Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#4876 2021-03-10 19:40:08

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

И что, полиция будет этим заниматься?

Это не для занятия делается. Заява о находке подается в полицию на случай, если туда же обратится потерявший или вещь засветится где-то по УД или материалу. Нашедший историю вещи не может знать - теоретически она могла быть и украдена, если по делам ориентировкой проходит - тоже найдется владелец, а география находки может помочь в поиске вора. Вариантов много разных, прикалываться хорошо, только конкретно здесь - не к месту. Норма о заяве в полицию хорошая и раньше работала. Сейчас, конечно, нет.
Ну и в данном конкретном случае, вряд ли у этой куклы есть какая-то предыстория - либо выкинули, либо потеряли, искать уже скорее всего никто не будет.
Но лично меня такие гребущие все домой нихрена не вдохновляют - у нас во дворе детский городок, дети часто игрушки забывали. До недавнего времени нашедшие их складывали в одно место на скамейку - назавра ребенок-потеряшка приходил и радовался возвращению игрушки. Пока на площадку с регулярностью не стали наведываться две дамы по очереди, которые тоже решили, что потеряли - знач это их, и стали сметать все забытые игрушки со скамейки, даж пакетик всегда в кармане на случай, если в руках унести не удобно.

Отредактировано (2021-03-10 19:41:54)

#4877 2021-03-10 19:43:03

Анон

Re: Бэбиков тред

У нас на домовой площадке постоянно игрушки в песочнице лежат, не обязательно даже забытые, а просто чтобы домой там какой-нибудь экскаватор пластиковый не тащить. И вот брать это себе просто днище какое-то. Куклу же прямо у подъезда нашли, чот мне тоже кажется случайно из окна выпала. Прямо вот на подъезде и повесь объяву, что мешает?

Отредактировано (2021-03-10 19:44:51)

#4878 2021-03-10 20:11:30

Анон

Re: Бэбиков тред

Так речь же шла не о детской площадке и не о песочнице?! Там все понятно и никто ничего не трогает. Сама есть бабушка, понимаю! Все с собой таскать невозможно, у внучков требования иной раз запредельные.

#4879 2021-03-10 20:29:34

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Так речь же шла не о детской площадке и не о песочнице?!

Анон, ну возле подъезда найденная кукла - это тоже как бэ не на помойке, чтоб однозначно предполагать, что ее выкинули. Могли и потерять. Рассуждения о том, должна ли быть любимая кукла одета и можно ли разрешать выносить на улицу - бред. Да, в твои обязанности не входит думать о чужих детях, которые может эту куклу посеяли по пути домой, но чисто по человечески и можно было бы

#4880 2021-03-10 20:29:39

Анон

Re: Бэбиков тред

Бомбит от "сбежала куколка из плохих рук в хорошие".  Скорее всего, ребёнок потерял, может, с балкона сбросил даже, бывает. В чем проблема написать в чат или группу дома? Сейчас даже бегать и клеить объявления не надо.

#4881 2021-03-10 20:58:20

Анон

Re: Бэбиков тред

А ссылку дать?

#4882 2021-03-10 21:02:59

Анон

Re: Бэбиков тред

а, сорри, жопонькой читал, нашел

#4883 2021-03-10 21:13:03

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Заява о находке подается в полицию

Емнип, это надо делать, если стоимость предмета выше МРОТ. На бэбиках был топик про найденную антикварку там писали, но сейчас не найду

#4884 2021-03-10 21:45:28

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так речь же шла не о детской площадке и не о песочнице?!

Анон, ну возле подъезда найденная кукла - это тоже как бэ не на помойке, чтоб однозначно предполагать, что ее выкинули. Могли и потерять. Рассуждения о том, должна ли быть любимая кукла одета и можно ли разрешать выносить на улицу - бред. Да, в твои обязанности не входит думать о чужих детях, которые может эту куклу посеяли по пути домой, но чисто по человечески и можно было бы

В яндекс дзене были горячие обсуждения :как отличить домашнюю кошку на самовыгуле от бездомной. Даже пытались приметы какие-то официально обосновать, в результате все свелось к тому, как уберечь свою Мурку, которая решила воздухом подышать, от волонтёров, которые норовят всех увиденных кошек отловить и стерилизовать! Я понимаю, это не совсем о куклах, но допустим даже, что кукла упала с балкона (погуляла неудачно), её выбросили (случайно! может быть в знак протеста! плохо себя вела!). В общем, возможны варианты. Господа - товарищи 🤔! Мы с вами в общей толерантности ещё не утонули?

#4885 2021-03-10 22:11:42

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Господа - товарищи 🤔! Мы с вами в общей толерантности ещё не утонули?

Что упало - то пропало.

#4886 2021-03-10 23:03:34

Анон

Re: Бэбиков тред

Проще эту куклу выкинуть

#4887 2021-03-10 23:19:26

Анон

Re: Бэбиков тред

Кукла в снегу валялась уже подмороженная, человек с собакой гулял, нашел. Могла мимо пройти, еще бы повалялась, нашла бы другая чья-то собака, сгрызла. Никому бы не стало счастливее от этого, а голая вылетевшая откуда-то кукла не самая большая потеря, раз не нашлась сразу же. У нас разок вылетали из форточки сразу несколько, спустились и собрали всех по темным кустам в ближайшие минут 20, потому что нужны были. А тут вой до небес подняли! Как же, дети голодают рыдают, деньги украдены, УК всех догонит и перегонит =D

Отредактировано (2021-03-10 23:22:57)

#4888 2021-03-10 23:41:59

Анон

Re: Бэбиков тред

Да УК до этих кукол, как до Пекина раком, то есть наплевать! Какой у нас там МРОТ? По Москве 12792 руб. Почём Паолки?

#4889 2021-03-10 23:53:40

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, на них сам мейк ужасный! Пиксели жидкие, а ровные или нет, разница небольшая

На девках из этой серии тоже?  :sadcat: Вживую заценить не удалось, в магазинах коробки закрытые, а примеров без коробки нет
*Анон, к которому едут 2 девки  2-й волны*

Анон, это смотря какие 2. Петитка по пиксельности сущее издевательство, Танго губами зело хороша, глаза в нагрузку к ним сойдут. Садовница кривая часто, говорят :blabla:

#4890 2021-03-11 02:21:06

Анон

Re: Бэбиков тред

Бл, аноны, да речь ни о том, что бы могло случиться с куклой, и ни о том, как она туда попала, а о том, что спина не переломится и пальцы не отсохнут черкнуть объяву о находке в местный чат или на листочке на подъезд. Гадать что произошло с куклой можно до усрачки, речь о том, что нах происходит с этими людьми, что им проще стопятьсот оправдалок придумать, чем находку от себя оторвать. Фубля!

#4891 2021-03-11 06:10:21

Анон

Re: Бэбиков тред

Бля, я однажды толстую йогу нашла в реке. Очень хотелось написать об этой находке, но хорошо что меня что-то остановило. Пронесло.

#4892 2021-03-11 08:49:10

Анон

Re: Бэбиков тред

Вот все пишут, что исчерканное ручкой лицо - признак любимой куклы, а у меня было наоборот. Всю жизнь ненавижу пупсов, а бабушка любила мне их дарить. А они казались мне настолько гадкими, что хотелось "зачеркать" их. Пока еще был слишком мелкий, чтобы нормально, но жестко отказываться от этих подарков, так м делал. Так что, найдя такое, решил бы, что ребёнок изящно избавился от ненавистной куклы

#4893 2021-03-11 09:03:28

Анон

Re: Бэбиков тред

Мне кажется, исчерканное чем-либо лицо куклы не показатель ничего вообще. Ребенок мог ее ненавидеть, ребенок мог просто исчеркивать все поверхности, потому что ему нравится процесс, ребенок мог стремиться сделать куклу красивее с макияжем, ребенок мог выместить зло на куклы разово и т.д.

#4894 2021-03-11 10:12:00

Анон

Re: Бэбиков тред

Какая невероятная Паолочка! Глаза и волосы прекрасные!

#4895 2021-03-11 12:44:29

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Какая невероятная Паолочка! Глаза и волосы прекрасные!

Ты с бэбиков?

#4896 2021-03-11 13:02:02

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

По Москве 12792 руб. Почём Паолки?

Аноны, МРОТ не применим к находкам. Это для имущественных преступлений, для определения существенности ущерба, чтоб с административкой разграничить. Находка не преступление, ее стоимость не роляет.
Ну и даж по преступлениям МРОТ не применяется на дату преступления, он фиксирован на определенный период времени и гораздо ниже для заяв, чем реальный МРОТ)

#4897 2021-03-11 15:14:37

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая невероятная Паолочка! Глаза и волосы прекрасные!

Ты с бэбиков?

Нет. Вообще с мороза.

#4898 2021-03-11 16:50:06

Анон

Re: Бэбиков тред

Тож в сугробе нашлась?  ;D

А чего невероятного в этой кукле?

#4899 2021-03-11 17:01:03

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

А чего невероятного в этой кукле?

Паолки все же не те куклы, которые продаются во всех ашанах, они есть у нескольких диллеров с мелкими магазами. И их чаще всего покупают либо фанаты, либо немного разбирающиеся в куклах. Из чего я делаю вывод, что тупо выбросить ее, как пластмасску из союзпечати не могли.

#4900 2021-03-11 17:25:57

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Из чего я делаю вывод, что тупо выбросить ее, как пластмасску из союзпечати не могли.


Нет, это все я и так понимаю. И что выбросить несломанную куклу не могли, а скорее потеряли, и т.п. И сыр-бор отчасти из-за этого, потому что думающие люди понимают, что китайского пупса за сто рублей на замену купить смогут все, а вот эту паолку - может уже не купят второй раз ребенку, поэтому и предлагали хозяйку поискать...

Но там была фраза, что кукла невероятная)  Я не паоломан, и глядя на эту куклу и на фотки других в сети ничего невероятного не вижу) Что в ней такого?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума