Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 16:39:51

Анон

Пиздим про всех, кто под руку попадется

Предыдущие темы тут: http://holywars.unoforum.pro/?0-4-0

Внимание! Вносить Нику Батхен куда-либо на холиварку запрещено без предварительного согласования с модераторами.


#9076 2017-06-14 03:29:25

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А как связаны планета и гомосексуальная ориентация?(

Ну как же, анон, вымираем, цывилизацыя достанется невесть кому и т.д. :lenin:

#9077 2017-06-14 04:45:26

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Ну как же, анон, вымираем,

Мда?  А я думал на планетке перенаселение и лет через тридцать начнется драчка за воду и воздух...

#9078 2017-06-14 07:11:47

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

цывилизацыя достанется невесть кому

Жидорептилоидам, известное дело.

#9079 2017-06-14 08:12:16

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Чужим.  И как по мне,  это было бы круто.

#9080 2017-06-14 08:22:17

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь общался с юзером Iolanta Northern?
На днях зашла в дневник по ссылке знакомой: она незрячая и этому можно только сочувствовать. Но впечатление от постов какое-то странное. С одной стороны вроде бы человек за свободомыслие во всём, а с другой - много агрессивных и нетерпимых постов. Может, я цепляюсь, поделитесь впечатлениями, если кто знаком или читал.

Она странная. Я пару лет назад с ней общался тесно и у нее как-то эпизодами идет "няша-няша" и "приступ хейта рандомной вещи/явления". При этом толком возразить ей не получится, потому что ее мнение кажется ей единственно верным.
За исключением этого - в целом норм человек.

#9081 2017-06-15 15:15:16

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Увидел пост на соо поиска, зашел посмотреть.

С психологом не особо приятно общаться, наверное...я даже не знаю. Может, и нет. Я ОЧЕНЬ много работала над собой, чтобы общение со мной стало для людей приятным, безопасным и интересным.

Была ли я снобом? Да.

Была ли я эгоистичной? Да.

Была ли я агрессивной? Да.

Была ли я закрытой? Да.

Была ли я неэмпатичной? Да.

Была ли я негативной (негативное мышление)? Да.

ВСЕ эти качества, считающиеся худшими в характере и темпераменте людей, были у меня. И все их я смогла преодолеть. Как?

Работая над собой.

Устроившись работать в ВУЗ, я перестала быть снобом, но одновременно не обесценила себя, повстречавшись с мастадонтами. Эта тонкая балансировка отслеживается ежедневно. Чувство собственного достоинства - не пустой звук для меня, это понятие приобрело новый вкус. О, КАКОЙ ВЕЛИЧИНЫ СНОБОМ Я БЫЛА! Трудно описать, но я попробую. Себя я считала лучше других во всём: внешность, поведение, образованность, манеры, вкусы, взгляды. Боже. Сейчас, я осознаю, что никто, боже мой, никто не идеален, а есть только лучшая версия себя. Смотреть по сторонам нужно, причем на всех: нищих, убогих, погрязших, самых богатых, успешных, красивых. Чтобы не стать первыми, чтобы стремится ко вторым.

Устроившись работать в коммерческий детский центр, где мне пришлось воочию работать с живыми детьми и их родителями, причем не самого низкого финансового ранга, я научилась открываться, впитывать в себя, вписываться в картину мира клиента. Это было нелегко, это было через негатив, усталость, злобу! НО! Потом придя в школу, меня было НИЧЕМ не удивить, все были равны передо мной. Сейчас я преподаватель, и эти приобретенные качества мне очень помогли выстраивать отношения с преподавателями, администрацией, студентами. А это три разных мира, и ВСЕ, все любят или уважают меня.

Я была страшным эгоистом. Природа наделила меня очень щедро. Я была не то чтобы красивым ребенком, а очень красивым. У меня были выдающиеся способности во всех направленностях: спортивной, творческой, естественно-научной, технической...Все это теперь называется "одаренный". Но тогда, в 90-е...мои родители не занялись моим дальнейшим образованием, и получилось то, что получилось, что нанесло тяжелый удар по моей самооценке, сделав меня зацикленной на себе настолько, что я серьезно пострадала от этого шесть лет назад. Я попала в психо-физическую зависимость от человека, увидев в нем свое отражение (тогда я этого не понимала), и спроецировав на него всю возможную любовь к человечеству. Я потеряла себя. Я не чувствовала отдельно даже своего тела, не то чтобы души. Встретив будущего мужа, который стал моим проводников в мире альтруизма (а я была реальным слепым котёнком), я стала меняться, и сделала это. Я орала на него, рыдала, думала о бывшем ДВА года каждый день, но я полностью освободилась от НЕЗДОРОВОГО эгоизма.

Короче. Только работа над собой. Только ежедневное упражнение.

Что думаете? Мне кажется, этот пост - такое же проявление самолюбования и понтов, как те вещи, про которые она пишет, что от них избавилась.

#9082 2017-06-15 15:41:49

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Что думаете? Мне кажется, этот пост - такое же проявление самолюбования и понтов, как те вещи, про которые она пишет, что от них избавилась.

Тоже так думаю. А кто это?

#9083 2017-06-15 15:48:18

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Фиг знает. Говорит, что препод. http://alpsy.diary.ru/

Отредактировано (2017-06-15 15:49:40)

#9084 2017-07-16 20:54:45

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь общался с юзером Iolanta Northern?
На днях зашла в дневник по ссылке знакомой: она незрячая и этому можно только сочувствовать. Но впечатление от постов какое-то странное. С одной стороны вроде бы человек за свободомыслие во всём, а с другой - много агрессивных и нетерпимых постов. Может, я цепляюсь, поделитесь впечатлениями, если кто знаком или читал.

Она странная. Я пару лет назад с ней общался тесно и у нее как-то эпизодами идет "няша-няша" и "приступ хейта рандомной вещи/явления". При этом толком возразить ей не получится, потому что ее мнение кажется ей единственно верным.
За исключением этого - в целом норм человек.

тоже, пожалуй, бесился бы, если бы был слепым. хорошо, если только эпизодами.
вот, видеосюжет про нее нашелся.
https://www.youtube.com/watch?v=_f-In8F9pQ8

#9085 2017-07-16 21:01:36

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь общался с юзером Iolanta Northern?
На днях зашла в дневник по ссылке знакомой

28 мая с 17:30 до 20:00 я буду участвовать в XIII живой библиотеке в Петербурге в качестве трансгендерного человека с инвалидностью.

она еще и трансгендер... наворочено-то.

#9086 2017-07-16 22:36:38

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь общался с юзером Iolanta Northern?
На днях зашла в дневник по ссылке знакомой

28 мая с 17:30 до 20:00 я буду участвовать в XIII живой библиотеке в Петербурге в качестве трансгендерного человека с инвалидностью.

она еще и трансгендер... наворочено-то.

М, старается человек жить полной жизнью. Неплохо ведь.

#9087 2017-07-17 00:21:31

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь общался с юзером Iolanta Northern?
На днях зашла в дневник по ссылке знакомой

28 мая с 17:30 до 20:00 я буду участвовать в XIII живой библиотеке в Петербурге в качестве трансгендерного человека с инвалидностью.

она еще и трансгендер... наворочено-то.

М, старается человек жить полной жизнью. Неплохо ведь.

+ много. Я бы с ума сошла на её месте, а она держится, она молодчина, она крута. :heart:

#9088 2017-07-17 06:14:03

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:


она еще и трансгендер... наворочено-то.

М, старается человек жить полной жизнью. Неплохо ведь.

+ много. Я бы с ума сошла на её месте, а она держится, она молодчина, она крута. :heart:

Слепая-транс. Ммм, еще не хватает аутизма и черного цвета кожи для комплекта "Угнетенная-2017 ПРО".

#9089 2017-07-17 06:25:42

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Йолант - своеобразный, но очень хороший человек. Последнее, чего он хочет, это отношения к себе, как к угнетенному, но периодически сопровождая его по делам, могу сказать, что этот образ буквально навешивают сверху, хорошо, хоть гвоздями не прибивают.
Попробуйте пожить в формате, где каждый третий незнакомый вам человек точно знает, что вам делать, как жить и почему вы делали до этого все неправильно - и останьтесь сплошным комком позитива, я на вас посмотрю с удовольствием. В лучшем случае, свое мнение высказывается словесно, в худшем - в личное пространство постоянно, 365 дней в году лезут посторонние люди, которых вы не знаете, не хотите знать и которые могут своим усердием повредить вам или животному, которое вас сопровождает.
П.С. Слово "слепой" конкретно Йолантом было неоднократно объяснено почему употреблять не стоит. Корректный термин "незрячий".

#9090 2017-07-17 06:30:18

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

П.С. Слово "слепой" конкретно Йолантом было неоднократно объяснено почему употреблять не стоит. Корректный термин "незрячий".

А, понятно, ебанутый (с) Скоро аутистов перестанем аутистами называть, а шизофреников - шизофрениками. Ведь кому-то НЕПРИЯТНА.

#9091 2017-07-17 06:46:41

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А, понятно, ебанутый (с) Скоро аутистов перестанем аутистами называть, а шизофреников - шизофрениками. Ведь кому-то НЕПРИЯТНА.

Нет, что ты, конечно нельзя употреблять в отношении людей тот термин, который им нормально слышать в свой адрес, это же адский труд, на две буквы дольше печатать.

#9092 2017-07-17 07:43:21

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А, понятно, ебанутый (с) Скоро аутистов перестанем аутистами называть, а шизофреников - шизофрениками. Ведь кому-то НЕПРИЯТНА.

Нет, что ты, конечно нельзя употреблять в отношении людей тот термин, который им нормально слышать в свой адрес, это же адский труд, на две буквы дольше печатать.

Да употребляй что хочешь, только я не собираюсь запоминать, кого что триггерит.

#9093 2017-07-17 08:17:47

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

А, понятно, ебанутый (с) Скоро аутистов перестанем аутистами называть, а шизофреников - шизофрениками. Ведь кому-то НЕПРИЯТНА.

Нет, что ты, конечно нельзя употреблять в отношении людей тот термин, который им нормально слышать в свой адрес, это же адский труд, на две буквы дольше печатать.

Да употребляй что хочешь, только я не собираюсь запоминать, кого что триггерит.

Два чаю. Людей много, и триггерит всех разное. Одно дело не называть Х конкретного человека, и другое - не называть всю группу, потому что кто-то сказал, что они непременно оскорбляются.

#9094 2017-07-17 10:08:53

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Попробуйте пожить в формате, где каждый третий незнакомый вам человек точно знает, что вам делать, как жить и почему вы делали до этого все неправильно - и останьтесь сплошным комком позитива, я на вас посмотрю с удовольствием.

в любом случае, меня с одной только фразы "вы не сможете отличить кефир от молока" вынесло.
один из самых больших страхов, наверное, потерять зрение. особенно если ты один.

#9095 2017-07-17 11:12:13

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробуйте пожить в формате, где каждый третий незнакомый вам человек точно знает, что вам делать, как жить и почему вы делали до этого все неправильно - и останьтесь сплошным комком позитива, я на вас посмотрю с удовольствием.

в любом случае, меня с одной только фразы "вы не сможете отличить кефир от молока" вынесло.
один из самых больших страхов, наверное, потерять зрение. особенно если ты один.

Неожиданная тема для холиварки. Хоть все мы под пакетами, пару слов скажу. Я как раз из незрячих. И молоко от кефира отличить легко - по запаху :) Так что фраза впечатляет, но на деле не так уж страшно.

Про то, как обращаться... Да не суть на самом деле, хотя акцент многие делают и слово "незрячий" как-то прижилось в этой специфической среде.

В принципе мне кажется полезным, что человек пишет о разных бытовых аспектах жизни. Правда, имхо, краски немного сгущает. Да, иногда подходят помочь, объяснить дорогу и по ошибке направляют не туда, но такое редкость. И подходят всё равно с добрыми намерениями.

#9096 2017-07-17 11:27:12

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Неожиданная тема для холиварки. Хоть все мы под пакетами, пару слов скажу. Я как раз из незрячих. И молоко от кефира отличить легко - по запаху  Так что фраза впечатляет, но на деле не так уж страшно.

но ведь в магазине нельзя вскрывать пакеты и бутылки!

#9097 2017-07-17 11:43:20

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

Неожиданная тема для холиварки. Хоть все мы под пакетами, пару слов скажу. Я как раз из незрячих. И молоко от кефира отличить легко - по запаху  Так что фраза впечатляет, но на деле не так уж страшно.

но ведь в магазине нельзя вскрывать пакеты и бутылки!

В магазине нет, конечно, но там и другие многие продукты без помощи сложно выбрать. Есть три варианта: интернет-магазины, ходить с соцработником или подходить на кассе и просить помощи, по правилам, они должны дать сотрудника, который озвучит цены и поможет выбрать товар. С последним не всегда везёт, не всегда внимательны, не всегда выбирают что-то по приемлемой цене.

#9098 2017-07-17 12:26:00

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

П.С. Слово "слепой" конкретно Йолантом было неоднократно объяснено почему употреблять не стоит. Корректный термин "незрячий".

А, понятно, ебанутый (с) Скоро аутистов перестанем аутистами называть, а шизофреников - шизофрениками. Ведь кому-то НЕПРИЯТНА.

Да иди ты нахуй, мразь. Им и так очень тяжело, чтобы ещё такие как ты усугубляли.

#9099 2017-07-17 12:37:58

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

П.С. Слово "слепой" конкретно Йолантом было неоднократно объяснено почему употреблять не стоит. Корректный термин "незрячий".

А, понятно, ебанутый (с) Скоро аутистов перестанем аутистами называть, а шизофреников - шизофрениками. Ведь кому-то НЕПРИЯТНА.

Да иди ты нахуй, мразь. Им и так очень тяжело, чтобы ещё такие как ты усугубляли.

Усугубляли, называя болезнь по ее названию?

#9100 2017-07-17 13:41:28

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:
Анон пишет:

П.С. Слово "слепой" конкретно Йолантом было неоднократно объяснено почему употреблять не стоит. Корректный термин "незрячий".

А, понятно, ебанутый (с) Скоро аутистов перестанем аутистами называть, а шизофреников - шизофрениками. Ведь кому-то НЕПРИЯТНА.

Да иди ты нахуй, мразь. Им и так очень тяжело, чтобы ещё такие как ты усугубляли.

От создателей "яжемать", "солнечныедети" и "ониненегры" .

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума