Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-04-04 14:20:28

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Меж тем я шел рассказать, что мне приснился странный сон
В нем было некое место для встреч, то ли оно было организовано нарочно, то ли все просто привыкли к тому, что там можно познакомиться. В парке была огорожена терраса, где тусил народ в поисках пары, и там я увидел симпатичного парня - мальчика даже - с которым было что-то не так. Я хотел написать, что он был печальный, но это была не печаль, он выглядел так, как будто с ним случилось что-то очень плохое, это сопровождает его и он вот-вот рванет.

Скрытый текст

#52 2021-04-04 16:09:46

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Анонче, каждый твой сон мог бы стать охуенной книгой. Тут вообще все на самом интересном закончилось

#53 2021-04-04 16:12:47

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Анон пишет:

Анонче, каждый твой сон мог бы стать охуенной книгой. Тут вообще все на самом интересном закончилось

А тебе было б любопытно, отобьется он дальше от тусы кончей или нет?)

#54 2021-04-04 16:59:53

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Анон пишет:

А тебе было б любопытно, отобьется он дальше от тусы кончей или нет?)

Конешн. Я уже себе накурил, что

Скрытый текст

#55 2021-05-01 15:36:52

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Мне снился очень странный сон

Скрытый текст

#56 2021-05-08 14:00:10

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Мне снился очень странный сон
Там была волшебная семья
Я так понимаю, действительно волшебная, потому что там были колдуны
В особенности этим отличались старшее поколение
У пары было несколько дочерей, у тех были свои дети
Был дом в покинутой деревне, где вовсе не было соседей, но было множество странных брошеных домов
И однажды случилась буря
Небо стало чёрным, и на дом кто-то напал
Я не помню, что это были за существа или сущности (или люди)
Но семья дала им отпор, и дедушка помог всех спасти
Потом тела сожгли на огромном костре из сухой травы
Но это существенно исчерпал дедушкины силы
Он ослаб, стал реже вставать из кресла и выходить из дома
А потом он умер
Вся семья, разъехавшаяся по разным городам и странам по своим делам, скорбела. Разбросаны все были натурально по разным концам земли, кто-то на лазурном берегу, кто-то в Лос-Анджелесе, кто-то в Морокко, но никто не добирался обратно на самолетах и поездах, были просто конкретные двери, в которые надо было войти, чтоб попасть в другое место. Проулок, ведущий с ночной набережной в Каннах, подъезд хрущевки в Мичуринске, туалет в закусочной на американской трассе - и готово, ты дома. Моя героиня отправилась в деревню, чтобы попасть на похороны
И обнаружила, что дедушка жив-здоров, но что-то не так
Мама как будто расстроена и подавлена, но замкнулась в себе и ни о чем не рассказывает, делает вид, что ничего не происходит, в семье что-то случилось, всем не по себе, никто ни с кем почти не говорит, хотя казалось бы произошло такое чудо и дедушка жив. При этом готова могила и заказан памятник, все буквально съехались на поминальный обед, и семья действительно обедает, надо бы радоваться, но почему-то не радуется никто.
Моя героиня остаётся в дом с дедушкой и бабушкой после того, как все покидают деревню
Идут дожди
Героиня наводит порядок и разбирает тёплые вещи
И находит ноготь
Белый тонкий обрезок ногтя с большого пальца
Она хочет выбросить его, но бабушка очень поспешно говорит оставить его на месте
Слово за слово, становится ясно, что она воспользовалась колдовством, чтобы создать дедушкины подобие, это его ноготь, и ей нужен материал, чтобы сделать это снова, если с тем телом внизу что-то вновь произойдёт.
Ей плевать, что дедушка этого не хотел и был готов умереть. Она не готова его отпустить.

#57 2021-05-08 14:34:30

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Анон пишет:

Во сне было некое высшее общество.

Ебать триллер. Похоже на сюжет какой-то сюрной игры. Так и просится развилка, в процессе которой ГГ может левельапнуться до самого крутого чувака, который мутит деньги и смущает умы, или наоборот, до просветителя, который попробует опрокинуть всю эту систему.
И лично мои кинки погладило это то ли проклятье, то ли хз че, где нельзя сопротивляться притяжению другой прослойки, вот эти схитрожопившие девочки прям в кокоро мне попали со своим образом действия.
Бабушка из другого сна тоже очень такая жизненная со своим мрачным колдунством.

#58 2021-06-14 15:03:22

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Мне снился очень странный сон, из двух частей, и часть была мной полностью забыта

Скрытый текст

#59 2021-06-14 15:11:28

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Анон пишет:

Ебать триллер. Похоже на сюжет какой-то сюрной игры.

Мне точно снилось продолжение, которое я не успел записать. О чем очень жалею.

#60 2021-07-20 23:03:28

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

На ключ "Подарок"

Скрытый текст

#61 2021-07-21 08:08:47

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Анон пишет:

Например все новые выданные тетрадки уже кем-то заполнены и нельзя найти ни одного до конца чистого листа, а на земле тут и там то и дело из ничего вспыхивает пожар.

Ох, анон, если бы я горел пописами как раньше, я бы на каждый твой сон по фичку выдавал, такой вдохновляющий сюр и годнота  :heart:

Анон пишет:

ключ "Подарок"

Круто, анон!

#62 2021-11-09 02:11:41

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Райтобрь, хули.
Когда хочу, тогда и делаю, чудо, что вообще начал.
Прямой эфир, 1

Скрытый текст

#63 2021-11-09 02:12:39

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Анон пишет:

Круто, анон!

Спасибо, анонче!

#64 2022-12-12 09:21:28

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Мне приснилось, что мы ехали по дороге, вокруг были поля Тосканы, полуразрушенные старые дома и плетни. Шумела трава. Мы остановились в доме на берегу, красивом и чистом. Я заметила, что из-под ногтя у меня торчат кончики лепестков, белые, острые, тонкие, как от молодых маргариток. А пыталась тянуть за них, чтобы вытащить, но поняла, что они не забились под ноготь: что-то было внутри.
Мне пришлось снять ногтевую пластину большого пальца. Ощущения во сне были слабыми, но очень узнаваемыми и правдоподобными. А вот ноготь сходил в несколько пластов, как будто сам состоял из лепестков, каждый из которых был более хрупким и мягким. Странно было то, что и это казалось знакомым во сне, как будто я это делала раньше. Наконец, сняв несколько слоев ногтевой пластины, я обнаружила цветок у меня в мякоти большого пальца. Я стала вытаскивать белые лепестки, и наконец вытащила сам цветок: над стальной раковиной, в красивом чистом доме. А под цветком была боль. Черно-красный сгусток жгучей боли, я вытащила его пальцами, и он обжигал их, пока я не выкинула его в раковину. Когда я смыла, мой палец остался полым, с глубокой впадиной, на месте которой раньше был мой ноготь, и цветок, и мясо, которым он питался.

#65 2022-12-12 11:30:58

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Анон, ты вернулся  :rainbow:

#66 2023-08-07 15:48:05

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Мне снился очень странный сон
Он был очень недоволен девчонкой, которую знал со школы, потому, что она флиртовала с чужаком, проезжавшим через город, и ходила выпить с Бобби, а не с ним. С другой стороны, пока ее не было, он выкинул труп в коричневую лужу. Днем было темно, шли дожди, глину размыло, и повсюду была грязь. Пришлось мыть машину, прежде чем уехать с фермы, и она снова испачкалась. Они приехали к нему вдвоем, она и Бобби, привезли пиво и она сказала, что он глупый и злится неизвестно на что. Она села за ним и ее рука спускалась вниз по его груди до ширинки. В школе эта игра называлась сладкое место, и она всегда находила самые сладкие места. Они играли втроем, и он думал о том, что, в конце концов, ему не в чем ее упрекнуть, потому что он сам в последнее время делал все, что хотел, и даже зовел "роман" с Бойницей, если это можно считать романом. Он продержал Бойницу в комнате наверху несколько недель, прежде чем пришлось от нее избавиться.
Бойницами он называл девчонок. В конце концов, они просто дырки, через которые проходит снаряд. Их парней он убивал. Убивать мужчин было легко и весело, но скучно. Бойниц он забирал на ферму.
В ту ночь, он решил показать ферму Бобби.
Бойницы были в яме, полной холодной грязи, дождь лил все сильнее, но не мог их отмыть, и они кричали, увидев его. Бобби вроде бы растерялся. Пришлось объяснять, что на ферме, после того, как умер отец, никто не бывает, а вокруг ни души и услышать их некому.
Бобби выразил соболезнования. Он был уверен, что врачи убили отца нарочно, у него была передозировка. Бобби в это не верил, но он сказал: папа бы еще потерпел – ну, чувак, я не думаю, что надо терпеть, - нет, я считаю, что все не должно быть так просто.
Объяснил Бобби правила. Правила для бойницы, прежде чем он достанет ее из ямы: сначала «штурм», когда они все бегут по полосе препятствий, чтобы получить еду. Та, которая хочет быть с ним и подняться в комнату в доме, должна прибежать к нему сама и убедить его, что хочет этого всерьез. Поцелуй все определит, он вымоет ее и даст ей платья. Кроме того, у них у всех есть перерывы на класс литературы, математики и права: правда, им все равно нельзя вылезать из ямы, но они должны быть благодарны. С последней он познакомился в тиндере. Обещал, что она встретится с его семьей. Рассказал, мол, от отца остались дом, куча денег, которые здесь негде тратить, и пустая ферма, которую некому продать и о которой давным-давно все забыли. В целом, не жизнь, а праздник. Он сказал ей: правда, мои сестры живут иначе - прежде, чем вытолкнуть ее из машины в грязь. Она уже видела яму, но не решилась открыть рта.

#67 2023-08-07 19:43:34

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Анон пишет:

Мне снился очень странный сон

Анон  :heart:  я увидел обновление и глазам не поверил. Сколько времени прошло, а твои сны все так же охуительны и все так же доставляют (я перечитал, хули).
:iloveyou:

#68 2023-08-29 17:40:05

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Мне снился очень странный сон
Он вернулся в город, чтобы найти старого приятеля. Положение усугублялось. В дороге он запросто обзавелся веселыми попутчиками, девушки просили показать им все, что стоит посмотреть, и они смеялись, гуляя втроем и болтая ни о чем, а он играл в туриста и радовался, что его никто не узнает, пока в конце улице не увидел церковь. Она была как мрачное, суровое напоминание. Вспоминать было нелегко, но ее он вспомнил ясно. Козырьки темных окон, узор, выбитый в камне, и скаты крыши были припорошены снегом. Не слушая девушек, он пошел к дверям. Зашли они вместе, но вскоре он перестал слышать их голоса. С другой стороны, через заднюю дверь, он вышел один. Он видел, как сгущается тьма, и постарался зайти в кабак, чтобы переждать. Он точно знал, что тьма несет с собой, его ничуть не удивило, что небо стало совсем низким и свет иссяк в середине дня, но нужно было спешить. У самого входа в кабак его узнали. Он еще не успел расспросить про Олафа, когда они спросили его. Никто не знал, где его дружок, а он при всем желании не мог ответить, и быстро стало ясно, что отвечать придется за двоих. На него были очень злы. Он помнил, что эти люди опасны, хотя воспоминания о том, где он их кинул и как они с Олафом их разозлили, были совсем смутными. Большая часть воспоминаний как будто было скрыта туманом. Он знал, что так и должно быть, но не мог вспомнить, почему. Они напирали на него втроем. Кое-как ему удалось вскарабкаться по лестнице и выскочить наружу. Они гнались за ним, но быстро отстали. Они знали, что тьма куда опаснее них. Он бежал, не позволяя себе передумать или испугаться. Он чувствовал, что она вот-вот накроет его. Ее было не услышать, но приближение огромной, смертоносной силы он ощущал так остро, как будто его ударили ножом. Он прыгнул за повозку, забился под нее, подтянув поближе деревянные ящики с овощами. В конце улице стояли повозки и телеги, дожидаясь утренней торговли на рынки. Верх повозки был укрыт тентом, и он не сразу понял, что он не один. Он переждал Свержение. Светлей не стало, но злая сила ушла, он понял это, когда смог свободно дышать. Заржали лошади. Они тоже были накрыты тентом, чтобы не пропасть во тьме. Прежде, чем он успел выбраться из-под повозки, ящик пнули прямо ему в лицо, потом его выволокли за ноги. Они были повсюду: сидели на ящиках, на козлах, окружили его, держа факелы. Десяток деловитых и сердитых карликов обступил его со всех сторон, и он не смог удержаться, чтобы не посмеяться над ними, но ему тут же как следует дали тумаков, свалив его на холодную грязную мостовую. Им с Олафом часто случалось потешаться над маленькими фермерами, они звали их хоббитами и между делом чинили им беды, чтобы вывести их из себя. Злились они забавно. Получать от них тумаков было не так весело. Первые несколько ударов он стерпел легко, думая, что скоро карликам надоест, но вскоре он увидел нож: они шутить и не думали. Он пытался объяснить им, зачем вернулся. Он не хотел снова над ними шутить. Он не причинил бы им вреда. Он случайно спрятался под их повозкой, потому что иначе его бы накрыло Свержение. Тьма пришла. Они это знают. Она сгущается с каждым днем. На дворе глубокая ночь в три часа дня, и огонь не разгоняет тьму. Все будет только хуже. Он должен это исправить. Он знает, как. Ему только нужно найти Олафа. Если они избавятся от него - они только сами себе подосрут. Карлики не дали ему договорить, они кидали в него гнилой капустой и торопили главного, чтобы он резал гадскую свинью: больше они не попадутся на его уловки. Они казались нелепыми и смешными, по-прежнему, а он так привык над ними потешаться, но он не мог двигаться, когда они всем скопом навалились на него. На горле он почувствовал холодное лезвие ножа.
В этот момент тент вспыхнул. Отчаянно заржали испуганные лошади. Он видел, как мелькнуло копыто. Конь поднялся на дыбы и пытался сбить пламя. Загорелась шкура. Карлики отвлеклись, а Олаф, подкатившись под повозку с другой стороны, схватил его за руку - и дернул за собой.
Олаф хохотал до слез, когда они удирали. Этот смех он помнил хорошо. И Олаф отлично знал, зачем он вернулся.
Все дело было в упавшем в воду медальоне. Она сдернула его с шеи и он пошел на дно. Это было уже после того, как Сельвестор повесился в башне. После того, как огонь забрал его мастерскую. Медальон потерялся. Но его нашли. Тот, кто наденет его, вспомнит все, что она помнила. А она помнила не только как ее муж рехнулся, но и как он искал способ закрыть дверь для тьмы. Медальон поможет. Осталось его забрать.
Он отправился вслед за Олафом вглубь города, к тесному борделю с низкими потолками. Притворившись клиентом, он проник внутрь. В одной из комнат он видел детей, не старше четырех, они играли у шеста на круглой сцене, как будто это была детская площадка, и по очереди пробовали на нем кружиться. Они были одеты в те же кислотно яркие тряпки, что взрослые Куклы, и у них уже почти так же обессмыслились глаза. Лысый нервный кукловод варил розовое забвение прямо за прилавкам и разливал грязным половником в блестящие хрустальные бокалы. Не заботясь о кукле, он подошел, чтобы расплатиться - и прирезал кукловода ножом, украденным у карлика. Крик поднялся не сразу, у него было время. Он обшарил карманы кукловода, потом прилавок, бросился в комнату наверху, но ничего не нашел. "Мы забираем сокровище", сказал Олаф, но медальона там не было. В этот момент, он услышал сигнал с улицы - и увидел маленькую девочку, с праздничной коробкой в руках. Хозяйка вопила. Куклы бессмысленно сгрудились у двери, и Олаф одну за другой толкал их в машину. Охрана неслась к ним. Девочка отпустила коробку, и стоило машине тронуться, прогремел взрыв.
Не было ничего удивительного в том, что Олаф - как обычно - соврал. У них не было шансов забрать медальон. Сокровищем была девочка. Ее золотые волосы были перевязаны синими лентами. Она делала все, что Олаф скажет. Оказалось, что она его дочь, и ей шесть, - или насчет дочери Олаф ей тоже соврал. Так или иначе, она видела медальон у клиента, и знала, как его отыскать.
Но зачем нам куклы? Если уж мы устроили резню в борделе, лучше было спасти детей.
Олаф снова над ним посмеялся. Они никого не спасали. Зачем Сильвестр создал медальон? Он не помнил - зато Олаф помнил отлично. Безумный Сильвестр заново выдумал свою жену и запер в медальон ее образ. Он хотел надеть его на новую женщину и вернуть себе ту, кто ни за что не вернулся бы по доброй воле. Но чтобы занять место - его нужно освободить. И медальон стирает личность носителя. Вот почему он ничего не помнил. Прежде, чем потерпеть неудачу, он однажды уже держал медальон в руках. Снова рисковать они не могут, но куклы уже пусты, в них нечего беречь, и на чистый лист они вернут жену Сильвестра, а вместе с ней - воспоминания о том, как прогнать тьму.       
Он не представлял, врет ли ему Олаф снова.

#69 2023-08-29 17:40:36

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Анон пишет:

Анон    я увидел обновление и глазам не поверил. Сколько времени прошло, а твои сны все так же охуительны и все так же доставляют (я перечитал, хули).

Спасибо, анонче!

#70 2023-08-30 23:58:28

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Мне снился очень странный сон
Неясно было, зачем в этой школе врач. Здание интерната стояло высоко в горах, на маленьком плато, окруженное снежными пиками. Оно было совсем маленьким, в два корпуса углом, и перед ними вырос круглый, как блюдце, каток. Доктор заметил его не сразу. Все утро обсуждали пропавшую девчонку из старших классов. Она то ли сбежала в город и попала в беду, то ли встретила парня, то ли покончила с собой, то ли исчезла в горах. Коридоры и площадка были наполнены испугом и любопытством, взрослые бурлили не меньше школьников, и утро ушло на то, чтобы всех успокоить. Потом он увидел каток в окно. Он слишком давно в последний раз вставал на коньки, но это воспоминание отдалось в груди сладко и больно. Коньки были в кладовке, в его комнате, в безобразном виде, они ему не понравились, и он долго занимался ими. Чтобы прокатиться после работы, он надел свою старую форму. Насколько я понял, когда-то он был профи, но это время прошло. Потом он был спортивным врачом, но и с этим пришлось распрощаться. В конце концов, его амбиции сжались до размера маленькой школы и крохотного круглого катка - размером с блюдце. Он знал, что это к лучшему, но знать об этом было тяжело. Он начал в центре катка. Его форма на взгляд вне сна была странной, легкие черные штаны, не трико - и что-то вроде спортивного лифчика или кроптопа. У него было сильное, гибкое, красивое тело, и под перекрестием ремней была видна его прекрасно тренированная спина. Его движения и его красота были своеобразными. Слегка увядшее лицо, без лишних морщин, но потерявшее свежесть, все сильней день за днем отличавшееся от того, каким оно должно было быть, каким его помнили зрители и он сам, в момент своего успеха. Он совершенно точно был мужчиной, гетеросексуальным, но в том, как он привык держаться на льду, в его пластике, в том, как он поводил плечом или застывал в ожидании, уперев стопу одной ноги в колено другой, была едва уловимая, неосознаваемая женственность. Вкрадчивый шепот, тонкая ветвь, очарование осени. Он сделал вдох, медленно и плавно, как балете, поднял правую руку - и рванул с места, делая одну фигуру за другой, пока не прыгнул. Ребята собрались смотреть, как он катается, а у него перед глазами на снегу один за другим стали вырастать рисунки: простые, как будто их яркими красками и крупной кистью рисовал ребенок. Неряшливо выведенная спираль. Круги, побольше и поменьше. Клюв вредной птицы или чумного доктора. Все они были не к добру, но клюв был совсем плохим знаком. Их не должно было быть здесь. Он это давно выучил, и все равно не мог остановиться. Не сказал про них Кире, когда она строго расспрашивала по телефону про положение в школе и про то, что с ним происходит и почему он запыхался. Попросил у нее на всякий случай запас лекарств, но как бы она ни давила, больше не сказал ничего. И пошел убеждать директрису отдать ему ребят. Физкультуры не было, учитель не вернулся на семестр, а он прекрасно мог их тренировать, если бы им раздали коньки. Она согласилась. Это был веселый день. Он старался не замечать рисунки на снегу, хотя они менялись, и возникали новые там, где только что было безопасно.   
Общий медосмотр был в больнице, внизу, в городе. Ребятам было скучно, и они развлекались, как могли. Его коллега и приятель застал мелкоту за решением задач, им кто-то их поручил. Присмотревшись, увидел в тетрадях формулы - нитроглицерина, зарина и цианида. Пытался выпытать, откуда они и кто им задал такую работу, но они растерянно и тупо молчали, и он не смог ничего добиться. Со старшими после осмотра случился внеплановый урок сексуального воспитания. Доктор тоже там был. Шли по коридору с мальчишками, живо болтали. Рассказал им, что это миф и "тесных" презервативов не бывает, а по девчонке никогда на глаз ничего не поймешь, и если кто-то дрочит по пять раз за ночь - то отвечать ему только перед соседями. Один из парней спросил, когда наступает время для секса. После третьего танца? После третьего свидания? Коллега доктора вдруг пошутил, что он уже совсем старик, и ему, чтобы раскачаться, нужен месяц. Это звучало странно, он совсем не привык думать, что состарился, ему еще не было сорока, но в тот момент он почувствовал, что, может быть, это правда, и его время прошло. Он вспомнил о Кире и о том, как давно они не были рядом. После нее, ни через месяц, ни через год, он, в общем, не хотел видеть никого.
Получил часы по биологии и очень гордился тем, что у него еще что-то получилось. Учительница не вышла на занятия. Ввел отдельный календарь с кошачьими мордами, для тех, кто помогал младшим с уроками. Пока вел занятие, рисунки снова стали проступать на доске, и он сбился, но быстро восстановил контроль: он знал, что их не видит никто, кроме него. В задних рядах передавали записку, но он не стал забирать, рисунки отвлекли его. 
Учил ребят кататься на коньках, и у одного отлично получалось, он даже попробовал прокрутить фигуру - и тут из-под конька пошла искра, а потом занялся весь конек. Ученик кричал от боли и был смертельно напуган. Конец провалился в подтаявший лед. Доктор поспешил к нему, уговаривал его успокоиться, подобрался поближе, искры летели во все стороны, как будто вместо конька был гигантский бенгальский огонь, но даже через перчатки, смазанные снегом, он обжигал руки. В три приема доктор ослабил шнуровку, хотя шнурки оплавились, и сдернул конек с его ноги, а потом конец взорвался, как петарда на новогоднем фейерверке.
Другой ученик на выходных был дома в городе и звонил девчонкам. С подростковой злой слезой в голосе напомнил про расписание: они знают, они тоже должны его соблюдать, их очередь, им пора, им пора сделать свою часть.
На следующий день доктор обнаружил, что больше он не будет тренировать: его место занял нелепый громадный физрук, присланный из другой школы, в трех часах пути от их городка. Доктора обвиняли в том, что он виноват в исчезновении новой девчонки. Слышали, как он говорил со старшеклассниками о сексе. Он пытался их совратить. Подруга пропавшей девушки утверждает, что он ее домогался. У него есть час, чтобы покинуть школу.
Кира позвонила в ярости. Она требовала объяснений. Она сама готова была позаботиться о том, чтобы он больше не увидел небо. Она заставила его признаться, что он снова не в себе - он не знает наверняка, сделал он что-то или нет, виденья вернулись, злая птица снова ему улыбается, и спираль раскручивается на снегу, он не помнит, где он был вечером и что он ел на завтрак. Он знал, что она не простит его: но их звонок прервался. С ней хотела поговорить мама девочки. Кира была чем-то вроде главы попечительского совета или уполномоченного по образованию в местной мэрии, ее хорошо знали. И женщина сказала: моя Мия врет. Я не знаю, почему, но я точно знаю, что она врет - и меня пугает то, что происходит.
Кира приехала в тот же день, чтобы разобраться. Ей было жаль. Он обнял ее. Он не мог от нее оторваться. Они так давно не были рядом. Когда они занимались любовью, он смотрел через ее плечо - на окно своей комнаты. Легкая изморозь превратилась в золотые мазки, и невидимая кисть клала один на другой, пока все окно не было заполнено золотом и рыжим. Ему было хорошо, как не было очень давно, но он знал, что с таблетками или без, рисунки никуда не уйдут, а он по-прежнему не будет знать наверняка, что он сделал и что происходит вокруг.

#71 2023-09-03 20:51:10

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Анон пишет:

Когда они занимались любовью, он смотрел через ее плечо - на окно своей комнаты. Легкая изморозь превратилась в золотые мазки, и невидимая кисть клала один на другой, пока все окно не было заполнено золотом и рыжим.

Ну прям Павич

#72 2023-09-15 14:29:34

Анон

Re: Кошмары и фантазии [творчество][фандомное][сны]

Мне снился очень странный сон.
Это была школа для мальчиков. В городе был русский собор, но они русскими не были. Женщина, которая вела в школе дела, была немкой, и гордилась этим. Война заканчивалась, но она была убеждена, что истинный сын Германии находит счастье в борьбе, куда бы она не свернула и каким бы трудным не был путь к победе. Двое мужчин, которые учили, посмеивались над ней, но часто не спорили. Она носила пистолет и всегда успевала его достать. Они называли ее Хельга. У нее были красивые кудри и измученное лицо. Трудно сказать, были ли они немцами. Мальчиков они собрали по всей Европе. Они пытались добиться, чтобы к ним присоединился третий адепт, он был хорош и у него многое получалось, он был англичанин. Хельга очень перестаралась, когда пыталась его завербовать, фактически, она пришла к нему с оружием и стала шантажировать его, что если он к ним не присоединится, умрут его жена и дочь, и он не то, что к ним не присоединился, он еще заявил о местоположении фашистских преступников, и всем срочно пришлось переезжать в этот крохотный город неизвестно где. Они из-за поступка Хельги чувствовали себя виноватыми и пристыженными. Во-первых, это было плохо, во-вторых, она выставила их идиотами. А главное, он был им нужен. У них были чудесные мальчики, но ничего не выходило. Ни у кого еще не Получилось, как бы они ни бились.
Это был вечер перед рождеством. Мальчк поехал на велосипеде в город, у него появился друг по ту сторону реки. Хельга была единственной, кто пошел на кладбище. Там женщины, одетые в черное, из снега строили пирамиды в честь недавно убитых бойцов, потому что не было тел, а оставлять нагдробья не было смысла - совсем скоро они должны были покинуть это место, и Хельга знала, что их вышибут, как бы ни агитировала и не верила в победу. У кладбища она встретила бездомного лохматого пса, она звала его Томас, она принесла ему поесть. Мальчик запросто проскользнул мимо нее и отправился на площадь, пить сидр со своим другом. Ему нравилось слушать чужие разговоры. Видеть незнакомых людей. Четыре месяца, никто из них не выходил из школы.
Проблемы начались, когда он возвращался домой. Стемнело. У велосипеда слетела цепь. Снегом замело улицы. А он не мог найти дорогу.
Он помнил, что кладбище не далеко от школы. Помнил, что за одним из мостов будет узкий канал, и новый мост, хлипкий и тонкий, временный, и здание усадьбы, которую они заняли, на краю города. Но она была скрыта от чужих глаз и теперь он сам не мог ее разглядеть. Он вспомнил фрау Хельгу на кладбище. Если бы он мог найти ее.
И наконец он увидел - фрау Хельгу, переодевшуюся к рождественскому обеду, в столовой. Она собиралась подавать гуся, горели свечи, и все остальные собрались за столом.
Он попросил: фрау Хельга, вы не могли бы мне помочь? Мне очень жаль, но, кажется, я заблудился.
Все в недоумении посмотрели на него и спросили, где по его мнению он находится. Он понял, что стоит весь в снегу, замерзший и сопливый, с обледенелым сломанным велосипедом посреди столовой. Он ответил: я на кладбище, на фрау Хельга славила павших. Как ты туда попал? Я был у друга. И что ты делал? Мы пили сидр. Учитель посмеялся над ним: одна бутылка за другой, и парень совсем потерялся. В этот момент второй учитель заметил, что снег на нем не тает в тепле. Он не отбрасывает тени. И его действительно здесь нет. Фрау Хельга признала, что правда была на кладбище. Они заберут его, раз он сам не в состоянии вернуться домой.
Втроем, они отправились его искать. Люди, потерявшие свои дома, спали под мостом и в пустом вагоне возле кладбища, где подожгли сорванную обшивку. Учителя должны были найти мальчика. Но что еще важнее: у него получилось. Никто из их учеников не смог бы этого сделать. Больше того, вряд ли смог бы кто-то из них. Фрау Хельга была раздражена тем, что мальчики не воспитаны и не знают, что такое дисциплина, а теперь он вынесет урок, что все будут носиться с ним за его ошибки. Ей напомнили, что она испортила все дело с англичанином и никакого урока из этого не вынесла. Ссора нарастала, в ответ на резкие слова она выхватила пистолет, но учитель устал от нее и только отмахнулся. Она растерялась. Учителя впервые увидели спящих под мостом. Хельга объяснила, что они там каждую ночь, это мусор, она специально идет мимо них, когда возвращается в школу с продуктами. Они обошли весь ночлег, но мальчика там не было. Были другие. Они не знали, как им помочь. Хельга, тем временем, увидела пса Томаса. Он замерзал и не мог наступить на обмерзшую лапу. Она пожалела его и тут же решила забрать домой. Это было важное дело. Она заявила, что приносит извинения, но личное дело требует от нее уйти: в конце концов, это и ее рождество.
Они продолжали искать.

Отредактировано (2023-09-15 14:30:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума