Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-08-23 00:53:22

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

Ну там жирочек, да. Не прям складки, конечно, но прихватить я его могу. И в пятьдесят под пупком был валик жира. Небольшой, но был.

Тогда у тебя чисто сбрасыванием веса эта проблема не решится, если даже в 50 кг, с ИМТ ниже нормы, был животик. Может, тебе на фитнес пойти? Подобрать упражнения для живота, раз тебе именно он не нравится.

Анон пишет:

а ещё без сладкого мне жизнь не мила, вот и получается, что я заменяю бутером с нутеллой один из нормальных приёмов пищи, чтобы и по калориям вписаться, и сладким себя порадовать. Что за жизнь такая, в которой даже еда не радует.

Может, стоит обсудить это с диетологом? А тебя вообще любая несладкая еда не радует?

#27 2019-08-23 01:00:06

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

Всю жизнь я пила чай с сахаром. Так его пил мой отец, и я тоже привыкла. Причём «с сахаром» - это до пяти ложек на чашку в зависимости от объёма чашки, примерно чайная ложка на 100 мл чая. Были периоды, когда я пыталась снизить это количество, доходила до 1,5 ложек на стандартную чашку 350 мл, но потом всегда случался откат, я бухала в чашку ложек семь, пила сироп и кайфовала.

А заварки много? Без сахара чай горький?

#28 2019-08-23 01:04:00

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Да, анончик, а с осанкой у тебя как? Если распрямиться, живот не становится резко меньше?

#29 2019-08-23 10:20:41

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Ты же знаешь про быстрые и медленные углеводы, наверное?

Знаю, конечно. Потребление хлеба у меня ограничено одним куском в день, а сейчас вот нутелла кончилась, я и того не съела))
Надо цельнозерновой муки купить на оладушки, но пока у меня рисовая/овсяная.

На фитнес надо, конечно. У меня есть абонемент в зал, но как же тяжело себя заставить заниматься.

К диетологу, мне кажется, бессмысленно идти, учитывая, что у меня вес в норме по всем медицинским показателям.
Несладкая еда меня радует, я фанат мяса, например, причём просто куска пожаренного без гарнира, ну или с овощами там. Яйца люблю. Овощи - не все, но многие. Кисломолочку. Томатный сок. Но если я в день не съела чего-то шоколадного, день прошёл зря. Шоколад с тестом радует меня больше всего. Поэтому так на нутеллу и подсела.

А заварки много? Без сахара чай горький?

Заварки стандартно пакетик на чашку, но мне горький любой чай, кроме самого слабого. Всё осложняется тем, что вкус собственно чая я не люблю, поэтому стараюсь брать ароматизированный. Я много что перепробовала, элитку в том числе, но самое вкусное - это чай с ягодами и/или фруктами. А если чай пахнет ягодами/фруктами, подсознательно хочется, чтобы он был сладким. Сложно, короче.

С осанкой жопа. В детстве не смогли исправить, я горблюсь, если выпрямиться, фигура становится заебись, но это как со втягиванием живота - стоит мне отвлечься, я расслабляюсь и принимаю привычное положение.

#30 2019-08-23 10:22:42

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

За вчера съедено:
- банановые оладушки
- крем-суп из шампиньонов
- куриная грудка без масла
- салат из помидоров и лука с йогуртом
- творог с малиной

#31 2019-08-23 15:10:33

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

К диетологу, мне кажется, бессмысленно идти, учитывая, что у меня вес в норме по всем медицинским показателям.

А диетологи принципиально не работают с ИМТ в пределах нормы? Ты же не с 50 кг в анорексию всё-таки похудеть пытаешься. Прийти и сказать, так, мол, и так, на нейролептиках стал набираться вес, в себе не нравится то-то и то-то (лицо и живот, верно?), без сладкого жизнь не мила, поэтому самостоятельно выбранной диеты трудно придерживаться. Что посоветуете? В худшем случае твои опасения подтвердятся, но, может, диетолог подскажет что полезное?

Анон пишет:

Но если я в день не съела чего-то шоколадного, день прошёл зря.

Именно сладкошоколадного? Горький шоколад удовольствия не приносит?

Анон пишет:

С осанкой жопа. В детстве не смогли исправить, я горблюсь, если выпрямиться, фигура становится заебись, но это как со втягиванием живота - стоит мне отвлечься, я расслабляюсь и принимаю привычное положение.

Так может, тебе не худеть, а спину качать больше поможет? Чтобы фигура заебись удерживалась без напряжения.  Чем лучше мышцы будут держать спину, тем меньше правильная осанка будет требовать усилий и менее мучительно будет её поддерживать. И с ортопедом бы ещё проконсультироваться.

Отредактировано (2019-08-23 15:10:56)

#32 2019-08-23 18:21:47

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Просто смотри, я живу не по месту регистрации, и ходить по врачам накладно выходит, то есть, платно проверять, поможет мне диетолог или не поможет, потому что скажет, что у меня вес в норме, а значит, его работа сделана, мне не хочется. И с ортопедом та же хуйня.
А спину качать - как и пресс - надо, но это нужно себя заставить. И совмещать это дело с похудением. Потому что худое лицо мне ни один фитнес не накачает.
И увы, горький шоколад я не воспринимаю. Шоколад должен быть сладким. Я покупаю иногда молочный шоколад без сахара и ем по кусочку в день, обычно этого достаточно.

#33 2019-08-23 18:33:46

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

А если чай пахнет ягодами/фруктами, подсознательно хочется, чтобы он был сладким. Сложно, короче.

А ты прям все сахзамы попробовал? Эритритол, инулин, старый сахарин, жидкую сукралозу, ксилитол, архат (monkfruit)? Мне когда-то почти все перебрать пришлось, я в итоге для разных вещей теперь 4 разными пользуюсь.

#34 2019-08-23 18:38:58

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Я пробовала какую-то херню в таблетках, не помню название, которая у нас в офисе на кухне стоит - не пошло. И пробовала стевию - тоже не пошло. Надо почекать другие, спасибо за идейку.

#35 2019-08-23 18:41:36

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Один анон, короче, дурачок, и второй день не способен взять с собой еды на работу. Вчера это привело к тому, что он пошёл в Милти, а сегодня ему даже до Милти было идти лень, и он купил себе булку с колбасой в забегаловке возле работы. Вот вроде договаривались так не делать, глупый анон. Но жрать хотелось, а спасаться чайком ещё три часа было так себе идеей.

#36 2019-08-23 18:45:59

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

Я пробовала какую-то херню в таблетках, не помню название, которая у нас в офисе на кухне стоит - не пошло. И пробовала стевию - тоже не пошло. Надо почекать другие, спасибо за идейку.

Почитай-посмотри. У них еще температурный режим разный, та же стевия разлагается при нагревании, нпрмр. В выпечку лучше всего эритрит\ксилитол, в напитки как ни странно, лично у меня лучше всего тот же эритрит (но дорого), или вообще жидкий инулин или жидкий цикламат натрия. БОльшую часть этого добра надо брать на айхербе и прочих сайтах БАДов.

#37 2019-08-23 19:38:35

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

Знаю, конечно. Потребление хлеба у меня ограничено одним куском в день, а сейчас вот нутелла кончилась, я и того не съела))

Нет, видишь ли, дело в том, что, грубо говоря, если ты свою норму калорий будешь набирать одними конфетами, это ни к чему хорошему не приведёт. :)

Анон пишет:

Заварки стандартно пакетик на чашку, но мне горький любой чай, кроме самого слабого. Всё осложняется тем, что вкус собственно чая я не люблю

Тяжёлый случай ))) Я вот пью пакетик на две чашки (т. е. 400-500 мл), максимум два пакетика на три чашки.
Тебе обязательно надо попробовать молочный улун и вообще зелёные чаи, у них мягкий вкус. И ещё можно попробовать какую-нибудь траву, например, я смутно припоминаю, что чистая душица была ничего так.

#38 2019-08-23 19:46:02

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Нет, видишь ли, дело в том, что, грубо говоря, если ты свою норму калорий будешь набирать одними конфетами, это ни к чему хорошему не приведёт. :)

Но анон ведь и не писал про одни конфеты. Вообще. Наоборот, написал про ровно одну сладкую вкусняшку из всего дневного рациона.

#39 2019-08-23 21:28:42

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

Нет, видишь ли, дело в том, что, грубо говоря, если ты свою норму калорий будешь набирать одними конфетами, это ни к чему хорошему не приведёт. :)

Но анон ведь и не писал про одни конфеты. Вообще. Наоборот, написал про ровно одну сладкую вкусняшку из всего дневного рациона.

Вот как бы да. Я не питаюсь одними бутерами с нутеллой, если я съедаю, то один в день.

У молочного улуна, как у любого улуна или зелёного, с завариванием заморочь, они не кипящей водой заливаются, а если передержать, могут горчить. Короче, не особо повседневный вариант. Но возьму на пробу.

#40 2019-08-23 21:30:32

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

А вообще взяла себе баночку творожного сыра и слабосолёную сёмгу, буду завтра овсяноблин мутить, давно не делала, непорядок. А сейчас я всё-таки пожарю мясо, третий день руки не доходят. Да, вот сейчас я встаю с дивана и иду жарить мясо.

#41 2019-08-23 23:11:55

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

Но анон ведь и не писал про одни конфеты. Вообще. Наоборот, написал про ровно одну сладкую вкусняшку из всего дневного рациона.

Но я ведь написал "грубо говоря". Анон заменяет ей один из нормальных приёмов пищи. При том, что вообще, кажется, не так уж много ест. Я просто беспокоюсь, как бы анон не поломался от такой жизни. :dontknow:

Анон пишет:

Да, вот сейчас я встаю с дивана и иду жарить мясо.

:chearleader:

#42 2019-08-24 01:12:05

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

А спину качать - как и пресс - надо, но это нужно себя заставить. И совмещать это дело с похудением.

Может быть, пойдёт легче, если процесс качания будет связан с чем-то для тебя приятным и не придётся себя заставлять через силу? А почему тебе это так трудно даётся?

Анон пишет:

А вообще взяла себе баночку творожного сыра и слабосолёную сёмгу, буду завтра овсяноблин мутить, давно не делала, непорядок. А сейчас я всё-таки пожарю мясо, третий день руки не доходят. Да, вот сейчас я встаю с дивана и иду жарить мясо.

Молодец!  :chearleader:

#43 2019-08-24 03:42:54

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

Ну там жирочек, да. Не прям складки, конечно, но прихватить я его могу.

Ставлю сотню на то, что живот у этого анона только в его голове. Прихватить складу живота можно в любом реальном теле, в том числе худом и спортивном. Тут бы голову лечить вместо диеты.

#44 2019-08-24 04:08:12

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Ставлю сотню на то, что

Что будем делать, если проебешь?)
не тс

#45 2019-08-24 04:21:19

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Вы сначала придумайте способ объективно определить, есть у ТС живот или нету. Или предполагается выставить этот вопрос на голосование?

#46 2019-08-24 10:18:19

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Может быть, пойдёт легче, если процесс качания будет связан с чем-то для тебя приятным и не придётся себя заставлять через силу? А почему тебе это так трудно даётся?

Потому что я очень неспортивный зверь. У меня работа на ногах, мне хватает активности в течение рабочей недели, чтобы потом ещё в выходные/после работы идти в зал и там пахать. Мы ходим в зал с подругой, и меня мотивирует факт встречи с ней, но это не заставляет меня усерднее заниматься. У нас есть шутка в духе «Если после этого меня не выебет [мужик мечты], я не понимаю, зачем это всё», но он действительно вряд ли меня выебет, так что как мотиватор заниматься это не работает))

Тут бы голову лечить вместо диеты.

Анончик, так я лечу! И от этого лечения я нажрала пятнадцать кило, которые теперь несносно меня ебут (в отличие от мужика мечты).
Собственно, живот я могу сфоткать, мне не жалко, но давай сначала определимся, как мы поступим с той соткой, что ты поставил на то, что его нет))

#47 2019-08-24 10:21:59

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

За вчера съедено:
- банановые оладушки
- творог с малиной
- булка класса «пицца с сосисками» (это было очень большой ошибкой, как же мне было плохо потом)
- салат из помидора, огурца и половинки луковицы с йогуртом
- свининка
- чашка какао (с зефирками)

Сегодня с собой на работу взяты:
- овсяноблин с творожным сыром и сёмгой
- свининка
- помидор

#48 2019-08-24 12:04:02

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

Вопрос в том, как быстро меня начнёт тошнить от него и на что переходить тогда. Апельсин с корицей или молочный улун - как вариант. Надо пробовать.

сейчас огромный выбор разных чаев, что в пакетиках, что врассыпную в чайных магазинах, травяные, цветочные, с добавками, улуны, зеленые, красные - велики шансы найти, что еще тебе понравится без сахара!

#49 2019-08-24 12:10:45

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Про чаи, если нужен совет

#50 2019-08-24 12:34:12

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

И количество сахара лучше снижать постепенно, скажем, на пол-ложки каждые три дня или даже неделю

Как оказалось, лично мне проще сразу сахар убрать, потому что недостаточно сладкий чай куда более мерзкий, чем вообще не сладкий.
Про рассыпные в магазинах - не поверишь, но я в таком магазине сама отработала год)) просто я без сахара тамошние чаи никогда не пила, поэтому особо не отличаю на вкус пакетированные и листовые. Ситечко - норм тема, соглашусь. Надо зайти будет, благо, скидка сохранилась с тех времён.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума