Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-10-13 11:39:21

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон, ты крут! И я тоже очень рад тебя видеть.

#127 2020-10-13 18:45:18

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Какой же ты смелый анончик, такой молодец. Жалко девушку, конечно, надеюсь, она отвертится.

#128 2020-10-15 02:36:15

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Привет, анончики! В Москве отличная осень. В поездках по городу я набрал желудей и каштанов и теперь работаю волшебником для мам дошколят (никто, кроме них, шутку не поймет, это эзотерическое знание, открывающееся только в детском саду). На одной из дорог, которыми я, бывает, хожу, есть кофейня, оно закрылось на самоизоляцию, приклеив к дверям объявление: "Мы встретимся, когда минет печаль..." Надеюсь, так и будет. У меня сейчас трудное время, самое трудное из тех, что были за этот год болезни. Сначала хорошее.
1. Со дня выписки из больницы уже два месяца ухожу из дома утром и возвращаюсь вечером. Мое уважение анонам, работающим с восьми до восьми + два часа на дорогу, теперь я знаю, вы сделаны из стали. С одной стороны, в онкодиспансере есть видимость порядка - там на входе стоит медбрат с термометром и выдаются талоны. На самом деле там царит хаос. Помножьте в уме бесплатную поликлинику на бесплатный роддом - получите примерный онкодиспансер. Привычные халатность в лечении и презрение к пациентам здесь усугубляются тем, что онкология та сфера, где спрос многократно превышает предложение. Как в том анекдоте, "а ты походи по базару, поторгуйся". Сейчас я езжу по треугольнику между районным диспансером, больницей Логинова и онкоцентром на Проспекте Мира, и меня это поддерживает. Я люблю ездить по городу. Из смешного:
а) Получаешь два талона на забор крови в 8:10 на втором этаже. На деле это оказываются две длинных живых очереди: биохимия на первом этаже, клинический анализ на третьем, а узнать, где сегодня что, можно только на пятом.
б) Накануне выборов с Думу здесь установили большие экраны для предвыборной агитации, а теперь, когда выборы прошли, крутят социальную рекламу. Это делают панки, это они, я знаю. На экране согбенный старик с костылем. На его фоне меняются надписи: "Когда ты будешь больным и старым..." "Ты пожалеешь..." Картинка меняется на пару молодых хипстеров на горных велосипедах. "Что не катался на велосипеде!" И опять: "Когда ты будешь старым и больным... Ты пожалеешь..." Соц.реклама длится минут десять, я не поленился и посмотрел ее всю. Онкобольные старики должны пожалеть, что не бегали, не встречали рассвет, не читали книг, не творили, не влюблялись и т.д. Это панки, точно они, отмороженные суки - разве ж светлый человечек такое придумает?

Хорошие новости: я мужик, я добился (тм). Я добился таргета, гормонов и лучевой терапии, уже их прохожу.
Химик (тот, кто назначает тебе лекарство, но не тот, у кого ты им лечишься, это другие) очень смешной. У него бочины(с), плечины(с) и бородища, он проходит в дверь боком, виски у него забриты, а руки забиты байкерскими татуировками. Ну, байкеры тоже кем-то работают, почему бы и не в онкодиспансере?
Сестра, которая колет гормоны, выглядит очень доброй и разговаривает, как маньяк из "Молчания ягнят".
- Она села, смотрит в окно, не косится на шприц, расслабила живот и дышит.
Гормоны колят в живот, укол болезненный, как Дюклофенак.
Сестры на таргете очень неопытные. Колят в сгиб локтя и начинают иголкой на ощупь искать вену. Если не находит - вытаскивает и пробует в другом месте. Пока она поставит капельницу - сделает два-три прокола всегда. Оставляет синяки. Рука не успевает зажить и медленно превращается в руку нарика с непреходящим отеком. Забавно, что в обычной поликлинике в обычном процедурном работает процедурная сестра от Бога:
- Извините, у меня трудные ве... Ай!
- Кто вам это сказал?
Она колет исчезнувшие вены с плеча, с бедра, из-под коня, на скаку, через шинель, это мегабосс процедурных сестер. Я хочу когда-нибудь так играть, как она колет. К сожалению, она работает не здесь.
Лучевая терапия красиво звучит и проходит в красивом месте в красивое время - рано утром напротив Соборной мечети и Лужников, окна нашего отделения выходят прямо на синие купола, утром они начинают сверкать на солнце, выходящим из-за домов, и это бывает необыкновенно здорово, особенно когда мимо ездит трамвай. Сбоку находится театр зверей Дурова и, в зависимости от того, с какой стороны ты идешь, пахнет то мутной цветущей водой из павильона морских животных, то опилками, сеном и утром в зоопарке. А если обойти этот большой комплекс, чтобы посмотреть, что там сзади, то за ним в тупике дворов находится очень маленький и как бы игрушечный домик с резной башенкой с окошками в псевдо-русском стиле и катающимися воронами (там очень много скатов) - и да, мой проницательный друг, это оказывается музей-квартира Васнецова.
Мое место называется Международный Онкологический Центр, но по факту это частная клиника, креатура Собянина, и они активно подбирают и подбирают под себя окрестные здания. На рецепшене в лучевом отделении сидит молодой человек славной и ладной славянской внешности, при взгляде на которого думаешь: "Никита!" - и Никитой он и оказывается. По залу ожидания бродит грузный охранник-ванилька, который все время смотрит то в одно окно, то в другое, прислонясь к ним виском и провожая пальцем капли, когда на улице дождик. Не грусти, мужик! Мы встретимся, когда минет печаль. В отделении много современных ускорителей, похожих на порталы из "Звездных врат" и один старый, кряхтящий, рабочими поверхностями наружу, специально для Вас, Козлов. Мне он очень нравится, там три большие дуры, ты лежишь, а они по очереди над тобой склоняются и, если ты любишь механизмы и аппараты, легко представить, что ты маленький робот в коляске, а это твои мамка, папка и сис/бро, склоняющиеся над тобой и что-то говорящие тебе на электрическом языке, которого ты пока еще не понимаешь. На кт я просто засыпаю в аппарате, если оно длится дольше 15 минут (возвращение в чрево, Фрейд не даст соврать), к этому уже привыкли, шутят про срочную службу или троих детей.
За это время я повидал фрагменты будущего! Значит, такая платформа, ты ставишь туда ногу и она горячим воздухом заворачивает и запечатывает тебя в бахил по ноге, который не спадет, чтобы ты не трогал руками уличную обувь. Я видел скошенные ступеньки, для минимизации травм на лестнице - о скошенные ступеньки невозможно споткнуться, я проверил. Я видел перила с подсветкой вниз, освещающие лестницу. Я видел туалетные двери, открывающиеся нажимом ноги, чтобы ты не трогал ручку, и там же - слив на фотоэлементах, опять без рук, и краны, включающие воду от подведения ладоней. Короче, где-то рядом есть жизнь, где люди важны, где они ценны. Но на нее надо очень много денег)

#129 2020-10-15 03:00:34

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Теперь плохое, поэтому под каты.
Последствия белой химии:

Скрытый текст

Последствия лучевой терапии:

Скрытый текст

Последствия операции:

Скрытый текст

Прошу прощения, что не написал вчера, как обещал, у меня произошли неожиданные и негативно-затратные события. Я не подходил к компьютеру вчера. Происшествие рядовое, такие в процессе бесплатного лечения случаются регулярно, но неприятное. Под катом истерика профессора Трелони в Азкабане.

Скрытый текст

Догонял вождетред, спасибо, Оскар и анончики, что напомнили о существовании на свете сериала «Щит и Меч», я о нем как-то совершенно забыл. Если у меня когда-нибудь появится свободный вечер, я знаю, что пересмотрю.

Скрытый текст

#130 2020-10-15 07:45:08

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон, ты невероятный. Сегодня только наткнулась на твой безблог, ты потрясающе пишешь, и то, как ты продираешься через весь этот пиздец - это ну просто вот теперь ты мой герой, пусть у тебя не окажется никакого ХОБЛа, только этой дряни тебе и не хватало.
Выгрызи завтра все плеши всем, кому придется, чтобы тебя допустили до таргета, мало ли, кого они там не любят, это у них вас (пациентов) много, а вы у себя одни.

#131 2020-10-15 22:00:02

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Пусть у тебя все будет хорошо.

#132 2020-10-17 00:28:11

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Большое спасибо вам, анончики, что вы рядом. :friends:  Когда знаешь, что кто-то ещё знает, намного проще кажется всё.

Обещал рассказать про больницу. Ни рассказ, ни плохие фотографии не способны передать тишины и покоя, царящих в клинике МГУ. Я был счастлив там, хоть и с дренажем в боку.
Здание

Скрытый текст

Территория

Скрытый текст

МГУшники, надеюсь, я особо не напутал, рассказывая про ваши места. Про день рожденья и операцию потом. Непростой был день. Хорошего вечера!

#133 2020-10-17 00:52:56

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон пишет:

Это пустая часть корпуса. Я предполагаю, они держат ее под конференции.

Не, там весь корпус, ЕМНИП, строился на перспективу Научной Долины, см.ниже. Пока что перспективы нет, нужного количества сотрудников и студентов нет, вот оно и пустует.

Анон пишет:

Это пустырь последние тридцать лет, сколько я его помню. По моим прикидкам, это земля, принадлежащая МГУ, которую он больше никому не раздаривает (иначе там давно был бы очередной квартал «элитного жилья»), и денег строить для себя у него тоже нет.

Там потихоньку пытаются построить ту самую Научную Долину =) Правда, пока построили только дорогу от Вернадки до Мичуринского, ну и прудик с утками сам собой образовался.
А Поле — да, оно классное! Особенно летом.

Удачи тебе, анон. Возможно, я тебя даже видел, но это не точно =)

#134 2020-10-17 01:40:23

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик, ты потрясающе рассказываешь, я как будто сам там погулял *-*

#135 2020-10-17 01:49:43

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон пишет:

Поле пересекают тропинки с выходами из высокой травы и колючих кушерей в стратегических местах: общежитие, библиотека, метро. Чужие здесь не ходят

:heart:

Там еще пижма растет.. больше нигде в Москве ее не видел. Прям как домой попал.

#136 2020-10-17 01:50:17

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон-ТС, ты волшебный. *___* Держу за тебя кулачки!

#137 2020-10-17 10:37:57

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Действительно Оверлук.

#138 2020-11-21 03:24:25

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Сап, холиварочка! Здравствуйте, дорогие аноны! В Москве сегодня выпал снег и лежит сейчас на деревьях и на земле, светясь в темноте, всё так красиво и тихо, снег и сейчас идёт. Я счастлив на этой неделе, у меня стал полегче график хождения по мукам по врачам, бывают вообще выходные дни, когда никуда не надо идти, в первый свой выходной я спал весь день, во второй купил и наготовил себе еды, в третий ходил по магазинам за подарками, так что теперь у меня всё есть, еды на неделю, тёплые ботинки, новый свитер (с рождественским узором) — я бодр и весел и готов встречать зиму. Заодно у меня новый паспорт, новая соц.карта, новая банковская карта и новое что-то еще — так совпало, что пришлось менять почти все документы (это не связано между собой, просто цепь досадных случайностей) и этой бюрократией приходилось заниматься параллельно с лечением. Но теперь они сделаны, с новыми документами — в новую жизнь (da-dum-tss!). Собянин заблокировал мне проходку еще в сентябре (вы в группе риска, берегите себя, сидите дома) и с тех пор каждый раз продляет блокировку еще на месяц, и если до поликлиники мне идти минут 15, то до онкодиспенсера шкандыбать две станции метро, 50 минут дворами. Собянин, нехороший ты человек, анон осуждает тебя, ты опять экономишь на самой незащищённой части населения. Им из-за этого и выдавали соц.карты, которые ты заблокировал — чтобы не приходилось выбирать: пожрать сегодня или съездить куда-нибудь. Химик уехал в закат на харлее уволился, нового зовут Джеймс Джексонович, он красивый мулат в красивых очках, а я дурак, потому что зря потратил три тысячи на гормональные анализы, которые запросил прежний для выписки гормонов, а новый даже не посмотрел и выписал так. Что хорошо: мне наконец выписали таблетки, которые надо будет принимать постоянно (подавление эстрогенов) Что плохо: их надо было выписать и начать прием уже три месяца назад. Очень много ошибок было совершено. С тех пор мне успели два раза сбить курс таргета, поэтому я уже даже не знаю и ничего не думаю, здесь остается только довериться судьбе. Наш онкодиспансер — это вольница, Дикое поле, тут с концами теряют карты — и ты не попадаешь на таргет, описываются в бумагах — и ты не можешь потом доказать, что это описка, и пропускаешь гормоны, путают назначения — и вместо гормонов по графику ты получаешь второй таргет и т.д. Чтобы лечиться бесплатно — надо иметь железное здоровье. При платном лечении ты с таким не столкнешься никогда, но платное лечение рака — это как прикуривать от купюр и купать коней в шампанском, только лечиться. Дай Бог всем здоровья, кто бы чем ни болел, живите долго. Мои фиалки, которые расцвели в прошлом феврале, так и цветут весь год, не переставая, все три. Поразительно отзывчивые и жизнелюбивые цветы. Когда лежал в больнице, перед операцией чего-то взгрустнул, в грусти доебался до Амстердама и заказал цветы для Чета (он покоится в оклахомских ебенях, а умер в центре Амстердама (если кому интересно — гостиница Принц Хендрик, напротив ж/д вокзала, они не афишируют, что у них кого-то убили, в путеводителе этого не найдешь, но и не скрывают, повесили табличку «He will live on in his music for anyone willing to listen and feel» и ставят цветы в воду, если кто-нибудь их приносит), поэтому неудивительно, что люди с желанием выразить благодарность паломничают в Амстердам, а не в Оклахому). Все эти две недели мы с племянником камлали снег, а он всё не выпадал и не выпадал, бесконечно роняя меня в его глазах как волшебника. Вильфанд, как же ты меня подвёл (спойлер: как всегда), две недели назад ты обещал сегодняшний день. Много времени провожу с племянниками, потому что дети растут удивительно быстро и ты имеешь неслабый шанс откладывать, откладывать, а потом прийти с машинкой — а дверь тебе открывает красивый небритый молодой человек и глубоким голосом спрашивает:
- Вы кто, женщина?
- Я тётка твоя.
- А почему я вас не помню?
- Так многолетний карантин же был.
- Ааа… Так это Уважительная Причина! Заходите, чужая незнакомая женщина!
Пришлось забрить среднего кота для медицинской проверки, он сверху черно-белый маркиз, а снизу оказался серым в яблоках. О разнице между внутренним и внешним на примере бритого кота. 
Анекдот Ноября из одного слова. Гвоздь! ;D
Мне пришла октябрьская фотография, хочу поделиться, потому что нравится. Как я снимаю, я уже показывал (как в симах — нет садового гнома, заглядывающего в кадр, уже хорошо), а так снимает мой пятилетний племянник. «Смотрите на меня, но так, будто вы меня не видите»(с)). 

Скрытый текст

Музыка середины ноября:

Скрытый текст

Извините за сумбурные письма, я сейчас весь такой. Желаю всем тёплой обуви и весёлого ноября :great:

Отредактировано (2020-11-21 03:39:12)

#139 2020-11-21 03:44:07

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Я просто очень-очень рад, что ты на связи, анон!
Надеюсь, альма-матер тебе поможет.

#140 2020-11-21 13:30:17

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Рад тебя читать, анон!
И, кроме всего прочего, как же ты круто пишешь! (зачитал вслух соседу про Неведомую Хрень, от восторга. сосед сказал - таки флагштоки).

Отредактировано (2020-11-21 13:59:38)

#141 2020-11-21 16:23:22

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон пишет:

Много времени провожу с племянниками, потому что дети растут удивительно быстро и ты имеешь неслабый шанс откладывать, откладывать, а потом прийти с машинкой — а дверь тебе открывает красивый небритый молодой человек и глубоким голосом спрашивает:

лол, анон  :lol:
у меня было похожее с собственными братьями, мы после школы разъехались по разным квартирам и почти перестали видеться, и вот через три года меня встречает на пороге бородатый мужик, который вроде еще вчера был няшным пездюком  ;D

Рад тебя видеть, блюз! А тебе веселого, хорошего декабря.)
добавил себе Исон Чана)

#142 2021-01-02 17:18:05

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

С Новым годом, холиварочка! В Москве сегодня так красиво, лежит снег и очень тихо. Я большой хитрец, я всех обманул: пожелал всем весёлого декабря, а сам проболел и продепрессировал, как собака, все эти прекрасные дни. Мои итоги года:

Скрытый текст

Моя новогодняя находка (сорри, если баян):
Звездные войны

Пираты карибского моря

Скрытый текст

Гарри Поттер

Наконец я нашел фильмы с идеальной репрезентацией и горд, чувствуя себя видимым!

Скрытый текст

Я всё ещё болен и печален, поэтому напишу чё как позже. Сегодня зашёл просто поздравить всех, кто празднует  :newyear:

#143 2021-01-03 00:27:02

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Хочу чтобы этот анон выздоровел!

#144 2021-01-03 05:07:07

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

С наступившим, анон! Пусть этот год будет удачливей, чем прошлый!

#145 2021-01-03 17:19:55

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Большое спасибо! :heart: :heart: Я начну рассказывать понемногу, потому что молчание — оно как снежный ком; чем дольше молчишь — тем меньше шансов, что заговоришь когда-нибудь. 

Будни онкодиспансера:

Скрытый текст

#146 2021-01-03 18:18:07

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон пишет:

При платном лечении ты с таким не столкнешься никогда, но платное лечение рака — это как прикуривать от купюр и купать коней в шампанском, только лечиться.

Гспди, да. Удачи, анон!

#147 2021-01-03 20:04:57

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон, удачи тебе! И старайся писать, да. Действительно когда долго молчишь, очень трудно начать говорить потом.

#148 2021-01-03 22:06:12

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Удачи тебе, анон! И чтобы все у тебя было хорошо в этом году.

#149 2021-01-03 22:12:10

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Сил тебе, анон! Справься со всем, пожалуйста!

#150 2021-01-03 23:13:42

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Здоровья и сил!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума