Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-17 13:41:45

Анон

Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Меня зовут анон, мне двадцать шесть лет, и меня жестоко фэтшеймит мать. Фэтшеймит давно, с момента, как я стала весить больше шестидесяти (это случилось со мной в двадцать).
Примерно тогда же мне стало некомфортно в своём весе, но тогда я умудрялась мириться с ним (точнее, избегать этой темы):  купила свой первый слитный купальник перед поездкой на море; предпочитала не появляться перед парнем без одежды (даже в постели); полюбила пышные юбки от пояса, они формировали подобие талии и скрывали живот.
Последние два с половиной (почти три, но был перерыв) года я принимаю нейролептики, один из побочных эффектов которых — набор веса. Я набрала двенадцать (пятнадцать, но три были сброшены в перерыв) килограммов, моя психиатриня сказала мне, что я стала выглядеть даже лучше, но мать это, конечно, не утешило.
После поездки в отпуск, в которой я устроила себе праздник живота, я стала весить семьдесят два килограмма - и мать как с цепи сорвалась. Ни один наш разговор не проходит без упоминания того, что мне нужно худеть. Учитывая, что живём мы практически вместе (она бывает у меня примерно раз в неделю, иногда чуть чаще), игнорировать это и пытаться любить себя несмотря ни на что очень сложно. При этом она умудряется бояться, что я заработаю анорексию (удивительно, ведь она создала для этого все условия), и зовёт меня к телевизору каждый раз, когда там показывают очередную девочку, умирающую от истощения. Собственно, если бы не моя неистовая любовь к жратве, я бы, наверное, давно оказалась в зоне риска. Попыток худеть мною было предпринято несколько за последние пять лет, ни одна, очевидно, не увенчалась успехом, но последняя - текущая - пока даёт результат.
Прямо сейчас мой рост 172 сантиметра, мой вес 67,5 килограммов, мой ИМТ 22,8 (норма, но кого в моей семье это волнует), моя цель - влезть в 42 (российский) размер одежды. И/или заработать немного душевного спокойствия.

Это третья попытка как-то систематизировать происходящее в моей жизни, первые две были в телеграме и не увенчались успехом по причине того, что мне было невыносимо стыдно перед подписанными на канал людьми. Чтение безблога же — дело добровольное, сюда может вообще никто не заходить, а я постараюсь взять за правило писать сюда раз в сутки, как минимум отчитываться о съеденном и купленном (я стараюсь сократить расходы параллельно с похудением, полностью отказалась от доставки еды и постепенно уменьшаю количество заходов в кафе). Когда (если, но «когда» мне больше нравится) во мне будет шестьдесят килограммов, я пойду в Викторию Сикрет и куплю себе комплект белья с надписями на лямках и на резинке трусов.

Люблю скобочки (по мне заметно), нутеллу и пельмени с куриной грудкой из ВкусВилла. Это будет тяжёлое предприятие, но комплект белья из Виктории Сикрет очень хочется.

Отредактировано (2019-08-17 13:45:49)

#2 2019-08-18 11:37:01

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Вчера анон был толст. Сначала он слопал пасту с красной рыбкой и суп из брокколи из Милти на обед, нажрался так, что потом полдня ходил раздутый, а вечером слопал молочный наполеон из ВкусВилла и семнадцать пельменей с куриной грудкой оттуда же. И выпил полбанки безалкогольного пива. Сегодня в обед схожу за кефиром и отрубями (но куплю всё равно жратвы в Милти, я себя знаю).

#3 2019-08-18 19:40:50

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон, удачи тебе!

#4 2019-08-18 19:56:21

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон, тут важно понять: ты хочешь худеть для себя или просто хочешь, чтобы тебя перестали доставать с фэтшеймингом? У меня в чем-то похожая ситуация - мать каждый раз при встрече говорит, что мне срочно нужно худеть, причем описывает меня так, как будто у меня крайняя степень ожирения, но мне в общем-то комфортно в моем весе.

#5 2019-08-19 15:03:41

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Спасибо, анон!

Анончик, тут смотри какая беда: меня тюкают по голове этой хуйнёй уже почти семь лет, так что я в это поверила. Я уверена, что все мои беды от того, что я вешу 70, а не 60 (идеальная цифра 55 вообще, это 12 кило до цели), я дико не уверена в себе из-за этого. Я рассталась с последним мужиком три года назад и с тех пор живу с мыслью, что ни один мужик на меня не посмотрит, потому что у меня второй подбородок и пузо. Когда я красиво одеваюсь и смотрю на себя в зеркало, мне нравится то, что я там вижу, но меня не оставляет желание быть более худой. Хотя лицо у меня, например, довольно широкое в любом случае, и похудение на нём особо не скажется. Фэтшейминг в любом случае проблема номер один, конечно, но мне кажется, что проще похудеть, чем уговорить себя полюбить себя такой. Вполне вероятно, что я ошибаюсь.

#6 2019-08-19 15:33:20

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Отчёт за вчера. Анон был толст. Анон съел арабьяту со свининой и блинчики с яблоками из Милти, а вечером поглотил яичницу с хлебом и бутер с нутеллой. Сегодня анон уже съел два куска кальмара в темпуре и лапшу со свининой в Марукамэ, так что очевидно, что анон будет толст и сегодня тоже.
С этой недели анон прекращает жрать в заведениях общепита как минимум в рабочие дни (потому что ходить в кафе с друзьями ему хочется) и берёт за правило готовить себе жратву.

Нерегулярная рубрика #парадугнетений: смотрела вчера себе утягивающие трусы на алике, всем понравились, но решила почитать отзывы. В отзывах говорили, что они скатываются, поэтому оставила эту затею, но. Но. Там обнаружилась тёлка с отзывом в духе «170/47, талия 60. Взяла размер S. Утяжка нулевая, просто как бельё с высокой талией - неплохо». Ничего не имею против худых тёлок, они молодцы, но что она хотела от УТЯГИВАЮЩИХ трусов с такими габаритами? Что она там хотела утянуть? Или она пришла понтануться габаритами? Нахуй, просто нахуй.

Отредактировано (2019-08-19 15:35:29)

#7 2019-08-19 15:42:20

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон, я от всей души желаю тебе преуспеть в том, чтобы любым здоровым способом обрести мир с собой.
Проблема в твоем подходе в том, что похудеть-то ты можешь, а любви к себе со стороны себя и тех, кто тюкает, так и не получишь. Потому что в большинстве случаев для тюкателей твое телосложение не причина, а только внешний повод докапываться. И тебя они этому же старательно учат: не любить себя, а постоянно низводить и курощать. Поэтому постарайся хотя бы выйти из такой схемы отношения к себе. Может быть, тебе поискать психологической помощи и поддержки? Потому что ты сейчас заходишь всё глубже в воды нездорового отношения к себе, и смотреть на это даже со стороны очень печально.

#8 2019-08-19 17:56:49

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон, а я тебе пожелаю съебать от матери в физическом и психологическом смысле.

#9 2019-08-19 20:58:45

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

мой рост 172 сантиметра, мой вес 67,5 килограммов

Гоню тебя, насмехаюсь над тобой.

по-настоящему жирный анон

#10 2019-08-19 21:50:25

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Я думаю насчёт психолога или психотерапевта, как раз видела в ленте твиттера объявление недавно, к себе ретвитнула, чтобы не потерять. Потому что съебать от матери в том состоянии, которое у меня сейчас, я не могу, у меня нет столько силы духа, я недавно впервые набралась смелости, чтобы с ней поговорить серьёзно по волновавшему меня вопросу. Стоит мне сказать ей хоть слово поперёк, она обижается, а я так не могу.

По-настоящему жирный анон, я никуда отсюда не пойду)

#11 2019-08-19 23:11:30

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Сегодня анон, несмотря на съеденную на завтрак лапшу и кальмары, не толст. За день всего:
- лапша
- кальмары
- шампиньоны четыре штучки
- смородиновое мороженое в ЦДМ
- пирожное с малиной, потому что с утра дико хотелось сладкого
- яблочный фреш
И всё, во второй половине дня не ела и уже не буду, потому что скоро спать. Завтра за это награжу себя чашкой какао и банановыми оладушками на завтрак.

Помимо прочего, прошла за день девять километров, спасибо подруге, что предложила прогуляться после кафе. Совсем не толст.

Пришла домой, хотела разобрать шкаф и устроить себе день красоты, в итоге пролежала в обнимку с телефоном, пока за окном не стемнело совсем. Заварила чай, сижу на кухне, уборка и день красоты переезжают на завтра, вернусь с вокала и всё сделаю.

#12 2019-08-21 11:26:33

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Решила мыслить следующим образом: мой вес - 67,5, всё остальное, что набегает сверху - это вода. Потому что не может с порции роллов к утру набежать сто граммов, особенно учитывая, что поужинала я в шесть вечера. Спать я легла в семь вечера, но это другой вопрос.

За вчера съедено и выпито:
- порция банановых оладушков на рисовой муке со стевией
- чашка какао
- порция роллов с лососем
- бутерброд с нутеллой
- несколько глотков каркаде с корицей и сахаром

Нужно:
- пить больше воды и чая без сахара
- начать делать упражнения на пресс
- разобрать в комнате
- нарисовать картинок на работу (сегодня!)
- написать рабочее письмо по картинкам
- приготовить пожрать на рабочую неделю
- съездить на предотчётник к 18:30

Отредактировано (2019-08-22 11:58:22)

#13 2019-08-22 12:09:12

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Картинки я, разумеется, не нарисовала. И письмо, соответственно, не составила. Значит, буду заниматься этим сегодня на работе. Ну штош. Зато купила полку для обуви, а то заебалась спотыкаться о свои кроссовки в прихожей. Слишком много кроссовок (или слишком маленькая прихожая).

За вчера съедено:
- бутерброд с нутеллой
- банановые оладушки
- кусок чёрного хлеба с солью
- бутерброд с ветчиной из прайма
- чашка какао
- тридцать граммов камамбера

Очень углеводный день, но наутро 67,2 внезапно. Возможно, потому что по факту я довольно мало съела и не стала на ночь пить чай, чтобы к утру не опухнуть.

А вообще я тут поняла, что осенью во мне было 64 килограмма, и в этом весе я чувствовала себя привлекательной. Так что буду ставить небольшие цели, для начала - вернуть осенний вес и посмотреть, каково мне будет в нём сейчас. Потому что сразу замахиваться на 55 - меня дизморалит страшно. А так, может, и без 55 обойдёмся.

#14 2019-08-22 16:15:48

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Всю жизнь я пила чай с сахаром. Так его пил мой отец, и я тоже привыкла. Причём «с сахаром» - это до пяти ложек на чашку в зависимости от объёма чашки, примерно чайная ложка на 100 мл чая. Были периоды, когда я пыталась снизить это количество, доходила до 1,5 ложек на стандартную чашку 350 мл, но потом всегда случался откат, я бухала в чашку ложек семь, пила сироп и кайфовала. Пробовала подсластители - именно в чае чувствую привкус, не нравится. Спокойно делаю с подсластителями оладушки, творог, йогурт - чай не могу. И несладкий не могу. А если пить чай в тех количествах, в которых его пью я (а это четыре-пять чашек в день), набегает довольно большое количество сахара. Выход один - не пить чай. И какао тоже не пить, потому что мало того, что в нём сахар, в нём ещё и молоко. И сладкий сок не пить. И пиво. А кофе я и так не пью, терпеть не могу что вкус, что запах. Остаётся вода, от которой на третий день начинает подташнивать.
Но недавно открыла для себя тесс с яблоком и шиповником, на удачу попробовала выпить пару глотков без сахара - и зашло. Теперь только им и спасаюсь. Вопрос в том, как быстро меня начнёт тошнить от него и на что переходить тогда. Апельсин с корицей или молочный улун - как вариант. Надо пробовать.
Как же тяжко это всё.

#15 2019-08-22 17:09:10

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Обед через час. Хочу, короче, бургер, чтобы сочный, с котлеткой, с беконом, с сыром, с помидорками, его кусаешь - а из него сок. И колечек луковых. И картошку фри с горчицей. И малиновый лимонад.
Но меня ожидает только малиновый творог на ужин (творог обезжиренный, немного малины, подсластитель, перемешать) и ЧТО-НИБУДЬ ОДНО из Милти, потому что я забыла взять с собой обед. Завтра исправлюсь, а сегодня буду страдать.

#16 2019-08-22 17:10:30

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анончик, а что конкретно тебе самой хотелось бы изменить в своём теле? Вот если представить, что твоя мать где-то далеко и про твой вес больше не заикается, то что именно тебе в себе не нравится? Или тогда всё хорошо?

Анон пишет:

И какао тоже не пить, потому что мало того, что в нём сахар, в нём ещё и молоко.

Извини, что влезаю, а какао без сахара тебе тоже не нравится, как и чай?

#17 2019-08-22 18:26:15

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

У меня с набором веса появились щёчки и небольшой второй подбородок, и так лицо широкое, а теперь оно ещё округлилось, а хочется чётких линий. И живот бы убрать, но правда в том, что плоского живота у меня не было даже при весе 50, поэтому это из разряда недостижимого.

Насчёт какао сложно. Я привыкла к несквику, поэтому пью в основном его (и считаю чашку какао за полноценный приём пищи). Есть мысли попробовать сделать себе какао с золотым ярлыком и подсластителем, но жалко продуктов, если вдруг не понравится. Но да, в какао мне важен сладкий вкус в любом случае.

#18 2019-08-22 20:12:57

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Дела на вечер после работы:
- снять денег
- отрисовать картинки (черновики на работе сделала, скинула себе)
- написать письмо по картинкам
- сесть за текст на спецквест
- пожарить свинину
- сделать оладушков на утро, а то я себя знаю, встану за пятнадцать минут до выхода, только зубы успею почистить

#19 2019-08-22 20:26:29

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

- порция банановых оладушков на рисовой муке со стевией
- чашка какао
- порция роллов с лососем
- бутерброд с нутеллой
- несколько глотков каркаде с корицей и сахаром

Охуеть меню на день.
Спешите видеть, долбоеб голодает в прямом эфире.  :facepalm:

#20 2019-08-22 20:41:28

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

- порция банановых оладушков на рисовой муке со стевией
- чашка какао
- порция роллов с лососем
- бутерброд с нутеллой
- несколько глотков каркаде с корицей и сахаром

Охуеть меню на день.
Спешите видеть, долбоеб голодает в прямом эфире.  :facepalm:

У меня выходной был, захотела роллов раз в месяц - съела роллов раз в месяц. А ты так агришься, как будто это были твои роллы.

#21 2019-08-22 21:01:36

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

У меня выходной был, захотела роллов раз в месяц - съела роллов раз в месяц. А ты так агришься, как будто это были твои роллы.

Я хочу сказать, что ты охуенно мало ешь, и добром для твоего здоровья это не кончится.

#22 2019-08-22 21:19:11

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

А, а мне показалось, что это сарказм такой. Типа, смотрите, этот долбоёб жрёт роллы и нутеллу и пытается на этом похудеть.
Я больше не хотела, анончик, нажарила утром оладушков, потом роллов заказала. Не заталкивать же мне в себя эту еду. Когда я есть хочу, я иду и ем, с этим всё нормально.

#23 2019-08-23 00:02:48

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Анон пишет:

У меня с набором веса появились щёчки и небольшой второй подбородок, и так лицо широкое, а теперь оно ещё округлилось, а хочется чётких линий. И живот бы убрать, но правда в том, что плоского живота у меня не было даже при весе 50, поэтому это из разряда недостижимого.

А пресс накачать и втягивать не поможет? То есть там прямо жир-складки или просто живот выпирает? Если второе (тем более ты пишешь, что у тебя даже в суперхудые 50 кг живот оставался), то при сильном прессе можно втянуть и несколько часов так спокойно ходить, если тебе для душевного спокойствия будет достаточно, что во втянутом состоянии живот плоский.
Лицо да, к сожалению, не втянешь.

А ещё, анончик, ты себе диету сам подбирал? Может быть, стоит проконсультироваться со специалистом? Диетологом, эндокринологом ещё, может, раз причина в нейролептиках? Потому что первое впечатление от твоих записей (я не спец, конечно, может, неправильное у меня впечатление) - еда довольно калорийная, в процентном отношении много сладкого и мучного, но при этом количествнно ты часто ешь мало.

#24 2019-08-23 00:23:38

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

Ну там жирочек, да. Не прям складки, конечно, но прихватить я его могу. И в пятьдесят под пупком был валик жира. Небольшой, но был.
Я втягиваю и могу так довольно долго ходить - но если за собой слежу. А думать об этом постоянно невозможно, есть много других вещей, о которых нужно думать. И я расслабляюсь. И живот там же, где был.

У меня есть нормальное расписанное меню, по которому мне неплохо бы было питаться, но мне, как водится, лень готовить, а ещё без сладкого мне жизнь не мила, вот и получается, что я заменяю бутером с нутеллой один из нормальных приёмов пищи, чтобы и по калориям вписаться, и сладким себя порадовать. Что за жизнь такая, в которой даже еда не радует.

#25 2019-08-23 00:38:02

Анон

Re: Судьбинушка робота-собаки [дыбр][депра][левел-ап][похудение]

А ещё можно надеть высокие трусы :) Даже если они не прям утягивающие, живот всё же придерживают.

Анон пишет:

вот и получается, что я заменяю бутером с нутеллой один из нормальных приёмов пищи, чтобы и по калориям вписаться, и сладким себя порадовать. Что за жизнь такая, в которой даже еда не радует.

А ты не рассматривал вариант совмещать сладкое с белком или медленными углеводами? То есть ту же нутеллу хотя бы на цельнозерновой хлеб мазать, а не на обычный.
Ты же знаешь про быстрые и медленные углеводы, наверное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума