Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-03-29 00:07:02

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

1. Вот та баба Тося: https://www.ryazan.kp.ru/daily/27005.5/4067649/, забыл прикрепить ссылку. Когда же я набью достаточно сообщений, чтобы редактировать, а не писать постскриптумы?

2. Аноны из вождетреда поймут шутку - мне колят гормон коры надпочечников)) И он болючий, аж слезы на глазах выступают. И его надо колоть два раза в день. Пусть Манон бомбит, регулирует его естественным путем, вводить его искусственно дюже больно. Но знаете, что смешно? Мне как сыворотку правды ввели, когда человек начинает неконтролируемо болтать обо всем, что в голове, и не может заткнуться. По-моему, британские ученые в моем лице только что сделали ахуенное открытие... :evil:

3. Вы будете смеяться, но после пяти курсов я сохранил волосы. (про рак)

Скрытый текст

4. Я отошел от электронной субкультуры в 2014 году, когда у меня начала мерцать опухоль и любимые звуки стали вызывать затяжные головные боли. (про голову)

Скрытый текст

5. Про папу (плохо)

Скрытый текст

#77 2020-03-29 09:41:33

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик, сил тебе!

интересно вот про музыку - я всегда любил джаз, а вот транс совершенно не понимаю. расскажи, пожалуйста, если не лень, что тебе в нем нравилось?

#78 2020-03-29 09:48:40

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

в смысле, не какие композиции, а какие свойства музыки :)

сорри, редактировать не могу пока!

#79 2020-03-30 01:24:31

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Пришел тот анон, что просил паранормал атак - просто спасибище тебе за пост! :heart2:
Надеюсь, что завтра соберу комп с колонками нормальными и залипну в это все, отпишусь еще.

#80 2020-03-30 01:38:51

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик-блюз, обнимаю тебя, а за рассказ про лесную бабку спасибо большое. у меня появилась еще одна ролевая модель.))  :rainbow:

Отредактировано (2020-03-30 01:39:09)

#81 2020-03-30 13:28:47

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон, ты так классно пишешь про музыку. Взял на заметку некоторых исполнителей, буду вникать на карантине.
Сил тебе :heart:
Анон, который спрашивал про Неонового демона в треде музыки.

#82 2020-03-30 18:35:34

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Сил тебе, анончик.  :comfort:

Короче, дамы и господа, его зовут Пауль.

А в честь кого назвал?

В честь себя...

А я сначала подумал, что ты в честь этой статьи про "Дюну" его назвал
"Его звали Пауль (заметки переводчика)" https://thedune.ru/stati/mneniya-o-dyun … evodchika/

#83 2020-03-31 00:24:50

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон пишет:

А я сначала подумал, что ты в честь этой статьи про "Дюну" его назвал

Я тоже х)
другой анон

#84 2020-04-04 22:09:30

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Сап, холиварочка! У меня всё очень хорошо, насколько это позволяют обстоятельства; надеюсь, у тебя тоже.
Спокойные дни омрачило всего три случая: мама разбила термометр и замела ртуть на совок, а меня с замыванием и проветриванием послала на хер, сказав, что она химик-дозиметрист (это правда) и срать хотела на паникеров, которых печалит ртутный след; Гемотест в лейкоцитарной формуле забыл посчитать собственно лейкоциты и отказывается возвращать 1200, ссылаясь на маму анархию и папу ЧС; на рассвете двое неизвестных устроили икарийские игры и свалили цветущую фиалку, поломав ей листья. Здесь моя вина; когда ты хозяин трёх могучих летающих крокодилов, ты не должен заводить цветы. В остальном я счастлив - возможно, не надолго, но сейчас да. Песня дня:

А я сначала подумал, что ты в честь этой статьи про "Дюну" его назвал

Я тоже х)

Большое спасибо вам, аноны! А я не знал...  :timid:
Знаете, еще один минус одиночества - неравномерный кругозор, иногда не знаешь каких-то простых вещей, просто потому что опираешься на устойчивый круг сформированных собою же представлений и не можешь за него выйти. Нет другого опыта, кроме твоего, а он по определению узок. Поэтому человеку нужны другие люди. Чтобы узнавать новое, чтобы видеть другие аспекты привычного. Когда говорят, что счастливы самодостаточные одиночки - я, конечно, подтверждаю, но я скажу и то, о чем обычно не говорят - в одиночестве трудно противостоять неизбежной интеллектуальной и эмоциональной деградации. Просто её так же трудно заметить ;D

похвальба, стяжательство и сребролюбие

Скрытый текст

фанатское

Скрытый текст

Труба и Чайник

Скрытый текст

#85 2020-04-04 23:10:59

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон пишет:

Мне это виделось оммажем на 50-ые, знакомый дизайнер сказал, что Акела промахнулся парой десятилетий и это оммаж на 20-ые

Двадцатые очень стильные, пятидесятые разве что по сравнению с шестидесятыми и прочим бездушным кошмаром, который последовал потом  :lenin:

Анон пишет:

Второго упоротого хранителя жизнь ему не послала, да и первый-то, честно говоря, было удивительно.

Чем бы такие люди ни руководствовались в своем альтруизме, круто, что они есть. Это тоже чудо как и музыка, чудеса вдохновляют.

Анон пишет:

Почему у средневековых ангелов, дующих в трубы Судного дня, глаза в кучку?

Спасибо за объяснение  ;D

#86 2020-04-04 23:35:01

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон пишет:

Труба и Чайник

Анон, я тебя обожаю! И вот такие профессиональные секреты из глубин закулисья тоже. Но тебя больше :heart:

#87 2020-04-05 00:43:55

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон, ты очень крутой и классно пишешь, и большое спасибо за музыку  :heart: Желаю тебе сил, я уверен, ты сможешь выкарабкаться и у тебя будет вторая жизнь - полностью та, которую ты захочешь  :heart:

#88 2020-04-14 23:38:07

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Сап, холиварочка!) У меня по-прежнему всё хорошо, я почти счастлив. Скоро день Х, узнаем, насколько это счастье устойчиво) Когда мне бывает страшно, я представляю себе, как я-старый пень сижу в Москве будущего в баре с племянником, красивым веселым молодым человеком, и он мне говорит: "Тётка! Ты же свидетель исторических событий! Расскажи мне про эпидемию 2020 из первых рук?" "Все началось, как в ситкомах, с какой-то левой ерунды." - скажу я - "Сначала сошла с ума погода. Той зимой сезоны сменялись каждый день, будто 12 месяцев играли в бутылочку. Я хорошо помню ночь на 9 марта, когда упала нефть, и четырех котов, с того самого дня по любому поводу будящие Наташу. Потом всё произошло как-то очень быстро: обнуление сроков, первый заболевший в Москве, первый погибший, как-то резко закрытие границ и карантин, загорелся Чернобыль, все боялись смерти, и я представлял ее себе в виде Смерти из симов, с гавайским венком и отпускным чемоданом, которая наклонится сверху и скажет: "Наташа, вставай!" Честно говоря, я тогда старался думать о чем угодно, лишь бы не о происходящем, поэтому почти ничего не помню об этой истории. Но спасибо, что ты спросил, это так мило!" Хотя кого я обманываю, когда это детям и племянникам были интересны исторические события, которые мы застали? Конечно, он будет сидеть в баре не со мной. Конечно, я-старый пень буду сидеть один и писать мемуары, уже и название придумал - то ли "Как проебать свою жизнь и ничего не понять", то ли "О чём потом неоднократно сожалел", пока не выбрал. И то и то правда жизни. Это я к тому, что если думать о настоящем, как о прошлом, которое ты вспоминаешь много лет спустя, оно переживается легче.
Мой карантин:

Скрытый текст

Мой младший кот, Васька Лепс, вызвал на бой уличного кота и провел его удаленно, в соответствии с требованиями карантина.

Скрытый текст

Немного не так представлял я себе эту весну. Незадолго до эпидемии купил себе дрифты и собирался, как только станет сухо, учиться кататься, чтобы летом рассекать.

Скрытый текст

Травмированная фиалка оправилась. Сломанных листьев не вернуть, но на общем росте и аппетите к воде это не отразилось, она бодро цветет и разворачивает молодые листья. Надеюсь, деформированный вид куста сгладится, когда они вырастут. 
Спасибо, аноны!  :heart:  :heart:  :heart: Желаю всем легко пережить это время.

#89 2020-04-15 05:40:52

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон пишет:

все боялись смерти, и я представлял ее себе в виде Смерти из симов, с гавайским венком и отпускным чемоданом, которая наклонится сверху и скажет: "Наташа, вставай!"

=D
Мне очень нравится твое чувство юмора и оптимизм, анон. Сил тебе в это нелегкое время.

#90 2020-04-15 10:34:57

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

очень классно ты пишешь, Анон! надеюсь, что затея с мемуарами выгодрит, когда-нибудь не скоро.

#91 2020-04-16 01:00:12

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Здравомыслящий у тебя кот (не то что его покойный namesake), а в фиалке я и не сомневался - если бы растения погибали от пары сломанных листьев, они бы не заселили всю планету.
Как и все, смиренно жду мемуаров, нафиг племянника если он не оценит :)

#92 2020-04-25 11:41:39

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Один из умерших сегодня от короны - мой папа. Он перенес дренаж легких и шел на поправку, через неделю обещали выписать домой. Тем временем его клинику перепрофилировали под ковид, а всех больных отправили по другим больницам. Ночью после перевоза в другую больницу папа умер. Вскрытие показало ковид. Его увезли в морг Коммунарки и нам не отдадут. Мы его больше не увидим. Я разговаривала с ним вчера и обещала, что заберу его домой через неделю. Он очень хотел домой.

#93 2020-04-25 12:16:46

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончик, мне очень жаль((( обнимаю тебя.

Отредактировано (2020-04-25 12:17:17)

#94 2020-04-25 12:26:58

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Соболезную, анонче

#95 2020-04-25 15:24:38

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон, держись. Соболезную тебе.

#96 2020-04-25 15:29:40

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Соболезную, анон. Держись.

#97 2020-04-25 15:51:43

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Просто ужасно, анон. Соболезную.

#98 2020-05-01 20:04:47

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Приветствую, анончики! Надеюсь, у вас был сегодня хороший день. Я сейчас не совсем устойчив в смысле душевного состояния, поэтому если я вдруг понесу чушь или стану не похож на себя - прошу простить, это стресс и печаль меняют мироощущение, это временно. Зашел вбросить песню, слушал сегодня весь день, очень хочется с кем-нибудь поделиться. Она не печальная, она такая... Возрастной человек в поисках радости мгновения) Я не знаю, так ли она хороша, как мне сейчас кажется, но когда играет гитара, там два или три места, которые прямо в душу, а когда начинает играть Чет, у меня слезы сами текут, но не от печали, а от радости. Гитара - Филипп Катрин, труба - Чет Бейкер. С 29:05 (там полный концерт):
https://www.youtube.com/watch?v=lpGpndN4q5U

#99 2020-05-01 20:35:26

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

живи, анончик, ты такой хороший

#100 2020-05-01 21:25:07

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

О, анончик, а ты смотрел вчерашний концерт, посвященный дню джаза? Там столько всего приятного и душевноподъемного было!

2020 #JazzDayAtHome Virtual Global Concert

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума