Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-10 03:07:08

Анон

[музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

...сколько бы человек вы ни перестреляли в Мемфисе. (с)

Анон-40, почти слепой (-12 дптр), глуховатый (2 ст.), инвалид 2 группы по психиатрии (Кандидский-Клерамбо, 3 роскомнадзора), живет с котом и собакой в коммуналке на пенсию, форевер элоун. Типирует себя в нуарного неудачника, позиционирует красавой. Безблог видит как собственный плеер, куда будет сливать однообразную музыку, которая нравится сегодня, иногда давать ссылки на художников (люблю современных акварелистов), изредка рецензировать кино. Разговаривать умею, но не люблю, алаверды музыкой и попадающим под настроение контентом только приветствуется.

#2 2019-08-10 03:17:12

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Люблю импрессионистов за то, что они рисуют мой мир, а не тот, которого я никогда не видел)
Захария Джонсон:  https://www.thezacharyjohnson.com/lost-in-some-city

Скрытый текст

#3 2019-08-10 03:21:23

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Для настроения сегодня:

Скрытый текст

#4 2019-08-18 01:06:10

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Личные впечатления о фестивале.

Скрытый текст

#5 2019-08-18 07:19:50

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Пытался найти художника, у которого помню несколько работ - он рисует город в отражениях стекла и мокром асфальте, но уже не нашел, надо было имя запоминать. Зато нашел его: https://www.instagram.com/lin_chingche/ - это, конечно, знаменитость, но хуже его картины от этого не становятся. Для меня он слишком поэтичный и сказочный, у меня не бывает такого ощущения мира - но хорошо, что оно есть у него. Ли Чинг Че, День и Ночь:

Скрытый текст

Надеюсь, вставилось, а не как в прошлый раз, потому что опции редактирования у меня пока нет.

*  *  *

Продолжая тему отражений. Один и тот же год, одна и та же песня, два одинаково гипнотизирующих голоса - две одинаково ярких картинки о двух абсолютно разных 1969-ых. Главное, быть в своем отражении 2019-го. А не в Мэри-Эннином (тм).

#6 2019-08-18 07:22:03

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

#7 2019-08-18 07:23:32

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

И вот так?

Скрытый текст

#8 2019-09-03 23:06:06

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Я бы знаешь чего хотел – вот где-нибудь примоститься между двумя нотами, ну, например, в композиции Дюка Эллингтона «Настроение индиго», пристроиться там, пригреться, и больше ничего не надо, до конца жизни ничего не надо… У Дюка там, в «Настроении индиго», есть такое место «ти-та», я так думаю, туда как раз можно протиснуться, между «ти» и «та», примоститься, свернуться калачиком, пригреться, а мелодия мимо тебя течет, обтекает, и ты вместе с ней поплыл, и тебе хорошо… До конца жизни ничего не надо.
Бэмс ("Взрослая дочь молодого человека")

Скрытый текст

#9 2019-09-03 23:10:38

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Сап, холиварня! У анона всё хорошо. Конец августа был прекрасным, тихим безмятежным временем. "Каким-то образом все в этот день складывалось так удачно. Так сине и зелено."(с) Анон был на всех августовских городских праздниках, но впечатления уже поблекли и стёрлись, а вчера был на торжественной школьной линейке. У анона нет детей, племянники слишком малы для школы, просто анон любит любую движуху и всегда готов затесаться в нарядную толпу, где бы он её ни увидел, если ему покажется, что там весело. Анон - зевака вульгарис, 1 шт., нет, этот вид не вымер с появлением интернета, он по-прежнему бродит по улицам и глазеет. Сентябрь обещает быть солнечным и тёплым, хотя лично у анона его начало омрачёно неожиданными и неоткладываемыми событиями, но анон надеется на их счастливое или хотя бы скорее разрешение.
Сентябрьские неприятности:

Скрытый текст

Сентябрьские несчастья (подкат для похуистичныхи анонов; триггеры: болезнь, смерть, насилие):

Скрытый текст

Для чувствительных и эмпатичных анонов - свой подкат с осенним Синатрой. Никто же не ждал Шуфутинского, нет?

Скрытый текст

#10 2019-09-04 01:01:25

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Наверно, этим стоило поделиться завтра, в обеденный перерыв - но вдруг кому-то из анонов нужно не спать прямо сейчас?
Ситуация такая - это 69-ый год, шоу Тома Джонса, в конце которого он поёт вместе с гостем его, гостя, песни. Он всегда делает это хорошо, но лучший гость, который у него был - это, имхо, Джерри Ли Льюис, потому что Джонса очевидно прёт от Льюиса, Льюиса самого прёт от Льюиса, потому что Льюиса прёт всегда, на выходе получается отличный дуэт.

Скрытый текст

#11 2019-09-17 01:23:25

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

- Наконец-то осень, надевай плащ, бери портвейн и томик Бродского, пошли в порт.
- Но еще слишком жарко для плаща...
- Надевай. Чёртов. Плащ.
(с)

В Москве великолепная осень, только сегодня пришли холода и дожди, но так даже лучше - мне нужно неделю просидеть дома, всё не так обидно. Я сегодня нашла композицию, которую искала давно - так что сегодня меня целый день качает и качает, и всё никак не отпустит. Рассказать нечего, просто тихий период не омрачённой пока ничем жизни. Вчера анончик сказал: "Сап, мертвый тред!" и я подумал, что стоит зайти оживить безблог. Он не мёртвый. У него просто всё хорошо.

#12 2019-09-17 01:26:06

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Про моего папу

Скрытый текст

#13 2019-09-17 01:32:39

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Минутка геронтофилии

Скрытый текст

#14 2019-10-01 02:33:57

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

#железные_деды

Скрытый текст

#15 2019-10-02 01:02:52

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Монтан, как и было сказано

Скрытый текст

#16 2019-10-13 00:40:55

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

612d39c75f13e2ed1c0aadf76eba0978a368f21d.jpeg
Дыбр про перелом всей бабки. И про сиськи. Подкат для похуистичных анонов.

Скрытый текст

#17 2019-10-13 00:50:44

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

сил тебе, анончик!

#18 2019-10-13 02:20:16

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Удачи, моральных и физических сил, хороших врачей (врачам тоже удачи, сил и не дрогнувшей руки) и успешного выздоровления тебе анон! У тебя очень хороший слог достойный подход к жизни, так что пусть она будет долгой и как можно более счастливой.
И вертится у меня вокруг всего этого синатровское That's Life, хоть убей, ну.

#19 2019-10-31 00:56:04

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Районный онкоцентр и районная поликлиника решают, кто должен делать анону онкомаркеры, две недели спустя после его обращения.
T2ojltXnVNXXXXXXXX_!!281939110.gif
(спойлер: я сделал их сам)
Подкат для анонов без онкофобии:

Скрытый текст

- Систер, что такое постирония?
- Это не для средних умов.
- Ну в качестве примера.
- Ну... это кавер человека, не уследившего за собой, на песню человека, не уследившего за собой.

Скрытый текст

#20 2019-10-31 01:02:13

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Сил тебе, анончик. И признаки малозаметные очень были, имхо

#21 2019-10-31 01:23:27

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончичек, держись!  :heart:

#22 2019-11-22 02:38:15

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Спасибо вам, поддерживающие аноны! Ваши слова важны и значимы для меня, я слышу и сохраняю их внутри, просто не умею сообразить сразу, что ответить. Я по жизни молчун и теряюсь, когда ко мне обращаются с поддержкой. Спасибо вам :heart: 

Мамкин эйджист: Ну да, легко писать сентиментальную музыку про красивую молодую девушку с лёгким характером, в которую все влюблены. А ты попробуй написать что-нибудь сентиментальное про пятидесятилетнего гангстера, которого любят только за деньги, про его уходящую жизнь, про высокое давление...
Манчини:  :hmm:  https://smtp.cools.biz/song/1788090-sim … li-tomato/

Мои дела:
В Москве сейчас холода и туманы, сегодня в воздухе уже пахло зимой. Я был в стоке, купил себе двубортное пальто верблюжьего цвета за тысячу рублей и нубуковые ботинки за тысячу рублей, сказал "аллилуйя!", и теперь я обут, одет, сыт, переезжаю под новую крышу, мои коты и племянники живы и здоровы, если бы еще сам остался жив и здоров - я стал бы счастливей всех живущих в Египте))

Онкология:

Скрытый текст

Родители и переезд:

Скрытый текст

Дрг Мрзд))):

Скрытый текст

День в истории:
Путешественник во времени: Где я?
ЦРУ: В 1963-ем.
Путешественник: До или после..?
ЦРУ: До.
Всем Мерилин в этом треде

Скрытый текст

#23 2019-11-22 10:53:10

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон пишет:

сделал вывод, что мои сиськи - не мои сиськи, а достояние нации, и их будут "сохранять" до последнего. Насколько я понял, полную мастэктомию, исключающую рецидив, не сделают даже с С-50 и даже за твои деньги; для неё вопрос должен стоять ребром "сиськи или жизнь".

Всегда бесил такой подход. -__- я б лучше без сисек, зато с повышенными шансами, бля.
Спасибо, что ответил и держишь в курсе, котик  :friends:
Мама твоя - просто пиздец!!! да и у бати реакция так себе. надеюсь, у тебя в окружении есть друзья, которые могут тебя поддержать.

#24 2019-11-22 11:48:56

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Ещё раз сил, здоровья и больше вменяемых людей вокруг

#25 2019-11-29 00:49:48

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

В приемной министерства культуры рыдает секретарша, её отпаивают валерьянкой.
- Изольда Ромуальдовна, что случилось?
- 30 лет! 30 лет я ждала этого звонка! И вот сегодня... сегодня позвонили и спросили: "Это прачечная?", а я... а я...
- А Вы?
- А я растерялась! И сказала: "Извините, вы ошиблись"

Позер во мне перед походом за результатами заготовил несколько смешных шуток на любую степень рака и да - в нужный момент я растерялся и забыл их)) Не знаю, кого сейчас призывает новое поколение в трудную минуту (уже, наверно, даже не Гарри Поттера), я, сорокалетний чувак, мысленно призвал Хлудова, Шернера и всех героев моего детства, казавшихся мне образцом самообладания, постарался скопировать их лицо и все свои силы привлек на то, чтобы не зареветь прямо там. Глаза у меня начали слезиться в гардеробной, и гардеробщица абсолютно молча дала мне бумажный платок, пачка которых лежит у неё наготове, потому что я не один такой, кто начинает плакать в гардеробе. Думаю, у неё там и нашатырь, и валерьяна, и даже не удивлюсь, если коньяк есть)) Третья степень, заражена лимфа, метастазы. Шесть букв, первая "с".

Белка-истеричка мод-он. Это произошло, она всё-таки пришла и устроила бенефис в отдельно взятом аноне. Раньше мне была непонятна дихотомия души и тела, теперь я ее понимаю. Это когда ты говоришь себе: "Анонейм, будь мужиком, блеать!", а тело само начинает плакать)), садиться на пол, как в симах, браться за голову руками, раскачиваться и реветь. И ты с этим ничего, совсем ничего не можешь сделать - оно само. Я не знаю, сколько это продлится.
Мне очень плохо. Помните, в "Тегеране-43" старый полусумасшедший Макс Ришар сидит и сутками смотрит одни и те же архивные пленки? Вот я сейчас в точности как он - сижу и смотрю на повторе одни и те же фильмы. Пока смотрю - у меня как бы есть внутренняя опора и мужество, и своя собственная жизнь, а когда они заканчиваются - у меня нет ничего, кроме одиночества, ужаса и страха. Я боюсь болей, но пока их нет, я могу о них не думать. Но знаете, что неожиданно оказалось совершенно невыносимо? Внезапно экзистенциальное одиночество))) Аж реву)) Оно не такое, как я ожидал, и против него ничего не помогает. К такому меня жизнь не готовила) Это совершенно понятное, но какое-то неестественное, перекособоченное одиночество. Помните, в "Беге" ночную сцену в купе, где Хлудову внезапно вдруг стало страшно и одиноко? И ты смотришь и думаешь, справится он с этим или позовет кого-нибудь под надуманным предлогом, и когда он вызывает денщика, с которым ему не о чем говорить, который его раздражает, и задерживает его какими-то левыми разговорами, просто чтобы он не уходил и был в купе, чтобы не оставаться одному - и ты думаешь: "Ну Роман Валерьянович... Ну что ж вы такой слабак...", потому что это действительно жалко и это всем это понятно, включая его самого. И знаете, так оно и есть на самом деле, в точности просто. Ты хочешь держать себя в руках, но оно сильнее тебя. Очень одиноко. Вы будете смеяться, но мне сейчас очень хочется говорить о кино моего детства, а не о раке, не о лечении, не о смерти - а мне не с кем, никому это не интересно, а для меня сейчас в этом весь я. Я сейчас, какой есть, никому не нужен, как оказалось - только собранный, удобный и говорящий на строго приемлемые темы. Поэтому буду пользоваться тем, что у меня есть этот безблог, который кто-то даже  читает - и писать сюда о том, о чём мне очень хочется поговорить - но никто не хочет меня слушать. В ближайшее время здесь будет только про фильмы, которые я смотрю сейчас на повторе - "Бег", "Тегеран" и "Около полуночи", буду писать о том, что они для меня значат, зачем я их смотрю, свои чувства, свои эмоции. И немного про свою жизнь - про текущие события и про свое детство. Спасибо, что были со мной. Извините за потерю лица. Белка-истеричка мод-офф.

25 ноября умерла агент "Анита", прототип Мари из "Тегерана", в возрасте 93 лет. Железное военное поколение))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума