, мне кажется они и без кукол за собой следить не станут.

#1895 2020-09-16 00:13:09

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Анон в ДС периодически продает кукол при личной встрече. 50/50, есть с ноготочками, хорошо одетые, а есть те, кто явно умывается через раз. Не уверен, что дело в куклах, мне кажется они и без кукол за собой следить не станут.

Спасибо. Я просто тоже как-то не могу провести прям связь с куклами. Хотя конкретно с ногтями у меня лично жопа - то клей, то ожоги, то поколоты пальцы... Хоббия такой :lol: Карфтер во всю голову.

Отредактировано (2020-09-16 00:16:00)

#1896 2020-09-16 05:44:10

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Спасибо. Я просто тоже как-то не могу провести прям связь с куклами. Хотя конкретно с ногтями у меня лично жопа - то клей, то ожоги, то поколоты пальцы... Хоббия такой :lol: Карфтер во всю голову.

Я даже думаю, что именно на кукловстречи ходит в основном вторая категория. Смотрю постоянно альбомы с различных кукловстреч, там жопа, причём самые мятые тети сраки почему-то любители бутлегов, хотя оригинальщики не отстают.

#1897 2020-09-16 06:16:56

Анон

Re: Бэбиков тред

У меня подруга-кукольница есть. Кукол собирает уже 12 лет. Работает. Все деньги тратит на кукол, на еду и одежду по остаточному принципу. В салоны не ходит, красится сама, маникюр не делает. В зимних сапогах уже 8 лет ходит. Переодически спрашиваю, почему себе гардероб не обновляет. Ответ всегда один - мне ходить есть в чем, лучше на кукол потрачу. Жалко ее. Муж на ее хобби давно забил, просто денег даёт только на еду для себя. Не хочет, что бы и его зп уходила на кукол. Детей у них нет. Кукол там штук 200 уже, во всех 3х комнатах шкафы.

#1898 2020-09-16 06:36:37

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

У меня подруга-кукольница есть. Кукол собирает уже 12 лет. Работает. Все деньги тратит на кукол, на еду и одежду по остаточному принципу. В салоны не ходит, красится сама, маникюр не делает. В зимних сапогах уже 8 лет ходит. Переодически спрашиваю, почему себе гардероб не обновляет. Ответ всегда один - мне ходить есть в чем, лучше на кукол потрачу. Жалко ее. Муж на ее хобби давно забил, просто денег даёт только на еду для себя. Не хочет, что бы и его зп уходила на кукол. Детей у них нет. Кукол там штук 200 уже, во всех 3х комнатах шкафы.

200 штук это наверное больших, от 18", так-то барбей штук 500 в один шкаф можно убрать. Кстати, прочел там в комментах кулстори с ДП и прихуел так, до сих пор выхуеть не могу.

#1899 2020-09-16 06:49:08

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

200 штук это наверное больших, от 18", так-то барбей штук 500 в один шкаф можно убрать. Кстати, прочел там в комментах кулстори с ДП и прихуел так, до сих пор выхуеть не могу.

Разные. Барбей нрбф штук 50, остальные от 15 до 70 см

А что за кулстори на ДП?

Отредактировано (2020-09-16 06:49:34)

#1900 2020-09-16 07:38:26

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

200 штук это наверное больших, от 18", так-то барбей штук 500 в один шкаф можно убрать. Кстати, прочел там в комментах кулстори с ДП и прихуел так, до сих пор выхуеть не могу.

Разные. Барбей нрбф штук 50, остальные от 15 до 70 см

А что за кулстори на ДП?

Там про то, как народ просрал на кукол деньги на машину и вроде даже квартиру. Скрин был, я не сохранил, попробую на самом ДП поискать, если там поиск работает.
70 см. Видел у людей комнаты, заставленные 90-сантиметровыми уродами Моники Левенинг. Да простят меня их любители, они мне напоминают кукол, с которыми раньше чревовещатели выступали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума