Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 16:39:51

Анон

Пиздим про всех, кто под руку попадется

Предыдущие темы тут: http://holywars.unoforum.pro/?0-4-0

Внимание! Вносить Нику Батхен куда-либо на холиварку запрещено без предварительного согласования с модераторами.


#9176 2017-07-18 15:43:36

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Так понимаю, анона, который не доверяет, смущает частота, с которой подходят-обращают внимание-советуют? Вообще я таких советчиков тоже встречала, обычно бабушки: про церковь там что-нибудь, про целителей и т.д. Но ко мне редко такие подходили, раз в несколько лет, может, хотя персонажи запоминающиеся. А собаки-проводники правда почему-то привлекают большее число людей, это могу сказать по опыту знакомых. Сугубое имхо, тут главное уметь абстрагироваться от всех таких ситуаций.
Есть много нормальных людей, предлагающих помощь. Причём помощь уместную и нужную. И занимать агрессивную позицию, когда, к сожалению, потребность в той или иной помощи есть - неоправдано.

#9177 2017-07-18 15:51:52

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

У этой Iolanta был пост, что к ней в метро подходят и говорят "девушка, вам помочь", а она рявкает, что она не девушка, и ей не мешать. Я все понимаю, но бля, ждать от окружающих, что примут тебя за парня?..

#9178 2017-07-18 15:57:39

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

я шла по переходу метро в ДС с бывшей коллегой, впереди нас шла девушка с разноцветными волосами. Так у б.к. такой словесный понос в адрес той девушки начался... Она её ещё минут 15 обсирала. А на мои "тебе-то что, пусть делает как хочет!" отвечала в духе "вот сначала они волосы красят, потом в жопы будут ебаться". Потом она увидела в вагоне метро пожилую женщину, которая читала с планшета 50 оттенков... Стала её обсирать.

Анон, ты подумай, может она и насчет тебя вот так же высирается. Таких мудил лучше не то что обходить, а оббегать. И подальше. Чтобы брызги говна не долетали.

#9179 2017-07-18 16:07:41

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

не в тему, наверное, но только что жрал шоколадку из ашана, их фирменную, и обнаружил, что на картонной упаковке брайлем выдавлено наименование продукта (наверное). что-то выдавлено, в общем. не помню, что там с остальными продуктами (на упаковке масла, помню, тоже дырочки от брайля были), но в целом в ашане есть шанс на самостоятельный выбор продуктов для незрячего. можно иметь это в виду, наверное.

#9180 2017-07-18 16:08:20

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

я шла по переходу метро в ДС с бывшей коллегой, впереди нас шла девушка с разноцветными волосами. Так у б.к. такой словесный понос в адрес той девушки начался... Она её ещё минут 15 обсирала. А на мои "тебе-то что, пусть делает как хочет!" отвечала в духе "вот сначала они волосы красят, потом в жопы будут ебаться". Потом она увидела в вагоне метро пожилую женщину, которая читала с планшета 50 оттенков... Стала её обсирать.

Анон, ты подумай, может она и насчет тебя вот так же высирается. Таких мудил лучше не то что обходить, а оббегать. И подальше. Чтобы брызги говна не долетали.

Ты совершенно прав, анон, потом ко мне через десятых знакомых просочились сведения, что она меня за спиной обсирает точно так же, и ещё одну коллегу тоже, которая тоже с ней дружила. Так что я уже сама разорвала общение, но те случаи держу в голове, чтобы помнить и знать, что и такое тоже бывает.

#9181 2017-07-18 16:13:10

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

У этой Iolanta был пост, что к ней в метро подходят и говорят "девушка, вам помочь", а она рявкает, что она не девушка, и ей не мешать. Я все понимаю, но бля, ждать от окружающих, что примут тебя за парня?..

Да, вот это вот странно. Воспринимать весь мир как один большой ламповый дайри... Что в мыслях у человека? Может и пройдёт со временем. Потому что грустно, когда человек, имеющий реальную проблему и нуждающийся в помощи, искусственно старается отгородиться от тех, кто потенциально может помощь предложить.

#9182 2017-07-18 16:15:20

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

не в тему, наверное, но только что жрал шоколадку из ашана, их фирменную, и обнаружил, что на картонной упаковке брайлем выдавлено наименование продукта (наверное). что-то выдавлено, в общем. не помню, что там с остальными продуктами (на упаковке масла, помню, тоже дырочки от брайля были), но в целом в ашане есть шанс на самостоятельный выбор продуктов для незрячего. можно иметь это в виду, наверное.

Спасибо, анон, любопытно.
Я знаю, что некоторые лекарства подписаны.

#9183 2017-07-18 16:28:42

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А ты прямиком из 90х? Окстись, можешь хоть с ирокезом, хоть с очками и тростью ходить, всем похуй. Алсо, даже в 90е никто не доебывался до слепых или колясочников.

До меня доёбывались даже из-за курения и чёрных ногтей, а живу совсем не в селе.

#9184 2017-07-18 16:37:23

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

С одной стороны, эту незрячую девушку, которая Iolanta, интересно было почитать, с другой - у нее в дайре такой градус SJW, что вынести это трудно. Ну, может, это и правда пройдет, как вырастет.

Я от нее отписался уже давно. Мне лично, глубоко все равно - незрячая она, трансгендер или еще что. Меня оттолкнули ее упертость, душность и странное высокомерие. Почитав кучу ее постов с претензиями как и почему ей неправильно помогают, говорят и относятся, анон сказал "да и хрен с тобой" и отписался. И с опаской сейчас относится к инвалидам - подойдешь предложить помощь, так тебя облают, а потом еще постик гневный напишут.

#9185 2017-07-18 17:06:29

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Потому что грустно, когда человек, имеющий реальную проблему и нуждающийся в помощи, искусственно старается отгородиться от тех, кто потенциально может помощь предложить.

Уточню. Анон, когда незрячий выходит из дома самостоятельно, без сопровождения, на 99% он способен пройти маршрут самостоятельно. Он 100% раньше по нему ходил, если использует трость - значит с ее применением, если у него собака - то собака знает этот маршрут.
Просто взять и решить - хочу на улицу А, дом Б и пойти, никогда ранее не бывая в этих местах, это по меньшей мере глупо.
Поэтому реальная помощь в формате "нужды" у незрячего чаще всего просто отсутствует, по основным направлениям - магазин, аптека, зоомагазин, работа, учеба, незрячий отлично добирается сам и в зависимости от характера, вполне возможно, что потратить больше времени на самостоятельное выполнение задачи для него предпочтительнее, чем довериться незнакомцу. Если нужно пойти куда-то в незнакомое время, незрячего будет сопровождать зрячий помощник. Если это изучение маршрута, например, вполне реально, что зрячий не будет держать незрячего за руку (при проверке запоминания собакой).
Это не значит, что помощь предлагать не нужно. Но считать, что инвалид обязан зарыдать от умиления и немедленно помощь принять, тоже не стоит.

#9186 2017-07-18 17:07:17

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

И с опаской сейчас относится к инвалидам - подойдешь предложить помощь, так тебя облают, а потом еще постик гневный напишут.

:pink: анон, мне теперь стало стыдно из-за того, что когда у меня ущемилась грыжа, я валялся на тротуаре в ожидании такси и яростно отгонял тех, кто пытался меня поднять, потому что любое движение доставляло адскую боль, а объяснять это тактично не получалось.

#9187 2017-07-18 17:23:08

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

И с опаской сейчас относится к инвалидам - подойдешь предложить помощь, так тебя облают, а потом еще постик гневный напишут.

:pink: анон, мне теперь стало стыдно из-за того, что когда у меня ущемилась грыжа, я валялся на тротуаре в ожидании такси и яростно отгонял тех, кто пытался меня поднять, потому что любое движение доставляло адскую боль, а объяснять это тактично не получалось.

Анон, ты был в критической ситуации, а не в повседневной. Поэтому твоя реакция на помощь, которая могла тебя покалечить понятна. Тебе нечего стыдиться  :comfort:

#9188 2017-07-18 18:32:23

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что грустно, когда человек, имеющий реальную проблему и нуждающийся в помощи, искусственно старается отгородиться от тех, кто потенциально может помощь предложить.

Уточню. Анон, когда незрячий выходит из дома самостоятельно, без сопровождения, на 99% он способен пройти маршрут самостоятельно. Он 100% раньше по нему ходил, если использует трость - значит с ее применением, если у него собака - то собака знает этот маршрут.
Просто взять и решить - хочу на улицу А, дом Б и пойти, никогда ранее не бывая в этих местах, это по меньшей мере глупо.
Поэтому реальная помощь в формате "нужды" у незрячего чаще всего просто отсутствует, по основным направлениям - магазин, аптека, зоомагазин, работа, учеба, незрячий отлично добирается сам и в зависимости от характера, вполне возможно, что потратить больше времени на самостоятельное выполнение задачи для него предпочтительнее, чем довериться незнакомцу. Если нужно пойти куда-то в незнакомое время, незрячего будет сопровождать зрячий помощник. Если это изучение маршрута, например, вполне реально, что зрячий не будет держать незрячего за руку (при проверке запоминания собакой).
Это не значит, что помощь предлагать не нужно. Но считать, что инвалид обязан зарыдать от умиления и немедленно помощь принять, тоже не стоит.

Не всегда по известному, анон, я с тростью и по незнакомым ходила, да и не я одна. А с собакой согласна, там только изучать поначалу. Но вообще я не к тому писала, что инвалид должен рыдать и кланяться помогающим, просто доброжелательно и вежливо можно принять помощь или отказаться, а не огрызаться в ответ на попытки помочь.
И, кстати, вот сейчас мы об ориентировании заговорили, а ведь моментов, когда помощь нужна, может быть много. Да и номер транспорта или  свою остановку иногда спрашивать приходится.

#9189 2017-07-18 19:22:05

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Не всегда по известному, анон, я с тростью и по незнакомым ходила, да и не я одна.

Значит я параноик)) Я сразу себе воображаю ремонт, не указанную на картах перестройку, нерегулируемый переход и все остальные ужасы, которые могу придумать и стараюсь или пройти вместе маршрут, или хотя бы самой пробежать до этого, чтоб убедиться, нет ли там какой гадости незапланированной.

Анон пишет:

Да и номер транспорта или  свою остановку иногда спрашивать приходится.

Номер - всегда( У нас никак это не узнать, только спрашивать. С остановками более-менее понятно, их объявляют (самое неудобное - это когда остановка на перекрестке, и в навигатор он забит, как улица А, а в звукозапись автобуса, как улица Б).

#9190 2017-07-18 19:46:59

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Не всегда по известному, анон, я с тростью и по незнакомым ходила, да и не я одна.

Значит я параноик)) Я сразу себе воображаю ремонт, не указанную на картах перестройку, нерегулируемый переход и все остальные ужасы, которые могу придумать и стараюсь или пройти вместе маршрут, или хотя бы самой пробежать до этого, чтоб убедиться, нет ли там какой гадости незапланированной.

Анон пишет:

Да и номер транспорта или  свою остановку иногда спрашивать приходится.

Номер - всегда( У нас никак это не узнать, только спрашивать. С остановками более-менее понятно, их объявляют (самое неудобное - это когда остановка на перекрестке, и в навигатор он забит, как улица А, а в звукозапись автобуса, как улица Б).

Ты не параноик, а молодец, раз стараешься позаботиться о партнёре.
"Иногда" про остановки было, у нас их не всегда объявляют. А спрашивать номер всегда, конечно.

#9191 2017-07-18 19:58:59

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Ну тут ещё социальная реклама, типа "Если ты увидел человека с белой тростью, окажи ему помощь".

#9192 2017-07-18 20:08:37

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Ну тут ещё социальная реклама, типа "Если ты увидел человека с белой тростью, окажи ему помощь".

Не совсем поняла. Ты видишь что-то плохое в такой рекламе? Сколько бы не было траблов с людьми: несвоевременная, неуместная, навязчивая помощь - в целом в социуме в последние годы гораздо лояльнее относятся к инвалидам. И не в последнюю очередь потому, что это социально одобряемо. Отсюда, конечно, и неизбежное зло: не всегда люди готовы разбираться, какая именно помощь нужна и как это подать.

#9193 2017-07-18 20:14:37

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Ничего плохго не вижу, но как ты правильно сказала, отсюда и идут неуместные и навязчивые предложения помощи.
А так конечно, помогать надо.

#9194 2017-07-18 20:23:09

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Ничего плохго не вижу, но как ты правильно сказала, отсюда и идут неуместные и навязчивые предложения помощи.
А так конечно, помогать надо.

Ок. Спасибо за уточнение.

#9195 2017-07-18 22:18:19

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А ты прямиком из 90х? Окстись, можешь хоть с ирокезом, хоть с очками и тростью ходить, всем похуй. Алсо, даже в 90е никто не доебывался до слепых или колясочников.

До меня доёбывались даже из-за курения и чёрных ногтей, а живу совсем не в селе.

Ко мне прошлым летом в ДС из-за джинсов какой-то мужик доебался. Мол, надела бы я платье, была бы такой женственной и красивой! Ещё приёбывались из-за оригинального чехла на телефон.

#9196 2017-07-18 22:58:12

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Аноны. к которым приебывались - акцент в том, что это происходило "каждый божий день". У вас так же? Или единичные случаи?

#9197 2017-07-18 23:24:46

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Аноны. к которым приебывались - акцент в том, что это происходило "каждый божий день". У вас так же? Или единичные случаи?

Единичных случаев набралось с десяток. Это как? Можно уже заебаться?
Да, не каждый день. Но откровенное хамство, бестактность и оскорбления оставляют осадок. Не дай бог оно каждый божий день будет.

Совсем левый анон из ДС, к которому тоже одно время приёбывались.

#9198 2017-07-19 01:19:56

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Емнип, был какой-то бм здравый довод про то, что окончание "-ист" придает значение болезни и ненормальности.

Например, журналист.

#9199 2017-07-19 02:51:22

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Аноны. к которым приебывались - акцент в том, что это происходило "каждый божий день". У вас так же? Или единичные случаи?

Единичных случаев набралось с десяток. Это как? Можно уже заебаться?
Да, не каждый день. Но откровенное хамство, бестактность и оскорбления оставляют осадок. Не дай бог оно каждый божий день будет.

Совсем левый анон из ДС, к которому тоже одно время приёбывались.

Так вот каждый божий день и не может проиходить, как уверяет нас сценаристка.

#9200 2017-07-19 03:13:08

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Так вот каждый божий день и не может проиходить, как уверяет нас сценаристка.

Незрячий человек-то явно привлекает больше внимания, чем черные ногти. Анон, еще раз пишу, я жил около какого-то мед центра специализированного - к человеку с тростью кидаются люди сразу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума