Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-18 12:38:59

Анон

Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

2Wqtt.png

Сабж — https://fanficus.com

история на данный момент
избранные выдержки из постов с вопросами-ответами
потенциально интересные ссылки
о будущем дизигне замолвите слово
вишенка на этом торте


#301 2019-10-18 16:16:29

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот про русский интерфейс не про них ли говорили, что их админы ответили, что его технически невозможно реализовать на их движке?

Про них, к сожалению. Предлагали помочь с русификацией в последнюю осень и ФБ туда перенести, но они сказали, что не получится.

Аноны, а можно под катом, что за проблемы с движком?  :pink: А то я жду-жду русский интерфейс на АО3, а оказывается и зря жду...

#302 2019-10-18 16:35:01

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

:vanga:  Движок под синтетические языки не заточен.

Отредактировано (2019-10-18 16:35:14)

#303 2019-10-19 11:23:21

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Пятки старым зажравшимся архивам обязательно должен подпаливать кто-то молодой и прыткий.

И тупой.

#304 2019-10-23 03:54:24

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Фикус не устает меня радовать парадом дичи. Они решили измерять размер фиков в авторских листах, очень хочу посмотреть, как это сработает с драбблами.

#305 2019-10-23 07:28:48

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

как это сработает с драбблами

Они собираются пытать маленьких фикусят дробями?  :lol:

Аааа серьезно что ли

#306 2019-10-23 07:34:19

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Они решили измерять размер фиков в авторских листах, очень хочу посмотреть, как это сработает с драбблами.

Размер - 1/20 авторского листа? :think:

#307 2019-10-23 08:48:32

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Фикус не устает меня радовать парадом дичи. Они решили измерять размер фиков в авторских листах, очень хочу посмотреть, как это сработает с драбблами.

Они траллят? Монстромакси всегда меньше, чем драббликов и миников на 1-3 странички. Как это будет высчитываться? Удобно в количестве знаком или слов считать, но авторские листы это уже верх маразма.

#308 2019-10-23 10:21:26

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Фикус не устает меня радовать парадом дичи. Они решили измерять размер фиков в авторских листах, очень хочу посмотреть, как это сработает с драбблами.

:lol: Чем этим альтернативным знаки и слова не угодили?

#309 2019-10-23 10:38:13

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

А. Аноны, смотрите, что они намутили

Скрытый текст

У мини и драблов будут зн, а у макси ещё и авторские листы.
Не знаю, нафига плодить сущности, но это хоть немного логично.


Я больше заинтригован «10 м чтения»
Аноны, нахуя?

#310 2019-10-23 10:40:50

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Я больше заинтригован «10 м чтения»
Аноны, нахуя?

Чтоб ты примерно знал, сколько времени потратишь на чтение и не открывал этот макси, а сделал бы что-нибудь полезное

#311 2019-10-23 11:01:02

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Плашки с работами просто огромные. Имхо, можно было бы разместить компактнее.

#312 2019-10-26 03:13:37

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Как они мило делают вид, что вообще не подсматривают на фикбук, который из больших архивов фикла единственный оснащен публичной бетой :lol:

Скрытый текст

#313 2019-10-26 09:11:45

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Фикус не устает меня радовать парадом дичи. Они решили измерять размер фиков в авторских листах, очень хочу посмотреть, как это сработает с драбблами.

Анон пишет:

Чем этим альтернативным знаки и слова не угодили?

Справедливости ради, фикбук так-то тоже не в знаках и словах считает, а в страницах. Не то, чтобы я защищал авторские листы, просто к слову пришлось.

Анон пишет:

Как они мило делают вид, что вообще не подсматривают на фикбук, который из больших архивов фикла единственный оснащен публичной бетой

Ну а что им еще делать, не говорить же честно где подсмотрели?) Хотя я вообще не понимаю, зачем говорить, откуда идея, если она хорошая и нужна для проекта, просто молча поставил и все, функционал сайта авторскими правом пока не облагается) А уже если кто-то доебется, то начинать показывать примеры сайтов, где тоже так сделано, чтобы объяснить, что вы не какого-то особо уникального эльфа сплагиатили.

#314 2019-10-26 11:02:26

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Видела на многих сайтах "Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее". Незачем было оправдываться.

#315 2019-10-26 12:02:55

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Именно эта оправдашка и делает пост особенно смешным. В первую очередь функция публичного редактирования текста есть на русскоязычной платформе, которую даже называть смысла нет. Но они прямо подчеркнули что мол вдохновились зарубежной платформой Medium Ну да, ну да.

#316 2019-10-26 13:46:17

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Вот, кстати, то, что они держат пользователей за идиотов, которые должны верить в такую вот херню, отталкивает отдельно.

#317 2019-10-26 14:20:49

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Вот, кстати, то, что они держат пользователей за идиотов, которые должны верить в такую вот херню, отталкивает отдельно.

+1. Я бы не гиенил так, если бы не это прикрывание фиговым листочком очевидного.

#318 2019-10-28 13:36:05

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

https://vk.com/wall-186273018_1703

Скрытый текст

#319 2019-10-28 13:50:40

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Я даже не знаю, что тут прекраснее. Обороты типа «извлекать выгоду из текста»?
Заявленный сухой язык с юридическими понятиями? Это «потакание педофилии», наверное, всем известный юр.термин.

А, да. Тут я протупил, извиняюсь.

Отредактировано (2019-10-28 14:04:25)

#320 2019-10-28 13:56:39

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

в рамках правил вежливого общения

Умоляю, пусть они и правила эти сами наклепают. Меня конечно совсем от попкорна разорвёт, но оно того стоит :lol:

#321 2019-10-28 13:58:45

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Я даже не знаю, что тут прекраснее.

Анон, читай глазами. Сухим официальным языком будет написано соглашение, правила сайта - менее официальным:

Анон пишет:

Сейчас в фокусе Свод Правил сайта, который, в том числе, касается работ, которые будут выкладываться на Фанфикусе. Он написан менее канцелярским языком.

Анон пишет:

Вот это вот вообще что и нахуя

В текстах с историческими включениями, справками и отсылками к реальным событиям допускается упоминание о подобном без детальных графических описаний.

То есть если ты, пидор такой, опишешь своими словами битву при Ватерлоо, то всё? Пожизненный бан?
Что эти гении мысли пытались сказать? Я могу ещё понять кривоватые запреты на политиков в рпс и вовлечение несовершеннолетних в непредназначенные для них действия, но реальные события что сделали не так?

Это было к все тому же пункту с возрастом согласия.

Анон пишет:

6. На Сайте допускается публикация текстов, содержащих сцены сексуального характера с участием персонажей, достигших возраста согласия (16+) но не достигших совершенноления (18+) на следующих условиях:
6.1. Персонажи, достигшие возраста согласия, но не достигшие совершеннолетия, задействованные в откровенных сценах, не являются реальными людьми.
6.2. Публикация текста, содержащего откровенные сцены с участием персонажей, визуально описанных как маленькие дети, не достигшие возраста согласия — запрещены.
6.3. В текстах с историческими включениями, справками и отсылками к реальным событиям допускается упоминание о подобном без детальных графических описаний. В текстах, имеющих в сюжетных линиях героев насилие над детьми, допускается упоминание об этом в негативном ключе и без детальных графических описаний.

#322 2019-10-28 14:18:32

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Энивей, «менее официальным» и «малограмотная ересь» это не одно и то же.

Например перл «ознакомление с тестом подразумевает согласие читателя с тем, что»
Нет, ознакомление само по себе ничего не подразумевает.

позиционируется как ресурс для публикации и чтения авторских текстов в открытом доступе для личного ознакомления

Тут предложение косо составлено, непонятно к чему относится «для личного ознакомления». К доступу? К ресурсу? К публикации и чтению?

Тем не менее, любое распространение, присвоение авторства и извлечение выгоды является нарушением прав автора на его интеллектуальную собственность

Тут вообще в отрыве от контекста выходит бред. Чего распространение? Из чего извлекается выгода?
И это нарушение авторских прав, а не права интеллектуальной собственности.

#323 2019-10-28 16:26:59

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Нахрена изобретать велосипед? Написали бы нормальный стандартный текст, не было бы проблем.

#324 2019-10-28 18:14:39

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

А вот на фикбуке можно писать хоть про Сталина, хоть про Ляшко. А фикус с его ограничениями пусть идёт в жопэ.

#325 2019-10-28 20:53:25

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

3. Ознакомление с размещенным в открытом доступе текстом подразумевает согласие читателя с тем, что авторство текста сохраняется за опубликовавшим его пользователем, и читатель обязуется не распространять этот текст, не присваивать себе его авторство, а также не извлекать из него выгоду каким-либо способом.

Какое замечательное правило! А как вы, интересно, собрались его приводить в жизнь? Вот сейчас зайду на ваш сайт (лол, не зайду, но опустим), скопипизжу текст и выложу от имени моей группы вконтактике у себя. В контактах у меня там только фейк-профиль, в сообщения группы писать нельзя, кого банить будете-то за нарушение O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума