Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-18 12:38:59

Анон

Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

2Wqtt.png

Сабж — https://fanficus.com

история на данный момент
избранные выдержки из постов с вопросами-ответами
потенциально интересные ссылки
о будущем дизигне замолвите слово
вишенка на этом торте


#201 2019-09-25 18:14:57

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

У меня в ту же секунду пришло. Почта gmail.

проблема с майл.ру. особо ушлые уже застолбили ники топовиков :lol:

#202 2019-09-25 18:24:11

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

У меня в ту же секунду пришло. Почта gmail.

Пришло на г-мейл сразу, да. Но блин, квест с регой все равно есть. Написано - пароль 9 символов, большие, малые буквы и цифры. Ок. Ввожу - не-а, 9 символов? да. Цифры - буквы, как положено - да, все равно пароль красный.
Короче - 8 символов - да, 9 - уже нет 

Блин, то ли я альтернативный, то ли баг, но рилли пересчитал у меня пароль 8 символов, в посте пишут что 9 и только 9 и никак иначе :lol:

Отредактировано (2019-09-25 18:27:28)

#203 2019-09-25 18:30:26

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Вспомнилось

1381258823_504348358.jpg

#204 2019-09-25 18:49:12

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

На яндекс пришло сразу.

#205 2019-09-25 18:50:43

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Блин, то ли я альтернативный, то ли баг, но рилли пересчитал у меня пароль 8 символов, в посте пишут что 9 и только 9 и никак иначе

Аналогично.

#206 2019-09-25 21:41:06

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Но блин, квест с регой все равно есть. Написано - пароль 9 символов, большие, малые буквы и цифры. Ок. Ввожу - не-а, 9 символов? да. Цифры - буквы, как положено - да, все равно пароль красный.
Короче - 8 символов - да, 9 - уже нет 

Храни тебя господь, анон, я сидел, ломал голову, что я делаю не так, а оказывается пароль должен быть исключительно 9 символов, не больше  :lol:

#207 2019-09-25 23:23:57

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

ломал голову, что я делаю не так

+1, даже год работы недоайтишником в офисе не помог разгадать шараду  :lol: но в итоге успешно прошел квест, и если после этого всего меня обделят ростковым спецзнаком, я устрою бунт роз в жопе

#208 2019-09-25 23:54:52

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Почитал условия пользовательского соглашения. С точки зрения грамотности это пиздец. Чесслово, у фикбука и то грамотнее.

Пользователь гарантирует использовать Сайт

особенности функционирования Сайта и взаимоотношения Пользователя Сайта с Администрацией, а так же друг с другом

В соответствие с условиями Соглашения Администрация предоставляет

литературные соревнования устраиваемые в рамках Сайта на безвозмездной основе

Куча "оных" спасибо, что без "ибо" и "дабы" и пунктуационных ошибок.

Нет, с таким подходом - нахер-нахер.

#209 2019-09-26 00:48:02

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Пользователь гарантирует использовать Сайт

...я надеюсь, это вырвано из контекста?

#210 2019-09-26 00:59:59

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Мы его уже использовайт ради очивайк!  =)

#211 2019-09-26 02:18:19

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

...я надеюсь, это вырвано из контекста?

4.2.7. Пользователь гарантирует использовать Сайт, не нарушая имущественных и/или личных неимущественных прав третьих лиц, а равно запретов и ограничений, установленных применимым правом, включая без ограничения: авторские и смежные права, права на изображения.

#212 2019-09-26 02:36:35

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Спасибо, анончик. А то я успел уж решить, что если зарегистрировался, то обязан использовать, и даже с пониманием, что это совсем дикое правило, не до конца был уверен, что фикус на такое не пойдет.

#213 2019-09-26 02:57:02

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Не судьба, значит. У меня пароль обычно на 12-15 символов, и менять я это не собираюсь. Пфе.

#214 2019-09-26 03:19:54

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:
Анон пишет:

...я надеюсь, это вырвано из контекста?

4.2.7. Пользователь гарантирует использовать Сайт, не нарушая имущественных и/или личных неимущественных прав третьих лиц, а равно запретов и ограничений, установленных применимым правом, включая без ограничения: авторские и смежные права, права на изображения.

Я нихуя не понял.  :sadcat:

#215 2019-09-26 06:16:51

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Храни тебя господь, анон, я сидел, ломал голову, что я делаю не так, а оказывается пароль должен быть исключительно 9 символов, не больше

Ну какой-то это пиздец, извините. Что там за кадавр по функционалу будет с костылями как у дайри и логикой как у бх, если на таком простом моменте ухитрились все сделать через жопу.
Впрочем, если это не через жопу, а так и было задумано, то ещё хуже.

#216 2019-09-26 06:19:51

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Я нихуя не понял.

Судя по всему речь о том, что ты должен выкладывать только свое творчество, а не чужое.

Один вопрос: какая религия помешала написать все то же самое, но простым доступным языком? Чем проще формулировки в правилах, тем выше шанс, что пользователь их прочтет, поймет и будет им следовать. С такими формулировками как у них шанс минимальный, большинство промотают не читая после первой же фразы.

#217 2019-09-26 08:51:06

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Незамедлительно информировать Администрацию обо всех ставших ему известных фактах противоправного использования Сайта или его частей третьими лицами.

Не допускать размещение и передачу материалов незаконного, клеветнического, дискредитирующего, угрожающего характера, а также содержащих домогательства и признаки расовой, религиозной и этнической дискриминации, призывающих к совершению действий, которые могут считаться уголовным преступлением или являться нарушением какого-либо законодательства.

Пользователь соглашается с тем, что нормы и законы о защите прав потребителей не могут быть применимы к использованию Сайта и размещенного на нем контента, поскольку он не оказывает возмездных услуг.

%)  Просто в слюни.

#218 2019-09-26 09:25:31

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Какое-либо законодательство это просто бест  :lol:

#219 2019-09-26 11:52:04

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

материалов незаконного, клеветнического, дискредитирующего, угрожающего характера, а также содержащих домогательства

Ору белугой и не могу астанавицца.
МАТЕРИАЛЫ СОДЕРЖАЩИЕ ДОМОГАТЕЛЬСТВА
АААААААААААААААА
Это «аффтар хочу на тебе женицца» и «хочу от вас детей»?  :lol:  :lol:  :lol:

Что есть «угрожающий характер»? Что именно и как дискредитирует и кого? Почему клеветнический вынесен отдельно, хотя клевета как раз незаконна.
Ыыыыы  :rainbow:

На нарушении какого-либо законодательства вообще заверещал.
МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТОТ ФАНФЕГ ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНАМ ХАММУРАПИ И УЖ ТОЧНО НЕ ОДОБРЯЕТСЯ НОРМАМИ РИМСКОГО ПРАВА

#220 2019-09-26 12:35:40

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

а я, прочитав текст, подумала, что они против фанфиков с изнасилованием.

#221 2019-09-26 12:44:45

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

не нарушая имущественных и/или личных неимущественных прав третьих лиц, а равно запретов и ограничений, установленных применимым правом, включая без ограничения: авторские и смежные права, права на изображения

Теоретически же под такую формулировку можно даже запрет на выкладку фанфиков подогнать? Ну, по меньшей мере по тем канонам, где авторы в явном виде запрещали фикло.
Ох и размытые формулировки... Может, временные, потом проконсультируются с кем-нибудь разбирающимся.

#222 2019-09-26 12:53:45

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Может, временные, потом проконсультируются с кем-нибудь разбирающимся.

Эту фразу можно применять ко всему проекту фикуса, не?  :lol:

#223 2019-09-26 15:24:19

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Если в пилежку сайта они могут так же, как в официально-деловой стиль (ну старались ж), то какого кадавра мы увидим на выходе, если все-таки  =D

#224 2019-09-26 15:28:39

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Не допускать размещение и передачу материалов ... содержащих домогательства и признаки расовой, религиозной и этнической дискриминации

Это реально выглядит как запрет на фички, в которых один персонаж домогается или дискриминирует другого :smoke:

#225 2019-09-26 15:36:26

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Если в пилежку сайта они могут так же, как в официально-деловой стиль (ну старались ж), то какого кадавра мы увидим на выходе, если все-таки

Вот да, не зря я заранее готовил вагон попкорна, уже хочу это видеть  =D  Не, справедливости ради, я как раньше допускал, что может выйти что-то более-менее норм, так и до сих пор допускаю, но с каждым их заходом этот шанс в моих глазах все уменьшается.

Анон пишет:

Это реально выглядит как запрет на фички, в которых один персонаж домогается или дискриминирует другого

Это даже круче чем на дайри!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума