Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 16:39:51

Анон

Пиздим про всех, кто под руку попадется

Предыдущие темы тут: http://holywars.unoforum.pro/?0-4-0

Внимание! Вносить Нику Батхен куда-либо на холиварку запрещено без предварительного согласования с модераторами.


#10951 2020-08-19 22:42:12

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А вот если студенты обсуждают преподов в духе «старая пизда», «климактерическая уродка» и пр. - так можно?

Странный вопрос. Почему писать "юная пизда" о студентке плохо, но "старая пизда" о преподавательнице вдруг хорошо?

#10952 2020-08-19 23:06:57

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Странный вопрос. Почему писать "юная пизда" о студентке плохо, но "старая пизда" о преподавательнице вдруг хорошо?

Потому что "старая пизда" получает деньги за то, что обучает студентов. Хотя бы это обязывает "старую пизду" заваливать ебало и следить за языком, когда она об этих студента говорит.

Отредактировано (2020-08-19 23:07:36)

#10953 2020-08-19 23:14:31

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Потому что "старая пизда" получает деньги за то, что обучает студентов. Хотя бы это обязывает "старую пизду" заваливать ебало и следить за языком, когда она об этих студента говорит.

Разве тот анон писал не о любой преподавательнице, а о той, которая не следит за языком? Я понял так, что о ни в чем неповинной первой попавшейся, как та студентка, которую обсирали.

#10954 2020-08-20 06:50:16

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А вот если студенты обсуждают преподов в духе «старая пизда», «климактерическая уродка» и пр. - так можно?

Не, нельзя.
Зачем телеграм, отправляй сразу в деканат, у нас за такое отчисляли  =D А преподу нихуя не будет, вот и приходится с каналами извращаться.

#10955 2020-08-20 13:06:50

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

но все его выпускники, с кем я неформально общался, были со странностями.

Эй, странности не то же самое, что откровенное ебанашество.

#10956 2020-08-20 13:25:14

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Эй, странности не то же самое, что откровенное ебанашество.

+1.
Имхо, СПбГУ огромен, поэтому и кажется, что ебанутые встречаются особенно часто. Данилова та же.  =D
А так типичный российский универ - взятки, отношение к студентам как к говну, домогательства и мизогиния. Недавно был скандал в Европейском Университете - про харрасмент и про обучение на отъебись. Еще в каком-то из питерских вузов ректор повернут на конкурсах красоты среди студенток. Куда ни глянь, везде один и тот же ебаный пиздец. А начни вытаскивать это говно на свет божий - сразу вой про сталинские репрессии и защиту чести и достоинства.
Естественно, везде есть хорошие люди и преподаватели, для которых этика не пустой звук. Но, имхо, когда успешно встраиваешься в насквозь токсичную систему, неизменно чем-то за это платишь. Как минимум, учишься не замечать пиздец вокруг.

#10957 2020-08-20 13:26:22

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Странный вопрос. Почему писать "юная пизда" о студентке плохо, но "старая пизда" о преподавательнице вдруг хорошо?

Потому что "старая пизда" получает деньги за то, что обучает студентов. Хотя бы это обязывает "старую пизду" заваливать ебало и следить за языком, когда она об этих студента говорит.

То есть, условно говоря, наемному работнику низя обсирать клиентов, потому что он у клиентов на зарплате?

#10958 2020-08-20 13:32:31

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Обсирание вообще такое себе поведение.

#10959 2020-08-20 13:49:16

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

То есть, условно говоря, наемному работнику низя обсирать клиентов, потому что он у клиентов на зарплате?

Мне не нравится натягивание на отношения препод-ученик чисто денежного шаблона. Но если упростить для твоего понимания - то обсирать никому нельзя, да, но мера ответственности должна быть разной - ученику административка, преподу уголовка :evil:

#10960 2020-08-20 13:51:50

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

То есть, условно говоря, наемному работнику низя обсирать клиентов, потому что он у клиентов на зарплате?

Я не тот анон, но вообще-то да.
Как-то укоренилось представление о том, что преподаватель - это такой носитель великой мудрости, который лишь по доброте своей рассыпает перед тупорылыми студентами бесценный бисер знаний. А по факту это человек, которому платят за его работу, и в этот контракт входит проявление уважения к студентам в том числе (есть такие вещи, как устав учебного заведения). И если препод ебанулся настолько, что называет студентов шлюхами и обсуждает их внешность, умственные способности, диагнозы, сексуальную жизнь и ебабельность - он имеет полное право продолжать в том же духе, но от должности придется отказаться (в нормальном мире).
Когда ты приходишь к врачу, ты имеешь право на врачебную тайну, а еще на то, чтобы с тобой не пилили селфи, пока ты лежишь на хирургическом столе.
Когда ты платишь психологу, он должен соблюдать по отношению к тебе этический кодекс психолога, а не просто выслушать и потом пиздеть о тебе со всеми, кто готов послушать.
Когда ты заказываешь блюдо в ресторане, официант не должен харкать тебе в чай.
Образовательный процесс, осуществляемый человеком, который хватает студенток за жопу или открыто глумится над ними, не может быть качественным, как бы нас ни пытались убедить в обратном. И Сомкина не единственный препод китайского, на котором аж весь мир держится. Кстати, пока она не закрыла профиль, она уже успела заявить, что "И сама собиралась уходить". Преподы-ебанаты прекрасно знают, как не надо бы себя вести. Они просто знают, что им с рук сойдет практически все. 
А обсуждаемая девушка, насколько нам известно, Сомкину не оскорбляла, так что я не понимаю, какую старую пизду мы тут обсуждаем.
Оскорблю я - трио, обсуждающее крайнюю степень неебабельности симпатичной молодой девушки выглядит как линялая швабра, покарашенная тоникой, Михаил Шуфутинский, и человек, чье лицо даже на селфи выглядит так, словно кто-то выебал пельмень. Я не студент, мне можно.  :troll:

Отредактировано (2020-08-20 13:52:54)

#10961 2020-08-20 15:00:52

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Я вообще не понимаю, зачем всерьез обсуждать, кому в универе более можно кого обсирать. Никому и никого.
У преподов есть должностная инструкция, где, в числе прочего, подробно описано, что и как они должны делать, а что не должны.
Студенты при поступлении подписывают договор, в котором есть пункт про согласие с правилами поведения, закрепленными в уставе учебного заведения, где тоже - внезапно! - подробно расписано все, что можно, и что нельзя.
Если препод нарушает инструкцию, к нему может быть применен список мер, вплоть до лишения степеней и званий+увольнение без права занимать должности, временно или постоянно.
Если студент нарушает правила, к нему тоже может быть применен список мер вплоть до отчисления. Это если говорить о возможностях универа, так-то там еще огромные возможности подавать в суд, взыскивать компенсацию и т.д.

#10962 2020-08-20 16:54:12

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Окай, а если речь не об универе, а о школе? У учителя есть должностная инструкция, а у детей нет и никаких договоров они не подписывают. Получается, что таки Марьиванну уволить за обсирание можно, а школоту отчислить из школы нельзя.

#10963 2020-08-20 16:56:44

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

а у детей нет и никаких договоров они не подписывают.

Родители подписывают? Не просто так же ребенка в класс приводят и мучайтесь с ним теперь как хотите.

#10964 2020-08-20 17:00:40

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

а школоту отчислить из школы нельзя.

Школоту отчислить из школы нельзя, потому что у нас общее образование обязательное, говнюков тащат до последнего, иначе роно все мозги администрации выебет. Не сравнивай универ со школой.

#10965 2020-08-20 17:46:42

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Школоту можно поставить на учёт в детскую комнату милиции, можно отправить в школу для трудных детей, можно в школу для психически больных, если психиатр поставит соответствующий диагноз. Цель этого всего — оградить нормальных детей и педагогов от неадеквата.

#10966 2020-08-20 17:52:13

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Получается, что таки Марьиванну уволить за обсирание можно, а школоту отчислить из школы нельзя.

Надеюсь марьванна понимает что это нормальные издержки профессии и не собирается гоняться за каждым пиздюком, который ее дурой за глаза обозвал? Если лично обозвал можно и санкции применить, но тоже без вот этого " а вот я его тоже обосру, а то чо он" а то у меня уже вопросы к марьванне будут и к ее умственному развитию :hmm:

#10967 2020-08-20 18:00:34

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Не «гоняться», я про другое.

Вот, допустим, паблик вк, где дети общаются о своем о школьном и в процессе пишут «Марьванна тупая пизда».

Вот, допустим, группа фб, где учителя общаются о своем о школьном и в процессе пишут «Вася тупой».

И?

#10968 2020-08-20 18:01:49

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Получается, что таки Марьиванну уволить за обсирание можно, а школоту отчислить из школы нельзя.

Анон, ты препод, которому нравится хуесосить студентов? А то от меня что-то ускользает смысл перевода темы на старых пезд и школьных учителей. Самая незащищенная категория, вот прямо сталинские репрессии против них устроили, хотя реально сядет только тот, который аспирантку расчленил, остальное на тормозах сходит.
В 57-й школе очень хорошо защитили учителей - некоторые после тройничков с несовершеннолетними продолжили карьеру, пару-тройку лет перекантовавшись в Израиле. Директор, при котором 30 лет вся это вакханалия продолжалась, вынужден был аж уволиться. Тяжело сейчас труженикам образования - детей не еби, в соцсетях не хуесось, за жопу не хватай, шлюхами не зови.

#10969 2020-08-20 18:03:29

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Вот, допустим, паблик вк, где дети общаются о своем о школьном и в процессе пишут «Марьванна тупая пизда».

Вот, допустим, группа фб, где учителя общаются о своем о школьном и в процессе пишут «Вася тупой».

И?

Вторую группу я зарепорчу, сниму скрины и отошлю директору, деканату, небу и аллаху. Ты можешь заняться пиздюками, кто запрещает?

#10970 2020-08-20 18:07:15

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

анон, всё-таки ученик и учитель - они не на равных социальных ступенях стоят. Ученик ходит в школу, потому что должен. Учитель - потому что выбрал себе профессию учителя. В паре ученик-учитель, учитель имеет статус выше. Он может влиять на судьбу ученика, на его образование. Да, можно сказать, что и ученик может повлиять на судьбу учителя, добившись его увольнения, но будем откровенны - как часто такое бывает, даже когда учитель реально ведет себя фигово?

#10971 2020-08-20 20:12:47

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Ученик ходит в школу, потому что должен.

И тут его агрессию в сторону учителя можно даже понять, он человек подневольный =D со студентами уже сложнее, там и чел совершеннолетний и поступал по доброй воле, так что и спрос выше. Доебаться до школоты ну такое :hmm:

#10972 2020-08-20 21:21:30

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

:slow2: Анон, который не верил TheGameSleuth в эпопее с ЯндереДевом и страйками, ты был прав на 99%.

Скрытый текст

#10973 2020-08-21 11:30:51

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

:slow2: Анон, который не верил TheGameSleuth в эпопее с ЯндереДевом и страйками, ты был прав на 99%.

Скрытый текст

Спасибо за информацию. Всё же страйки были, просто GameSleuth решил воспользоваться возможностью и хайпануть.
Я вообще начал ванговать из-за того, что вся эта история выглядела слишком нарративно: Злой Яндере-Дев угрожает Невинному Обзорщику, но Невинный Обзорщик находит Силы и Восстаёт против Злодея, Справедливость торжествует, зрители рукоплещут. А история под катом уже выглядит намного более правдивой. Правда мне тоже пруфы искать лень.  =D

#10974 2020-08-27 12:07:08

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

жизнь тебя сталкивала с ситуацией, когда ты очень плохо понимал, что выкинет человек в следующий момент, или не видел звоночки и теперь тебя пугает невозможность предугадать

Зыс, кажется.  У меня были проблемы с одной девушкой в школе и с бывшим. Когда человек с нифига переобувался в отношении меня и пугал этим.
Я пытался рационализировать. Это вот то что люди зовут душнотой, но меня рационализация действий неприятных людей и даже откровенных маньяков как бы успокаивает. То есть да, это мудаки, но понятные мудаки, а не некий непостижимый хуй, который свиноебит #простотак.

Никто не свиноебит просто так, особенно мужики. Они живут по своим понятиям, вот, к примеру, у тебя много понятий о поведении муравьедов? Я думаю, немного, если ты с ними двадцать лет не работаешь.

#10975 2020-08-27 12:08:22

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Постигая тлен


Анон пишет:

А как отличить психопата от не-психопата? Если есть ощущение что человек хаотичен, но почему-то обязательно в плюс себе? На тебя-то он плюет, конфликты со всеми вокруг, все плохие, дураки и бляди, один он прав всегда. Анон всегда думал что это комплекс Бога такой, а тут наткнулся на определение расстройства личности и завис. По идее это можно скорректировать?

Так это как раз психопат и есть, может, нарцисс. Раз он лапочка, а все бляди.
Корректируется, по идее, у специалиста, главное, чтоб человек сам хотел. Со стороны еще никто никому руки не подставил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума