Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-13 04:24:34

Анон

[дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Мне иногда хочется поделиться теми или иными историями из практики, но дайри у меня фандомный и юридический лытдыбр туда не вписывается, в фейсбучеке и инсте тоже как-то не пишется. Поэтому я решил завести безблог, чтобы рассказывать кулстори о делах, с которыми сталкивался, о юридических казусах и геморроях, возникающих то тут то там, и просто о всяких мыслях, которые приходят в голову в связи с тем, что я вижу в процессе работы.

Сегодня, например, получил вступивший в законную силу судебный акт - судом определено место жительства ребенка с матерью, взысканы алименты с отца в размере 25% доходов и определен порядок общения с ребенком: по средам - с 18:00 до 19:30, по субботам с 10:00 до 12:00 в присутствии матери. Дальше кулстори:

Скрытый текст

#2 2019-08-13 04:43:30

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Очень интересно, анон, спасибо, что поделился) Здорово вел дело.

#3 2019-08-13 08:09:25

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Анон, спасибо, что пишешь. Интересно и поучительно. Очень жаль, конечно, ребенка.

#4 2019-08-13 09:15:07

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Ты молодец, анон, тут явно отец не хотел видеться с ребенком, иначе нашел бы более человеческий способ коммуникации, а насолить через него жене лишний раз.

#5 2019-08-13 09:36:51

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Ого, интересный блог, подпишусь

#6 2019-08-13 09:48:58

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Анон! Красава!
*анон-юрист

#7 2019-08-13 13:29:31

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Анон пишет:

Ты молодец, анон, тут явно отец не хотел видеться с ребенком, иначе нашел бы более человеческий способ коммуникации, а насолить через него жене лишний раз.

Да, по моим ощущениям именно этого он и хотел. В судебном заседании представитель несколько раз ляпнул,  что Маша "склонна к побегу", словно она не в браке была, а в колонии сидела.

#8 2019-08-13 13:30:08

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Анон пишет:

Анон! Красава!
*анон-юрист

Привет, коллега!

#9 2019-08-13 16:32:05

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Анон-юрист  :heart:

#10 2019-08-14 01:59:06

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Анон пишет:

Особо эпична была фотография, которая демонстрировала по центру длинной стены в комнате тумбу с огромным плоским телевизором и стоящую изголовьем вплотную к этой тумбе детскую кроватку.

Звездец Вася необучаем :lol:

Ты молодец, анон! Пиши еще, успехов тебе

#11 2019-08-14 03:01:31

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Вася какой-то штампованный дегенерат из палаты мер и весов. Надеюсь, выпьет лишнего и въедет в столб с летальным исходом. Ты молодец, ТС.

#12 2019-08-14 03:07:44

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Анон пишет:

Вася какой-то штампованный дегенерат из палаты мер и весов. Надеюсь, выпьет лишнего и въедет в столб с летальным исходом. Ты молодец, ТС.

Это у Васи наследственное. У него папа такой же. Он во время заседания столько раз комментировал с места (хотя к делу привлечен не был, просто слушателем сидел), что судья пообещала, что еще один звук с его стороны и его приставы выведут. У меня сложилось ощущение, что они вот в принципе на эту тему необучаемы.

#13 2019-08-17 00:41:30

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Анон-юрист сегодня вернулся домой всего час назад, потому что после сегодняшнего судебного заседания не выдержал, поехал в паб и залил в себя четыре пинты гиннеса, ибо заебали. Причем дело-то я выиграл, но заебали по самые гланды.
Дяденька, которого я сегодня представлял - соучредитель одной из компаний, банкротством которых я занимаюсь. Мы познакомились, когда он был кредитором (очень лояльным и договороспособным, прямо идеальным) на другом банкротстве, где я представлял сторону бенефициара должника. А потом обратился ко мне уже и со своим вопросом.

Скрытый текст

Так что, аноны, если ваш работодатель банкрот и вам не выплачивают зарплату - не забывайте, что заработная плата после приема судом заявления о признании работодателя банкротом (то есть сильно заранее самого введения конкурсного производства, например) является текущим платежом и выплачивается ДО выплат конкурсным кредиторам. Даже ДО выплат налоговой и пенсионному. Смело идите в суд с заявлениями о взыскании заработной платы и компенсации за ее невыплату.

Отредактировано (2019-08-17 00:41:59)

#14 2019-08-17 04:24:01

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Очень интересно рассказываешь, анон!

#15 2019-08-17 10:21:38

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Анон пишет:

Пидарасы по 300-400 лямов в год выводили через дружественную (учредитель их подельница, она же главбух конторы-банкрота) фирму

Это что, ты просто открываешь фирму по строительству и воруешь оттуда такие деньги, и в суде ты вообще по-другому разбирательству, а про это никто не скажет?  :really:

#16 2019-08-17 16:24:48

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Анон пишет:
Анон пишет:

Пидарасы по 300-400 лямов в год выводили через дружественную (учредитель их подельница, она же главбух конторы-банкрота) фирму

Это что, ты просто открываешь фирму по строительству и воруешь оттуда такие деньги, и в суде ты вообще по-другому разбирательству, а про это никто не скажет?  :really:

За вывод бабла их конкурсный будет привлекать к субсидиарной ответственности в рамках банкротного дела. И не только за вывод бабла, но и за прочие художества.

#17 2019-08-17 17:17:11

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

О, анон, интересный блог! Подписка, лайк!

#18 2019-08-19 12:53:34

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Отличный блог! Подпишусь.

#19 2019-08-25 11:15:54

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Лайк, подписка.

#20 2019-08-25 12:19:19

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Аноны образовательные!  :love: Буду читать.

#21 2019-09-28 05:30:10

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Интересно!

Анон, ты намеренно не поставил в тему тег [работа]? Я твой блог случайно вообще увидела.

#22 2019-09-28 16:06:30

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Анон пишет:

Анон, ты намеренно не поставил в тему тег [работа]? Я твой блог случайно вообще увидела

Я как-то даже и не подумал про это. Надо будет добавить.

#23 2019-09-29 04:53:12

Анон

Re: [дыбр][юридическое] Тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Анон, интересные кулстори, подписываюсь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума