Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 16:39:51

Анон

Пиздим про всех, кто под руку попадется

Предыдущие темы тут: http://holywars.unoforum.pro/?0-4-0

Внимание! Вносить Нику Батхен куда-либо на холиварку запрещено без предварительного согласования с модераторами.


#9526 2017-10-27 16:18:43

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Это сейчас не публикуется

публикуется, у меня опубликовалась. Может, потому что пробелов было больше, чем один.

#9527 2017-10-27 16:20:57

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

публикуется, у меня опубликовалась.

Так с несколькими пробелами, в том-то и дело. На заре знакомства с дневниками я прикалывался, интересно было, можно ли пустой пост публиковать, тогда один пробел прокатывал даже. Потом, видимо, дырку прикрыли, но не до конца.

#9528 2017-10-27 17:50:25

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

а у меня и с одним пробелом опубликовалось, только пост отобразился не сразу, минуты через две.

#9529 2017-10-28 12:34:03

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

А кого-нибудь еще подбешивает rikki-t-tavi? Вот вроде нормальный жж, интересный, иногда даже полезные вещи бывают, но хозяйка нет-нет и как будто кучу говна вывалит, а потом трусливо притворяется, что это не ее. Она сейчас новый пост написала про любительское рисование, и вот он даже верный в чем-то, но явно зло написаный и ядовитый. А когда люди эту ядовитость чувствуют, мангуста глазами хлопает, мол, о чем это вы, я же просто наблюдаю, это вам все кажется.
https://rikki-t-tavi.livejournal.com/19 … l#comments

Отредактировано (2017-10-28 12:34:38)

#9530 2017-10-28 13:10:37

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Имхо, ничего там злого нет про любительское, а вот про желание любителей считаться художниками есть, ну так и чо не так?

#9531 2017-10-28 13:25:40

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А кого-нибудь еще подбешивает rikki-t-tavi?

не знаю её, но по этому посту сложилось впечатление слегка неприятное, да. Какое-то приосанивание илитки "фу называют себя художниками, а они просто девочки девочки девочки с рисуночками! Кстати, они девочки. С девочками. Где монументальность? Где 5 лет въябывания в художественной школе?! Ещё и бумагу себе дорогую покупают!"
Бесится, что картинки девочек в интернетике продаются лучше, чем её выдроченная Картина на Холсте Маслом? :trollface:

#9532 2017-10-28 13:34:58

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Сравнение какое-то странное:

Художник Иванов, например, для своего "Явления Христа народу" рисовал кучу набросков людей, пейзажей, складок, растений. Но ему бы в страшном сне не приснилось украшать свои рисунки крупными надписями с завитушками, рамочками и картушами, а показывая собратьям-художникам, обкладывать резиновыми уточками, засушенными цветочками и красивыми перышками.

Зачем ломиться в открытую дверь, сравнивая любителей и "художника Иванова"? Как я помню, в альбомах барышень того времени тоже попадались рисунки их подружек и знакомых, и всякие завитушки там были, и засушенные цветочки тоже. Может, не прямо вокруг рисунка, но рядом.

#9533 2017-10-28 13:51:07

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Так любители же обижаются, когда их не считают художниками, ну раз обижаетесь, то соответствуйте, что не так-то?
Или ты не рвешься в профи и радостно делаешь что и как хочешь, наслаждаясь порисульками, или ты рвешься и огребаешь. Как Вождь.

#9534 2017-10-28 14:00:17

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

А зачем именно с Ивановым сравнивать? Он и среди художников выделялся своим подвижничеством. Даже среди знаменитых художников таких мало. А еще было полно художников средней руки, писавших портреты или что угодно, что нравилось публике. Их смешно сравнивать с Ивановым, хотя это заведомо не любители, а профессионалы, кормившиеся своей работой.

#9535 2017-10-28 14:01:30

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А кого-нибудь еще подбешивает rikki-t-tavi?

больше подбешивает miumau, если честно  ;D
хотя эта тоже иногда странноватая.

#9536 2017-10-28 14:05:04

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Мнэээ... Так захотелось ебнуть ее "Основами академического рисунка", а.
Не люблю тру-дрочество и ретроградов.
Дура, блядь.
Как раз вчера читала статью про прерафаэлитов (так совпало, искусствовед из меня никакой) и думала - а ведь тогда, чтобы рисовать, надо было иметь бабло. Абсолютное большинство рисовать нихуя тупо не могло, вообще, никак, возможности не было. Элитное дело, хули.
И вот кому-то безмерно жмет, что какое-то дело стало ни илитненьким, ни тру, что люди просто могут рисовать в свое удовольствие и для окружающих, а не онли трушно вкалывать, как "настоящий художник" тм. Тупая серая масса смотрит картинки и больше не ценит ее Илитное творчество и не смотрит на нее, как крестьяне на тру-художника. Тут же именно это суть - я тру-художник, а вы смеете что-то рисовать (быдло рисует? да неслыханно, куда мир катится!) и смотреть на чужие картинки, и больше восхищенно не трепещите перед Художником!
Неее, так бякаться об наличие любителей - это уметь надо...

На всякий во избежание ванг - нет, анон не рисует. Анон охуевает со стороны. Потому что считает это приосанивание мерзким и надутым, в том числе потому, что наличие любителей - это прекрасно и охуенно, мир, в котором у нас, простых людей, есть время и деньги на всяческие хобби - это же пиздато! Просто охуительно, лет сто с чем-то назад рисовать шансы были только у самых-самых, а понятия "хобби" не было как класс - тут не сдохнуть бы, а тут могут все. Вау.

#9537 2017-10-28 14:10:06

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Или ты не рвешься в профи и радостно делаешь что и как хочешь, наслаждаясь порисульками, или ты рвешься и огребаешь.

ойбоже, полиция профессионального художества нашлась. Если человек рисует - он художник. А если он продаёт то, что рисует, и этим зарабатывает - он профессиональный художник. Вставать в позу "нисмейте называться художниками! Вы рисуете на бумажке, а вот я - на холсте!" - это ебанашковость.
Прям братья по разуму с писательской илиткой "я издаюсь! У меня Большая Литература! А вы в интернетике пишете! Не смейте зваться писателями!"

#9538 2017-10-28 14:18:54

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

А кого-нибудь еще подбешивает rikki-t-tavi? Вот вроде нормальный жж, интересный, иногда даже полезные вещи бывают, но хозяйка нет-нет и как будто кучу говна вывалит, а потом трусливо притворяется, что это не ее. Она сейчас новый пост написала про любительское рисование, и вот он даже верный в чем-то, но явно зло написаный и ядовитый. А когда люди эту ядовитость чувствуют, мангуста глазами хлопает, мол, о чем это вы, я же просто наблюдаю, это вам все кажется.
https://rikki-t-tavi.livejournal.com/19 … l#comments

Я над ней очень угораю, потому что она сама - типичная псевдотворческая ТП с "Путем художника" под мышкой, которая либо не рисует вообще, либо рисует говно.
Так что в ее исполнении эти приосанивания выглядят особенно убого.

#9539 2017-10-28 15:12:14

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Если человек рисует - он художник.

Ага. А если пишет "фильм - говно" - то кинокритик.

#9540 2017-10-28 15:57:22

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Так любители же обижаются, когда их не считают художниками, ну раз обижаетесь, то соответствуйте, что не так-то?

Художник - человек, который рисует, не важно, любитель он или профессионал. Если бы я рисовал, я бы - нет, не обижался, но слегка недоумевал с тех, кому жмет называть вещи своими именами и кто считает, что художник - это что-то с большой буквы и бессмертное, а не просто название деятельности, которой ты занимаешься.

Отредактировано (2017-10-28 15:57:47)

#9541 2017-10-28 15:58:42

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человек рисует - он художник.

Ага. А если пишет "фильм - говно" - то кинокритик.

Если просто "говно" - нет, это не критика, это отзыв. А если критика и с аргументами, то да, кинокритик, просто не профессиональный. Увлечение у него такое, хобби - кинокритика. Что не так?

#9542 2017-10-28 16:00:28

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

ойбоже, полиция профессионального художества нашлась. Если человек рисует - он художник. А если он продаёт то, что рисует, и этим зарабатывает - он профессиональный художник. Вставать в позу "нисмейте называться художниками! Вы рисуете на бумажке, а вот я - на холсте!" - это ебанашковость.
Прям братья по разуму с писательской илиткой "я издаюсь! У меня Большая Литература! А вы в интернетике пишете! Не смейте зваться писателями!"

Плюс тыща, как боженька смолвил.

#9543 2017-10-28 18:22:28

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

ойбоже, полиция профессионального художества нашлась. Если человек рисует - он художник. А если он продаёт то, что рисует, и этим зарабатывает - он профессиональный художник. Вставать в позу "нисмейте называться художниками! Вы рисуете на бумажке, а вот я - на холсте!" - это ебанашковость.
Прям братья по разуму с писательской илиткой "я издаюсь! У меня Большая Литература! А вы в интернетике пишете! Не смейте зваться писателями!"

Вот как бы да. При этом никто не говорит, что раз художник, так обязательно сразу хороший и вообще гений. Это прекрасно может быть очередной Вождь с куроногими инвалидами, но художником называться ему это не помешает, если он того хочет. Просто будет дерьмовым художником, о котором так и скажут.

#9544 2017-10-28 18:42:14

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

никто не говорит, что раз художник, так обязательно сразу хороший и вообще гений

вот именно. Надо понимать, что "художник", как и "писатель", как "музыкант", "критик", "повар" и т.д. - это не элитный отряд, не Орден Мудрецов, это просто название по занятию. И можно быть плохим художником, писателем или музыкантом.
Я извиняюсь, Никас Сафронов вот и на холсте маслом, и в галереях висит, и вообще по всем параметрам художник. Но рисует говно китчевое.

#9545 2017-10-28 18:47:19

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Я извиняюсь, Никас Сафронов вот и на холсте маслом, и в галереях висит, и вообще по всем параметрам художник. Но рисует говно китчевое.

Как и распиаренный во всех углах Шилов, как поздний Глазунов. И толпы таких, даже со всяческими рЫгалиями. Когда и награды, и выставки, и понты, и бабло - а на деле Вождь с куроногами.
(анон просто тесно связан с этим, простигосподи, миром искусства по работе и насмотрелся)

Отредактировано (2017-10-28 18:48:14)

#9546 2017-10-28 18:55:21

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Я над ней очень угораю, потому что она сама - типичная псевдотворческая ТП с "Путем художника" под мышкой, которая либо не рисует вообще, либо рисует говно.

Я что-то только иллюстрации к сестриной книжке помню (тогда они тоже приосанивались, что тупые мамаши покупают книжку про мышь в платье детям, а не видят тонкие отсылки), а что она еще рисовала, кроме этого и котиков в блокнотике?

Отредактировано (2017-10-28 18:55:40)

#9547 2017-10-28 19:23:38

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Не сказала бы, что у Шилова куроноги. И у Глазунова. У них китч приукрашенный, а не проебы.

#9548 2017-10-28 19:56:56

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Бесится, что картинки девочек в интернетике продаются лучше, чем её выдроченная Картина на Холсте Маслом?

Анон пишет:

На всякий во избежание ванг - нет, анон не рисует. Анон охуевает со стороны. Потому что считает это приосанивание мерзким и надутым, в том числе потому, что наличие любителей - это прекрасно и охуенно, мир, в котором у нас, простых людей, есть время и деньги на всяческие хобби - это же пиздато! Просто охуительно, лет сто с чем-то назад рисовать шансы были только у самых-самых, а понятия "хобби" не было как класс - тут не сдохнуть бы, а тут могут все. Вау.

Плюсую.

разрешили себе рисовать в свое удовольствие

Да как они посмели? :facepalm:

#9549 2017-10-28 20:02:14

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Вообще, а правильно ли я понимаю - искусствовед из меня по-прежнему так себе - что в те благословенные времена, когда рисовать могли себе позволить очень немногие, эти самые Картины Настоящих Художников выполняли в том числе функцию презренных картинок? Ну, примерно как то, что сейчас - тру классика, Высокая Литература, в годы ее, собственно, издания, часто было просто самой расхожей книжкой, почти что презренной попсой, которую многие читали, запомнили и поэтому оно до наших дней и дожило?

#9550 2017-10-28 20:05:41

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Надо понимать, что "художник", как и "писатель", как "музыкант", "критик", "повар" и т.д. - это не элитный отряд, не Орден Мудрецов, это просто название по занятию. И можно быть плохим художником, писателем или музыкантом.

Люто плюсую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума