Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#451 2020-05-31 11:58:46

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

https://babiki.ru/blog/sylvia-natterer/181714.html
Роспись заявлена от Наттерер, в топике кукла с "фееричными" бровями и глазами.

Эти куклы вообще болезнь дауна изображают или другую болезнь?

Да они так себе, простенькие, изначально задумывались как игрушки для деток, но неожиданно и взрослым зашли  :iloveyou:

#452 2020-05-31 12:00:55

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Эти куклы вообще болезнь дауна изображают или другую болезнь?

Это обычная первая мысль у 90% владельцев минуш. Как оливки, которые с первого раза не нравятся никому. Как было у меня:
1. Фаза отрицания. Что за тупые опухшие лица, это дети, изображающие даунов? Ни за что такую не купил бы.
2. Гнев. Да сколько можно, ещё и на аватарки их ставят!
3. Торг. Ну, в принципе, фотки с ними ничё так, стоят забавно. Уродцы, но хотя бы не паолки.
4. Депрессия. Как низко я пал, мне нравятся минуш. Почему это случилось со мной? Где я ошибся и как теперь с этим жить?
5. Принятие. Так, минуш Мила 6500? Беру. Нет. Дайте две, Милу и Клементину! Нет, Берлин не заворачивайте, боюсь, не хватит денег.

#453 2020-05-31 15:20:53

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эти куклы вообще болезнь дауна изображают или другую болезнь?

Это обычная первая мысль у 90% владельцев минуш. Как оливки, которые с первого раза не нравятся никому. Как было у меня:
1. Фаза отрицания. Что за тупые опухшие лица, это дети, изображающие даунов? Ни за что такую не купил бы.
2. Гнев. Да сколько можно, ещё и на аватарки их ставят!
3. Торг. Ну, в принципе, фотки с ними ничё так, стоят забавно. Уродцы, но хотя бы не паолки.
4. Депрессия. Как низко я пал, мне нравятся минуш. Почему это случилось со мной? Где я ошибся и как теперь с этим жить?
5. Принятие. Так, минуш Мила 6500? Беру. Нет. Дайте две, Милу и Клементину! Нет, Берлин не заворачивайте, боюсь, не хватит денег.


Вот прям на все 100 моя история с Минуш!

#454 2020-05-31 15:46:04

Анон

Re: Бэбиков тред

Я как забуксовал года три назад на второй стадии, так и топчусь там.
Ещё у меня случился перенос отрицательного отношения к Оксанке Поклон на бедных Минуш.
И вот как не присматривался к Милочкам, так и не справился с собой :)

#455 2020-05-31 16:01:25

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Это обычная первая мысль у 90% владельцев минуш. Как оливки, которые с первого раза не нравятся никому. Как было у меня:
1. Фаза отрицания. Что за тупые опухшие лица, это дети, изображающие даунов? Ни за что такую не купил бы.
2. Гнев. Да сколько можно, ещё и на аватарки их ставят!
3. Торг. Ну, в принципе, фотки с ними ничё так, стоят забавно. Уродцы, но хотя бы не паолки.
4. Депрессия. Как низко я пал, мне нравятся минуш. Почему это случилось со мной? Где я ошибся и как теперь с этим жить?
5. Принятие. Так, минуш Мила 6500? Беру. Нет. Дайте две, Милу и Клементину! Нет, Берлин не заворачивайте, боюсь, не хватит денег.

У меня было чуть иначе:
1. Что в них находят?
2. Нет, покажите мне 100500 фоточек, я понять хочу!
3. Вот эта даже ничего, но мне не надо.
4. Надо! Дайте две!

Справедливости ради замечу, что мне и сейчас нравятся не все минуш. Ну и толп этих кукол у меня не появилось.

Про даунов какое-то альтернативное восприятие. Куклы на любителя, но сравнивать их с больными людьми - жопоглазие полное.

Отредактировано (2020-05-31 16:03:10)

#456 2020-05-31 16:15:33

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Уродцы, но хотя бы не паолки.

Кинь ссылки на тех кукол, которые тебе нравятся. Даже любопытно.
А вообще, анон, ты несколько истеричный. Всего лишь куколки, а у тебя пи*дец трагедия - понравились те, которые раньше не нравились.
Я и сейчас понимаю, что у минуш упрощенная стилистика. У паолок более детализированные, более реалистичные лица в сравнении именно с минуш.
А от цвергов у тебя судорожный припадок не начинается? А то они еще более стилизованы и своеобразны.

#457 2020-05-31 17:29:58

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Ещё у меня случился перенос отрицательного отношения к Оксанке Поклон на бедных Минуш.

Анон, а что с Оксаной? Я не застал тему, поиск ничего не показал, или не там искал

#458 2020-05-31 17:58:51

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уродцы, но хотя бы не паолки.

Кинь ссылки на тех кукол, которые тебе нравятся. Даже любопытно.
А вообще, анон, ты несколько истеричный. Всего лишь куколки, а у тебя пи*дец трагедия - понравились те, которые раньше не нравились.
Я и сейчас понимаю, что у минуш упрощенная стилистика. У паолок более детализированные, более реалистичные лица в сравнении именно с минуш.
А от цвергов у тебя судорожный припадок не начинается? А то они еще более стилизованы и своеобразны.

Я так понимаю, о модели Кюблер-Росс ты не слышал? Бывает. И слова стёб тоже не знаешь, но это моя вина, надо всегда подписывать "это стёб". Нет, "ЭТО СТЁБ". Бай зе вэй, считается, что у людей, увлекающихся куклами, в самом начале в приоритете реалистичная лепка, и чем реалистичнее, тем лучше. С опытом, если человек коллекционирует кукол, а не просто вяжет повязухи паолочкам и някает в паолковых группах, у него меняются взгляды, это можно легко увидеть, если проследить за коллекциями кукол тех, кто собирает их много лет. Часто начинают нравиться более примитивный, более кукольный скульпт и мейк. Поэтому можно услышать "сменился формат". Точнее можно было услышать, когда на Доллпланет кипела жизнь, на бэбиках никто так не пишет. Именно паолки сырые куклы. У них реалистичные, но не очень приятные молды и некрасивые тела. Все три вида, старые, новые и новейшие. Клёпа улыбается лишь ртом, глаза как после ботокса. Нора чрезмерно пучеглаза, от этого выглядит испуганной. Лиу более менее приятная кукла, но вздёрнутый нос делает её похожей на обезьянку. Карла единственный удачный молд, но есть недостаток, из-за которого я не куплю кукол этого молда, мешки под глазами, да и вообще глаза опухшие. Губы, нос, овал лица очень красивые, форма глаз, подбородок. Но почему мешки?
Цверги не все стилизованы, коллекционки реалистичны, просто обычно именно коллекционки все характерные, а я не люблю гримасы. Но цверги с покерфейсом мне зашли.
Нравятся мне старые выпуски Братц, Монстер Хай, новые ОМГ. И нравятся концептуальностью, продуманностью образов, вниманием к деталям.
Например Братц, первый выпуск в точности повторяет модные тенденции тех лет, я сам так одевался в школе. И это не самые крутые аутфиты, есть намного круче
http://blogdolls.ru/fashion-dolls/stati … istory.php
https://www.pinterest.cl/pin/6036935250 … ufFaxLqxeE
Монстер Хай, продуманная концепция, отличное исполнение и качество аутфитов.
https://mamadvoix.livejournal.com/282690.html
И Лол ОМГ, игровые куклы с отличной детализацией, яркие, интересные.
https://www.mam4.ru/profile/post/822470/
Можно, конечно, дрочить на паолок, скупать голышей в пакетах, но это дело вкуса, мне не интересно вязать, мне нравится поставить и смотреть. И не уродцев метровых со старушечьими лицами. И не фарфорок в кружевах, может, когда выйду на пенсию, дозрею до них.

#459 2020-05-31 18:23:07

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

считается, что у людей, увлекающихся куклами, в самом начале в приоритете реалистичная лепка, и чем реалистичнее, тем лучше.

Кем считается? А те, кто от мелкоформата перешел на бжд или от Барбей к экшенам? Как достали эти попытки впихнуть невпихуемое в какие-то рамки! Кто пишет "дорос до бжд", кто еще что-то. Как быть с теми, кому нравились и нравятся одновременно разные скульпты? Реалистичные и стилизованные. Я так скажу: вначале выбираешь из тех кукол, которые попадаются на глаза. Чем больше погружаешься в хобби, тем больше узнаешь и тем больше выбор.

Анон пишет:

Часто начинают нравиться более примитивный, более кукольный скульпт и мейк. Поэтому можно услышать "сменился формат".

Ха и еще раз ха.

Анон пишет:

Именно паолки сырые куклы. У них реалистичные, но не очень приятные молды и некрасивые тела. Все три вида, старые, новые и новейшие. Клёпа улыбается лишь ртом, глаза как после ботокса. Нора чрезмерно пучеглаза, от этого выглядит испуганной. Лиу более менее приятная кукла, но вздёрнутый нос делает её похожей на обезьянку. Карла единственный удачный молд, но есть недостаток, из-за которого я не куплю кукол этого молда, мешки под глазами, да и вообще глаза опухшие. Губы, нос, овал лица очень красивые, форма глаз, подбородок. Но почему мешки?

Я очень надеюсь, что ты понимаешь, что это все фломастеры. То, что тебе фу-фу и "сырые куклы", кому-то наоборот может очень зайти.

Анон пишет:

Цверги не все стилизованы, коллекционки реалистичны, просто обычно именно коллекционки все характерные, а я не люблю гримасы. Но цверги с покерфейсом мне зашли.

Я удивлен, что ты не усрался увидев 2-3 цверга и даже знаешь, что они бывают разными.

Анон пишет:

Нравятся мне старые выпуски Братц, Монстер Хай, новые ОМГ. И нравятся концептуальностью, продуманностью образов, вниманием к деталям.

Ты серьезно? Нет, ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьезно? Увлекаясь Братц, ОМГ, ЛОЛ ты говоришь, что у минуш и паолок что-то не то с внешностью? Со стилизацией тел Братц, ОМГ и МХ ты недоволен паольими телами?
Я на полном серьезе думал, что с такими понтами ты притащишь что-то по стилистике близкое к реализму, но вот это...  :facepalm:
Не тебе, анон, говорить про уродцев с твоими-то вкусами.

#460 2020-05-31 18:27:34

Анон

Re: Бэбиков тред

Мне нравятся куклы Монстер Хай и много разных "странных" кукол. Но почему мне стыдно за анона #458?

#461 2020-05-31 18:47:13

Анон

Re: Бэбиков тред

А, я понял! Анон #458 выбрал более подходящее оправдание своему вкусу и теперь приосанивается с позиции, что он морально дозрел до Братц с их чебурашьими носами и т.д., а кто увлекается более обычными куклами, тот просто не дорос до его уровня.

#462 2020-05-31 18:53:42

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Ты серьезно? Нет, ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьезно? Увлекаясь Братц, ОМГ, ЛОЛ ты говоришь, что у минуш и паолок что-то не то с внешностью? Со стилизацией тел Братц, ОМГ и МХ ты недоволен паольими телами?
Я на полном серьезе думал, что с такими понтами ты притащишь что-то по стилистике близкое к реализму, но вот это...  :facepalm:
Не тебе, анон, говорить про уродцев с твоими-то вкусами.

Ты сравниваешь несравнимое. Паолки это куклы-дети, Монстры это фэшенки, к тому же изначально заявленные как монстры. У кукол детей хочется видеть более приятные глазу пропорции. А у паолок старых выпусков ноги и руки вылеплены ок, туловище жесть. У новейших тело ок, руки и ноги жесть. Тела большинства кукол такого формата вылеплены более достойно. Не, серьёзно, ты не видишь разницы между виниловыми пупсами и Барби? Мне тебя искренне жаль.
И почему я должен притащить реализм? Что, крутая кукла это ТОЛЬКО реалистичная кукла? Это не так. И вообще я не люблю реализм. Зачем нужна реалистичная кукла? И что понимать под реалистичной куклой? Я считаю реалистичной и красивой куклой вот эту
https://www.podsnezhniki.com/mag_product_Harper.html
И причём здесь понты? Это у Арлетки все её куклы самые красивые, самые охуенные.
Но всё же для меня остаётся загадкой, что для тебя красивые куклы. И что для тебя крутые куклы. Я принёс примеры, жду ответ.

#463 2020-05-31 18:57:39

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

А, я понял! Анон #458 выбрал более подходящее оправдание своему вкусу и теперь приосанивается с позиции, что он морально дозрел до Братц с их чебурашьими носами и т.д., а кто увлекается более обычными куклами, тот просто не дорос до его уровня.

Анон приосанивается тем, что считает паолок говном, а не тем, что ему нравятся Братц. К тому же приосаниваться тем, что паолочки прекрасны, а Братц с чебурашьими носами так себе занятие. И то и то фломастеры.

#464 2020-05-31 19:09:40

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Ты сравниваешь несравнимое.

А по-моему как раз наоборот судя по твоим сообщениям.

Анон пишет:

А у паолок старых выпусков ноги и руки вылеплены ок, туловище жесть. У новейших тело ок, руки и ноги жесть. Тела большинства кукол такого формата вылеплены более достойно. Не, серьёзно, ты не видишь разницы между виниловыми пупсами и Барби? Мне тебя искренне жаль.

Ты будешь удивлен узнав, что многие любители паолок не в восторге как раз от новейшего тела и предпочитают более ранние тела, как более детские и гармоничные для данных кукол. И я скорее согласен с ними, чем с тобой.
Про большинство кукол это ты загнул.
А вот и "мне вас жаль" подвезли. "Сперва добейся!" куда-нибудь пристроишь?
Я-то разницу вижу, а вот у тебя логика со здравой оценкой хромают.

Анон пишет:

И почему я должен притащить реализм? Что, крутая кукла это ТОЛЬКО реалистичная кукла? Это не так. И вообще я не люблю реализм.

Погоди. Если тебе не нравятся реалистичные куклы, что ты тогда доипался, что какие-то куклы выглядят не достаточно реалистично на твой субъективный вкус?

Анон пишет:

Но всё же для меня остаётся загадкой, что для тебя красивые куклы. И что для тебя крутые куклы. Я принёс примеры, жду ответ.

А и пусть остается. Т.к. мои вкусовые предпочтения - это фломастеры.

#465 2020-05-31 19:21:02

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И почему я должен притащить реализм? Что, крутая кукла это ТОЛЬКО реалистичная кукла? Это не так. И вообще я не люблю реализм.

Погоди. Если тебе не нравятся реалистичные куклы, что ты тогда доипался, что какие-то куклы выглядят не достаточно реалистично на твой субъективный вкус?

Если мне не нравятся реалистичные куклы, то это не значит, что я не разбираюсь в них. У меня коллекция из 300 кукол, есть БЖД, испанские игровые куклы, Готцы, Барби, Блайз, Цверги, Минуш, Холала и разные другие. Реборнов нет и не было и не будет, антикварок, фарфорок тоже. Вот в антикварках и фарфорках не разбираюсь и нет желания.

А и пусть остается. Т.к. мои вкусовые предпочтения - это фломастеры.

То есть боишься, что твои вкусы обосрут? Или у тебя как раз паолки на первом месте?

#466 2020-05-31 19:23:16

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А, я понял! Анон #458 выбрал более подходящее оправдание своему вкусу и теперь приосанивается с позиции, что он морально дозрел до Братц с их чебурашьими носами и т.д., а кто увлекается более обычными куклами, тот просто не дорос до его уровня.

Анон приосанивается тем, что считает паолок говном, а не тем, что ему нравятся Братц. К тому же приосаниваться тем, что паолочки прекрасны, а Братц с чебурашьими носами так себе занятие. И то и то фломастеры.

Он писал, что "считается, что у людей, увлекающихся куклами, в самом начале в приоритете реалистичная лепка, и чем реалистичнее, тем лучше", т.е. его вкус развился. Он же вон чем увлекается. Отсюда и вывод.
Я не ограничивал понятие "обычные куклы" Паолками. Я к Паолкам совершенно спокойно отношусь. И я не приосаниваюсь. Братц у меня были. Просто у Братц реально носы, как у Чебурашки. Это не меняется, даже если их любить. Они очень своеобразны. Просто странно слышать от человека увлекающегося довольно специфичными куклами, что какие-то "дауны" и "уродцы".

#467 2020-05-31 19:29:47

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

То есть боишься, что твои вкусы обосрут? Или у тебя как раз паолки на первом месте?

Нет. Я четко осознаю, что мнения относительно моих вкусов могут быть разные.
Если тебе так будет спокойнее, то можешь думать, что у меня паолки. В своих фантазиях ты даже можешь представлять, что они непременно в повязухах.  =D

#468 2020-05-31 19:44:29

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А, я понял! Анон #458 выбрал более подходящее оправдание своему вкусу и теперь приосанивается с позиции, что он морально дозрел до Братц с их чебурашьими носами и т.д., а кто увлекается более обычными куклами, тот просто не дорос до его уровня.

Анон приосанивается тем, что считает паолок говном, а не тем, что ему нравятся Братц. К тому же приосаниваться тем, что паолочки прекрасны, а Братц с чебурашьими носами так себе занятие. И то и то фломастеры.

Он писал, что "считается, что у людей, увлекающихся куклами, в самом начале в приоритете реалистичная лепка, и чем реалистичнее, тем лучше", т.е. его вкус развился. Он же вон чем увлекается. Отсюда и вывод.
Я не ограничивал понятие "обычные куклы" Паолками. Я к Паолкам совершенно спокойно отношусь. И я не приосаниваюсь. Братц у меня были. Просто у Братц реально носы, как у Чебурашки. Это не меняется, даже если их любить. Они очень своеобразны. Просто странно слышать от человека увлекающегося довольно специфичными куклами, что какие-то "дауны" и "уродцы".

Стоп! Даунами минуш назвал совсем другой анон, не надо читать жопой, я даже объяснил дальше, что это был стёб в качестве ответа анону, назвавшему минуш даунами. И я не увлекаюсь ни Братц, ни Монстер Хай. У меня их нет. Я просто назвал кукол, которые мне нравятся и обосновал, чем именно. Это не значит, что у меня полные витрины Братц и МХ. И Лол ОМГ у меня нет.
Повторю ещё раз, минуш я люблю, просто с самого начала они мне не нравились.
И про модель Кюблер-Росс для забаненных в гугле
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 … 1%81%D1%81

#469 2020-06-02 10:54:48

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Ещё у меня случился перенос отрицательного отношения к Оксанке Поклон на бедных Минуш.

А рассказать, что там случилось? Или ты шапкоанон, который вбросил и ищите сами? Фу так делать.

Анон пишет:

И вот как не присматривался к Милочкам, так и не справился с собой

Там, кстати, не один молд. Может тебе не этот молд приглянется. Но так же вероятно, что не приглянется никакой.

Отредактировано (2020-06-02 10:57:19)

#470 2020-06-02 15:13:00

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё у меня случился перенос отрицательного отношения к Оксанке Поклон на бедных Минуш.

А рассказать, что там случилось? Или ты шапкоанон, который вбросил и ищите сами? Фу так делать.

Анон пишет:

И вот как не присматривался к Милочкам, так и не справился с собой

Там, кстати, не один молд. Может тебе не этот молд приглянется. Но так же вероятно, что не приглянется никакой.

Плюсую к вопросу про Оксану. Я что-то слышал про неё, но в какой теме и вообще здесь или на ликсах это было, не знаю.
И не понял про Милочек. Анон не полюбил Милочек в смысле именно блондинок от петитколлин с красной банданой или имелись в виду минушки? Походу это шапкоанон.

#471 2020-06-02 19:48:47

Анон

Re: Бэбиков тред

У Минуш от Петитколлин два молда. Первый - это выпуски 2015-2016 года, у них лицо более узкое. С 2017 года выпускается новый молд, который народ назвал "молд Милы", это более широкое лицо, похожее на Минуш выпуска фирм Кэти Круз и Белый шар.
Возможно, имелись в виду под Милочками куклы Минуш от Петитколлин выпусков с 2017 и по сей год.

#472 2020-06-02 19:56:20

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

У Минуш от Петитколлин два молда.

Ты забыл молд, на котором Люк, Антонин, Ава и темнокожие девочки.

#473 2020-06-02 20:00:28

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

А рассказать, что там случилось? Или ты шапкоанон, который вбросил и ищите сами? Фу так делать.

Собственно, ничего не случилось. Когда Оксанка сидела на бебиках, она засрала собой весь сайт. В каждый топик заходила и някала, някала, някала. В знаменитом сраче про фотошоп была главной участницей. Устраивала разоблачения, если ей мерещился фотошоп. Получив доказательства в отсутствии оного, устраивала демонстративный уход с бебиков. Приходила в тот момент на мелколиксы. Ликсы тоже сбегали на бебики и устроили врагам фотошопа минусование комментов. И много чего ещё по мелочи.
Ну а Минушки были любимыми куклами Огзанки, ими она тоже сайт засрала. А, да, Сильвия была ее лучшим другом и рисовала Огзанке кукол. Одну, безногую, даже в подарок прислала.

#474 2020-06-02 23:36:51

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У Минуш от Петитколлин два молда.

Ты забыл молд, на котором Люк, Антонин, Ава и темнокожие девочки.

Точно! Виноват, забыл  :timid:
Кстати, блондинка Ава на этом молде (этого года выпуска) очень даже неплохая куколка.

#475 2020-06-02 23:57:54

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Кстати, блондинка Ава на этом молде (этого года выпуска) очень даже неплохая куколка.

Не мое, но я рад, что барыги обломались. В ВК одна мадам хвасталась перепрошивкой Антонина или Люка под девочку, а потом эту куклу я увидел на ебее за овер дофига, когда искал старые выпуски минуш.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума