Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#6651 2021-04-17 23:43:37

Анон

Re: Бэбиков тред

Ну хоть никто не умер, и то хорошо.
https://babiki.ru/blog/teddy/222865.html#cut

#6652 2021-04-18 10:40:09

Анон

Re: Бэбиков тред

Почему, ну почему на паолок так коряво вяжут и в таких количествах?
https://vk.com/wall-127964368_24788
Все фангруппы в вк этим завалены! А самое смешное, аноны, что это платный, блет, мастер-класс. Чтобы вязать из корабельных канатов вырвиглазную жуть нужно ещё и купить описание у чудо-мастерицы!  :NOOO:

#6653 2021-04-18 13:12:31

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Почему, ну почему на паолок так коряво вяжут и в таких количествах?
https://vk.com/wall-127964368_24788
Все фангруппы в вк этим завалены! А самое смешное, аноны, что это платный, блет, мастер-класс. Чтобы вязать из корабельных канатов вырвиглазную жуть нужно ещё и купить описание у чудо-мастерицы!  :NOOO:

Анон, я тоже пытался понять этот феномен, но пока думаю, здесь комплекс причин. Первая в том, что большинство владелиц, простите, мамочек, паолок бабушки, а бабушка и вязание неразделимы. Бабушка должна вязать, но внукам сейчас не угодишь, поэтому вязальный инстинкт ищет выхода и находит в паолках, на которых реально удобно вязать(анон-бабушка и владелец паолок). Вторая в том, что в фангруппах не запрещена реклама МК. Заходит бабушка в группу с паолками, а там красотища, прям #каквдетстве. Сто тыщ миллионов донечек и все в оборках. Сразу сопли розовые потекли и рука тянется к кнопке "платить". Причем этот автор еще вполне нормальные МК делает, просто воплощение говно. Но есть такой лютый трэш, что хочется спросить, вы серьезно та это платите деньги? А почему из канатов, это просто. Каждая мастерица вяжет из своих ниток, многие накупили для одного МК, потом для другого, третьего, а на четвертом уже задумались, куда столько, и вяжут из того, что есть. Пересчитать петли они не могут, взять крючок или спицы потоньше тоже мозга не хватает, поэтому в группах тонны невразмерных повязух, которые куры еще и продают друг другу.
Но и это пол беды, каждый раз, когда я в поиске набираю "шить для Готц", мне попадается вот ЭТО. И на паолок есть, причем количество платьев такое, что мне кажется, это шьет бригада вьетнамцев, запертая у нее в подвале, потому что одному человеку не по силам столько сшить.

Скрытый текст

#6654 2021-04-18 13:14:30

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Ну хоть никто не умер, и то хорошо.
https://babiki.ru/blog/teddy/222865.html#cut

Это пока никто не умер. Но автору же надо продолжать сагу об одноногой собачке! Так что ждем, скоро купальный сезон, кто-то да продастся утонет.

#6655 2021-04-18 13:22:44

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

https://babiki.ru/shopik/752252/  разъебать куклу и продавать за 45 штук.

Мне эта продажа тоже нравится. Но тем, что за месяц эта разъёбаность подорожала на 6 тыщ.

#6656 2021-04-18 13:55:20

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

И на паолок есть, причем количество платьев такое, что мне кажется, это шьет бригада вьетнамцев, запертая у нее в подвале, потому что одному человеку не по силам столько сшить.

Анон у нее не более пяти моделей. А фигачить по одной (сто лет отработаной и набитыми на нее руками) и той же выкройки с минимальным изминением много времени не надо.

#6657 2021-04-18 14:08:22

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И на паолок есть, причем количество платьев такое, что мне кажется, это шьет бригада вьетнамцев, запертая у нее в подвале, потому что одному человеку не по силам столько сшить.

Анон у нее не более пяти моделей. А фигачить по одной (сто лет отработаной и набитыми на нее руками) и той же выкройки с минимальным изминением много времени не надо.

Тут надо не руки, а лицо набить. Эти ресницы у Фриды мне в кошмарах будут сниться. И шляпа из стеганого одеяла.

#6658 2021-04-18 16:52:18

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Тут надо не руки, а лицо набить

А за что. Она что МК по ним продает?

Анон пишет:

потому что одному человеку не по силам столько сшить.

В примерах всего два вида лифов. С уточками без рукавов и с более глубокой горловиной. И юбки во всех примерах простая "татьянка" (прямоугольник ткани присобраный у талии). Ни каких вытачек, встречных складок, кокеток и сложного кроя И ты считаешь, что на это надо много времени.

Отредактировано (2021-04-18 16:54:31)

#6659 2021-04-18 17:23:46

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут надо не руки, а лицо набить

А за что. Она что МК по ним продает?

Она продает готовые изделия. Набить за пропаганду дурного вкуса.

#6660 2021-04-18 23:42:15

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же бесят вот такие всратые упоросы, которые считают, что они выше других всратых упоросов. Хотя разницы между ними никакой. Зеркальное отражение друг друга.

+100500
Теперь ещё опять Наталья с цифрами резвится, как будто от того, что она транслирует на бэбики мнение анонов, её собственные топики станут лучше

меня эта тетка с трансляциями от сюда тоже бесит

#6661 2021-04-18 23:56:03

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, можешь объяснить связь МК и вычисления талантов? Я не в защиту пациента, а для себя.
Пытаюсь научится делать годные МК, бытовуха не даёт сосредоточится. Если объяснишь, хоть подводные камни узнаю пока лежу в этом направлении.

МК подразумевают вопросы учеников, непредсказуемый выбор модели и мейка. То есть, требуют большого опыта и уверенности от ведущего их. И не прокатит «моя жизнь -это чудовищная боль, превозмогая которую я творю», люди оплатили и будут требовать нормального ведения и поведения. Поэтому для Лесбеди это не вариант. Сразу вычислят. Кому охотка учится одному единственному мейку, у людей вариантов масса будет в голове.

Спасибо. Выдохнул. Эти "камни" мне не страшны. Мне только технически подачу продумать понятнее, но покороче.

#6662 2021-04-19 00:13:10

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Мк в первую очередь подразумевает концентрацию на учениках, а не на себе и не на своих проблемах.

Ой, някую. Вот да. Очень хочется. Когда у других получается, очень прям радует, что смог донести мысль. Спасибо за это ценное замечание.

#6663 2021-04-19 00:34:16

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

https://babiki.ru/shopik/715101/ аноны, а что за странный продаван с куклами в самопечатных коробках со странными самоназваниями?

Меня от этого продавана вывернуло ещё когда только шмот был. На аве одно, в шопике другое. Ну решила Маринка шить на продажу, ок. А научиться шить, чтоб плечи к ушам не ползли для начала можно было? Незмутнённые приходят и сразу в шопик лезут. Звёзды непризнанные

#6664 2021-04-19 00:42:45

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, когда началась эта ебанина с выносом кукол на улицу? Это ведь чисто взрослая тема, дети не выносят кукол "погулять", они берут их с собой. Ничего не имею против красивых фотосессий на природе, в городе, но большинство нынешних говносессий кровь из глаз. Что за необходимость такая вынести куклу на улицу и фоткать как попало? Что, кукла заболеет, если с ней не гулять? Углы дома обоссыт? Вот это вот зачем? Еще и кукла китайщина злоебучая, фломастеры конечно, но бесят эти Еврогерлы и прочие упоротые улыбашки.
https://babiki.ru/blog/interact/223081.html#cut

Скрытый текст

там перед куклофотками жопа коня. Аффтар какбэ намекает :troll:

#6665 2021-04-19 00:51:29

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Что за необходимость такая вынести куклу на улицу и фоткать как попало?

Детство в жопе. Когда то в миру авторских кукол был затеян такой проект «Куклы в городе».
Какие куклы, в каком городе?! Авторские и подавно - история сугубо интерьерная.
Тоисть бред сивой кобылы.
Но с тех пор ноги, растущие с тех пор, уже и на огроменных ходулях стали, тащат на улицу, в лес, подворотню, гипермаркет... и редко радуют глаз...

#6666 2021-04-19 00:52:23

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И на паолок есть, причем количество платьев такое, что мне кажется, это шьет бригада вьетнамцев, запертая у нее в подвале, потому что одному человеку не по силам столько сшить.

Анон у нее не более пяти моделей. А фигачить по одной (сто лет отработаной и набитыми на нее руками) и той же выкройки с минимальным изминением много времени не надо.

Тут надо не руки, а лицо набить. Эти ресницы у Фриды мне в кошмарах будут сниться. И шляпа из стеганого одеяла.

++ и мочалки в качестве бантов. Анон по Готцам никак. Но теперь знает, что надо вбить в гугл на поржать.

Отредактировано (2021-04-19 00:53:46)

#6667 2021-04-19 00:55:55

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

В примерах всего два вида лифов. С уточками без рукавов и с более глубокой горловиной. И юбки во всех примерах простая "татьянка" (прямоугольник ткани присобраный у талии).

Готцам вообще хронически не везёт: родные аутфиты порой зашкаливают от дурновкусия, ощущение, что жлобские директора шашлычных их сочиняли. А предложения на бб - полный п-ц!!! Мрак и шабаш няшности по-мухосрански. И по фасонам, и по материалам, и по декору. Своих дочерей бы так одела? Сама б такое надела, дура!? Поневоле авторицам хочется сказать подобное. Но няшные манеры шопика: ни ни!!!!!

Отредактировано (2021-04-19 00:58:32)

#6668 2021-04-19 01:14:17

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В примерах всего два вида лифов. С уточками без рукавов и с более глубокой горловиной. И юбки во всех примерах простая "татьянка" (прямоугольник ткани присобраный у талии).

Готцам вообще хронически не везёт: родные аутфиты порой зашкаливают от дурновкусия, ощущение, что жлобские директора шашлычных их сочиняли. А предложения на бб - полный п-ц!!! Мрак и шабаш няшности по-мухосрански. И по фасонам, и по материалам, и по декору. Своих дочерей бы так одела? Сама б такое надела, дура!? Поневоле авторицам хочется сказать подобное. Но няшные манеры шопика: ни ни!!!!!

Да Весна тоже этим страдает. Качество кукол неубиваемое. Анон до сих пор в шоке от того, что супруг притащил из магазина чаду. Весна да, но как можно было купить куклу новую и в повязухах?! Аааааа... Дайте проораться мзфк!

Отредактировано (2021-04-19 01:14:45)

#6669 2021-04-19 01:24:25

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

:bu:
"шить для Готц", мне попадается вот ЭТО.

Лиловое и красный горох лидируют в мотивации уничтожить дизайнера. Да и остальная подборка тканей и принтов тоже. Кто их растил?! Прививал?! Кто поддерживает их творчество рублем?! И вправду, надеть бы на автора подобное вразмерное с масштабно увеличенным принятом и выпустить погулять под улюлюканье прохожих. Готцы - не Винкс, не прочие фантазийные персонажи, неужели непонятен дизайнерский посыл на предмет «как их одеть»? Хотя подобные модели пристроить адресно невозможно  :bu:

#6670 2021-04-19 01:49:08

Анон

Re: Бэбиков тред

Аноны, новые поступления, внимание!!!
Афродита с селедкой - это что? Схавать подобный опус в ночи, OMG, не знаю... то ли истерически ржать, то ли ожидать кошмарных снов.

#6671 2021-04-19 02:21:22

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тут надо не руки, а лицо набить

А за что. Она что МК по ним продает?

Она продает готовые изделия. Набить за пропаганду дурного вкуса.

А мне вот нравится. Анон рукожоп, шить не умеет и даже иглу толком в руках не держит (да и не обязан), но с уважением относится к чужой работе, к тому же неплохой.
Некоторые аппликации конечно лишние, но в целом платьюшки вполне милые.
Наверное меня тоже надо избить, ведь мое мнение не совпадает с мнением чьей то эстетики. И попробуй меня убедить, что здесь истерит не тот, чьи пошивушки никто не берет.

#6672 2021-04-19 07:30:06

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В примерах всего два вида лифов. С уточками без рукавов и с более глубокой горловиной. И юбки во всех примерах простая "татьянка" (прямоугольник ткани присобраный у талии).

Готцам вообще хронически не везёт: родные аутфиты порой зашкаливают от дурновкусия, ощущение, что жлобские директора шашлычных их сочиняли. А предложения на бб - полный п-ц!!! Мрак и шабаш няшности по-мухосрански. И по фасонам, и по материалам, и по декору. Своих дочерей бы так одела? Сама б такое надела, дура!? Поневоле авторицам хочется сказать подобное. Но няшные манеры шопика: ни ни!!!!!

Поюсую, анон. Лимитная блонда на молде Эмилии выглядит как косплей на Лису Алису из фильма про Буратино. Есть неплохие аутфиты, но в целом адЪ и израиль.

#6673 2021-04-19 07:45:00

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А за что. Она что МК по ним продает?

Она продает готовые изделия. Набить за пропаганду дурного вкуса.

А мне вот нравится. Анон рукожоп, шить не умеет и даже иглу толком в руках не держит (да и не обязан), но с уважением относится к чужой работе, к тому же неплохой.
Некоторые аппликации конечно лишние, но в целом платьюшки вполне милые.
Наверное меня тоже надо избить, ведь мое мнение не совпадает с мнением чьей то эстетики. И попробуй меня убедить, что здесь истерит не тот, чьи пошивушки никто не берет.

Анон, пошивухи которого "никто не берет". За дурновкусие обычно не бьют, но высказать свое фи могут. Пошивухи мои не просто берут, у меня очередь на месяц вперед. Но я не шью куклам, я шью собакам. Шить куклам на продажу есть смысл, если ты шьешь охуенчик для БЖД, авторок или антикварок. От 3000 тыщ за труселя. А ломать глаза над платьями по 500 рублей я смысла не вижу. Один собачий плащик на XS, это йорк, цверг(шнауцер), мопс и тд, стоит 1,5-3 тысячи. На али дешевле, но люди с дорогой собакой не станут брать на али. То же и с куклами. Рядить в такое паолок, почему бы нет. Но я искал МК на Милу, ты же не будешь спорить, что не всем куклам можно надеть дешманское платье-торт и будет ок?
Почему я охуел от автора? Я бы сдох, если бы шил каждый день одно и то же пачками. Еще и такое УГ.
Но я согласен, что автор молодец. У нее отличный промоушен. Мне приходится брать собак для фотосессий, вести страницу в инстаграме, тратиться на реквизит, фотографа. А тут сфоткал на фоне обоев и коробок от кукол в расфокусе и готово. Идеально для своей целевой аудитории.

#6674 2021-04-19 07:56:22

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

:bu:
"шить для Готц", мне попадается вот ЭТО.

Лиловое и красный горох лидируют в мотивации уничтожить дизайнера. Да и остальная подборка тканей и принтов тоже. Кто их растил?! Прививал?! Кто поддерживает их творчество рублем?! И вправду, надеть бы на автора подобное вразмерное с масштабно увеличенным принятом и выпустить погулять под улюлюканье прохожих. Готцы - не Винкс, не прочие фантазийные персонажи, неужели непонятен дизайнерский посыл на предмет «как их одеть»? Хотя подобные модели пристроить адресно невозможно  :bu:

Анон, голосуют рублем бабушки, утирающие слезу щастья от того, что прям как у куклы, которая была у соседки в далеком 1965 году. Те же оборочки, кружавчики. А то, что платье сшито из занавески, ну что ж, зато нарядно. Адресно нельзя, той же Эмилии шляпа из одеяла противопоказана.

#6675 2021-04-19 09:15:21

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

бабушки, утирающие слезу щастья от того, что прям как у куклы, которая была у соседки в далеком 1965 году. Т

Анон, пошив 1965 года, и у людей, и у кукол, идеален и по стилю, и по материалам. В том числе и самопошивухи. Нынешние трактовки «по мотивам винтажа» - аццкий ад.
Тот самый Анон собирает винтаж, ткани, одежду, и кукольную тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума