Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-01-04 15:06:57

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик-блюз  :iloveyou:  :newyear: хотелось бы в новом году больше твоих постов)

А скажи пожалуйста, давно хочу спросить, ты "Тишину" Хёга не читал случаем? там просто много про музыкантов, и мне интересно, как бы ты мог эту тему там прокомментировать.
Вот я ебалай, не в Тишине был блюз, а в Смилле, конечно же  :facepalm:

Отредактировано (2021-01-13 15:58:58)

#152 2021-01-24 00:27:53

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Здравствуйте, аноны! Здравствуй, холиварочка! Я как-то неудачно начал этот год, поэтому не писал. Когда у человека слишком много неудач подряд, это надоедает даже себе самому. Настроение у меня хорошее, тихое и расслабленное, но обстоятельства пока против меня, поэтому просто принимаю их как есть и живу сейчас. В этом посте только жалобы и обиды, поэтому убираю их под кат, чтобы не расстраивать тех, кому сейчас тоже плохо. 

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Я, анончики, сильно устал, пока писал. Мне есть, что рассказать (и ответить), я просто утомился и расскажу о хороших событиях в своей жизни следующими постами, а пока отправлю то, что успел написать. Извините, что получились одни жалобы. Я завтра вернусь уже весёлым. У меня на самом деле хорошее, рабочее настроение, жизнь очень неплоха и идёт вперёд. Мне нравится эта зима, она красива. Большее спасибо, что вы где-то есть и читаете это. 

Отредактировано (2021-01-24 00:39:45)

#153 2021-01-24 00:33:10

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Держись, анон  :comfort:

#154 2021-01-24 02:21:36

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

держись, анон, сил тебе!

#155 2021-01-24 02:35:35

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

С возвращением, анон! Сил и удачи :)

#156 2021-01-24 06:36:14

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Держись, анон! Жаль,конечно, что ты вынужден жить прямо рядом с отрицателем. Но старайся забить, общаться единомышлениками.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-24 06:56:14)

#157 2021-01-24 11:13:10

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик, очень тебе сочувствую, это пиздец, ты такого отношения не заслуживаешь и никто такого не заслуживает.  :comfort: Рад тебя тут видеть.  :heart:

Анон пишет:

это шизофренический дефект, когда выгорают все эмоции и ты больше ничего не чувствуешь

анон, прости, если тебе сейчас тяжело, можешь не отвечать, но можно чуть подробнее, что ты тут имеешь в виду? просто у моей матери очень похожее отношение к болезням всегда было, и я из-за этого тоже вырос с установкой "жаловаться бесполезно", и плюс подозреваю у нее нелеченное шизотипическое.

#158 2021-01-24 12:33:20

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик, держись!  :comfort:

#159 2021-01-24 12:48:55

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон, сил тебе!  ты обязательно прорвешься, ты замечательный!  :iloveyou:

#160 2021-01-24 12:52:22

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик, мы тут и читаем тебя. Сил тебе и удачи!

#161 2021-01-24 13:02:30

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон-ТС, скорейшей тебе победы над пневмонией, и во всё остальном - тоже перемен только к лучшему! Ты замечательный, держим за тебя кулачки.

#162 2021-02-14 12:50:21

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик, как ты? Беспокоимся за тебя!  :heart:

#163 2021-02-14 13:08:36

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Пусть всё будет хорошо, сил тебе :heart:

#164 2021-04-29 14:37:29

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон-ТС, я просто надеюсь, что у тебя все хорошо!

#165 2021-06-23 04:05:34

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Шёл сегодня в сумерках, а возле магазина продаван устало лопает снятую с дверей гирлянду бело-розовых шариков (знак распродажи), видимо, эти шарики отчетные, явно не из развлечения он их лопает. Тем временем пара шариков — розовый и белый — медленно, незаметно так сносятся сквозняком в сторону, будто отползают тихой сапой. Второй продаван, увидев это и решив, наверно, что кто-то из прохожих может их забрать, встает и идёт к ним, чтобы лопнуть. Тут дует ветер и пара беглых шариков срываются с места и летят по асфальту сломя голову вдаль, мужик бежит за ними в темноту. Конца сценки не видел. Надеюсь, шарики взлетели и улетели к ебене матери с этой земли, где хорошие, красивые шарики лопают просто так, потому что закончилась распродажа. Надеюсь, они поженятся.

Утром шёл мимо кондитерской, а у них мозаичное крылечко и на ступеньках написано:
Пока ты это читаешь, кто-то ест твой торт
Человек идёт весёлый, потому что внутри у человека пирожок
Одно пирожное — это не дело. То ли дело три.
Сладости для счастливых людей. 
Я поддался маркетингу и купил у них маленький торт. Теперь ты это читаешь, а я его ем. =D

Ты будешь смеяться, в больничной библиотечке нашего химиокабинета среди Устиновой/Марининой и «библиотеки детектива» 90-ых годов лежит сценарий «Фантастические твари: Преступления Гриндевальда». Это увесистая книга в бирюзовой обложке с золотым тиснением и красивым шрифтом, но без картинок. Никто не знает, что она там делает. Ну что… сценарий-то лучше фильма!

У нас в химиокабинете есть две молодых вьетнамки, они совсем не понимают по-русски, ходят с соц.работником, большой женщиной, на фоне которой кажутся ещё меньше и совсем девочками. Я не знаю, кто из них на лечении, но на капельнице одна, а вторая сидит рядом, я их не различаю. У обеих серебряная обувь, из-за бахил не сразу заметил, что у каждой один серебряный кед и один серебряный кроссовок. Они меняются обувью на счастье. Присмотревшись, увидел, что у них то же самое с серьгами: у каждой один гвоздик и одно колечко. Мы так тоже делали с сестрой давным-давно: делили напополам парные вещи в знак привязанности. Мне их очень жалко. Не так страшно болеть самому (хотя страшно, конечно, что я вру), сколько ощущать своё бессилие рядом с больным человеком, для которого ты бы всё сделал, а ничего не можешь.  

В этом году я исполнил две микро-мечты: искупался в фонтане и поорал на улице в мегафон. Нормальные люди исполняют это в 15 лет, но в 15 лет мне этого не хотелось. Забавно, что попросив и получив мегафон, я понял, что мне нечего сказать людям. Совсем. В итоге прочёл «Кто твой учитель пения? Тот, кто вращается по эллипсису» Спасибо поэзии за то, что она говорит за тех, кому нечего сказать.

Моя жаба любит всё прекрасное и цветы, но очень не любит тратить деньги. Вижу красивый здоровый цветок за 350 рублей— «да ну, куда мы его поставим? нам его и ставить-то некуда. И это такая ответственность, ухаживай за ним ещё. Нет, не хочу.» Вижу четыре сухих голых палки в горшке или гнилой ком перезалитый ком — «50 рублей?? Дайте две. Нет, три, эту тоже дайте!» Так и пополняется моя оранжерея. Не всегда растения выживают, но чаще всего да, потому что естественный отбор уже отобрал их в жестоких условиях, за весь сезон, что их не купили, остаются только самые стойкие и жизнелюбивые. Весной я купил пять сухих роз, они все выжили, дали новые листья и в мае расцвели — и оказалось, что они все разных цветов и у меня теперь полная гамма окраса: белая, желтая, розовая, алая и бордовая. Я не ожидал этого, поэтому очень счастлив. Еще у меня пять гвоздик (покупал их с гнилыми корнями, гвоздики почему-то склонны гнить, а не засыхать), они тоже уже расцвели и среди канонично красных и белых там вдруг оказалась двуцветная, бело-сиреневая с каймой. Тоже ужасно рад иметь такую. Гвоздики прекрасно пахнут, в летнюю жару (у меня южные окна) я держу их в доме, а не на балкончике, чтобы не сгорели, и они наполняют всю комнату запахом перца. А по ночам у меня пахнет ночная фиалка, я люблю её запах и держу как комнатное растение, в маленьком горшке и подстригая, как бонсай, чтобы она не разрасталась; главное, чтобы она в таких условиях расцвела) А самое главное — я купил совсем гнилую орхидею за 100 рублей (с живой розеткой) и она прижилась и выросла. Йеп, я разблокировал орхидею! Она фиолетовая, цвета густых сумерек, но у меня она пока не цвела, я просто видел её засохший цветонос. Правда, когда она стала сильной и красивой, я, дебил, сумел её сильно обжечь и теперь спасаю её сам от себя, от хозяина-долбоящера. Красивой её сейчас не назовёшь, листья все пришлось отрезать наполовину, но умирать она не собирается, и я надеюсь, она восстановится. Возможности растений к регенерации безграничны. Людям бы так, конечно, но кому что дано. А знаете, что у меня совсем не растёт, все попытки терпят неудачу? Душистый, мать его, горошек. Горошек, Карл! Кстати, о горошке:

Я всё это время прихожу домой поздно и уставший, и у меня нет сил ни с кем разговаривать, но при этом иногда очень хочется с кем-то поговорить. Забавно: желание есть, сил на это нет. Тогда я включаю Порфирьича и разговариваю с ним. Ты ему слово, он тебе десять. Иногда говорит афоризмами, которые хочется выбить в бронзе. И вот я однажды решил погадать, написал ему своё имя — что, думаю, он скажет? Порфирьич:
Имярек. Озарённый печалью человек в хорошем пальто и войлочных тапочках. Он что-то делает, ходит туда-сюда, вроде как следит за ростом горошка. Налейте коньяку человеку справа.
Каждое слово в мой огород, собака. =D Только коньяк и человек справа представляют загадку.

Больше всего радуется цветущему балкончику мой средний кот Дейн. Он охотник, он ложится в засаду между цветами и ждёт, когда прилетят шмели. Один шмель — он ждёт, два-три шмеля — он ждёт, только глазами сверкает, ждёт, пока не соберётся целая толпа шмелей — тогда он выскакивает из засады, мах лапой — три-четыре шмеля лежат лапками кверху. Одним махом семерых побивахом. Я не знаю, что делать. Я гоняю шмелей, когда их вижу, не даю ему жрать оглушенных и отпускаю их, но он всё равно умудряется охотиться и кого-то убивать. Я представляю себе ужас этих шмелей: ты следуешь своей природе, занимаешь богоугодным делом опыления — вдруг, как в сказке, выскакивает чудовище с криком «Это МОЙ цветочек аленький!» Я прогоняю шмелей, когда могу, Дейн злобно сверкает на меня глазами, а сказать ничего не может — он же в засаде, его же здесь нет. Беда с этими охотниками.

Хуже котов-охотников только коты искусства. Васька не сразу стал Лепсом, до двух лет он был Васька-Солнышко, рыже-белый, улыбчивый. А потом он запел. Что сказать: услышав пение Василия, никогда его не забудешь, а петь он любит. Ему весело — он поет, ему грустно — он поёт, ему скучно — он развлекает сам себя пением. У меня в комнате есть пустой угол, он садится в углу, отвернувшись ото всех, и поёт в потолок, сообразив своим кошачьим умом, что там лучшая акустика, усиливающая звук. Звук своего голоса нравится Ваське необыкновенно. Он не тупо орёт, он поёт «ммммвввррррггггааааууууу-ууувввааауууу-уррргггвваааррр» и замирает, подняв морду кверху и прислушиваясь к затихающим звукам.
- Откуда исходят эти божественные звуки?
- Эти божественные звуки исходят из Меня…
В третьих симах, если ть начнешь играть на гитаре, а у твоей собаки есть черта характера «шумелка», она прибегает, садится рядом и начинает выть. Я думал, это такая шутка. Как я ошибался. Когда я начинаю играть на трубе, прибегает Василий и начинает подпевать. Нет, выпевать всю свою кошачью душу, спасать твоё исполнение своим несравненным вокалом. Хоть в цирке выступай. 

Год спустя после смерти папы мне пришло наследство — десять тысяч рублей. Я хотел купить себе на эти деньги ротанговую кресло-качалку. Знаете, когда прокатывали «Душу», перед нею шел мини-мультик про зайца, который мечтал о собственном доме. У него был План, который он прижимал к груди, на Плане был нарисован круг и два крестика и подписано: дом, кровать, диско-шар. Этот заяц — маскот моей жизни, я всю жизнь мечтал о своём доме, но как тому зайцу, никогда с этим не везло. И у меня тоже есть такой мысленный План, я мысленно прижимаю его к душе, только вместо кровати и диско-шара там раскрытое окно и кресло-качалка. И вот, получив внезапные деньги, я хотел купить ротанговую качалку, приехал в шоу-рум и оказалось, что ротанговая качалка размером с мою кровать и в мою комнату просто не встанет. Я не пал духом и нашёл складное кресло-качалку из железа и брезента, которая убирается под кровать. Так что теперь я прихожу домой поздно, не готовлю и не ем, потому что устал, открываю окно в сумерки, раскладываю качалку и сижу в темноте счастливый, глядя на огни и слушая жизнь района, слегка покачиваясь. На балкончике сидят мои коты, и мы смотрим и слушаем вместе. Так мы можем сидеть часами, я иногда засыпаю в ней. Иногда, когда восходит луна, мне хочется одеться и пойти погулять до моста. Это самое высокое место в нашем районе, с него очень красивый вид на все четыре стороны, особенно по ночам, когда оба берега в огоньках (окна светятся как гвоздики, фонари — как розы, а дороги — как ленты) и по реке плывут баржи с ходовыми огнями, как рождественские ёлки. Мир слабовидящего человека очень красив на самом деле и похож на картины импрессионистов. Так вот, когда восходит луна, мне хочется пойти погулять, забраться на мост и заорать оттуда на оба берега: «Эге-гей! Йя-хуууу! ААААААА!!!» В этот момент я понимаю, что мне надо меньше общаться с котами и больше общаться с людьми.

#166 2021-06-23 06:23:22

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

О, анон, ты снова тут. Я очень рад, переживал за тебя.

#167 2021-06-23 09:02:54

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик, ты вернулся!

#168 2021-06-23 09:10:22

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон с трубой, ты так все описал в последнем посте красиво, что у меня аж слезы наворачиваются.
Спасибо, что ты есть :heart:
А мир очень слабовидящего человека еще и тактильно/аудиально различается от мира хорошо видящих. Приходится как-то компенсировать.

#169 2021-06-23 09:21:25

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Этот анон рад знать, что ты в порядке!  :heart:

#170 2021-06-23 09:45:02

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Как ты здорово написал, про цветы, про котов и про мост *___*

#171 2021-06-23 09:49:49

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Какой классный ТС! Процветания тебе и твоим растениям!

#172 2021-06-23 13:05:09

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Ура! Анон с трубой вернулся!!!  :heart:

Анон пишет:

Ну что… сценарий-то лучше фильма!

Расскажи же! Что там? Я от фандома далековат, фильм смотрел, понравился сильно меньше, чем первый. И там нет Пальта!:(

#173 2021-06-23 13:06:27

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

С возвращением, анон) Ты отличный рассказчик: однотонные буквы складываются в разноцветные картины и берут за душу. Удачи тебе во всём!

#174 2021-06-23 17:51:30

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

ты так здорово пишешь, анон :heart:

#175 2021-06-24 00:21:24

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Очень рад видеть тебя, анон.
Я тоже всегда объяснял свое равнодушие к импрессионистам собственной сильной близорукостью. Потому что снял очки - и вот тебе импрессионистские картины, что там такого нового и удивительного?  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума