Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-05-21 22:35:22

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон пишет:

О, анончик, а ты смотрел вчерашний концерт, посвященный дню джаза?

Анончик, большое спасибо за хороший совет! Нет, я всё пропустил, поэтому был очень рад, что меня вовремя развернули и ткнули) Извини, что не отписался в тот же день.

Сап, холиварочка, рад тебя видеть! Прости, что долго не писал, у меня плохие новости, и я в какой-то отупляющей печали, сижу в прострации и смотрю на птиц за окном. Надеюсь, у тебя дела получше)

Плохая новость:

Скрытый текст

Про папу:

Скрытый текст

#102 2020-05-21 22:44:18

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

так жаль что с ковидной канителью плановая операция стала непонятной и туманной.
и очень соболезную по поводу отца.
было так грустно прочитать про мужика с собакой на карте (

Отредактировано (2020-05-21 22:44:34)

#103 2020-05-23 10:35:23

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

У меня слов нет, но я очень хочу тебя поддержать.

анон с умершей от рака матерью

#104 2020-06-20 23:26:33

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Новые песни пишет тот, у кого старые плохие (Никольский)

Скрытый текст

#105 2020-07-03 01:23:53

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Привет, анончики, рад видеть снова! Я вынужденно подзабросил безлог, но постараюсь вернуться к нему вскоре. По сути, его давно можно было бы разделить на два: «Замечательный сосед» и «Рабинович, как ваше здоровье?» — а больше у меня в жизни пока ничего нет. Если все будет хорошо и когда снимут ограничения — начну снова лазать по городу, а то уже затосковал, буду ходить по концертам, музеям, паркам и выставкам, пользуясь двумя безусловными привилегиями, которые дала жизнь — свободным временем и корочкой инвалида второй группы, буду писать, где был, что видел; надеюсь, так оно и выйдет. А на сегодняшний день дела таковы:

Сегодня после постковидной дезинфекции открылась клиника МГУ, народ после вынужденного трехмесячного отпуска увлеченно делит фикусы. В прямом смысле: они перед тем, как покидать корпус, все фикусы из кабинетов поставили в холл, чтобы уборщик мог ухаживать за ними, потому что никто не верил инфекционистам, что среди ковида у тех будет время поливать чужой родной фикус. То ли отсутствие людей пошло растениям на пользу, то ли у уборщика призвание и талант садовода, но за это время вырос шикарный зимний сад, я его видел до того, как его стали разносить. Все растения отпочкованы друг от друга, так что там только фикусы, традесканции и декабристы, но они хозяйские и свой родной фикус в чужой кабинет никто не отдаст — а Гермиона сильно изменилась за лето и многие похватали не свои горшки, короче, красавец-фикус, носимый людьми в белых халатах с этажа на этаж и по коридору туда-сюда, определенно был темой сегодняшнего дня. 
Операция назначена на 16-ое, до 9-го надо сдать и получить большой список исследований и подготовить пакет странных документов.
Как сейчас проходят операции: ты приезжаешь, тебе делают мазок на ковид (больно и за твои деньги), ждешь шесть часов в боксе, если ты чист — отправляешься на операционный стол, если носитель ковида — отправляешься в инфекционную больницу. Это оправдано, так как б0льшая часть носителей сейчас бессимптомна. После ампутации ты  лежишь в больнице7-10 дней, а в инфекционке держат не меньше трех недель, поэтому если у меня все хорошо — я должен отписаться в последние дни июля, а если не напишу даже в начале августа — значит, я уехал в пативене и все еще не прооперирован. После ампутации придется некоторое время носить в себе дренажную трубку с бутылочкой для отвода лимфы, никогда не пробовал, как это, теперь узнаю. 
Достояние нации 2.0. У меня не будет полной ампутации, о которой говорилось вначале. Мне ампутируют только левую грудь, а правую СОХРАНЯТ. Там множественные кисты, сливающиеся в конгломерат, который в любой момент может переродиться в опухоль — но сейчас они доброкачественные, поэтому их надо оставить, заебаться бесплодным лечением (спайка, конгломерат, они не рассосутся), постоянно проверять на рак — но удалить нельзя, потому что сейчас они не представляют опасности для жизни, а значит, нет показаний к удалению. Что значит «увеличение риска рецидива», почему это тебя вообще беспокоит — ведь у тебя есть Целая Одна Сиська! Одной нет, другая есть, это ли не счастье? Поспорили с хирургом, я понимаю, что это не его личное решение, а юридическое положение, но все равно попробую бороться за полную ампутацию, хотя шансов очень мало. Короче, почему не проводят полную мастэктомию даже при раке последних стадий, версия хирурга. Потому что Одна Женщина (тм) удалила себе рабочую грудь, тоже сказала, что хочет и уверена в этом, а через три года она пришла, сказала: «Вы удалили мне жизнеспособный орган, я не понимала, что делаю, а вы меня не отговорили!», подала на клинику в суд и выиграла его, а клиника попала на бабки, поэтому никогда, никогда больше не верит женщинам, желающим удалить грудь просто так. Они потом выйдут замуж и грудь им понадобится. Может, ты в 50 лет еще захочешь и родишь — а грудь-то вот она! Той Женщине (тм) было вообще 70, а вот поди ж ты, старой карге понадобились деньги сиськи! В любом случае, даже если есть показания в виде генетической предрасположенности к раку груди, удаление второй здоровой можно провести не раньше, чем через полгода, чтобы человек успел еще раз все обдумать и осознать. Ибо нет счастья вне сисек! Хотя бы одной. Да, большинство онкологов — мужчины.  =D

У моего химика под халатом футболка с надписью "Спокойствие и гигиена".

Сегодня отцвел и увял первый цветок на фиалках. Они до сих пор цветут пышной шапкой — с февраля по июль. Удивительные растения.

Был у своего районного онколога, а у него привычка никогда не смотреть на пациентов. За все время нашего знакомства он ни разу не посмотрел в мою сторону, не говоря о том, чтобы смотреть в глаза тому, кому говоришь, что ему ничего не положено и обезбол пусть выписывает терапевт. Мне всегда хотелось надеть красный поролоновый нос и проверить, правда ли он ничего не видит - во вторник я это сделал. Сестра заметила сразу, мужик молодец — либо не поддается на дешевые провокации, либо действительно не видит пациентов. В следующий раз надену ободок с рогами. 

У нас на бульваре, где катается народ, потеря — после карантина не появился дед на роликах. Был у нас дед, катался с голым загорелым торсом, в старомодной коньковой танцующей манере — как танцевали на коньках в 60-ых годах, скользящими и крутящимися элементами. У него были наушники и солнечные очки, ему было лет под 70, наверно. Этим летом его уже нет. Хочется верить, что он просто на самоизоляции и еще выкатит на бульвар живым и здоровым.

До скорого! Я обязательно напишу.

#106 2020-07-03 03:18:30

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон пишет:

Мне всегда хотелось надеть красный поролоновый нос и проверить, правда ли он ничего не видит - во вторник я это сделал.

Божечки, анон, ты просто золото!

Хорошо, что операционные наконец-то открыли, держу за тебя кулачки и жду постов.  :friends: 
От вот этой вот позиции оф медицины по поводу сисек всегда пригорало.
У меня кстати друзья ходили с дренажом, постоянно шутили про свои "бубенчики". Можешь вспоминать об этом, когда они будут болтаться  :evil:

#107 2020-07-03 03:37:18

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Ура, ты появился с хорошими новостями!
Битва за Рабочую Грудь - это, конечно  :facepalm: Не, мне мои дороги, хотя я и не планирую ими работать, но с предраковыми кистами - нафиг-нафиг.

Анон пишет:

Мне всегда хотелось надеть красный поролоновый нос и проверить, правда ли он ничего не видит - во вторник я это сделал. Сестра заметила сразу, мужик молодец — либо не поддается на дешевые провокации, либо действительно не видит пациентов.

Ты супер  :great: Хотя с таким фруктом ободок не поможет, кмк, лучше уж сразу противогаз  ;D

#108 2020-07-03 15:28:14

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон пишет:

Привет, анончики, рад видеть снова!

И тебе привет, Анон-ТС! Будем держать за тебя кулачки 16-го и ждать вестей в конце месяца. Удачи!
Отдельный респект за твои рассказы про музыку, про кино и про всякое забавное из жизни (история про голубчика навсегда в моём сердце. =) Так и не выяснилось, откуда дровишки лексикон?). Я наткнулся на твой безблог сравнительно недавно, прочёл запоем и имею сказать, что ты суперкрут и замечателен.  :heart:

#109 2020-07-03 17:01:02

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Тоже буду за тебя кулачки держать и ждать вестей!  Удачи тебе,  анон.

#110 2020-07-03 19:54:43

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик-ТС, а можно я тебя немножечко отвлеку?

Я тут проникаюсь японским джазом, посмотрел на масштабы и знатно охуел. Потыкал своих знакомых, они меня предостерегли, что, мол, в японцах очень много бессовестной, хоть и жутко качественной, но все-таки кальки с запада в плане звука, а что-то самобытное — это прямо редкость. Я пока остановился на печальных трубачах, вроде Toshinori Kondo и Takuya Kuroda. Ну, не то чтобы печальных, но без излишнего залихватского брасс-бэндового задора. У тебя есть кто-нибудь похожий на примете?

Курода, например, немножко булькающий и трипхоповый

Все свои аноньи тентакли сжал за тебя в кулачки тоже! :heart:

#111 2020-07-03 20:09:48

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Выздоравливай, анончик!

#112 2020-07-06 23:58:42

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик, здоровья тебе лучей!

#113 2020-07-16 13:50:23

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик, держим за тебя кулачки, здоровья тебе, дорогой!

#114 2020-08-08 19:35:34

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик, как ты там? Твои читатели беспокоятся и желают тебе скорейшего выздоровления!

#115 2020-08-11 01:23:59

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Дорогой анончик, здравствуй! Bonjour les gars!)) Я хотел бы не отвечать тебе сейчас, потому что я уже несколько дней под властью белки-истерички и служу источником только негатива, но я сам обозначил сроки ответа и знаю, что многие мне сопереживают и ждут его, поэтому отвечу хотя бы основными положениями, а потом, когда перестану реветь, расскажу нормально. Я пробыл в клинике МГУ около трех недель и был очень счастлив всё это время.

Скрытый текст

Я ужасно не хотел выписываться, как знал-как знал, что за воротами котенка с таким диагнозом ждут одни неприятности.

Скрытый текст

Когда я с этим хоть как-то разберусь — напишу про счастливые дни в Ривенделле/Оверлуке. Мне этого самому хочется.
Совершенно случайно нашел композицию, которую очень долго искал. Брал за пуговицу и пел ее всем, кого подозревал в знании классики джаза — но никто не опознал.
- Что за шансон вы бубните себе под нос на моих парах?
- Владимир Иванович, это Кармина Бурана!
- Да? В вашем исполнении звучит как Шуфутинский. (с) кто-то

Анон, огромное тебе спасибо за нового трубача, я его не знал. Я позже напишу тебе обязательно!

#116 2020-08-11 01:34:39

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

какой же пиздец,тс, у самой что-то оборвалось когда ты написал что рак остался. удивляюсь как тебе хватило нервов просто прожить этот кафкианский цирк волокиты вокруг простой вроде бы вещи - откачки и перевязки, а не устроить там перформанс с битьем окон

#117 2020-08-11 02:57:10

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

:comfort: Бедный анончик,  я верю в тебя,  ты справишься.

#118 2020-08-11 03:06:56

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик, пиздец нахуй, они ебанулись там почти все. Я очень тебе сочувствую и хочу, чтобы ты с этой ебаниной справился.
Обнимаю тебя крепко.

#119 2020-08-11 11:50:44

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Бедный анончик, обнимаю!!! А знакомого какого-нибудь врача поискать не получится? А... денег им занести? (я сам это никогда не умел, так что мои добросоветы можно смело слать в ж...).

А какой учебник по теории музыки ты читаешь?

Отредактировано (2020-08-11 11:51:11)

#120 2020-09-15 15:36:14

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик, как ты? Может, помощь какая-нибудь нужна? Вспоминал тебя недавно и беспокоился...

#121 2020-09-15 21:39:46

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Присоединяюсь к анону выше. Тоже волнуюсь о тебе.

#122 2020-09-15 22:04:29

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

И я тоже!

#123 2020-10-12 22:52:25

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Сегодня со мною произошли две истории, которыми хочу поделиться. История забавная:

Скрытый текст

История отвратительная:

Скрытый текст

Вряд ли у нас на холиварке есть менты, но если кого-то заинтересовал этот случай, то он произошел по адресу: парковая зона возле Перервы, 20, примерно в три часа дня сегодня.

Прошу извинить за долгое отсутствие, я никого не забыл, просто не мог писать, у меня довольно плохи дела. Если я не пишу — это значит, ничего хорошего пока нет. Если всё хорошо — меня обычно не заткнешь) Я завтра напишу, как дела, где я был, что я написал. Сейчас устал очень, у меня последние две недели выход из дома в шесть тридцать утра (ровно в восемь утра уже должен лежать на столе в клинике на Проспекте Мира). До завтра, анончики! Всем, кто ложится спать — спокойного сна ;D  А всем, кто будет колобродить заполночь— хорошего вечера! :great:

#124 2020-10-13 03:59:51

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик, рад тебя увидеть) ок понятно!

#125 2020-10-13 10:10:01

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

анон, ты большой молодец, что вписался в итоге за девочку (особенно после сломанного носа  :creepy: я бы зассал на твоем месте)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума