Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#2251 2020-05-05 23:27:08

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

В фиксах чокопай тоже оригинальный, но не тот, что у нас распространен. Просто и Lotte (который в фиксе) и Orion (который обычно попадается в магазинах) вполне себе оригинальные марки.

А на вкус одинаковые...

#2252 2020-05-06 00:04:07

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

а то щас стали изопропиловый лить.  :facepalm:

А что с ним не так? Как антисептик он так же хорош.

#2253 2020-05-06 13:58:39

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, в ваших фиксах остались сеондовские лосьоны? Я неделю назад был в фиксе в соседнем районе, где на полке стояло всего три лосьона, причем все три самые фиговые, с кислотой. А раньше там полная полка всегда была я там даже голубые ультра-увлажняющие пару раз брал. Сегодня зашел в недавно открывшийся фп в нашем районе — вообще лостонов не было, только гели для умывания из той же серии стояли. Неужели перестали их в фиксах продавать?

Кстати, видел новые выпуски из серии "Рисуй легко" — "Водный мир", "Интерьер", "Животные", "Мода" и "Мандалы". Не стал брать, т.к. за купленные в феврале "Цветы" так и не взялся.

upd. А вы знали, что за ту покупку, в которой вы баллы списываете, баллы не начисляются? Я вот не знал и сильно удивился, что сегодня на карте баллов не было — в прошлый раз я на полторы штуки закупился. Теперь буду просить пробивать в два приема, сначала за какую-нибудь мелочь баллы спишу, потом основную покупку проведу.

Отредактировано (2020-05-06 14:04:35)

#2254 2020-05-06 14:26:04

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Неужели перестали их в фиксах продавать?

Неделю назад в нашем были в количестве, разные. ПодДСье, которое теперь ДС.

#2255 2020-05-06 18:26:20

Анон

Re: Фикспрайса тред

У нас появились новые умывалки с пандами, теперь в оранжевых бутылочках)

#2256 2020-05-06 18:32:33

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

У нас появились новые умывалки с пандами, теперь в оранжевых бутылочках)

Ага, я сегодня смотрел-смотрел, но все же не взял, т.к. еще две с половиной умывалки дома лежат. Подожду отзывов.

#2257 2020-05-06 18:33:24

Анон

Re: Фикспрайса тред

Я взяла с чайным деревом, напишу, как попробую)

#2258 2020-05-06 20:05:15

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А вы знали, что за ту покупку, в которой вы баллы списываете, баллы не начисляются? Я вот не знал и сильно удивился, что сегодня на карте баллов не было — в прошлый раз я на полторы штуки закупился. Теперь буду просить пробивать в два приема, сначала за какую-нибудь мелочь баллы спишу, потом основную покупку проведу.

Не знал, я всегда во всех магазинах баллы списываю сразу. Здесь, значит, не стоит.

#2259 2020-05-06 20:15:24

Анон

Re: Фикспрайса тред

А мне у Сендо вот эта серия гелей зашла:

Скрытый текст

Я люблю с сильным запахом, они гуще чем обычные гели и по коже приятно их размазывать. Ну и стоимость ниже, чем у обычных, а по итогу я дольше пользовалась одной такой бутылочкой из-за густоты.

#2260 2020-05-06 20:36:11

Анон

Re: Фикспрайса тред

Такой фиолетовый гель за месяц простоя на полке стал коричнево-красным( И запах не такой сильный как был сначала(

#2261 2020-05-06 21:00:34

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анончики, а по сравнении с чистой линией умывалки от сендо они как? Лучше, хуже или примерно то же самое?

#2262 2020-05-06 21:02:09

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Такой фиолетовый гель за месяц простоя на полке стал коричнево-красным

:creepy:
С моими норм всё.

#2263 2020-05-06 21:17:23

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А мне у Сендо вот эта серия гелей зашла

А какие брал? Мне нравится дизайн, нравится густота - реально как желе, прям приятно. Но запахи (желтый, вроде, с манго-ананасом, пахнет так себе, и красный, там уже вроде клубника-малина-что-то такое, пахнет вообще как варенье, не люблю варенье) и косточки, которые надо будет еще минут пять выковыривать, просто фу :bubu:

#2264 2020-05-06 21:28:15

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А какие брал?

У меня все, но больше всего фиолетовый понравился. Косточки мне вообще не мешают, они смываются вместе с гелем.

#2265 2020-05-06 21:38:25

Анон

Re: Фикспрайса тред

Мне они наоборот не зашли. Я все гели обычно сразу переливаю в свой диспенсер, а с этими густыми гелями обломался — мало того, что они из-за густоты тяжело выдавливаются, так еще и семечки эти диспенсер забивают. Перелил обратно в их родную баночку и теперь каждый раз раздражаюсь, когда выдавливаю из-за того, что сильно давить приходится.

#2266 2020-05-06 21:54:22

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

У меня все, но больше всего фиолетовый понравился. Косточки мне вообще не мешают, они смываются вместе с гелем.

Спасибо, попробую еще фиолетовый. Косточки с тела-то смываются, а вот из моей мочалки и сеточки - нет. Но если будет нормальный запах, то один этот минус можно пережить спокойно.

#2267 2020-05-06 22:08:29

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анончики, а по сравнении с чистой линией умывалки от сендо они как? Лучше, хуже или примерно то же самое?

Я бы сказал, лучше. У меня от чистой линии был один, бесило, что у него консистенция как желе, выдавливать неудобно и по морде размазывать тоже не очень. Сендо, наоборот, слишком жидкий, но если юзать со спонжем из фикспрайса же, то нормально. По действию - отмывает, не сушит (у меня для сухой кожи) - что еще надо от умывалки.

#2268 2020-05-06 23:00:01

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

У меня от чистой линии был один, бесило, что у него консистенция как желе, выдавливать неудобно и по морде размазывать тоже не очень.

Это случайно не идеальная кожа с гранатом, в бутыльке с помпой? А то нацелился как раз попробовать или его или сендо.

#2269 2020-05-06 23:37:18

Анон

Re: Фикспрайса тред

Раз зашла речь об умывалках, рекну гель.
Производитель тоже из Казани, но не "Парли" (который сендовских котиков делает), а "Аромат".
Покупала в начале зимы. Сейчас в продаже не вижу, но если появится возьму ещё. Он классный. Не жидкий, не слишком густой, нормально пенится, смывает макияж, кожу не раздражает (у меня сухая). Запах травянистый, пахнет слабо, ненавязчиво.
Бутылка 245 мл, с помпой.
"CARE 365" очичающий гель для умывания и снятия макияжа (для сухой и чувствительной кожи) Гиалуроновая кислота и Экстракт Лотоса.
фото из интернета

Скрытый текст

#2270 2020-05-07 00:40:47

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, какие же все таки бякостные одноразовые маски оказались, кто бы знал...

:dontknow: По мне так абсолютно нормальные. Не хуже старых аптечных, разве что завязки помягче. Я сажаю довольно низко, чтоб подглазья не потели - в этом положении никаких щелей

#2271 2020-05-07 00:53:33

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Это случайно не идеальная кожа с гранатом, в бутыльке с помпой?

Не, тот был без помпы, просто маленький бутылек. С алоэ вера, что ли.

А, тут про еду несколько страниц назад спрашивали, так вот это вроде еще не упоминали: зефир "Невский десерт" очень вкусный, не резиновый. А вот белорусское печенье за 11 вроде бы рублей какое-то картонное, что меня удивило - белорусы вообще-то могут, но тут чего-то не смогли.

#2272 2020-05-07 00:58:24

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

"CARE 365"

У меня их мицеллярка, вполне пристойная.

#2273 2020-05-07 01:03:58

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

белорусы вообще-то могут

Меня очень радует, как они могут в шоколад) В фиксе бывает 68 и 72%, отличный, куда лучше того же альпен голд. А "План Б" с куклой вуду пропал из Пятерочек(

#2274 2020-05-07 04:17:31

Анон

Re: Фикспрайса тред

В фиксе самое дешевое "Не молоко"
Шоколада Спартак 90%  или Коммунарка 85% у них почему-то нет

#2275 2020-05-07 10:02:11

Анон

Re: Фикспрайса тред

Кстати о лосьонах, у нас ближайшие фиксы заполонили какие-то Сендо тонизирующие, мне раньше не попадались

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума