Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-09-01 15:12:54

Старый Слоупок

Re: Ваше отношения к бутлегам

Часть обсуждения перенесена в более подходящую тему, продолжайте пожалуйста там.

#27 2019-09-01 18:55:01

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Спасибо, тащ модер!  :love:

#28 2019-09-02 23:17:36

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Скорее бупох, хотя люто бесят бутлеговладельцы, которые лезут на мероприятия оригинальщиков.
Пришел в хобби с покупкой оригинала, правда уже на вторичке. Один единственный бутлег купил года через три, чисто из спортивного интереса - понравится ли фирма, молд, поскольку оригинальных кукол мастер лепил месяцев по 10, а я был не готов ждать столько времени, не будучи уверенным, что правда хочу именно эту куклу. В итоге заказал у Лигуя, поплевался с мейка и натяжки, чудом отыскал человека, который мне его нормально перекрасил и перетянул. Одел, поставил на полку и подумал - а нахрена он мне? Под остальной формат моих кукол-оригиналов он не подходит, светить фотками тоже особо не хочется, чтобы репутацию в хобби не портить. Плюнул и пошел продавать на авито с честной подписью бутлег и ценой, ниже Лигуевской. Избавился и перекрестился, твердо решив, что в дальнейшем бутлеги мне нахрен не нужны.

#29 2019-09-22 06:46:35

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Бупох. Если бы я запал на недоступный из-за цены или лимитности молд, а такой бутлег был бы - купил бы бутлег и радовался кукалке. Но увы, я запал на куклу, которую не рекастят, поэтому купил оригинал. Второй оригинал у меня подареный, так что тут я вообще никаких решений не принимал.
Удивляют как оригинальщики с позицией "ты купил бутлег и зашкварился навек", так и бутлеговладельцы, которым вечно надо сунуться к оригинальщикам именно с бутлегом и что-то доказать. Для меня проблема с бу единственная - что его могут продать под видом оригинала, и это однозначное мошенничество, подлог и преступление. Если человек играет со своим рекастом, фотает и показывает на площадках, где рекасты не запрещены с предупреждением, что это рекаст - никаких претензий. Наоборот, пусть показывают и подписывают, рекаст какого молда и фирмы - на случай, если кому-то понравится и захочется приобрести оригинальную куклу.
Опять же, если бы мою куклу рекастили и не было бы такого неприятия рекастов, я бы купил исключительно как манекен и болванку под парики. Я человек рукожопый, поэтому все покупаю. Было бы удобно посылать к мастеру не голову моей любимой куколки и не ее тело, а бутлежные. Но увы - и нет таких бу, и мастера, которые мне нравятся, с бу не станут работать.
Так что я, с одной стороны, незашкваренный "чистый" оригинальщик, а с другой мыслями жутко грешен. )

#30 2020-06-09 13:39:27

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

Или перешить  весь ассортимент Сартори

Сартория сама беззастенчиво тырит все, что плохо лежит, так что не аргумент.

#31 2020-09-02 23:50:24

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

В хобби с 2007 года, бупох.

Простынка.

#32 2020-09-02 23:59:11

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Мне все равно, кто что покупает, хотя для себя всегда хочется иметь именно оригинал, так же, как и настоящие духи, например.

#33 2020-11-09 14:58:55

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

А мне Блайз с али больше нравятся чем оригинальные) они милые, а оригиналы меня пугают

#34 2021-04-29 21:27:53

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон - мелкоформатник. Купил рекаст-мелочь, не выбивающуюся размерами из общей коллекции (Вот ещё - крупношмот дополнительно покупать!), посмотреть, что из себя представляют БЖД, и как вообще устроены.
К тем, кто честен с почтеннейшей публикой, отношусь нейтрально со сдержанным любопытством. Выдающие бутлег за оригинал однозначно редиски, неважно, продают ли или на голубом глазу втираются в состав честной компании на выставках и т.п.

#35 2021-07-06 07:31:44

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

:slow2:

Анон пишет:

Когда развернулась охота на ведьм, меня эти "охотники" бесили намного сильнее, чем бутлеговоды, до такой степени, что хотелось тихо купить себе какую-нибудь бутлежку, вот чисто "назло" (да, понимаю, глупо, но было).

Анон так насмотрелся на этих охотников и вообще "оригинальщиков", от некоторых авторов до просто орущих здесь и на Ликсах, на всю эту злобу, пафос, срачность, неадекват, звездулечность, толченое стекло в пирожки и "а давайте приклеим ей бумажку на лоб", что в итоге недавно стал буебом и не жалеет. Нет, ну правда, заходишь почитать про какой-нибудь интересный кукольный холивар, а там парад фонтанирующих говном бабок Срак. "Тут говно, и там говно, а эта как посмела не так приготовить куклу, а посмотрите под микроскопом, бутлег это бутлег! уродство, герань, какое убожество, что за безвкусица, ты хуй, нет ты хуй". И складывается впечатление, что это и есть хобби, это и есть пресловутые оригинальщики (а это не так ведь). Люди, ну вы чего.
Убатарейщик, отсылать Лигую оригиналы, на которые облизываюсь, не собираюсь. Замалчивать или бравировать фактом бутлежности моих кукол, если где-нибудь их когда-нибудь засвечу, тоже не собираюсь.

Сейчас все так же считаю, что продавать на вторичке бутлеги под видом оригинала - мошенничество, и вот за такое надо гнать из хобби.

Плюс много, это даже и обсуждаться не может.
В моем случае это куклы, которые можно найти только на вторичке, возможно сильно пожелтевшими. Все понимаю-осознаю, в т.ч. и чувства и логику негодующих, но оно как-то меня больше не трогает, в общем. С пыщпыщТусовкой неохота садиться срать на одном поле (как и им со мной, все ОК, все довольны).

#36 2021-07-06 09:54:27

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

В хобби почти 13 лет. Бухейтер.

простыня
дальше непопулярное имхо

#37 2021-07-06 12:30:44

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Называл и называю себя бупохом. Не потому что пох на бутлеги, а потому что считаю, что взрослого человека с устоявшейся точкой зрения не переубедить, а легальных способов борьбы у нас нет никаких. Раньше отмечал для себя буводов, кое-какую инфу носил верхушке, с годами ответки становилось все меньше, пока все не свелось к благодарностям и ничегонеделанью. Буводов везде становилось все больше, в том числе на клабе, почти отовсюду ушел. Но для себя уяснил, что общаться с основной массой буводов просто не могу - из-за образа мышления, устоявшихся штампов, стиля общения, какого-то общего уровня и т.п.  Каких-то интересных личностей в бу для себя за все годы встретил единицы.
При этом, несмотря на бупохуизм, откровенно бесят выскоки типа припереться с бу на ориг-пати, принести бутлег на доллскар, продавать на доллскаре бутлежки и делать при этои морду милым кирпичом. В такие моменты перехожу в разряд хейтеров, наверное

#38 2021-07-14 15:26:28

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Мне всё равно оригиналы у человека или бутлеги, главное, чтобы человек был не мошенник и не сноб.
У меня два бутлега б/у, никогда не выдавал своих кукол за оригиналы.

С пыщпыщТусовкой неохота садиться срать на одном поле (как и им со мной, все ОК, все довольны).

аналогично. Даже если бы я зарабатывал достаточно и был владельцем оригиналов.

#39 2021-07-22 22:12:31

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

пока бутлеги не продаются под видом оригинала - абсолютно все равно. более того, многие бувладельцы обращаются с куклами и делают фото куда круче, чем гордые владельцы оригиналов, которые годами стоят у них без мейка и толковых париков и аутфитов. толку-то от владения такими куклами, тупо самопоглажка "смарите у меня есть деньги на крутую модную кукалку", и таких немало.
люди хотят взаимодействовать с куклами, и это нормально. я куда хуже отношусь к мнению "нет денег, так ничего не покупай лучше". нет. если человек хочет куклу, но вместо ста тысяч у него только сорок, а ему нужен именно такой молд и никакой другой, он вполне может купить, и никто не может его за это осуждать.
да, этически вопрос спорный, но тем не менее, если копать в него глубже, уж поверьте, оказывается, что у многих бждшников пиратские проги дома стоят, а дрочат они только на фирмУ куклофирм. сорри, вот это уже за пределами моего понимания.
но приходить на пати тематического производителя и делать вид, что это оригинал..... это очень странно.

Отредактировано (2021-07-22 22:20:23)

#40 2021-07-22 22:14:41

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

Анон так насмотрелся на этих охотников и вообще "оригинальщиков", от некоторых авторов до просто орущих здесь и на Ликсах, на всю эту злобу, пафос, срачность, неадекват, звездулечность, толченое стекло в пирожки и "а давайте приклеим ей бумажку на лоб", что в итоге недавно стал буебом и не жалеет. Нет, ну правда, заходишь почитать про какой-нибудь интересный кукольный холивар, а там парад фонтанирующих говном бабок Срак. "Тут говно, и там говно, а эта как посмела не так приготовить куклу, а посмотрите под микроскопом, бутлег это бутлег! уродство, герань, какое убожество, что за безвкусица, ты хуй, нет ты хуй". И складывается впечатление, что это и есть хобби, это и есть пресловутые оригинальщики (а это не так ведь). Люди, ну вы чего.

и вот к этому хотелось бы плюсануть. я прекрасно понимаю смысл оригиналов, и то, что пиратство оно и есть пиратство. но если моя цель - не кичиться фирмой, а воплощать моих персонажей, я выберу то, что подходит под задумку, и не посмотрю на производителя вообще.

#41 2021-07-22 22:23:05

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

Аноны,  а как вы относитесь к "мастеру", который делает портретную шарнирную куклу на заказ с использованием в качестве "болванки" бутлега?  Я вам принес такого мастера.
Пруфы http://imgur.com/a/6OpPCAA

Сам пафос мастера чот неприятный. Но встречный вопрос: вы на полном серьёзе думаете, что нужно покупать и пилить оригинальные куклы для портретных кукол и модификаций? Реально?

#42 2021-07-22 23:55:40

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Бупох.
Имею оригиналы, в тч авторские. Есть знакомые с рекастами, но все люди взрослые и сами делают свой выбор. Для них это просто куклы, без истории или имени.
Согласен, бесят уже эти показательные охоты на ведьм. На самом деле, ничего не меняется, помахали кадилом и все.
По поводу "зашквара навек" тоже считаю, что можно и простить, если чел увидел на Али "красивую куклу", купил, потом начал вникать, понял, что это за зверь, избавился и  накупил оригиналов. Понять и простить.
С продажей бу вместо орига, славабогу, не сталкивался.
По поводу "на менекен", в защиту мастеров. Если бы авторы делали сами манекены  голов, тел, как та же Химера, например, никто бы из них и не покупал бутлег. А шить на теле куклы , которая стоит сотку и более, ещё и ожидая ее по преордеру год-два, царапать ее иголками и ляпать клеем... , хз удовольствие.

#43 2021-07-29 11:29:30

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

За всё время в хобби не увидела никаких преимуществ в владении оригом, особенно учитывая, что я убатарейщик. После того, как мой пятилетний доллзон сильно пожелтел, а белый рекаст знакомой за то же время стала чуть кремовым, я прям сильно разочаровалась в оригах. Никакой особой разницы между телами я не увидела, пластик у бутлегов, такой же толстенький и матовый, подвижность такая же. К моей кукое отдельно голову не продавали и пришлось покупать её вместе с ненужным телом, которое никому нахуй не нужно, особенно сейчас. В общем никаких симпатий к фирмам у меня нет и защищать ориги желания тоже нет.

#44 2022-05-20 20:07:39

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

У анона отношение-лучше один, но оригинал, чем десять ,но бутлегов.

#45 2022-05-22 11:52:05

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Товарищи модераторы, поправьте, пожалуйста, заголовок темы, «ваше отношения..» глаз режет))
По теме, переобувался два раза. Изначально в бытность мелкоформатником искренне не понимал сути разборок оригинальщиков и буводов, сильно не вникал, потому что думал, что все бжд белые, ужасно покрашенные и со съехавшими париками - норма =D Просто претила сама мысль, что в хобби кого-то гнобят. Сюда же отдыхать душой приходят, камон…
Потом на глаза попалась крутая авторка, начал гуглить, в том числе наткнулся на бусрач тут, на холиварочке. Испытал возмущение из-за того, что девочка-скульптор лепила-лепила свою куколку, а хитросделанные товарищи купили ее вскладчину и отлили подешевле. Негодование по поводу бутлегов авторки живо во мне до сих пор. Решил для себя честно копить на понравившийся ориг (фирма, не авторка). Накопил, купил. Впечатления неоднозначные, за что отвалил полтос, до сих пор не понимаю. Ну да ладно.
А потом случилось то, что случилось. Любовь с первого взгляда, хочу-нимагу, а купить негде :sadcat:  Фирма не выпускает, на вторичке пусто, на поиски никто не откликается. Несколько месяцев морально мучился, задолбал близких, плюс страх «а если не зайдёт», «а если завтра не будет, а играть я хочу сейчас»… С абсолютным пониманием ситуации, осознанно, я пошёл на алик за бутлегом. Правила игры принял, никуда бу не ношу, за бу никого не агитирую, покупать второй-пятый-десятый бутлег не планирую. Я нашёл куклу, которая, если бы мне в начале увлечения кукольным хобби попалась, жила бы у меня одна, остальные мои жители, даже дорогие и лимитные, ей в подметки не годятся. Так что так.

#46 2022-05-22 13:03:33

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон, а что за кукла, вторая, которая бу, если не секрет?) Просто интересно - что у нас такое неуловимое

#47 2022-05-22 20:00:59

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

Анон, а что за кукла, вторая, которая бу, если не секрет?) Просто интересно - что у нас такое неуловимое

А всё неуловимое, что нельзя пойти и заказать вотпрямщас. То, релиз чего раз в пятилетку по непонятному принципу. То, что на вторичке продают без сертов, ибо посеяли, и уже зелёное. А хочется хорошее, новое. И с доками, если брать ориг. А то тете Тане, у которой есть доказуха покупки с фирмы, завтра кирпич на голову упадёт, и все, твоя кукла, считай, бутлег :sadcat:

#48 2022-05-22 21:22:33

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

А всё неуловимое, что нельзя пойти и заказать вотпрямщас.

Мм, я думал просто, что речь про какую-то конкретную куклу) Лично по своему опыту - я на вторичке ловил буквально все, чего хотела левая пятка, в том числе очень лимитное, по большей части - в отличном состоянии, ибо сам тоже люблю хорошее и новое) Поэтому стало интересно, что за неуловимая.

Наверное, это единственная причина для покупки, которую мозгом я понять могу - когда есть какая-то снятая с продажи лимитка, которую шансов купить нет.

#49 2022-05-22 23:04:26

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

Анон пишет:

Мм, я думал просто, что речь про какую-то конкретную куклу) Лично по своему опыту - я на вторичке ловил буквально все, чего хотела левая пятка, в том числе очень лимитное, по большей части - в отличном состоянии, ибо сам тоже люблю хорошее и новое) Поэтому стало интересно, что за неуловимая

Естественно, в моем случае речь о конкретной кукле)) но деанониться не буду, потому что поисков кукол мало. Этот ресурс тем и ценный, что можно рассказать свою тру стори и не бояться быть затравленным и оплёванным в реале🤷🏻♀️

#50 2022-05-22 23:14:57

Анон

Re: Ваше отношения к бутлегам

На моей памяти единственное ственная кукла, которой не было на вторичке - Черный Дукан. Все другие всплывают, даже Розен Мейден в фулсетах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума