Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-18 12:38:59

Анон

Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

2Wqtt.png

Сабж — https://fanficus.com

история на данный момент
избранные выдержки из постов с вопросами-ответами
потенциально интересные ссылки
о будущем дизигне замолвите слово
вишенка на этом торте


#226 2019-09-26 15:46:51

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Да похер. Какое-либо законодательство рулит.  :chearleader:

#227 2019-09-26 15:58:14

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Мне там делать нечего, моё творчество на 65% состоит из изнасилований и даб-конов.

#228 2019-09-26 16:02:40

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

https://vk.com/wall-185262534_9337

Доброго дня.

Под последним постом, в котором мы сообщали о текущих актуальных вопросах, вы ясно дали понять, что есть то, что может стать камнем преткновения, а именно – Пользовательское соглашение.

Прежде всего – мы как всегда предлагаем диалог, но с некоторыми особенностями. Пожалуйста, стройте свои комментарии следующим образом:

1. Конструктив: пункт, цитата и причина сомнений/недовольства/непонимания.
2. Аргументация и подтверждающие примеры из практики: замена/модернизация пункта с пояснениями/ссылками и т.д.
3. Выкрики с места – мимо: эмоции здесь только будут мешать, а претензии и агрессия оставляют неприятный осадок.
4. Все обсуждаемо в рамках.
5. Отметка о прочтении и ответ на комментарии будут внутри ваших сообщений.
6. Не надо разводить диалоги и демагогию. Коротко и по существу, в обратном случае будем вынуждены сообщения удалять.

Не забывайте о том, что мы максимально открыты к диалогу и спокойному обсуждению. Мы рады вашей инициативности и желанию помочь. При этом, охватить все и разом мы физически не можем. Помните об этом.

Команда Фанфикус.

#229 2019-09-26 16:04:41

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

В комментариях к этой же записи

Оу, извините, что не под тем постом, но я уже рада наблюдать за расцветанием, не побоюсь сказать, лучшего аналога Фикбука. И уж тем более извините за рубрику "чтобы вы сделали первым делом, когда попадете на Фанфикус", но я бы написала заявку с шипом Фанфикус/автор/Фикбук, (почему так, вы все прекрасно понимаете). Или бы даже написала об этом ибо реально спасибо за возможность излечить свои раны и пригрели, так сказать.

"Посадите фикус в горшочек и выставьте на подоконник к солнышку. Надо поддерживать растительность в доме, чтобы на душе было светло" - как я люблю говорить. хд

P.S. Кстати, неплохая идея с рубрикой для моей группы с постами Фанфикуса. хд

Им там что по пять?  :facepalm:

#230 2019-09-26 16:06:52

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

но я уже рада наблюдать за расцветанием, не побоюсь сказать, лучшего аналога Фикбука

Еще даже не проклюнулся, а уже цветет. Феномен, однако.

#231 2019-09-26 16:12:21

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

3. Выкрики с места – мимо: эмоции здесь только будут мешать, а претензии и агрессия оставляют неприятный осадок.

Вообще не понял. Это как в формате комментов к посту?

#232 2019-09-26 16:14:04

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

«Пользователь информируется Администрацией, что неиспользуемые в течение длительного (более одного года) учетные записи удаляются»

Мда. А как же читательский акк, где ничего не публикуется? Или отзывы будут считаться? Все так странно сформулировано.

#233 2019-09-26 16:15:35

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Администрация оставляет за собой право вносить изменения в настоящее Соглашение без какого-либо специального уведомления, в связи с чем, Пользователь обязуется регулярно отслеживать изменения в Соглашении.

А в виде новостей уведомлять пользователей самостоятельно - не, никак?

#234 2019-09-26 16:21:39

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Мне кажется, у фанфикусеров немного корона на голове выросла от осознания того, что они делают конкурента фикбуку. Отсюда такие требования к читателям и попытки в официально-деловой стиль (дескать, мы взрослые).

#235 2019-09-26 16:24:11

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

«Пользователь информируется Администрацией, что неиспользуемые в течение длительного (более одного года) учетные записи удаляются»

Мда. А как же читательский акк, где ничего не публикуется? Или отзывы будут считаться? Все так странно сформулировано.

А если автор ни дай бох умер, а на акке остались охуенные фики?  O_o

#236 2019-09-26 16:25:52

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Мда. А как же читательский акк, где ничего не публикуется? Или отзывы будут считаться? Все так странно сформулировано.

В комментах сказано, что из-за неактивности будут удаляться. То есть, год не заходил - акк снесут. Непонятно только - авторские тоже? Тогда смысл публиковаться?

#237 2019-09-26 16:28:39

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

5. Отметка о прочтении и ответ на комментарии будут внутри ваших сообщений.

Чево. Как внутри?

#238 2019-09-26 16:29:31

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Неужели им не важно сохранить контент в виде фанфиков? Ведь в этом и суть, в общем-то, ресурса, где выкладывают тексты. Или они будут акки удалять, а фики оставлять? У меня, кстати, есть любимые авторы, которые уже года четыре не выкладывают фики, а я все равно захожу и перечитываю.

#239 2019-09-26 16:30:07

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Мне кажется, у фанфикусеров немного корона на голове выросла от осознания того, что они делают конкурента фикбуку. Отсюда такие требования к читателям и попытки в официально-деловой стиль (дескать, мы взрослые).

+1
Очень похоже на вид самоутверждения, когда "мы делаем, значит, мы чего-то стоим" перетекает в "значит, мы мегаохуенны", а способность здраво оценивать масштаб сделанного еще не отросла.

Анон пишет:

Вообще не понял. Это как в формате комментов к посту?

Мне тоже понравилась формулировка  =D Но может они в нее просто не умеют, пользовательское соглашение свидетель.

#240 2019-09-26 16:31:19

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Уже жалею, что все-таки зарегистрировалась там. Похоже на второй фанфикс. Мда. Просто мда.

#241 2019-09-26 17:55:58

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Уже жалею, что все-таки зарегистрировалась там.

можешь никому об этом не рассказывать.

#242 2019-09-26 18:06:17

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Неужели им не важно сохранить контент в виде фанфиков? Ведь в этом и суть, в общем-то, ресурса, где выкладывают тексты.

+ много
Пункт про удаляемые за неактивностью аккаунты — самое тупое на данный момент, как мне кажется, потому что он противоречит самой сути архива фанфиков. Я понимаю еще речь бы шла о соцсети, где весь смысл в общении, а значит, ты нужен пока ты общаешься. Но здесь-то не так, здесь важно твое творчество, по идее, а получается что нет, что важно сколько раз за год ты зашел в акк. Выше правильно сказали, автор может умереть, но если менее радикально, то автор может охладеть к фанфикам, автор может просто взять перерыв и ничего не писать год, автор может заболеть или уехать в годичную экспедицию на северный полюс, блин)) Но от этого его фанфики не станут хуже как бы. Я просто реально не вижу смысла в этом пункте, чтобы что?

Отредактировано (2019-09-26 18:06:28)

#243 2019-09-26 19:07:54

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Уже жалею, что все-таки зарегистрировалась там.

Ничего, они запустятся ровно через 364 дня с момента твоей регистрации, и на следующий же день удалят твой профиль, ведь он был год неактивен, а то что сайта не было - так то лапки, а таймер-то тикает :lol:

#244 2019-09-26 19:18:42

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Прежде всего – мы как всегда предлагаем диалог, но с некоторыми особенностями. Пожалуйста, стройте свои комментарии следующим образом:

Не надо разводить диалоги и демагогию. Коротко и по существу, в обратном случае будем вынуждены сообщения удалять.

ШТО.
Я ни на что не намекаю, но создатели не могут не противоречить себе в паре соседних предложений  :facepalm:

И как «коротко по существу» соотносится с «мы не хотим выкриков и комментариев нам нужна сурьезная аналитика на стопицот страниц с аргументами и дельными предложениями а то сами не можем ничо придумать»?

#245 2019-09-26 19:18:50

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

Ничего, они запустятся ровно через 364 дня с момента твоей регистрации, и на следующий же день удалят твой профиль, ведь он был год неактивен, а то что сайта не было - так то лапки, а таймер-то тикает

каеф  :lol:

#246 2019-09-26 19:42:13

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

«Пользователь информируется Администрацией, что неиспользуемые в течение длительного (более одного года) учетные записи удаляются»

Мда. А как же читательский акк, где ничего не публикуется? Или отзывы будут считаться? Все так странно сформулировано.

То есть, если у автора затянувшийся писательский блок, то все? Пошел вон с пляжа подоконника?

Отредактировано (2019-09-26 20:00:01)

#247 2019-09-26 20:01:19

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Анон пишет:

таймер-то тикает

Им нужно новое лого короче.

Скрытый текст

#248 2019-09-26 20:06:33

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

А, анон, ору.  :lol:

#249 2019-09-26 20:10:45

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

Не знаю, как в области кодинга, а во всех остальных областях от менеджмента и русского языка до маркетинга и коммуникации с пользователями они не то что не блещут... а что там противоположное? Поглощают свет аки черная дыра?  :lol:  У меня испанский стыд от этого всего проснулся.

#250 2019-09-26 20:16:16

Анон

Re: Фанфикус: потенциальные хроники прикладного овощеводства

анон с таймером,  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума