Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-17 16:39:51

Анон

Пиздим про всех, кто под руку попадется

Предыдущие темы тут: http://holywars.unoforum.pro/?0-4-0

Внимание! Вносить Нику Батхен куда-либо на холиварку запрещено без предварительного согласования с модераторами.


#7701 2016-04-21 06:57:41

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Ачотакова в бутлегах? Оригиналы стоят, как крыло от Боинга, схуяль осуждать людей, которые куклу хотят, а денег на оригинал нет?
Вообще, кстати, не понимаю, пошто ТАК задраны цены на оригиналы. Вспоминается боянистое: "Есть вообще угарный способ бороться с пиратством. Короче, надо сделать так, чтоб люди могли себе позволить пользоваться легальным контентом".
Но с этой болью наверно не сюда, а в куклотред какой-нибудь...

#7702 2016-04-21 07:09:59

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Ска админ, ты пробиваешь днище с каждым своим постом.  :facepalm:

#7703 2016-04-21 07:24:04

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Ну я понял, ты против бутлегов, ога. Отними уже палм от фейса и унеси его в БЖД-тему, я туда с вопросом набежал)

#7704 2016-04-21 08:02:03

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Ебанутый, просто в нашей тусовке авторские права это болезненная тема. Многие сами лепят. А многие фирмы это семейный подряд. Так что вопрос с бутлегами это как бы не только этика. Раскрученные фейриленды и долльше с сумами спокойно бутлегов переживут, а начинающая, но годная фирма из трех мастеров загнется, если на рынок полетят их подделки. Плюс качество бутлегов это пиздец. Из оригиналов до такого только сумы опустились и сумы это легенда хобби в этом плане. Плюс коммерческая составляющая. Куклы дорогие, да. Потому, что их чуть ли не вручную обрабатывают. Бутлеги дешевле за счет качества на приличную сумму. А вот теперь представь, что в хобби полно уродцев, которые выдают бутлеги за оригиналы. И продают, купив по стоимости бутлега, как оригиналы. Регулярно таких ловят, на бэбиках и в ВК в основном, с клаба и свапа выдавили эту беду давно уже. Вот как ты думаешь, нормально это: заплатить как за оригинал, а получить бутлег, и на тебе наживутся? Так что да. вопрос больной.
Но, ИМХО, гнобить бу-владельцев, которые честно позиционируют кукол как бутлегов и даже помечают их специальным образом, чтобы нельзя было выдать за оригинал - перебор. Гнобить надо мошенников и посредников. рекламирующих бутлеги как "а они такие же, но дешевле, бери лучше их!"

Отредактировано (2016-04-21 08:03:25)

#7705 2016-04-21 14:14:44

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Слушайте, но эти люди не подделки клепают. Бутлеги продают, официально, насколько я понимаю. Если я не могу купить оригинал, и вижу что-то идентичное, пусть не такое качественное. но дешевле, я должен гордо пройти мимо и продать почку, только бы не обижать чьи-то нежные чувства?

Эти разборки всегда были неадекватны, хорошо, если сейчас положение дел изменилось.

#7706 2016-04-21 14:19:24

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Слушайте, но эти люди не подделки клепают.

Э-э... Вообще-то Лихуй клепает именно подделки. И многие фирмы агрились. Просто ничего сделаь с китайцем не смогли по закону.
Любой имеет право купить подделку. Покупка подделки не карается законом, только производство. Но, согласись, в клуб любителей оригинального Адидаса с китайским Абибасом не придешь. Формат не тот. Хотя для носки Абибас вполне покатит и по карману многим. Ну вот и тут так же. Сообщество БЖДшников это любители именно оригиналов. Идти к ним с бутлегом некомильфо и смешно, естественно попрут. Есть еще сообщество бу-владельцев. Вот туда идти можно. И туда и идут те, кто просто играет у батареи. И если бы только они, играющие у батареи, проблема бы не была щекотливой. Но туда же идут мошенники, выдающие подделку за оригинал, и срубающие на этом бабло.

#7707 2016-04-21 14:19:55

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Вообще, кстати, не понимаю, пошто ТАК задраны цены на оригиналы.

Мне как-то попадалась статья с подсчетом, сколько полиуретана, силикона и прочего надо на одну куклу.
Получалось, что если полиуретан действительно хороший, то цена примерно такая и будет, даже без учета работы скульптора и тех, кто отливает-собирает куклу.

Так что цены на оригиналы задраны меньше, чем принято считать.

#7708 2016-04-21 15:31:45

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Есть еще сообщество бу-владельцев. Вот туда идти можно. И туда и идут те, кто просто играет у батареи. И если бы только они, играющие у батареи, проблема бы не была щекотливой. Но туда же идут мошенники, выдающие подделку за оригинал, и срубающие на этом бабло.

Но ведь наезжают на всех. Не так давно были такие срачи, владельцев бутлегов считали за парий и гнали отовсюду.

#7709 2016-04-21 15:44:13

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Но ведь наезжают на всех. Не так давно были такие срачи, владельцев бутлегов считали за парий и гнали отовсюду.

Ну что сказать, ебанаты, преследующие их на их же территории, есть. Они во всех хобби есть. Что гонят с Клаба это понятно: Клаб заявлен как территория оригинальщиков, правила форума такие. Что гонят со Свапа, который по сути приложение кКлаба, и с Серого, которое тоже приложение Клаба. понятно по той же причине. Что пинают тех, кто продает бутлеги как оригиналы - вообще святое дело. Но устраивать охоту на ведьм по всем ресурсам, на мой вкус, бредово. На Маэглин косились и вертели пальцем у виска даже оригинальщики.

#7710 2016-04-22 19:37:41

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Аноны, а в плагиатосраче с матушкой Гусыней главный герой Elsa Victoria von Klin никому не известен? Пляшет, как личинка пациента...
http://ankh976.diary.ru/p208823506.htm
http://stochastic.diary.ru/p208806538.htm

#7711 2016-04-22 20:52:19

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

расскажите об участниках срача с плагиатом
кто авторша? она дебильновата или плагиант есть?
http://sabdi07.diary.ru/p208816013.htm

#7712 2016-04-22 20:57:14

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Стохастик говорит, нет плагиата, а мне читать лень.
Автор до сих пор казалась тихим юзером, с тараканами, но кто без них. Впрочем, она и сейчас тихий юзер, пока не потащила срач на открытые площадки.

#7713 2016-04-22 21:02:25

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

расскажите об участниках срача с плагиатом

Роял Харт - авторша, из круга бабки и внучка, евпочя. Вторая тян - левая персона с самиздата, на дневниках не сидит.
Плагиата нет, по первой ссылке разобрали по частям все ими написанное и решили, что оба текста - говно, однако разных сортов. И да, авторша дебильновата, у нее был перл про уничтожение женщин как подвида человека.

#7714 2016-04-22 21:06:58

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Да очередной плагиат эльфа же, ну.
Ах, мою идею украли!! У меня Матушка трактирщица - и у вора тоже матушка и тоже трактирщица!! Каак Матушка Гусыня и Матушка Кости? Низнаю и знать нихачу!
Тысячи их.

#7715 2016-04-23 03:09:19

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

"Есть вообще угарный способ бороться с пиратством. Короче, надо сделать так, чтоб люди могли себе позволить пользоваться легальным контентом".

Безотносительно куклосрачей, золотые же слова!

#7716 2016-04-23 09:17:19

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Аноны, сорян, если мимо вопрошаю, но: некая бьюти(?)-блогерша Тамми Танука и её, как я понимаю, подруга фотограф Пушба - это срачные личности или нет? Тануку знал лет 7 назад, тогда мне оно казалось трэшем, но я был цывилом ;D про Пушбу видел посты здесь, но не пойму, про неё речь (фотографа) или какая-то тезка (хотя ник явно не тот, чтоб путать, но мало ли).

О, это тебе на багиню надо, у Пушбы там своя бесконечно длинная тема.

Анон, а расскажи, пожалуйста, в двух словах, за что у Пушбы тема? Что она сделала?

#7717 2016-04-23 09:45:28

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон, а расскажи, пожалуйста, в двух словах, за что у Пушбы тема? Что она сделала?

Ну я ту тему особо не читал, Пушба мне неинтересна. Типа создает один образ в сети, а в реальности все иначе, какие-то такие впечатления остались.

#7718 2016-04-23 09:56:35

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Да очередной плагиат эльфа же, ну.

Если я не ошибаюсь, потому что не смог найти спор, видимо, потерли, именно РойалХарт приходила с претензиями на best-otherside. Там перевели какой-то англоязычный текст с названием "Мой золотой", и она наехала, что у неё есть текст с таким же названием, и они то ли потырили, то ли как-то нарушают её авторские права, потому что все же уже знают её текст, это типа бренд, который нужно защищать.

Если человек так на названия кидается, то Матушка + трактир - это по ее критериям точно наглое воровство и зарабатывание денег на ее трудах.

#7719 2016-04-23 10:36:17

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Выбесила вот эта приписка в конце поста. "И активнее, ребята, активнее." http://sabdi07.diary.ru/p208813465.htm
Как будто дрессированным собачкам кнутиком щелкает. Фубля.

Отредактировано (2016-04-23 10:36:28)

#7720 2016-04-23 11:11:17

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Как будто дрессированным собачкам кнутиком щелкает.

Хомячкам. И хомячки оправдали, надо заметить, послушно побежали верещать "плагиат!11111" везде, куда послали, даже не читая второй текст. Хотя, может, это я просто пессимист, и на самом деле везде пляшут только авторша с самой бешенной хомячихой Эльзой как там ее дальше.

#7721 2016-04-23 12:24:36

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Плагиата нет, по первой ссылке разобрали по частям все ими написанное и решили, что оба текста - говно, однако разных сортов.

Бугага, анкх-с-цифрами решила, что что-то говно. Может, и оно, только не ей бы выступать.

#7722 2016-04-23 14:16:21

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Эта Роял какая-то эпическая тупая пизда.

#7723 2016-04-23 14:23:42

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Бугага, анкх-с-цифрами решила, что что-то говно. Может, и оно, только не ей бы выступать.

Таки это решила не она, а какой-то храбрец, окунувшийся за всех неокунувшихся.

Анон пишет:

Хотя, может, это я просто пессимист, и на самом деле везде пляшут только авторша с самой бешенной хомячихой Эльзой как там ее дальше.

Там еще баппкина подруга пляшет.

#7724 2016-04-23 18:17:26

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Анон пишет:

Да очередной плагиат эльфа же, ну.

Если я не ошибаюсь, потому что не смог найти спор, видимо, потерли, именно РойалХарт приходила с претензиями на best-otherside. Там перевели какой-то англоязычный текст с названием "Мой золотой", и она наехала, что у неё есть текст с таким же названием, и они то ли потырили, то ли как-то нарушают её авторские права, потому что все же уже знают её текст, это типа бренд, который нужно защищать.

Если человек так на названия кидается, то Матушка + трактир - это по ее критериям точно наглое воровство и зарабатывание денег на ее трудах.

Да, классика жанра, она же клиника. Бренд у них, запатентованный, ога. Фикбуковки такие фикбуковки!

#7725 2016-04-23 18:54:45

Анон

Re: Пиздим про всех, кто под руку попадется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума