Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#6801 2021-04-21 14:42:17

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-модельер гороха, велюра и шляп-прихваток слилась, не обозначается. Или засела за очередную капсюльную коллекцию. А как билась вчера!!!

У тебя опять ничего не купили? Ты такой злой потому что голодный?
Покажи нам свое творчество и может только тогда мы прислушаемся к твоему мнению.
Хотя нет, не принесешь. Ты же гордый.

Не принесу. Нечего нести. Я - классический покупатель, редко продаю. Не шью, мне шьют по моим эскизам. Это - моя работа. Не гордый.
Ещё есть что спросить, анон?

#6802 2021-04-21 14:51:15

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стимпанк "Веселые горохи"? Хочу это увидеть!

Не, ну горохи в стимпанк нормально, по идее, пошли бы... На заднюю юбку, или не знаю как ее назвать - которая на жопе под корсетом, с турнюром. Другое дело, что корсет там при этом должен быть из кожи, люверсы вразмерные, колготки из тонкой ткани (вертикальная черно белая полоска!), рубашка сверху однотонная. И горох, к примеру, белый на черном фоне. Чего б нет-то? И связать все круглыми аксессуарами в стимпанковском стиле, висящими на вытянутых цепочках.
Но этим заморачиваться надо, не думаю, что человек, шьющий шапки-прихватки будет это делать. Кстати, даже шапки-прихватки можно сделать клево и подходяще к стилю, просто глянуть японскую моду, у них там вечно треш на треше и трешем погоняет, а выглядит заебись.

На словах "связать все" у меня перед глазами встала готциха в вязаном стимпанке!
Насчет горохов и японцев плюсую. Вообще у азиатов редкое чувство вкуса, что японцев, что корейцев. Ни один европейский модельер не смог повторить стиль Харадзюку. Правда китайцы, шьющие кукольное на алике, исключение.

#6803 2021-04-21 14:56:41

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

На словах "связать все" у меня перед глазами встала готциха в вязаном стимпанке!

Готциха в стимпанке это еще ничего, терпимо. На бэбиках есть одна мастерица котора строчит вязаные салфетко-платья на готц и левингов (если не путаю) я в шоке от ее работоспособности, но оно же совершенно бузвкусное и неносибельное

#6804 2021-04-21 14:56:48

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-модельер гороха, велюра и шляп-прихваток слилась, не обозначается. Или засела за очередную капсюльную коллекцию. А как билась вчера!!!

У тебя опять ничего не купили? Ты такой злой потому что голодный?
Покажи нам свое творчество и может только тогда мы прислушаемся к твоему мнению.
Хотя нет, не принесешь. Ты же гордый.

Мы это кто? Ты и твои куклы? Толку-то тебе нести, ты так и будешь считать невразмерность принта идеалом. И ты серьезно считаешь, что здесь тебя хейтят завистники, у которых ничего не покупают? Ты не пыталась подумать своим куриным мозгом о том, что какая-то пошивуха может нравиться или не нравиться тем, кто покупает? Или те, кто не шьет, права голоса не имеет, жричодали?

#6805 2021-04-21 14:56:53

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Правда китайцы, шьющие кукольное на алике, исключение.

Китайцы на алике - рубка бабла. Порой пиратские выкройки, что уже хорошо для алика. А порой такое.... никогда не забуду платье подруги, в самом начале раскрутки алика в России. Трикотажное платье, к вечеру густо покрывшееся катышками. Хотя, за эту цену не стоило ожидать другого

#6806 2021-04-21 15:13:12

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На словах "связать все" у меня перед глазами встала готциха в вязаном стимпанке!

Готциха в стимпанке это еще ничего, терпимо. На бэбиках есть одна мастерица котора строчит вязаные салфетко-платья на готц и левингов (если не путаю) я в шоке от ее работоспособности, но оно же совершенно бузвкусное и неносибельное

Левениги же огромные, там вязать не перевязать, я бы сдох. Я салфеткотворчество для кукол иногда практикую, меня успокаивает после работы монотонное движение крючка. Но на мелких. Пытался вязать детю годовасику на лето сарафан, скоро в школу, пока не довязал. Наверное закончу, когда внуки пойдут. В школу.
Кстати крючком можно связать охуительные вещи на кукол, и даже обувь и брюки. Но только 0,75 крючком из катушечных ниток и на размер от 35 см. Из шелкового ириса можно шикарные вещи куклам связать. Но блядь почему я в гугле нахожу образцы, от которых зависть берет, а бейбиковские куры только повязухи из канатов? Кстати из канатов выйдет свитер-кольчуга в стиле нулевых, обыграть аксами, кожаные брюки, сумка в том же стиле минимализма.

#6807 2021-04-21 15:13:20

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Мы это кто? Ты и твои куклы? Толку-то тебе нести, ты так и будешь считать невразмерность принта идеалом. И ты серьезно считаешь, что здесь тебя хейтят завистники, у которых ничего не покупают? Ты не пыталась подумать своим куриным мозгом о том, что какая-то пошивуха может нравиться или не нравиться тем, кто покупает? Или те, кто не шьет, права голоса не имеет, жричодали?

Ты все еще херово вангуешь, блохошвейка :lol:
Хотя если бы я умел шить как эта мамзель, то можно меня и ею называть - своего покупателя всегда найду. Или буду шить в свое удовольствие в горошек.
Действительно, стоит начать строчить - главное тебя позлить. Ты такой смешной становишься, гавкаешь как твои клиенты :lol:

#6808 2021-04-21 15:27:33

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Ты все еще херово вангуешь, блохошвейка

Вот правду говорят, что вкус, он во всем. Даже в срачных тредах, некоторых читаешь, и завидуешь: владение словом, ассоциации, может красиво написать, вроде похвалил, а на самом деле даже наоборот, "кусь завуалированный".
А тут, что платья, что речь, очень прямолинейно. Обозвал покрепче, послал подальше. И все.
(Радомное замечание про вкус и вкусообразовательные моменты).

#6809 2021-04-21 15:29:40

Анон

Re: Бэбиков тред

Завидовать надо молча. За умного сойдешь :lol:

#6810 2021-04-21 15:30:10

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Ты такой смешной становишься, гавкаешь как твои клиенты

Опять всех сгрёб в одну кучу. Нас несколько, Горох-Велюр! Поменьше агрессии, тут с тобой нормальным языком общались, пока ты хамить не начал

#6811 2021-04-21 15:30:47

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Горох-Велюр

:lol:

#6812 2021-04-21 15:47:34

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

тут с тобой нормальным языком общались, пока ты хамить не начал

Реально? Нормальным? Опускали человека, как могли, изгаляясь в своем зачаточном сарказме - нормальным языком?
И пусть она сама не может тебе ответить, но ты получаешь тот ответ, на который сама напрыгала.
Можешь дальше сравнивать шитье на кукол, собак, на чучел огородных, но кто тебя будет слушать без примеров?

#6813 2021-04-21 15:48:36

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

тут с тобой нормальным языком общались, пока ты хамить не начал

Реально? Нормальным? Опускали человека, как могли, изгаляясь в своем зачаточном сарказме - нормальным языком?
И пусть она сама не может тебе ответить, но ты получаешь тот ответ, на который сама напрыгала.
Можешь дальше сравнивать шитье на кукол, собак, на чучел огородных, но кто тебя будет слушать без примеров?

Не встревай, а то и тебе достанется. Это же холиварка.

#6814 2021-04-21 15:53:01

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Не встревай, а то и тебе достанется. Это же холиварка.

Анон провоцирует. Подпитывается.

#6815 2021-04-21 17:22:29

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не встревай, а то и тебе достанется. Это же холиварка.

Анон провоцирует. Подпитывается.

Ну так чисто вампирически вряд ли, у меня(анон с собачьими пошивухами) эти ответы вызывают скуку. Хочется чего-то фееричного, а тут тухлота какая-то. Не получается найти мое слабое место, чтобы куснуть и я позлился.
Горошек, оно есть, слабое место, меня вот прям до слез можно довести, ищи. Кстати то, что ты тут одна пляшешь, видно по однообразным комментам, а нас как минимум трое.

#6816 2021-04-21 17:23:35

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

тут с тобой нормальным языком общались, пока ты хамить не начал

Реально? Нормальным? Опускали человека, как могли, изгаляясь в своем зачаточном сарказме - нормальным языком?
И пусть она сама не может тебе ответить, но ты получаешь тот ответ, на который сама напрыгала.
Можешь дальше сравнивать шитье на кукол, собак, на чучел огородных, но кто тебя будет слушать без примеров?

Прям спешу и падаю добровольно деанониться.

#6817 2021-04-21 17:32:11

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты все еще херово вангуешь, блохошвейка

Вот правду говорят, что вкус, он во всем. Даже в срачных тредах, некоторых читаешь, и завидуешь: владение словом, ассоциации, может красиво написать, вроде похвалил, а на самом деле даже наоборот, "кусь завуалированный".
А тут, что платья, что речь, очень прямолинейно. Обозвал покрепче, послал подальше. И все.
(Радомное замечание про вкус и вкусообразовательные моменты).

Золотые слова, анон. Но тут трабл в интеллекте, видимо его уровень как-то влияет и на вкус тоже. Не может человек с интеллектом кухонной прихватки выдать такую точно выстроенную фразу, чтобы ни слова обидного не было, а оппонент улетел на Плутон на пуканной тяге. Без сомнения, собеседника с аналогичным уровнем развития эти ее "гавкаешь", "за умного сойдешь" обидят, вот и пишет по привычке.

#6818 2021-04-21 18:00:19

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон-Горох-Велюр! А в шопике ты как продаёшь? Требуешь клиента деньги показать? Скрин с карты банковской?
И что тебе так собаки покоя не дают?

#6819 2021-04-21 18:18:15

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Анон-Горох-Велюр! А в шопике ты как продаёшь? Требуешь клиента деньги показать? Скрин с карты банковской?
И что тебе так собаки покоя не дают?

Мб потому что собаки лучше, чем его куклы одеваются. Я сейчас полазил по инстаграму, посмотрел, что собакам предлагают, впечатлился. В соседнем доме живет йорк, у него джинсовый комбез, зимняя куртка с капюшоном, клетчатые штаны с джинсовой курткой и я всегда считал, что это супер шикарно. Но в ИГ полно еще более шикарных вещей.

#6820 2021-04-21 22:33:06

Анон

Re: Бэбиков тред

Аноны, а, аноны...
Ну, оно понятно, что на бб вредно быть грамотным (попадались тут предупреждающие истории на данную тему), но (БЛИН!!)...
Когда делают ошибки в заголовке поста, и никто этого не замечает (не было бы ошибки - анон бы лайкнул, с ошибкой в заголовке - хочется отправить автора в игнор нах!  :wall: )..!
Короче, - "Стоят девчЕнки....* Барби".
(* Да, ЧЕТЫРЕ точки после "е" под ударением.)
Что вы с собой делаете, когда такое взрывает? (Если взрывает.)
Как успокаиваетесь?
Кто виноват?!
Что делать?!

#6821 2021-04-21 22:55:37

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Аноны, а, аноны...
Ну, оно понятно, что на бб вредно быть грамотным (попадались тут предупреждающие истории на данную тему), но (БЛИН!!)...
Когда делают ошибки в заголовке поста, и никто этого не замечает (не было бы ошибки - анон бы лайкнул, с ошибкой в заголовке - хочется отправить автора в игнор нах!  :wall: )..!
Короче, - "Стоят девчЕнки....* Барби".
(* Да, ЧЕТЫРЕ точки после "е" под ударением.)
Что вы с собой делаете, когда такое взрывает? (Если взрывает.)
Как успокаиваетесь?
Кто виноват?!
Что делать?!

Анончик, иди обниму! Я уже хотел написать на бебиках топик о том, что слова вязанннннный, мороженннное, пироженннное, кожанннннннннный и иже с ними надо писать с тремя, четырьмя, пятью "н", чем больше, тем лучше. Меня даже уже девчЁнки не бесят, привык и смирился, но вязаННые вещи просто :wall:
Шизофреническая пунктуация типа !??...... на бебиках норма. Что с этим делать, я не знаю. Чтобы грамотно писать, надо больше читать, а читать там не любят, любят листать фотки без текста. Фотки это хорошо, но грамотности они не научат.

#6822 2021-04-21 23:12:01

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Короче, - "Стоят девчЕнки....* Барби".

Именно этот просто пролистнул, хотя не зафиксировала, почему. Я люблю и почитать, и картинки.

#6823 2021-04-21 23:41:35

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда делают ошибки в заголовке поста, и никто этого не замечает (

Анончик, иди обниму! Я уже хотел написать на бебиках топик о том, что слова вязанннннный, мороженннное, пироженннное, кожанннннннннный и иже с ними надо писать с тремя, четырьмя, пятью "н", чем больше, тем лучше. Меня даже уже девчЁнки не бесят, привык и смирился, но вязаННые вещи просто :wall:
Шизофреническая пунктуация типа !??...... на бебиках норма. Что с этим делать, я не знаю. Чтобы грамотно писать, надо больше читать, а читать там не любят, любят листать фотки без текста. Фотки это хорошо, но грамотности они не научат.

Обнять и плакать, анон... Обнять и плакать... :comfort:   :omg:
Самое смешное, что "тройка" по школьному-русскому(советскому))) трансформировалась в грамотность, когда анон начал писать самостоятельно (т.е. НЕ изложения/сочинения, а когда встаёт уже вопрос об "авторских" знаках, подразумевающий, что остальное, "не-авторское", должно быть общепризнанно-правильным... Так казалось... Давно... Это я к тому, что "сериалы" на бб сопровождают "авторскими" текстами, и у авторов мог бы возникнуть подобный вопрос о том, что делать ошибки - позорище, но все же молчат, сойдёт и так...  А делать замечания - фу, и - круг замыкается, и полный  :sadcat:
(И классика - "серебрянный"! :panic: )

#6824 2021-04-22 06:01:38

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Обнять и плакать, анон... Обнять и плакать... :comfort:   :omg:
Самое смешное, что "тройка" по школьному-русскому(советскому))) трансформировалась в грамотность, когда анон начал писать самостоятельно (т.е. НЕ изложения/сочинения, а когда встаёт уже вопрос об "авторских" знаках, подразумевающий, что остальное, "не-авторское", должно быть общепризнанно-правильным... Так казалось... Давно... Это я к тому, что "сериалы" на бб сопровождают "авторскими" текстами, и у авторов мог бы возникнуть подобный вопрос о том, что делать ошибки - позорище, но все же молчат, сойдёт и так...  А делать замечания - фу, и - круг замыкается, и полный  :sadcat:
(И классика - "серебрянный"! :panic: )

Знаешь, есть определенные каноны авторской пунктуации. Она не должна нарушать разумные пределы. Разумные потому, что шизофренической определенную пунктуацию называют не зря. К примеру, знак вопроса и восклицательный не должны меняться местами, потому что это нарушает смысл расставления знаков. Бесконечное многоточие не признак болезни, но редактор или корректор его уберет. Остаются запятые и обозначения прямой и косвенной речи, здесь автор может себе позволить свой стиль. Опять же, в пределах нормы, запятая в конце предложения в норму не входит. Кстати, тройка или пятерка по русскому ничего не говорит о грамотности. Анон всегда писал грамотно, но имел тройку, а любимчики, которые писали бочЁк, волчЁК, имели пять.
Сейчас даже печатающиеся авторы пишут кровь из глаз. Читаю и начинаю мечтать о таблетке разувидина.

Отредактировано (2021-04-22 06:02:19)

#6825 2021-04-22 07:30:20

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Это я к тому, что "сериалы" на бб сопровождают "авторскими" текстами, и у авторов мог бы возникнуть подобный вопрос о том, что делать ошибки - позорище, но все же молчат, сойдёт и так...  А делать замечания - фу, и - круг замыкается, и полный 

На бб постоянно поднимается эта тема, многих раздражает вопиющая безграмотность, но дальше срачного топика дело не идёт. Одни возмущаются безграмотностью, другие орут, что вы тут не училки, и всё остаётся, как есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума