Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#5851 2021-04-06 21:28:25

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Просто нравятся.

А другие куклы у тебя какой формат?

#5852 2021-04-06 21:34:51

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто нравятся.

А другие куклы у тебя какой формат?

Самые разные, нет системы. БЖД, Киш, Плюсцок, Эффнер, Химштедт и разные коллекционные. Игровых тоже хватает.

Отредактировано (2021-04-06 21:36:40)

#5853 2021-04-06 21:38:14

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Самые разные, нет системы. БЖД, Киш, Плюсцок, Эффнер, Химштедт и разные коллекционные. Игровых тоже хватает.

Но все куклы дети?
Другой анон.

#5854 2021-04-06 21:39:18

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Самые разные, нет системы. БЖД, Киш, Плюсцок, Эффнер, Химштедт и разные коллекционные. Игровых тоже хватает.

Но все куклы дети?
Другой анон.

Кроме БЖД.
Их всех объединяет то, что они шарнирные.

Отредактировано (2021-04-06 21:46:08)

#5855 2021-04-06 21:44:58

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

авторская кукла, очень мастерски сделанная.

Авторская, это когда есть стиль автора, а не ощущение слепка, «как живой!»
Дилетанты (порой перманентные и хронические) и начинающие в искусстве - копируют натуру. Мастера -  после штудий и творческих экспериментов   находят свой стиль.

#5856 2021-04-06 21:49:19

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

авторская кукла, очень мастерски сделанная.

Авторская, это когда есть стиль автора, а не ощущение слепка, «как живой!»
Дилетанты (порой перманентные и хронические) и начинающие в искусстве - копируют натуру. Мастера -  после штудий и творческих экспериментов   находят свой стиль.

Молды делают мастера скульпторы. У каждого, кто расписывает кукол, нарабатывается свой стиль.
И реборны изначально были задуманы именно как копии младенцев.

#5857 2021-04-06 21:53:24

Анон

Re: Бэбиков тред

Мастера-скульпторы тоже, наверняка, делают из коммерческих соображений. Шоб покупали.
Вообще, просто жанр такой, чего уж говорить об этом. Есть спрос - пусть делают. :omg:

#5858 2021-04-06 21:59:20

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

авторская кукла, очень мастерски сделанная.

Авторская, это когда есть стиль автора, а не ощущение слепка, «как живой!»
Дилетанты (порой перманентные и хронические) и начинающие в искусстве - копируют натуру. Мастера -  после штудий и творческих экспериментов   находят свой стиль.

Молды делают мастера скульпторы. У каждого, кто расписывает кукол, нарабатывается свой стиль.
И реборны изначально были задуманы именно как копии младенцев.

Анон, а можешь пояснить, что такое прототип в реборнинге? Я нигде не нашёл разъяснения. Автор молда, автор прототипа. Если скульптор слепил голову, то прототипом головы был ребёнок. Но в реборнинге прототип это явно то, что было после создания молда.

#5859 2021-04-06 22:17:27

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Анон, а можешь пояснить, что такое прототип в реборнинге?

Я нет, не углублялся в это. Наверное, надо у мастеров реборнистов спрашивать.

#5860 2021-04-06 22:57:21

Анон

Re: Бэбиков тред

я так понял, это типа мастер-модели или первая работа с данным молдом, хз короче :lol:

Отредактировано (2021-04-06 22:58:13)

#5861 2021-04-06 23:07:13

Анон

Re: Бэбиков тред

Кто как относится к реборнам, это личное дело каждого. Но анон оторопел, когда увидел на выставке в Гостином продавщицу (или авторшу, не знаю), которая весело болтала с подругой у другого стенда, держа реборна под мышкой вниз головой. Анон их раньше вживую никогда не видел и слегка вначале обалдел. Через пару секунд анон сообразил, что это может быть и пришёл в себя, но впечатление осталось. В общем, теперь я эти стенды с реборнами обхожу десятой дорогой. Может, я такой чувствительный, но как-то не моё совсем.

#5862 2021-04-06 23:17:16

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Авторская, это когда есть стиль автора, а не ощущение слепка, «как живой!»

Разные реборнисты из одного и того же молда делают совершенно разных кукол. У каждого как раз свой стиль.
А "как живая" говорят о многих куклах, не только о реборнах. Аннет Химштедт, Сессиль Скилле, Элизабет Линдер и многие другие мастера создают кукол, очень похожих на детей.

#5863 2021-04-06 23:50:52

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

как-то не моё совсем

Да выше написали, кто составляет основной костяк любителей этого жанра.
А Химштедт, Скилле, Линднер и многие ещё все равно создают кукол. Только слепой в темноте примет их за реальных детей. Натурализм в современном искусстве либо провокация, либо дилетантство. ИМХО

#5864 2021-04-06 23:58:20

Анон

Re: Бэбиков тред

А как же жанр гиперреализма? Оо

#5865 2021-04-07 00:54:41

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

А как же жанр гиперреализма? Оо

Анон, считаешь, что силиконовый младенец в красных пятнах «потницы», реденьким пушком и просим ООАКом - гиперреализм?
Ты из оптимистов, вероятно! %)

#5866 2021-04-07 07:37:23

Анон

Re: Бэбиков тред

Не, меня тоже пугают реборны, я вообще про жанр. Всякое типа Ноэля Круза и портретно-похожих кукол.

#5867 2021-04-07 08:25:27

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Натурализм в современном искусстве либо провокация, либо дилетантство.

Современное искусство само либо провокация, либо дилетанство.

#5868 2021-04-07 08:29:09

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Да выше написали, кто составляет основной костяк любителей этого жанра.

Может, в Германии и так, не знаю. Если брать любителей реборнов с бб - у всех, кого я знаю, есть мужья и дети, у кого-то уже внуки. Ну просто они им нравятся (реборны).

Отредактировано (2021-04-07 08:38:24)

#5869 2021-04-07 08:50:18

Анон

Re: Бэбиков тред

Сегодня анону пришлось пить кофе перед работой, потому что обеда не будет, а халявный вайфай только в кафе, в гостинице траффик. Поэтому у нас третья экскурсия по Розовопонии, утренняя. Начнем с подземелья, потому что страна эльфов(евпочя), принцесс и драконов знаменита не только башнями ЧСВ, пронзающими небо(и невтемных мимокроков), но и жуткими подземельями, в которых томятся местные Марьи-искусницы, терзаемые страшными драконами и Антонами.
21. Чайка. Мрак, тлен, безысходность. Сумрак подвала, серые стены замка, уходящие высоко вверх и спускающиеся глубоко вниз. Солнце никогда не заглядывает сюда и мокрые камни всегда покрыты слизью. Здесь правит бал  Крючок, сын Капитана Крюка и Спайдермена. Это порождение зла заставляет мастериц, попавших в узилище, вязать повязухи и продавать их, потому что алчному Крючку надо все больше и больше ниток. Несчастные пытаются дать нам сигнал, эти МК по кровавым зайцам отражают внутренний мир стродающего от пыток мастера. И даже топики с поздравлениями из открыток не могут нас отвлечь.
22. Еленагриг. Немного отвлекусь, а то очень страшно, прям сериал с Нагиевым перед глазами. У Елены куклы хорошие, из тех, кого причесывать не надо и шарниров немного, не побуратинишь с ними особо. Но скучно, аж скулы сводит. И стихи. Зачем столько стихов вообще? Анон тоже умеет в стихи, но там столько сложностей, рифма, стиль, эти ямбы с хореями и прочие душители свободы слова. Но нет, бейбам неведомы законы стихосложения, пишут как слышат, слышат плохо и только одним ухом.
23. ЯнЕва. "Просто фото". Ок, спасибо что без стихов. Отдельно спасибо, что Ева не славянское имя, а от древнееврейского, а то моя соседка Валентина Моисеевна, услышав о том, что Ханаэль славянское имя, сказала, -а что ты хочешь, они теперь все славяне. Потом подумала и добавила, -Цецилия еще есть, такое хорошее славянское имя, Циля. И снова скука, уже пора в подвал, к монстрам.
24. Аннабель80. Монстр куклоисторий. Сил и средств на постановки потрачено много, но все равно кровь из глаз. А каков стиль! Если бы анон так писал, то вместо распития кофе с круассаном подметал бы сейчас улицу. Но не могу не отметить честность автора, предупреждающего, что в топике много фото, не несущих содержания.
25. ГалиЛу. Человек умеет в фото, потому что делает и продает реборнов. И первый топик даже годный, второй по качеству фото и контенту тоже, но дальше из топиков полезли уши реборниста и анона крипануло нипадеццки. 50-сантиметровые Медоус доллс с сосками, скрючившиеся в люльке в позе эмбриона. С комментарием, что "многие детки не бросают сосочку до трех лет". Не спорю, один мальчик Сереженька и в пятьдесят никак с сосочкой не расстанется и даже хочет, чтобы его запеленали. Кстати, забанили его розовые пони или сам ушел?
26. Элис Лиддел. Луч света в мраке и хаосе зефире и радужных единорогах Розовопонии. Фломастеры, скорее всего, но мне нравится всё. Если где-то в топиках есть кривые повязухи, несите, но я все прощу. И на аве кукла из моего списка хотелок
27. Персефона. Повелительница царства мрака и тлена, жена Аида. Прилагает немало усилий для поддержания репутации. На первый взгляд неплохо пишет, анону-слешеру с большим стажем в гарридраковском фандоме даже зашел пейринг Малдер/Крайчек. И куклы хорошие. Но как только начинается творчество руками, разверзаются бездны Ада из пошивух, полепух и фломастерных ооаков.
28. Орхидея. Крепкий середнячок, много однотипных, но красивых фото. Медоус доллс, от обилия которых я скоро начну орать непотребными словами. Но тоже на границе с предыдущими Трезорами. То ли в игнор, то ли оставить.
29. Фитиль48. От этого фитиля у анона моментально загорелась жопа. Реборны.  Ебучие реборны в колясках!!!!!!!11111расрасрас. Наши малыши скучали в самоизоляции. А уж как соскучились без ваших колясок посетители ТЦ, люди в метро и прочем транспорте. Нет, все, не могу смотреть топики с колясками, насмотришься и сам сумасшедшим станешь.
30. Мэд Флауэр. Завершает сегодняшнюю десятку автор неплохих обзоров на кукол. Однозначно маст рид, в свое время очень помогали такие обзоры на Доллплэнет. Почему сейчас в тренде купить куклу, обрядить в "домашнее", нафоткать герани и высыпать в топик без комментариев под заголовком "Моя малышка Поппи Паркер", анону неизвестно.

#5870 2021-04-07 09:19:27

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Ханаэль славянское имя, сказала, -а что ты хочешь, они теперь все славяне.

Если славянское, то уж «ель». И если учесть, что “h” не произносится, выходит, анаель. Ель она, ёлыпалы! Или анал-ель, отчего ваще страшно становится.
ЯнЕва, вероятно, нечто андрогинное подразумевается. Вообще, погонялова некоторых (Персефона и иже...)  бб нуждаются в психоанализе ентой самой Ели.
Спасибо, Анон с круассаном! Радуешь нас!

#5871 2021-04-07 09:24:06

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ханаэль славянское имя, сказала, -а что ты хочешь, они теперь все славяне.

Если славянское, то уж «ель». И если учесть, что “h” не произносится, выходит, анаель. Ель она, ёлыпалы! Или анал-ель, отчего ваще страшно становится.
ЯнЕва, вероятно, нечто андрогинное подразумевается. Вообще, погонялова некоторых (Персефона и иже...)  бб нуждаются в психоанализе ентой самой Ели.
Спасибо, Анон с круассаном! Радуешь нас!

Анонче, там у половины бб анальные травмы. В плане фаз взросления, видимо долго к горшку приучались, отсюда соски взрослым куклам, насаживание на ель в виде анальной пробки(надеюсь, все помнят ту ель?)

#5872 2021-04-07 09:31:11

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

25. ГалиЛу. Человек умеет в фото, потому что делает и продает реборнов. И первый топик даже годный, второй по качеству фото и контенту тоже, но дальше из топиков полезли уши реборниста и анона крипануло нипадеццки.

Анон, опять фломастеры. Ты не любишь реборнов, мы поняли, но у неё прекрасные топики с БЖД. Один из авторов, ради которых я хожу на бб.

Анон пишет:

28. Орхидея. Крепкий середнячок, много однотипных, но красивых фото. Медоус доллс, от обилия которых я скоро начну орать непотребными словами. Но тоже на границе с предыдущими Трезорами. То ли в игнор, то ли оставить.

Понятно, ты оцениваешь с позиции "люблю или не люблю эту куклу", но автор хороший, независимо от кукол. Кстати, медовухи - это последнее её увлечение, там много других кукол. Например, Цвергназе. Я их не очень понимаю, но топики хорошие Вот, например
https://babiki.ru/blog/zwergnase/158243.html#cut

Анон пишет:

22. Еленагриг. Немного отвлекусь, а то очень страшно, прям сериал с Нагиевым перед глазами. У Елены куклы хорошие, из тех, кого причесывать не надо и шарниров немного, не побуратинишь с ними особо. Но скучно, аж скулы сводит. И стихи. Зачем столько стихов вообще? Анон тоже умеет в стихи, но там столько сложностей, рифма, стиль, эти ямбы с хореями и прочие душители свободы слова. Но нет, бейбам неведомы законы стихосложения, пишут как слышат, слышат плохо и только одним ухом.

Анон, вот тут я поржал. Если ты незнаком с творчеством русских поэтов, то авторство стихов приписываешь тому, кто эти стихи переписал? :lol: Там нет своих стихов, совсем. Всё из интернета подобрано к темам.  И, кстати, далеко не во всех топиках. Не все это любят, да, но можно их и не читать, а просто смотреть фотки. Кстати, фотки часто интересные. А ты, анон, попробуй ознакомиться с творчеством Бродского и Цветаевой, так, для общего развития. Да, когда она не выискивает в интернетике стихи, а пишет свои тексты, нормально получается. Вот с этим её топиком я медитирую, мечтая хоть этим летом поехать на море.
https://babiki.ru/blog/ruby-red/196398.html#cut

Анон пишет:

29. Фитиль48. От этого фитиля у анона моментально загорелась жопа. Реборны.

Опять фломастеры. Я реборнов люблю, не боюсь, мне нравится их разглядывать. Себе не покупаю, большие они, места им много надо. У неё реборны все хорошенькие и ухоженные. Вот с коляской на выставку - это да, зашквар :bull: Нахрена?!!

#5873 2021-04-07 09:39:52

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

26. Элис Лиддел. Луч света

Ну хоть она тебе нравится)) Мне очень нравятся зверики, которых она шьёт. И топики с куклами у неё годные.

Отредактировано (2021-04-07 09:57:30)

#5874 2021-04-07 09:42:08

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

24. Аннабель80. Монстр куклоисторий. Сил и средств на постановки потрачено много, но все равно кровь из глаз.

К барбям равнодушен, но интерьеры в её топиках очень нравятся, захожу порассматривать.

#5875 2021-04-07 10:03:40

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Анон, вот тут я поржал. Если ты незнаком с творчеством русских поэтов, то авторство стихов приписываешь тому, кто эти стихи переписал? :lol: Там нет своих стихов, совсем. Всё из интернета подобрано к темам.  И, кстати, далеко не во всех топиках. Не все это любят, да, но можно их и не читать, а просто смотреть фотки. Кстати, фотки часто интересные. А ты, анон, попробуй ознакомиться с творчеством Бродского и Цветаевой, так, для общего развития.

Так ясно вроде, что это обзор моих личных фломастеров, мы все разные!
Насчет Цветаевой и Бродского не соглашусь категорически, Бродский был кондомом и сие свойство личности выражал как в стихах, так и ирл. Цветаева так себе пример. Но русских поэтов я немного знаю и некоторых даже люблю. Просто имел в виду не Еленугриг конкретно, а вообще стихоплетство на Бейбиках. И цитаты поэтов тоже в ту же кучу, ибо нахуя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума