Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#1851 2020-09-15 11:41:46

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Блядь, если бы мне муж сказал, или он или куклы, я бы их всех продала, а неликвид в помойку.

Анон, прости, но если б мне мой любимый человек начал ультиматумы выставлять насчет моего любимого хобби, я бы скорее ушла. Потому что это означает что мы друг друга совершенно не знаем, не понимаем и не поддерживаем. Ну и куклы тебе, значит, не так уж дороги, раз ты готова их в любую секунду распродать и на помойку.
Безусловно, заставлять всю квартиру куклами не хорошо. Так с этим помогать нужно, к специалисту тащить, а не ультиматумы выставлять. Конечно, если человек тебе дорог. Если не дорог, то да, можно и ребром вопрос поставить, а потом либо жить с партнером, который ненавидит тебя за это, либо без партнера.

#1852 2020-09-15 12:22:04

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блядь, если бы мне муж сказал, или он или куклы, я бы их всех продала, а неликвид в помойку.

Анон, прости, но если б мне мой любимый человек начал ультиматумы выставлять насчет моего любимого хобби, я бы скорее ушла.

+100, анон

#1853 2020-09-15 12:29:05

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блядь, если бы мне муж сказал, или он или куклы, я бы их всех продала, а неликвид в помойку.

Анон, прости, но если б мне мой любимый человек начал ультиматумы выставлять насчет моего любимого хобби, я бы скорее ушла. Потому что это означает что мы друг друга совершенно не знаем, не понимаем и не поддерживаем. Ну и куклы тебе, значит, не так уж дороги, раз ты готова их в любую секунду распродать и на помойку.
Безусловно, заставлять всю квартиру куклами не хорошо. Так с этим помогать нужно, к специалисту тащить, а не ультиматумы выставлять. Конечно, если человек тебе дорог. Если не дорог, то да, можно и ребром вопрос поставить, а потом либо жить с партнером, который ненавидит тебя за это, либо без партнера.

Офигенное хобби, покупать кукол и складывать штабелями. Хордеров тоже надо понять и принять вместе с хламом, который они тащат с помойки? Был пост о том, что муж понимал и поддерживал, делал полки, пока кукол не стало слишком много. Да, представь, я выберу мужа, мне "пластиковые твари" не настолько нужны. У меня три минуш и два вихтеля и я им шью. Это хобби.

#1854 2020-09-15 12:36:34

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Это обычная зависимость. Хорошо, что человек понимает. В паолковой группе периодически возникают кровавые срачи, где один кается, что зависим, остальные улетают от его признания на Плутон. Ну и всё в таком духе, кукалге радость, как можно, муж скотина, ушёл и хуй с ним, раз не понимает.

Хуясе! Рили? Муж скотина?! Я в шоке. А где припасть? Там только с паолками крышу так бабам рвёт?

#1855 2020-09-15 12:38:50

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Хордеров тоже надо понять и принять вместе с хламом, который они тащат с помойки?

Ты пропустил, что я писала про помощь специалиста? Да, если человек выставляет ультиматум, вместо того, что бы помочь вроде как любимому человеку, значит не так уж он и любит. Да, простое "деланье полок" в случае, когда уже видно, что это не хобби, а зависимость, болезнь - это отделаться малой затратой сил и времени, потому что тащить партнера к врачу это же стыдненько, дорого, и результат не сразу будет. Даже просто поговорить по душам и объяснить, что есть вот такая проблема, что ее нужно решать, что пойдем к спецу вместе, это нормально - это по прежнему считается постыдным, типа ты сумасшедший значит, раз не можешь сам справится. А человек реально не может справиться сам, а близкие вместо помощи ему "полочки сколачивают".
И еще раз, если тебе куклы не особо дороги и ты можешь вот так по щелчку пальцев от них избавиться - отлично. Но почему ты свою не болящую ногу проецируешь на людей, которые явно не так здоровы, как ты?

#1856 2020-09-15 12:41:04

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня жопа сгорает от таких. Дрочат на своих дитачек - ну ладно, хуй бы с ним. Но у них всегда этот апломб "ой заставила бы все люльками-колясками, только сука-муж мешает, не понимает моих лялюсечек"

Это как ебалаки из треда уборки, или заебавших родственников.
Анон сам коллекционер, но тихо бесится, когда коллекция родственника располагается в его комнате.

Логично! Вспомнил как с роднёй жили. Вымораживают те, кто не понимает, что "моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого".

#1857 2020-09-15 12:54:15

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Офигенное хобби, покупать кукол и складывать штабелями. Хордеров тоже надо понять и принять вместе с хламом, который они тащат с помойки? Был пост о том, что муж понимал и поддерживал, делал полки, пока кукол не стало слишком много. Да, представь, я выберу мужа, мне "пластиковые твари" не настолько нужны. У меня три минуш и два вихтеля и я им шью. Это хобби.

Понимаю. Живые люди однозначно важнее. Но и совсем без хобби не варик. Но и ультиматумы от близких тоже разными бывают. Ты шьёшь и это круто. Складывание штабелями тоже скорее равняет к хордерам.

#1858 2020-09-15 13:40:40

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Складывание штабелями тоже скорее равняет к хордерам.

Ну вот у меня штабеля в коробках, нет места всех красиво расставить да и мне так удобнее. Почему не оставлю двух трех " чтобы шиить" ? А я мыслю масштабами)) мне две не интересно, мне нужна коллекция :lenin:  и потом для каждой куклы уже придумана идея для фотосессии, то что я воплощу это в жизнь через пять лет ну чопаделать таковажызнь :old: так вот достаю по одной, тискаю, чо-то крафчу, фоткаю, но основная масса всегда в коробках :dontknow:

#1859 2020-09-15 13:58:08

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Складывание штабелями тоже скорее равняет к хордерам.

Ну вот у меня штабеля в коробках, нет места всех красиво расставить да и мне так удобнее. Почему не оставлю двух трех " чтобы шиить" ? А я мыслю масштабами)) мне две не интересно, мне нужна коллекция :lenin:  и потом для каждой куклы уже придумана идея для фотосессии, то что я воплощу это в жизнь через пять лет ну чопаделать таковажызнь :old: так вот достаю по одной, тискаю, чо-то крафчу, фоткаю, но основная масса всегда в коробках :dontknow:

Да у меня такая ж петрушка. Только о коллекциях пока даже мечтать не смею, мозгов не хватает. Но если крафтишь и юзаешь, то не плюшкин полюбому!

Подкину мыслишку в ИГ подсмотрел, в какой-то рекламе. Там типа придумываешь коллекцию, отрисовываешь, а потом воплощаешь прям по одному образу. И так коллекция собирается. У меня фантазии и терпения не хватает, но вдруг тебе подойдёт.

Отредактировано (2020-09-15 13:59:16)

#1860 2020-09-15 14:29:31

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Там типа придумываешь коллекцию, отрисовываешь, а потом воплощаешь прям по одному образу.

Идея интересная, но мне не подойдет) я и так достаточно ярко вижу образы в голове, а если еще начну рисовать это будет как закрытие гештальта - потом до фоток дело вообще не дойдет :lol:

#1861 2020-09-15 15:19:55

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Ты пропустил, что я писала про помощь специалиста? Да, если человек выставляет ультиматум, вместо того, что бы помочь вроде как любимому человеку, значит не так уж он и любит.

А вот теперь представь, что человеку, страдающему зависимостью, но отрицающему её, муж скажет, что ей нужно к специалисту? Представил реакцию самой собирательницы и вой сохоббитов?
К тому же не все мужья могут понять, что это зависимость, многие думают, что это блажь и надо просто строго поговорить.

#1862 2020-09-15 15:26:51

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

А вот теперь представь, что человеку, страдающему зависимостью, но отрицающему её, муж скажет, что ей нужно к специалисту? Представил реакцию самой собирательницы и вой сохоббитов?
К тому же не все мужья могут понять, что это зависимость, многие думают, что это блажь и надо просто строго поговорить.

Представила. Подходит муж и просит сходить С НИМ к специалисту, потому что его волнуют ваши отношения. Не "Ты должна пойти в психушку голову поверить, потому что ты больная!", а именно вместе. Назначается время, идут вместе. Один сеанс, второй, третий, потом после осознания проблемы можно жену и одну отправить.
Ну поговорил строго, чо. Я об этом и пишу, к спецам ходят только ненормальные, а у меня жена не такая, поэтому вместо помощи я буду ее гнобить. Шикарная техника.

#1863 2020-09-15 15:29:33

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это обычная зависимость. Хорошо, что человек понимает. В паолковой группе периодически возникают кровавые срачи, где один кается, что зависим, остальные улетают от его признания на Плутон. Ну и всё в таком духе, кукалге радость, как можно, муж скотина, ушёл и хуй с ним, раз не понимает.

Хуясе! Рили? Муж скотина?! Я в шоке. А где припасть? Там только с паолками крышу так бабам рвёт?

Спрячу под кат, ибо не бейбики, но все одни и те же лица и тут и там. Постов было больше, но один удалили, а в этих двух в коментах точно есть про все острые моменты коллекционирования. В первом псевдопсихиатр пыталась объяснить, что зависимости нет. Моргунова ей подробно объяснила, в чём она не права. Ну и срач, естественно. Второй пост уважаемого мной крафтера и просто толкового человека, попытка понять, что делать. В коментах опять вой, что это не зависимость. Если найду такое же на бейбиках(а оно было), внесу.

#1864 2020-09-15 15:33:02

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот теперь представь, что человеку, страдающему зависимостью, но отрицающему её, муж скажет, что ей нужно к специалисту? Представил реакцию самой собирательницы и вой сохоббитов?
К тому же не все мужья могут понять, что это зависимость, многие думают, что это блажь и надо просто строго поговорить.

Представила. Подходит муж и просит сходить С НИМ к специалисту, потому что его волнуют ваши отношения. Не "Ты должна пойти в психушку голову поверить, потому что ты больная!", а именно вместе. Назначается время, идут вместе. Один сеанс, второй, третий, потом после осознания проблемы можно жену и одну отправить.
Ну поговорил строго, чо. Я об этом и пишу, к спецам ходят только ненормальные, а у меня жена не такая, поэтому вместо помощи я буду ее гнобить. Шикарная техника.

Люди с обычными проблемами в отношениях не особо ходят к психоаналитикам. С зависимостью вообще приходят в основном к наркологу с мужем. Я знаю, о чём говорю, это не Америка, это Россия.

#1865 2020-09-15 15:41:52

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Люди с обычными проблемами в отношениях не особо ходят к психоаналитикам

Еще раз: да, это позиция " к спецу ходят только ненормальные" Хреновая и ни к чему кроме проблем не приводящая позиция.

#1866 2020-09-15 16:01:51

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди с обычными проблемами в отношениях не особо ходят к психоаналитикам

Еще раз: да, это позиция " к спецу ходят только ненормальные" Хреновая и ни к чему кроме проблем не приводящая позиция.

Нет, это не позиция "к спецу ходят только ненормальные", это вообще не позиция. Просто оба не понимают, что нужно к специалисту. Люди у своих детей не могут распознать начальные признаки расстройства аутического спектра. Часто дети в 2 года ходят и закрывают все двери, выключают везде свет и сердятся, если им не разрешают. Но не всегда ребёнок закрывает двери потому что аутист, иногда он делает это потому что может. Но мамам проще задать вопрос в группах в контакте, чем обратиться к детскому психологу. Если бы все, кому нужна помощь, за ней обращались, наши психотерапевты озолотились бы. А теперь вопрос. Есть ли у куклоголиков деньги на терапию? Даже если они поймут, что надо бороться с зависимостью.

#1867 2020-09-15 16:14:01

Анон

Re: Бэбиков тред

спасибо за ссылки, анон #1863 . Прочёл и охренел - у меня, походу, зависимость классическая, вот прям как по шаблону - и кукол скупаю постоянно, и радости от них давно уже не чувствую, а остановиться не могу. И те, что едут от продаванов, становятся не нужны почти сразу после оплаты. Вот сейчас неделю на почте лежит посылка с барби, а я вяло думаю, что надо бы забрать, но тааак лень... т.е. купил, порадовался, и уже не нужна.

давно вяло подумывал найти психотерапевта из-за одной личной проблемы и сходить хотя бы на несколько сессий. Похоже, действительно пора.

#1868 2020-09-15 16:15:32

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон, я не очень понимаю, и как безграмотность людей в нашей стране относится к тому, что "А вот я по первому ультиматуму мужа распродам своих кукол, а что не распродам - выкину! А от тех, кто этого не делает, а собирает тонну кукол, меня бомбит!"
Ультиматум - это не выход. Ультиматум больному человеку - не выход вдвойне. Очень печально, что люди у нас считают, что обращаться к спецу по мозгам - зашквар, и не надо говорить тут про "не знают". Все знают, просто еще раз повторю - это считается постыдным.
Да, куклоголик денег на спеца не найдет. И шопоголик тоже. И еще какой -голик тоже. Поэтому да, в этом случае любовь будет заключаться в том, что бы найти деньги, взять за ручку и отвести. И продолжать водить. Потом будет легче, но в начале придется вот так, да.
Но всегда легче обойтись насилием, конечно. Физическим или психологическим. Взять и выкинуть всех кукол. Избить жену, что б больше никогда. Поставить ультиматум "Либо я либо куклы!" Ходить и нудеть, что жена больная, ужасная женщина, что пустит всех по миру и просрет все деньги на хуйню. Может это и правда, только от всего этого жена будет чувствовать себя еще хуже и утешаться еще большим количеством куколок. Зато можно друзьям страдать и моршиться, что твоя жена ебанашка, но ты ее не бросаешь, потому что до хрена благородный.

#1869 2020-09-15 16:35:35

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Люди с обычными проблемами в отношениях не особо ходят к психоаналитикам

Еще раз: да, это позиция " к спецу ходят только ненормальные" Хреновая и ни к чему кроме проблем не приводящая позиция.

Нет, это не позиция "к спецу ходят только ненормальные", это вообще не позиция. Просто оба не понимают, что нужно к специалисту. Люди у своих детей не могут распознать начальные признаки расстройства аутического спектра. Часто дети в 2 года ходят и закрывают все двери, выключают везде свет и сердятся, если им не разрешают. Но не всегда ребёнок закрывает двери потому что аутист, иногда он делает это потому что может. Но мамам проще задать вопрос в группах в контакте, чем обратиться к детскому психологу. Если бы все, кому нужна помощь, за ней обращались, наши психотерапевты озолотились бы. А теперь вопрос. Есть ли у куклоголиков деньги на терапию? Даже если они поймут, что надо бороться с зависимостью.

Мне с другими проблемами "прописывали" куклотерапию. Может быть в таких случаях тоже можно как-то переключать со скупки на крафтинг и игрища терапевические? ХЗ. Просто версия дилетанта

#1870 2020-09-15 16:43:08

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

можно как-то переключать со скупки на крафтинг

Хаха, будто оно не может соседствовать вместе и будто скупка всего для крафта мене деньго и местозатратно :sadcat:

#1871 2020-09-15 17:08:29

Анон

Re: Бэбиков тред

Спасибо #1863
очень занимательно чтиво. Вот интересно, а если

Дома готовку забросила (хорошо, что муж терпит и готовит!). Сварю макарон или картошки нажарю и 3 дня потом доказываю, что я молодец на этой неделе готовила. И вещи себе не покупаю - зачем мне ещё платье, у меня 2 уже есть:)) И вяжу допоздна. И всё больше творить хочется!

Но при этом не работаю. Это зашквар и пора к спецу?
Работать не хочу прям. Свои дети много внимания требуют, кружков нет в округе. Я им и репетитор и швец и жнец, и на дуде игрец. Но не работаю ж с детьми, свои ж. Аноны, какие версии по диагнозу? Туниядец, куклоголик или почти цивил?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-15 17:09:08)

#1872 2020-09-15 17:10:36

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

можно как-то переключать со скупки на крафтинг

Хаха, будто оно не может соседствовать вместе и будто скупка всего для крафта мене деньго и местозатратно :sadcat:

:lol: :lol: :lol:  я и забыл, что и такая шляпа бывает

#1873 2020-09-15 17:21:16

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Но при этом не работаю. Это зашквар и пора к спецу?

Анон, мое скромное мнение, что пока всех все устраивает, можно жить спокойно. К спецу пора, если оно начинает тебе или твоим близким сильно мешать. Причем в первую очередь - тебе.

#1874 2020-09-15 17:43:58

Анон

Re: Бэбиков тред

Анончик #1863, спасибо за ссылки!

Такое вкусное чтиво! Читаешь комменты и думаешь, а все ли так у людей-то хорошо, как они пишут? А то у кого-то и муж замечательный, и по жизни все норм.

#1875 2020-09-15 18:11:06

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но при этом не работаю. Это зашквар и пора к спецу?

Анон, мое скромное мнение, что пока всех все устраивает, можно жить спокойно. К спецу пора, если оно начинает тебе или твоим близким сильно мешать. Причем в первую очередь - тебе.

Пасиб. Ну, мне б лучше на работку. Но уж нарожала назвалась груздем... Не вижу лучших вариантов. Муж так на панике каждый раз, когда я даже временно работаю, с дитачками нихера не понимает как я справляюсь. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума