Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#6726 2021-04-20 09:26:21

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Не, анон, это был коммент, адресованный говномастеру)

А, сорри, значит, не так тебя понял.

#6727 2021-04-20 10:54:14

Анон

Re: Бэбиков тред

Если так хочется в оборки и кружева, почему бы не шить стимпанк? Там и шляпки с бантами и куча деталей, шей не хочу. Хотя нет, там простынные принты не прокатят и все детали важны, пуговицы, шестеренки.

Скрытый текст

#6728 2021-04-20 11:15:57

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Если так хочется в оборки и кружева, почему бы не шить стимпанк? Там и шляпки с бантами и куча деталей, шей не хочу. Хотя нет, там простынные принты не прокатят и все детали важны, пуговицы, шестеренки.

Скрытый текст

Первое фото - стимпанк повязуха. Теперь я видел все.

#6729 2021-04-20 11:33:43

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Если так хочется в оборки и кружева, почему бы не шить стимпанк?

А почему люди должны шить то, что нравится мимокрокодилам из интернета, а не им самим. Тётьсрачество как оно есть.

#6730 2021-04-20 11:41:17

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если так хочется в оборки и кружева, почему бы не шить стимпанк?

А почему люди должны шить то, что нравится мимокрокодилам из интернета, а не им самим. Тётьсрачество как оно есть.

Не должны. Но если люди шьют наряды городского сумасшедшего, то пусть не удивляются, что им не аплодируют.

#6731 2021-04-20 11:54:52

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если так хочется в оборки и кружева, почему бы не шить стимпанк?

А почему люди должны шить то, что нравится мимокрокодилам из интернета, а не им самим. Тётьсрачество как оно есть.

Анон, шей!
Есть вещи, по умолчанию мягко говоря, странные. Если Анон Вивьен Вествуд, то эти «странные вещи», как то:
Немасштабный лиловый велюр с чёрным гипюром (вообще недетская тема, да и не всякая взрослая женщина может позволить себе надеть чёрный гипюр подобного качества. Бант размером в лиф  и зловещая гипюровая кайма по подолу - в ту же корзину)
Жутчайшие огромннные принты, больше головы.
Такие же аппликации, издалека напоминающие ребёнка на горшке и широченное кружево поверх(!!!) края юбки
Платье из гардинного полотна, украшенное лентой с конфетной коробки. Золотой, вероятно, из за балеток. Дочке своей повяжешь такой поясок? И из гардинки платье в школу наденешь на утренник?
Сирень огроменных размеров чернильного цвета. Анон, куклы за этой сиренью не видно. Ты шил платье, но забыл, что оно не в рамке висит на стене!!!
Ну и шляпы: прихватки кухонные нервно курят...
Это - явные «ужаса городка». Можно копнуть глубже...
И ведь если проделать то же самое с другими тканями, отказавшись от некоторых «удач дизайнера», вышли бы неплохие платья в «кукольном» стиле.

#6732 2021-04-20 12:02:11

Анон

Re: Бэбиков тред

Так вот, если Анон - Вивьен Вествуд (продолжу), то все эти, моими глазами, косяки, могли бы быть. Но были бы виртуозно преподнесены, изобиловали детализацией, ну или мастерски зафактурены, задрапированы, порезаны и выкрашены, например. Но это - высший пилотаж. Явно не стОит платья для шопика так выдрючивать. А история с игровыми куклами типа готц: сейчас, когда полно всяческих тканюшек в Мире шитья, Леонардо итд, ждать аплодисментов за горох, гипюр, шляпы... ну как то нелепо. Прости, Анон, шьющий все это. И пойми, что то, что тебе тут пишут - поможет тебе поднять продажи, если сможешь все переварить спокойно и учесть в дальнейших своих прет а порте.

#6733 2021-04-20 12:26:12

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

стимпанк повязуха

У меня аж кровь из глаз брызнула.

#6734 2021-04-20 12:38:59

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

стимпанк повязуха

У меня аж кровь из глаз брызнула.

Анон, принесший повязуху. Я спецом искал самый треш, но тут есть один нюанс. Можно сказать, это стимпанк и я так вижу. А вот эти платья из гардин и простыней никак нельзя назвать. Нет даже стиля для оправдания своей безвкусицы.

#6735 2021-04-20 12:49:12

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

стимпанк повязуха

У меня аж кровь из глаз брызнула.

Анон, принесший повязуху. Я спецом искал самый треш, но тут есть один нюанс. Можно сказать, это стимпанк и я так вижу. А вот эти платья из гардин и простыней никак нельзя назвать. Нет даже стиля для оправдания своей безвкусицы.

Причём таких референсов полно в сети. Бери и отталкивайся. Как и делают умные люди, не конкретно плагиатят, а «по мотивам». Особенно в образах куклодетей кореянки преуспели, вот где няшность высочайшего пошиба! И вкусно, и стильно, и хоцца самому все это иметь. Зайди в инсту, анон с велюром и шляпами! Расширь таки познания в своём ремесле!
Остальным Анонам:
Чаще всего веди такое шьют люди, уверенные в своих талантах и не смотрящие по сторонам. Авось, поможет, если шоры снимет на время!

#6736 2021-04-20 13:02:16

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Так вот, если Анон - Вивьен Вествуд (продолжу), то все эти, моими глазами, косяки, могли бы быть. Но были бы виртуозно преподнесены, изобиловали детализацией, ну или мастерски зафактурены, задрапированы, порезаны и выкрашены, например. Но это - высший пилотаж. Явно не стОит платья для шопика так выдрючивать. А история с игровыми куклами типа готц: сейчас, когда полно всяческих тканюшек в Мире шитья, Леонардо итд, ждать аплодисментов за горох, гипюр, шляпы... ну как то нелепо. Прости, Анон, шьющий все это. И пойми, что то, что тебе тут пишут - поможет тебе поднять продажи, если сможешь все переварить спокойно и учесть в дальнейших своих прет а порте.

+100. Любую ткань можно обыграть. Но это должно быть платье или коллекция в едином стиле("ярмарка", "цирк нуар" и тд). Допустим, ткань с крупным принтом. Автор берет ее и у него начинает работать фантазия. А тут начинают работать руки, привычные выкройки, привычная отделка. Крупный принт обычно пускают на платья А-силуэта, к ним однотонные обтачки, оборки, иногда даже кружево. Можно модные круглые сумочки с розой или сиренью в центре и рюшками по кругу. Если не потерять равновесие деталей, будет норм. Из лилового велюра можно сшить спортивный костюм с лампасами в надписях, будет отлично. Из гардины можно сшить блузку под сарафан, чтобы километровые вышитые завитушки не бросались в глаза. Надо просто открыть гугл и забить там "модная детская одежда", там будет миллион вариантов, только выбирай.

#6737 2021-04-20 13:18:58

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Причём таких референсов полно в сети. Бери и отталкивайся. Как и делают умные люди, не конкретно плагиатят, а «по мотивам». Особенно в образах куклодетей кореянки преуспели, вот где няшность высочайшего пошиба! И вкусно, и стильно, и хоцца самому все это иметь. Зайди в инсту, анон с велюром и шляпами! Расширь таки познания в своём ремесле!
Остальным Анонам:
Чаще всего веди такое шьют люди, уверенные в своих талантах и не смотрящие по сторонам. Авось, поможет, если шоры снимет на время!

Плюсую к кореянкам. У них и Блайзы всегда были хорошо приготовлены, а уж когда они начали покупать паолок и делать им ооак, там вообще столько интересных образов появилось.

#6738 2021-04-20 13:54:12

Анон

Re: Бэбиков тред

Анончики, отвлеку вас от швейных споров. Вот тут мастера ООАК ищут, Легенд уже предложили в комментариях  =D

babiki.ru/blog/doll-chateau/223370.html

Ищу художника для выполнения ООАК для двух кукол — рекаста и оригинала ДоллШато.

#6739 2021-04-20 14:02:37

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Анончики, отвлеку вас от швейных споров. Вот тут мастера ООАК ищут, Легенд уже предложили в комментариях  =D

babiki.ru/blog/doll-chateau/223370.html

Ищу художника для выполнения ООАК для двух кукол — рекаста и оригинала ДоллШато.

Я уже проорался. Закинул ссыль в срачную тему бутлегов.

#6740 2021-04-20 14:10:49

Анон

Re: Бэбиков тред

ну конечно Леджент возьмется красить твой рекаст, ты же ее только что так мило обосрал. 
Бабики - резервация идиотов.

#6741 2021-04-20 14:56:57

Анон

Re: Бэбиков тред

Закинул обеих кур в ЧС. Эх, хорошая функция.

#6742 2021-04-20 15:03:08

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Закинул обеих кур в ЧС. Эх, хорошая функция.

Я каждый день десяток бейбиковцев в чс заношу, но блять лента лучше не становится. Новые лезут пачками, как зомби.

#6743 2021-04-20 15:35:44

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Я каждый день десяток бейбиковцев в чс заношу, но блять лента лучше не становится. Новые лезут пачками, как зомби.

Анон ты с ЧС поосторожнее. Если многих сразу бросить в ЧС, придет "привет" от админа "а не хотите ли вы свалить с нашего уютненького сайтика, раз вас столько народа не устраивает".

#6744 2021-04-20 15:41:43

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я каждый день десяток бейбиковцев в чс заношу, но блять лента лучше не становится. Новые лезут пачками, как зомби.

Анон ты с ЧС поосторожнее. Если многих сразу бросить в ЧС, придет "привет" от админа "а не хотите ли вы свалить с нашего уютненького сайтика, раз вас столько народа не устраивает".

=D курятник херов. А краткий курс няканья всем и вся там не высылают начинающим курам?

#6745 2021-04-20 15:42:47

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

курятник херов. А краткий курс няканья всем и вся там не высылают начинающим курам?

Полный курс у кур в крови, им краткий не надо.

#6746 2021-04-20 16:17:20

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

"а не хотите ли вы свалить с нашего уютненького сайтика, раз вас столько народа не устраивает".

Это точно админ? А то сами ввели функцию, а ей пользоваться нельзя, гениально.  :lol:

#6747 2021-04-20 16:28:06

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"а не хотите ли вы свалить с нашего уютненького сайтика, раз вас столько народа не устраивает".

Это точно админ? А то сами ввели функцию, а ей пользоваться нельзя, гениально.  :lol:

Точно от админов. Длинное письмо, краткий смысл которого "не нравится у нас, проходите мимо". Но анон тогда больше 20 куриц нежных фиалок в полный ЧС  сразу кинул. До этого отправляла туда по маленьку и норм. И в комментах пару раз попадались "вы осторожнее с ЧС", походу кто-то еще на предупреждение попал.

Отредактировано (2021-04-20 16:29:09)

#6748 2021-04-20 16:42:05

Анон

Re: Бэбиков тред

Наверное, ты случайно кинул в ЧС второй акк админа  :lol:

#6749 2021-04-20 16:51:05

Анон

Re: Бэбиков тред

Почти все, (ну хорошо, большинство) топики и комменты, объявления в шопике написаны малограмотными людьми. Мои замечания по этому поводу вызывали, почему то, дикую ярость авториц. Админы там тоже малограмотные? Это ж их обязанность.

#6750 2021-04-20 16:53:29

Анон

Re: Бэбиков тред

МК "Как сделать уебанскую куклу Требую МК " Как это развидеть "

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума