Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#9076 2017-06-11 01:49:21

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Ну вообще многие поначалу выкают даже в дайри.Мне это странно, но вот.

Ну я, например, выкаю всем и по умолчанию, без пафоса и заглавных букв, приучен так. Самому мне глубоко плевать, как ко мне обращаются, тыканье не вызывает баттхерта. Если собеседнику неприятно- с легкостью перехожу на "ты". Не понимаю, когда из этого вообще раздувают проблему.

#9077 2017-06-11 12:22:25

Анон

Да вот тоже не понимаю. Мне комфортнее на ты, но, блин, если кому-то комфортно знакомиться на вы, а потом на ты переходить, то почему нет-то?

#9078 2017-06-14 03:02:47

Анон

Анончики, кто-нибудь общался с юзером Iolanta Northern?
На днях зашла в дневник по ссылке знакомой: она незрячая и этому можно только сочувствовать. Но впечатление от постов какое-то странное. С одной стороны вроде бы человек за свободомыслие во всём, а с другой - много агрессивных и нетерпимых постов. Может, я цепляюсь, поделитесь впечатлениями, если кто знаком или читал.

#9079 2017-06-14 03:16:39

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и людям, которые в интернетике обращаются к незнакомцам на "ты".

А что, нужно только на "Вы" и с придыханием? :hmm:

и поклониться в ноженьки

Скрытый текст

Итак. Все дружно побросали свои дела и смотрите сюда.

Это одновременно и правила поведения на моей странице, и пособие, как со мной общаться.

1. Если вы добавляетесь ко мне, то пишите ПРИ-ЧИ-НУ! Если Вам хочется познакомиться со мной и пообщаться, так и пишите. В противном случае, диалога не будет, и я вашу заявку отмечу как спам.

2. Если вы пишите мне только для того что бы написать лайкни фото", "вступи в группу", "проголосуй за меня", то вы сразу отправитесь в Исчезательный Шкаф.

3. Я НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ:
- мультиками стиля "аниме";
- мультфильмом "Май литл пони";
- мультфильмом "Гравити Фолз";
- мультфильмами про Спанч Боба;
- игрой "Аватария".

4. Если я всё же вас добавил и стал с вами общаться, не ведите себя так, будто у вас обострение клинического идиотизма. Под клиническим идиотизмом я имею ввиду хамское "тыканье" и вопросы наподобие: "А сколько тебе лет? "А как тебя зовут?", "А кем ты работаешь?".
Мигом улетите в Исчезательный Шкаф вперёд головой.

5. Не употребляйте такие недо-слова как: "спс", "пож", "плиз", "лол", "прост" и прочее. За это вы отправитесь в Исчезательный Шкаф. Так же туда вы отправитесь за ошибки в самых простых словах, например "пожалуйсто" и "ищю". Мне не нужны в списке контактов безграмотные дети.

6. Не сорите скобками.

7. Я – ярый противник извращенцев, называемых ЛГБТ. И я никогда не поддамся вашим советам поменять своё мировоззрение и убеждения. Так что ваша истеричная визготня наподобие «Почему Вы не любите геев, они такие же люди, как и все!!!!11 Какое Вам дело, кто с кем встречается и спит?!!!11 Я даже могу поспорить, что ты не только гомоненавистник/гомофоб, ты не толерантный, расист, националист, сексист, быдло!!!11!Ты не уважаешь других!!!11 Бездушное животное!!11 Лучше промолчи, а то когда-нибудь нарвешься за такие и другие слова!!!11» совершенно бесполезны.

Какое дело, кто с кем встречается и спит? БОЛЬШОЕ дело. На одной планете живём вообще-то. И да, я абсолютно не толерантный, а кого уважать, я решу сам. Но – ни разу не расист и, тем более, не быдло. Что касается животных – вовсе не против быть животным. Тем более, что души у них побольше, чем у людей. А на некоторых людей посмотришь – есть там вообще душа-то? Ау…
Молчать я не намерен. А вот вы, вместо того, чтоб верещать до хрипоты, лучше бы поискали себе друзей, таких же толерастнутых на всю голову, как и вы, в которых бы вас всё устраивало.

С раздражением. С.С.

Сколько беспричинной злости!
И как минимум одна ошибка в пункте втором: "если вы пишите" :)
Такое особенно люблю рядом с требованием к грамотности будущих собеседников.

Про обращение на вы, если это никак не обставлять и не акцентировать, то вполне нормально, имхо, начинать разговор, обращаясь на вы.

#9080 2017-06-14 03:23:16

Анон

Анон пишет:

пишите

Анон пишет:

для того что бы написать

Анон пишет:

Так же

Анон пишет:

ошибки в самых простых словах, например "пожалуйсто" и "ищю". Мне не нужны в списке контактов безграмотные дети.

Но... но... но как же так, а? Противоречивый он наш.

Анон пишет:

Какое дело, кто с кем встречается и спит? БОЛЬШОЕ дело. На одной планете живём вообще-то.

А как связаны планета и гомосексуальная ориентация?(
Хоть кто-то может объяснить?

#9081 2017-06-14 03:29:25

Анон

Анон пишет:

А как связаны планета и гомосексуальная ориентация?(

Ну как же, анон, вымираем, цывилизацыя достанется невесть кому и т.д. :lenin:

#9082 2017-06-14 04:45:26

Анон

Анон пишет:

Ну как же, анон, вымираем,

Мда?  А я думал на планетке перенаселение и лет через тридцать начнется драчка за воду и воздух...

#9083 2017-06-14 07:11:47

Анон

Анон пишет:

цывилизацыя достанется невесть кому

Жидорептилоидам, известное дело.

#9084 2017-06-14 08:12:16

Анон

Чужим.  И как по мне,  это было бы круто.

#9085 2017-06-14 08:22:17

Анон

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь общался с юзером Iolanta Northern?
На днях зашла в дневник по ссылке знакомой: она незрячая и этому можно только сочувствовать. Но впечатление от постов какое-то странное. С одной стороны вроде бы человек за свободомыслие во всём, а с другой - много агрессивных и нетерпимых постов. Может, я цепляюсь, поделитесь впечатлениями, если кто знаком или читал.

Она странная. Я пару лет назад с ней общался тесно и у нее как-то эпизодами идет "няша-няша" и "приступ хейта рандомной вещи/явления". При этом толком возразить ей не получится, потому что ее мнение кажется ей единственно верным.
За исключением этого - в целом норм человек.

#9086 2017-06-15 15:15:16

Анон

Увидел пост на соо поиска, зашел посмотреть.

С психологом не особо приятно общаться, наверное...я даже не знаю. Может, и нет. Я ОЧЕНЬ много работала над собой, чтобы общение со мной стало для людей приятным, безопасным и интересным.

Была ли я снобом? Да.

Была ли я эгоистичной? Да.

Была ли я агрессивной? Да.

Была ли я закрытой? Да.

Была ли я неэмпатичной? Да.

Была ли я негативной (негативное мышление)? Да.

ВСЕ эти качества, считающиеся худшими в характере и темпераменте людей, были у меня. И все их я смогла преодолеть. Как?

Работая над собой.

Устроившись работать в ВУЗ, я перестала быть снобом, но одновременно не обесценила себя, повстречавшись с мастадонтами. Эта тонкая балансировка отслеживается ежедневно. Чувство собственного достоинства - не пустой звук для меня, это понятие приобрело новый вкус. О, КАКОЙ ВЕЛИЧИНЫ СНОБОМ Я БЫЛА! Трудно описать, но я попробую. Себя я считала лучше других во всём: внешность, поведение, образованность, манеры, вкусы, взгляды. Боже. Сейчас, я осознаю, что никто, боже мой, никто не идеален, а есть только лучшая версия себя. Смотреть по сторонам нужно, причем на всех: нищих, убогих, погрязших, самых богатых, успешных, красивых. Чтобы не стать первыми, чтобы стремится ко вторым.

Устроившись работать в коммерческий детский центр, где мне пришлось воочию работать с живыми детьми и их родителями, причем не самого низкого финансового ранга, я научилась открываться, впитывать в себя, вписываться в картину мира клиента. Это было нелегко, это было через негатив, усталость, злобу! НО! Потом придя в школу, меня было НИЧЕМ не удивить, все были равны передо мной. Сейчас я преподаватель, и эти приобретенные качества мне очень помогли выстраивать отношения с преподавателями, администрацией, студентами. А это три разных мира, и ВСЕ, все любят или уважают меня.

Я была страшным эгоистом. Природа наделила меня очень щедро. Я была не то чтобы красивым ребенком, а очень красивым. У меня были выдающиеся способности во всех направленностях: спортивной, творческой, естественно-научной, технической...Все это теперь называется "одаренный". Но тогда, в 90-е...мои родители не занялись моим дальнейшим образованием, и получилось то, что получилось, что нанесло тяжелый удар по моей самооценке, сделав меня зацикленной на себе настолько, что я серьезно пострадала от этого шесть лет назад. Я попала в психо-физическую зависимость от человека, увидев в нем свое отражение (тогда я этого не понимала), и спроецировав на него всю возможную любовь к человечеству. Я потеряла себя. Я не чувствовала отдельно даже своего тела, не то чтобы души. Встретив будущего мужа, который стал моим проводников в мире альтруизма (а я была реальным слепым котёнком), я стала меняться, и сделала это. Я орала на него, рыдала, думала о бывшем ДВА года каждый день, но я полностью освободилась от НЕЗДОРОВОГО эгоизма.

Короче. Только работа над собой. Только ежедневное упражнение.

Что думаете? Мне кажется, этот пост - такое же проявление самолюбования и понтов, как те вещи, про которые она пишет, что от них избавилась.

#9087 2017-06-15 15:41:49

Анон

Анон пишет:

Что думаете? Мне кажется, этот пост - такое же проявление самолюбования и понтов, как те вещи, про которые она пишет, что от них избавилась.

Тоже так думаю. А кто это?

#9088 2017-06-15 15:48:18

Анон

Фиг знает. Говорит, что препод. http://alpsy.diary.ru/

Отредактировано (2017-06-15 15:49:40)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 746.41 Кбайт (Пик: 765.14 Кбайт) ]