Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#2351 2020-06-16 00:08:37

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Шикарный вентилятор

Он голубой, как на коробке?

#2352 2020-06-16 00:15:13

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, какие же все таки бякостные одноразовые маски оказались, кто бы знал... На морду никак нормально не посадишь, со всех сторон щели, в глаза лезет, в общем ужас. Но что забавно, выбегал вечером в магазин и обратил внимание что у нас в районе куча народа в них рассекает от неимения лучшего.)

А заметили, что эти маски стали продавать по 99? Изначально за 149 лежали. Я купил себе упаковку (на случай, когда маска нужна на полчаса, а заморачиваться с многоразовой не хочется, ее стирать потом, гладить, ну нафиг), так вот, у меня возник вопрос. Аноны, вы вообще как эти маски носите? У них же лямочки не то что не пришиты, они не приклеены даже, а припаяны походу. Я дома одну нацепил, мне велика, потянул за лямки, чтоб понять, насколько укоротить, бац, лямка оторвалась. Причем, потянул несильно  :facepalm: Потом оторвалась еще одна. А потом я обнаружил, что они на всех масках отрываются легко, ногтем подцепишь и лямка слетает  ;D   Пришлось сидеть, всем пяти маскам лямки пришивать  :facepalm: Это вообще норм?
Я подумал, что мне попался брак, в этот раз взял упаковку в магазине, порассматривал и легонько ковырнул крепление лямки через пакет, она тут же отошла от своего места  :facepalm: То есть, они все с такими лямками даже не на соплях, на слюнях приклеено. Ээээ, но люди их как-то носят, вижу многих в фиксовских масках. Маски за 149 были другие?

Отредактировано (2020-06-16 00:18:26)

#2353 2020-06-16 00:33:44

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Шикарный вентилятор

Он голубой, как на коробке?

У меня был зелёный, но и голубых там полно было.

#2354 2020-06-16 01:57:15

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, вы вообще как эти маски носите?

Я рассекают в этих самых масках, но у меня ничего не отрывается. Правда, я и не тяну. Надел и не прикасаюсь, пока не придет время менять. В принципе, они ж одноразовые, не предназначены для нагрузки, ковыряния, оттягивания. Наверное.

#2355 2020-06-16 02:03:30

Анон

Re: Фикспрайса тред

Про чокопаи. Я заморочился и сравнил.
Орион: чуть более жесткий бисквит, сами чокопайки ровнее, немножко другая глазурь.
Лотте: кривые, глазурь чуть слаще, начинки чуть больше.
В фиксе - Лотте.
На стол я бы купил Орион, они аккуратнее выглядят. Для себя купил бы Лотте, у них вкус чуток насыщеннее, а я сладкоежка.

#2356 2020-06-16 12:28:55

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

В принципе, они ж одноразовые, не предназначены для нагрузки, ковыряния, оттягивания. Наверное.

Да я тоже особо не тянул, но когда надеваешь маску, по-любому лямки оттягиваешь и, тут они рвутся  :facepalm:
Медицинские маски, которые в свое время (никому не нужное), стоили 5 рублей пучок тоже одноразовые, но у них пропайка конца лямки внутри слоев и ничего не отрывается, даже если с силой потянуть. Я просто не понимаю, как эти фиксовские маски в принципе носить без переделки.

#2357 2020-06-16 12:40:03

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Про чокопаи. Я заморочился и сравнил.

Я тоже сравнивал, но по составу еще. В чокопаях Орион третичный бутилгидрохинон (Е319 - фенольный антиоксидант) в качестве типа консерванта. По факту это антиоксидант, а по сути - толуол. Его и в косметику класть нежелательно (даа, в косметике его и его родственников частенько используют - BHA, BHT), то, что на кожу наносится, а тут в еду добавили.  :facepalm: Я не против всяких Ешек, но есть реал канцерогенные. А вот состав чокопаев из фиксы не без Ешек, но в принципе норм в такое химическом печеньке. А еще они мне тупо вкуснее. И да, банановый!))

#2358 2020-06-16 13:09:16

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Его и в косметику класть нежелательно (даа, в косметике его и его родственников частенько используют - BHA, BHT), то, что на кожу наносится, а тут в еду добавили

Анон, ты немного параноишь. То есть, если это просто твой выбор - конечно, тут с тобой никто спорить не будет.  Но пожалуйста, не надо нагонять жути. 319 там не для того чтоб всех перетравить, а для того, чтоб жиры окисляться не начали. Дозировка не превышает безопасную.
Если не жрать чокопаи по 10 пачек в день, это не принесет вреда.
Так то безопасных веществ практически нет, в лошадиных дозах почти все вредно, но никто не жрет чокопаи ведрами, не вымазывает на себя по банке крема каждый день.

#2359 2020-06-16 13:28:01

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, кто-то брал в фиксе кеды? Маломерят ли?

#2360 2020-06-16 16:30:52

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А то под видом антисептика пытаются втюхать хлоргексидин

:slow2: гель с 0,3% хлоргексидина совсем туфта?

#2361 2020-06-16 16:53:12

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

гель с 0,3% хлоргексидина совсем туфта?

Если это единственный антисептический компонент - однозначно туфта.

#2362 2020-06-16 16:54:48

Анон

Re: Фикспрайса тред

Хлоргексидин продается в любой аптеке за 8 примерно рублей 100 мл, им горло полощут и всякое. Он бактерии слегка убивает. Потому смотря как ты его собираешься использовать.

#2363 2020-06-16 17:25:05

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

гель с 0,3% хлоргексидина совсем туфта?

Если ты им короны защищаться планируешь - туфта.

#2364 2020-06-16 17:27:56

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

гель с 0,3% хлоргексидина совсем туфта?

А что ты с ним делать собираешься? От короны не защитит, но местные воспаления\царапины или места укусов им вполне годно мазать. Он скорее вместо йода пойдет.

#2365 2020-06-16 17:36:07

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что с ним не так? Как антисептик он так же хорош.

Токсичен. Его нельзя вдыхать, ну и на кожу наносить - такое себе. Он в незамерзайках и всяких средствах для мойки окон используется.
Щас вообще расплодилось санитайзеров стремных, надо очень внимательно читать, чтоб был этиловый спирт не менее 70%. А то под видом антисептика пытаются втюхать хлоргексидин, серебро, катионные ПАВы... :facepalm:

Хлоргексидин тоже антисептик, но не этиловый, его в стоматологии широко используют и при болезнях горла. Но не руки мыть!

Отредактировано (2020-06-16 17:36:48)

#2366 2020-06-16 17:37:12

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Если это единственный антисептический компонент - однозначно туфта.

Единственный :facepalm:

Скрытый текст
Анон пишет:

От короны не защитит, но местные воспаления\царапины или места укусов им вполне годно мазать.

Да, примерно так и думал, на самом деле. Маме впихнули на работе на все семейство, ну анон и взял, конечно.

#2367 2020-06-16 18:05:32

Анон

Re: Фикспрайса тред

А тут пишут, что эффективен против короны
https://www.thelancet.com/journals/lanm … 3/fulltext

Отредактировано (2020-06-16 18:05:45)

#2368 2020-06-16 18:09:46

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Хлоргексидин тоже антисептик, но не этиловый, его в стоматологии широко используют и при болезнях горла. Но не руки мыть!

Руки тоже можно, можно даже куда более интимные части тела нежели руки. Но смотря нахуя.

#2369 2020-06-16 19:15:23

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Он голубой, как на коробке?

более светлый, нежный такой цвет

#2370 2020-06-16 19:48:54

Анон

Re: Фикспрайса тред

Купила в фиксе пачку одноразовых масок. Ушки припаяны намертво, правда, на одной нет правого  =D Заводской брак, но в упаковке этого не видно.

#2371 2020-06-16 19:51:07

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Медицинские маски, которые в свое время (никому не нужное), стоили 5 рублей пучок

У моей медицинской лямка оторвалась, правда, после недели использования. =D
Собираюсь пришить, а пока на булавке. Но я в принципе редко надеваю, только если требуют настоятельно.
Стираю с мылом под краном по мере визуальной несвежести.

#2372 2020-06-16 19:52:44

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А тут пишут, что эффективен против короны
https://www.thelancet.com/journals/lanm … 3/fulltext

У них минимальный интервал измерения для хлоргексидина 5 минут (взяли культуру вируса в капле, добавили дезинфектант).
Ты же не будешь 5 минут руки вымачивать в хлоргексидине.

#2373 2020-06-16 19:55:02

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Стираю с мылом под краном по мере визуальной несвежести.

Медицинскую? Одноразовую? Или тканевую многоразовую?..

#2374 2020-06-16 19:57:01

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут пишут, что эффективен против короны
https://www.thelancet.com/journals/lanm … 3/fulltext

У них минимальный интервал измерения для хлоргексидина 5 минут (взяли культуру вируса в капле, добавили дезинфектант).
Ты же не будешь 5 минут руки вымачивать в хлоргексидине.

У них этот интервал для всего, а не только для хлоргексидина, с таким же успехом можно сказать то же самое и про этанол - ты же не будешь 5 минут вымачивать руки в антисептике с этанолом? Если ты ответишь, что антисептик с рук никуда не девается - ну так и с хлоргексидиновым антисептиком симметрично

#2375 2020-06-17 11:34:02

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, кто-то брал в фиксе кеды? Маломерят ли?

зависит от цвета - может быть в размер, может на полразмера-размер большемерить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума