Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-02-16 01:15:45

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Ух ты, на днях только про тебя вспоминал, а тут ты с Паулем! А в честь кого назвал?

#52 2020-02-24 22:45:59

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Спасибо вам, анончики :iloveyou: , извините, что не ответил тогда - не было возможности.

Что ты будешь играть?

Хороший вопрос, анон! Я думаю, что буду играть гаммы. Причем ещё даже не прямо сейчас.  =D Я потом напишу про свою учебу, это очень смешно.
- Что вы хотите выразить в музыке? - спрашивает мой психоаналитик.
- Я хочу, - говорю я - попадать во все ноты, это раз. И два, я хочу доставать пальцем до крона, не бросая упор. Пока план такой.
Я же ещё не играю, анон. Первое время, как с любым инструментом, больше  нарабатывают базу, без которой нельзя двигаться дальше, чем играют. Таким образом, размышления о стиле преждевременны. Я думаю, он определится сам, в процессе практики. Я сейчас слушаю многих трубачей, начинаю различать их по манере, смотрю, как они играют, и заметил - слыша музыку, на улице, в магазине, из машины, по радио, я машинально пытаюсь мысленно вписать туда партию трубы))) Я как будто стал слышать любую музыку через звучание трубы)) Особенно мне нравится мысленно вписывать трубу во всякий чилл-аут и эмбиент. Мне очень хочется играть самому. Я очень хочу узнать, как буду играть именно я, а не кто-то другой. Я не знаю, на что это будет похоже и будет ли это даже близко к тому, что я слышу в голове сейчас. Как анализант психоанализа с восьмилетним стажем я прекрасно понимаю, что труба - это психологическая защита, "тысяча журавликов". Но обещаю, если останусь жив - я буду играть на трубе.

В последнее время мне очень нравится этот чувак, много слушаю его:

Жаль, прожил грустную жизнь. Умница, красавец, любимец Чарли Паркера, один из первых белых трубачей. Что бы еще такого сделать, когда тебе всего тридцать, а у тебя уже всё есть, ты звезда, икона стиля и культурный феномен своего времени? Конечно, сесть на героин, а потом слазить с него с помощью метадона, ведь два друга - это гораздо веселее, чем один. В результате пришлось эмигрировать в Европу окончательно, всю оставшуюся жизнь прожил один, вдали от дома, в Амстердаме, потому что Голландия единственная не предусматривала уголовного преследования и принудительного лечения для нариков. Периодически он вздрагивал, собирал себя в руки, собирал знаменитых друзей и делал что-то великолепное - на его зов охотно отзывались, ему помогали все, кто помнил его и верил, что Чет вот-вот вернется в большой джаз, но каждый раз это оказывалось всего лишь эпизодом. Личностная разрушенность не мешала ему в конце жизни отыграть великолепный концерт в Карнеги-холле (пафос, вроде нашего Кремлевского дворца) и записать великолепный джем-альбом "You can't go home again", но вернуться к обычной жизни он не мог. Поэтому когда однажды ночью его нашли лежащим на улице недалеко от входа в свой отель, почти под собственными окнами, никто не стал ничего выяснять, с ним всё было ясно. Голландская полиция убедилась в отсутствии следов огнестрела и ножевых ранений и закрыла дело как несчастный случай. Ему было 59, и от того Чета, которого все знали, уже не оставалось ничего, кроме трубы. По воспоминаниям, это был безобидный и добрый человек, его любили и до и после его беды, от него не отворачивались ни семья, ни друзья, ни поклонники, его сгубила собственная слабость. Еще в Америке, едва подсев на героин, он стал жертвой жестокого избиения, ему прицельно выбивали зубы - для трубача то же самое, что пианисту ломать пальцы - но он отлежался, вставил новые и снова вернулся к трубе, когда его никто не ждал. Если бы часть своей воли, которая у него безусловно была, он направил на сопротивление зависимости - это была бы совсем другая история, закончившаяся в другом месте и по-другому. После него осталось странное, разрозненное наследие и странная, противоречивая легенда. Для кого-то он остался "тру рок-н-ролльщиком" от джаза, для кого-то несчастным человеком, не исполнившим прекрасную судьбу, для кого-то этим как его, слившим неофициальное соперничество с Майлзом Девисом, для кого-то тем самым Четом, которому ты "бесконечно благодарен" за оказанное влияние - но его труба живет, его любят и не забудут еще очень долго.

Для тех, кто не любит модерн-джаза, закольцованное соло трубы из "Некуда деваться". :great: Кто-то должен был это сделать!

Скрытый текст

А в честь кого назвал?

:please: В честь себя... Знаешь, анон, после твоего вопроса я понял, насколько внутренне одинок. :sadcat: 

#53 2020-02-24 22:49:18

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Чтобы не быть голословным, кратко мои дела:

Болезнь

Скрытый текст

Хорошее тоже есть.

Скрытый текст

Загадка (потенциальный триггер - дети):

Скрытый текст

#54 2020-02-24 23:26:14

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон, если ты в ДС, попробуй эту аптеку: https://9800000.ru/
Мне они возят лекарства, не спрашивая рецепта. Кетанов не пробовал, но другие серьезные возили.

#55 2020-02-24 23:31:53

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Большое спасибо! Попробую.

#56 2020-02-26 00:08:01

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

И снова здравствуйте. В Москве совсем весна (обещают похолодание), я сажал сегодня космеи и флоксы на рассаду. Я - августовский анон, космея, флоксы и арбузы - это то, чем тебя всегда встречает день рожденья.

Вчера забыл сказать, на Валентина нашел три густых, раскормленных фиалки - прежний хозяин пересадил их в слишком большие горшки и у них стали гнить корни, а он, видимо, не понял, почему они засыхают, расстроился и выставил. Я их пересадил в маленькие горшочки, рано утверждать, но вроде отошли. Так что у меня теперь три толстых веселых фиалки, которых я не собирался заводить, но они у меня есть. Интересно, какой у них цвет, надеюсь, разный.

Сегодня закончил основную часть ремонта комнаты: новые потолок, стены, пол, окно, дверь. Осталось провести новое освещение и собрать новую мебель. Я не писал, потому что это тянулось с большими скандалами и препятствиями больше двух месяцев. У меня никогда не было своего дома, всегда жил на птичьих правах то у родителей, то по общагам, то по коммуналкам, не имел ничего своего, никогда нигде не делал ремонт, кроме симов, а мне всегда хотелось, для меня это символ собственного дома, где у тебя есть что-то свое собственное. У нас дом примерно как у Альвдис - захламленный, полусамодельный, и ничего нельзя трогать, ни искрящие розетки, ни брызгающий душ, ни отваливающуюся дверь. Мама видит в желании что-то починить агрессию, наезд на ее положение хозяйки дома, обвинение, будто она плохая хозяйка, сильно злится и делает всё, чтобы ремонт не удался, а я "пожалел, что всё это начал". А я очень хочу уже наконец жить в каких-то своих стенах, а не в чужих с краешку, ничего не трогая. Сегодня впервые буду ночевать в них, и видеть вокруг то, что сам выбрал и сам сделал. Вместо радости и удовлетворения, как всегда, чувствую разочарование, отвращение и ужасную печаль. Но я знаю свою атипичную реакцию на достижение целей и исполнение желаний и как-нибудь переживу эти тоскливые несколько дней.

Личные обидки:

Скрытый текст

Две равно пафосные и разнонаправленные статьи про Чета, как иллюстрация того, что рассказывая чужую историю, человек все равно говорит про себя (и я тоже); пусть будут здесь:
https://www.jazz.ru/mag/67/reading.htm
https://knife.media/chetbaker/

#57 2020-02-26 00:14:29

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

ты крут, анон! сил тебе

#58 2020-03-23 16:10:51

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Сап, холиварочка! Ничего не писал в ожидании, что беды скоро закончатся, все устаканится, и я стану расслаблено писать о весне, о трубе, о старых фотографиях, о новом кино etc. Все пошло не так. На сегодняшний день ситуация такая:
1. Папочка умирает. Рак желудка и хобл (левое легкое мертво).
2. Мне прервали химию посередине. Я прошел красный курс, к желтому меня не допустили. Потому что
3. У меня быстро, за сутки, развившееся орв, по симптомам похожее на корону (боль в горле, сухой кашель, астматическая одышка). Мне сказали никуда не выходить из дома и ждать врачей, которые "приедут в течении суток". Эта фраза мне очень не понравилась по строению, и я теперь думаю, это ко мне приедет обычный врач или чумная бригада.
Я обязательно отпишусь в течение суток. Если не отпишусь - значит, забрали в инфекционку.
Берегите себя, анончики.

#59 2020-03-23 16:35:03

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Ох, анон. Держись! Сил тебе :comfort:

#60 2020-03-23 16:39:15

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Блин, анон, правда держись:(
Я тут вспоминал о тебе с paranormal attack и саксофоном, а тут такое:(

#61 2020-03-23 19:01:52

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

И ты держись!

#62 2020-03-23 19:45:00

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Держись,  анон  :comfort:
Прочитал твой безблог и держу за тебя кулачки.

#63 2020-03-23 19:59:51

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон, не знаю, как тебя поддержать. Все глупо звучит. Мне сегодня попалось видео с котиками, вдруг тебя порадует:
https://m.youtube.com/watch?v=uV6eOqvq9 … =emb_title

#64 2020-03-24 19:12:46

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анончики, спасибо за поддержку, вот просто — спасибо!! Извините, что поднял панику — я просто сам испугался. У меня в последнее время было слишком много плохих событий.
По итогам:
Я дома. Замечательная допровская корзинка не пригодилась. =D Приезжала Скорая, два усталых, быстрых, недружелюбных мужика — без костюмов, просто в масках, очках и перчатках. Как только выяснилось, что это не может быть корона, они настолько потеряли ко мне интерес, что уехали, даже не сказав, чем лечиться и что теперь делать. Но у меня был рояль в кустах, которого не может быть, к сожалению, у обычного человека — у меня были клинические анализы крови с шаговым интервалом в два дня, и по ним было понятно, что инфекция бактериальная, а не вирусная. Буквально это выглядело как скетч в кабаре:
- Вы Анон Анонович Анонов? С кем проживаете? Замерьте температуру! Когда появилась боль в горле?
-  У нас в студии совершенно случайно оказался клинический анализ крови на день заболевания и за два дня до него!!!
- Откройте рот, закройте рот, сезонный фарингит, до свиданья.
- А чем мне… до свиданья.  :sadcat:

Паника в селе

Скрытый текст

Анон с котятами — спасибо! :heart:

Зацвели фиалки, которые я нашел в феврале. Они все фиолетовые)

#65 2020-03-24 19:38:24

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Пусть всё будет хорошо, не знаю, что сказать, но я за тебя-за тебя! :iloveyou:

#66 2020-03-24 19:52:46

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон, это же хорошо :iloveyou:  А обычного терапевта сможешь вызвать на дом?

#67 2020-03-24 19:54:17

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Ох, анон, я заглядываю в безблоги раз месяц или реже, и твой один из двух, которые, собственно, ищу. Я так рад, что ты с нами и на связи и что у тебя нет короны :happycrazy:
Ты сажаешь однолетние флоксы? И как они? У меня только многолетние. Я ленивый анон, у меня все многолетнее...с которым тоже почему-то дохренища возни. Героизмом выращивающих фиалки могу только восхищаться, они же капризные?
Привет Паулю!

#68 2020-03-24 20:17:43

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Пусть все у тебя будет хорошо, анон!  :heart:

#69 2020-03-25 00:30:03

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон, если тебе будет до этого, рекни что-то из paranormal attack  (и похожее)? Мне очень зашел их случайно найденный ремикс на sweet dreams - на фоне остальных неплохих вполне ремиксов прям хотелось сказать "сразу видно, кто у нас тут настоящий музыкант!"

#70 2020-03-28 02:08:25

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Аноны, простите меня, пожалуйста, что не отвечаю сразу. Новостей три: хорошая, нейтральная и очень плохая.
1. Мне сегодня сделали 5 химию из 8.
2. У меня началась желтая. Она идет дольше, около трех часов, и после нее обязательный курс гормональных инъекций, сложных в разведении и весьма болезненных. В поликлинике на время карантина закрылся процедурный кабинет)) Мед.центры в районе сократили либо работу до двух часов дня, либо список услуг. Я нашел выход, договорился в ветклинике, которая собирается продолжать работать на карантине, что они проколят меня, а запишут как за кота. Спасибо им.
3. Самая важная. Раковый корпус закрывается под корону. Химик с видом Най-Турса, распускающего юнкеров, отправил всех по месту прописки, то есть, по районным онкодиспансерам. А тех, кто приехал из деревни под Рязанью, в Рязань. А тех, кто приехал из Вьетнама, на родину. Завотделением на вопрос, что теперь будет, отвечает: "А черт его знает! Читайте газеты." - и по нему понятно, что он уже сделал все, что мог, и больше от него ничего не зависит.
К сожалению, теперь  уже представляется реальным, что при росте эпидемии сольют раковых и вич-инфицированных, прекратят нам медикаментозную и операционную поддержку. Нас очень много, если нас слить, высвободятся большие медицинские мощности. Мы быстро передохнем, но мы же и не заразные.
4. По понятной причине я не считаю это гениальной идеей. Но знаете, мне почему-то стало лучше. Во мне появилась спортивная злость, та, на которой ставят рекорды. Я переживу эпидемию. Я переживу рак. Я найду способ продолжить химию. Я буду жить очень долго и простужусь на похоронах Собянина. Это будет постирония или метаирония? ;D

#71 2020-03-28 02:20:14

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Анон пишет:

Анон, если тебе будет до этого, рекни что-то из paranormal attack  (и похожее)?

1. Анончик, советовать похоже в электронике сложно потому, что неизвестно, какой звук, какой бит, какая другая фишка действует на тебя, как флейта. Это может понять только сам человек путем опыта и агрегации этой музыки в себя. Своего ди-джея, которого прет в музыке то же самое, что тебя, который делает тебе катарсис на танцполе, найти так же сложно,как настоящую любовь)
Вот несколько композиций, они все разные, но в них использованы те же элементы, что в sweet dreams. Надеюсь, какая-нибудь из шести тебе понравится, и уже будет понятнее, на что ты реагируешь.
А это не тебе заходил Неоновый Демон в треде музыки?

Скрытый текст

2. ПА и Руи Оливейра.

Скрытый текст

3. Музыка и примеры.

Скрытый текст

#72 2020-03-28 03:20:12

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

* Знал, что что-нибудь сделаю не так) Why you come alone? https://www.youtube.com/watch?v=OxWFJEG-8jQ

#73 2020-03-28 15:51:13

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Здравствуйте, аноны! Извините, несколько дней буду болтлив. Спортивная злость у меня появилась - а четких идей, что делать, до сих пор нет. Башка как будто совсем не варит. Или из-за хорошего весеннего дня игнорирует все проблемы, если они не прямо сегодня. Я понимаю, что мне в моей московской пропиской все равно будет легче, чем рязанцам и девочке-вьетнамке, ее больше всех жаль. Вчера забыл рассказать забавную историю. Сидел я эти часа под капельницей в непривычно пустой палате, из которой уже начали выносить оборудование (я в буквальном смысле успел в последний день и был одним из трех последних пациентов), и все три часа слушал истории, одна охуительнее другой просто, про будни подрязанской деревни. Я люблю этот жанр - бурная жизнь маленького города - и слушал с большим удовольствием, все эти историю про пруд, про мусорный контейнер, про полудороги, положенные к проезду Президента ровно на длину взгляда, про то, как администрацию чуть не подняли на вилы (из-за пруда, и были бы правы), но больше всего мне запомнилась история про бабку-выживальщицу, ее я и хочу сохранить, чтобы не забылась. Я не очень доверчивый анон, поэтому запомнил ключевые слова и после нашего разговора стал искать упоминания об этом происшествии - и нашел даже статью в КП. Но я-то знаю эту историю со стороны соседей, тем интереснее было читать и сравнивать.

Скрытый текст

#74 2020-03-28 21:16:32

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Офигенная история, анон, читал и улыбался)

#75 2020-03-28 22:34:08

Анон

Re: [музыка] [дыбр] Вы не имеете права петь блюз

Пусть у тебя этот насрой держится и история очень клевая!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума