Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#2076 2020-04-10 20:32:06

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

в чистом виде оно мне слишком жирным показалось

Это же масло. Тем более что кокос в принципе очень жирный.

#2077 2020-04-11 08:45:41

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон, хапнувший все стоявшие на полке большие крема для рук и банку кокосового масла, закончил После доения и открыл Milk river с козьим молоком.
Козье молоко не такое жирное, как Доение, но и не супер легкое, как банан ТониМоли, например. Среднее, быстро впитывается, кожа становится более бархатистой. Я бы сказал, что это крем для нормальной, не убитой кожи, который большие проблемы не решит, но для обычных рук будет приятнее в использовании. Пахнет вкусно для сладкоежек, каким-то кулинарным кокосом. Масло пахнет натуральным кокосом, а этот крем больше как какой-нибудь кокосовый пирог или конфета, со сладостью. Сначала не понял почему козий крем пахнет кокосом, но потом прочитал, что там должны быть масла карите и кокоса. Вот тут наверняка отдушка, но приятная.
У меня из Фикса еще две разных Витаники и крем с помпой остались, но их пока не открывал.

#2078 2020-04-11 09:28:27

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в чистом виде оно мне слишком жирным показалось

Это же масло. Тем более что кокос в принципе очень жирный.

Да, но вот Джонсонз Бэби Ойл, например, тоже жирное, но впитывается полностью, а кокосовое оставляет тонкую пленку, которая чувствуется когда потом душ принимаешь, даже через полдня.

#2079 2020-04-11 10:45:08

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анону понравился крем для рук с овечьим молоком. У анона не убитая кожа рук, но постоянно сухая в период отопления + анон часто моет руки с мылом. Так вот этот крем смягчил и разгладил кожу на отлично. Наношу на ночь перед сном.

#2080 2020-04-11 14:48:32

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Джонсонз Бэби Ойл

Это минеральное масло, продукт из нефти, а кокосовое натуральное. Может, в этом дело.

#2081 2020-04-11 14:50:27

Анон

Re: Фикспрайса тред

Минеральное не должно никуда впитываться. Его свойство как раз в том, что оно не впитывается. Собакам им желудок промывают - каким входит, таким и выходит. Про Джонсонс ничего не знаю.

#2082 2020-04-11 16:52:12

Анон

Re: Фикспрайса тред

Зашла в фикс-прайс за бумажными формами для куличей - 27,50 за 4 штуки, адекватная им цена.
После зашла в продуктовый в том же здании - ровно такой же набор стоит 60 рублей  :creepy:

#2083 2020-04-11 17:18:21

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

в чистом виде оно мне слишком жирным показалось

Это же масло. Тем более что кокос в принципе очень жирный.

Да, но вот Джонсонз Бэби Ойл, например, тоже жирное, но впитывается полностью, а кокосовое оставляет тонкую пленку, которая чувствуется когда потом душ принимаешь, даже через полдня.

??? Вообще наоборот.

#2084 2020-04-11 18:11:53

Анон

Re: Фикспрайса тред

У меня джонсонз бэби Ойл не впитывается в меня вообще.

#2085 2020-04-12 19:58:28

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Состав с банки: масло кокосовое.

а ничего, что российских производителей не обязывают указывать полный состав на банке? законодательно их никак не заставишь. есстественно, им выгодно не писать отдушку. есть она там, есть, только не указана. а еще там не написано, каким методом это масло получено. если б холодным прессованием, то на банке была бы написана крупными буквами эта инфа. 100% это масло, полученное экстракцией каким-нибудь гексаном. и такое масло не пахнет. пахнет только масло экстра верджин. приятного аппетита  =D

Отредактировано (2020-04-12 20:00:42)

#2086 2020-04-12 20:47:39

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

а ничего, что российских производителей не обязывают указывать полный состав на банке?

О нет, адепт "власти скрывают" в треде :facepalm: Кокосовое масло само по себе достаточно дешевое, смысл его подделывать?
Насчет "приятного аппетита" - обсуждаемое масло уходовое, на минуточку  :facepalm:

Отредактировано (2020-04-12 20:48:40)

#2087 2020-04-13 14:29:37

Анон

Re: Фикспрайса тред

У нас в замкадье такой вот крем-джем от сендо появился, причём не на полках стоит, а возле кассы. Анон на жёсткой экономии посмотрел, заплакал и ушел. Но хочется теперь!

https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-e/6008405006.jpg

Ещё есть клубника и лайм. Кто нибудь юзал?

#2088 2020-04-13 14:36:10

Анон

Re: Фикспрайса тред

А от пальмового масла аутизм, да.

#2089 2020-04-13 14:38:50

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Ещё есть клубника и лайм. Кто нибудь юзал?

Они уже давненько есть, я скупил вообще все запахи, очень прикольная штука. Очень приятные ощущения при нанесении, хочется обмазаться целиком. И запах свежести, и вообще обожаю эти джемы и очень рекомендую, особенно после каких-нибудь раздражающих масок.

#2090 2020-04-13 15:01:05

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Ещё есть клубника и лайм. Кто нибудь юзал?

Я юзаю клубнику довольно давно, но эффекта никакого не замечаю особо.

Анон пишет:

Насчет "приятного аппетита" - обсуждаемое масло уходовое, на минуточку 

Это наверное адресовалось тому анону, который сказал, что даже есть его пробовал и котику давал. Но я все равно не понял злорадства, типа "ахахаха, человек по незнанию ест не предназначенное для еды средство", типа очень смешно что ли?  O_o

#2091 2020-04-13 15:06:18

Анон

Re: Фикспрайса тред

А в чем разница? Масло виноградной косточки в литровых бутылках отличается от того, что в мелких? Про эфирные я в курсе.

#2092 2020-04-13 15:14:16

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А в чем разница? Масло виноградной косточки в литровых бутылках отличается от того, что в мелких? Про эфирные я в курсе.

пищевое без консервантов, в косметическом и они есть, и эфирные масла могут добавлять + степень очистки масел разная

#2093 2020-04-13 15:44:40

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Ещё есть клубника и лайм. Кто нибудь юзал?

Это джем-маски, о них тут много писали и вкусов там много (Клубника-малина, Авокадо-лайм, Тыква-морковь, Черная икра, Лесные ягоды, Томат). Многим анонам понравилось, но лично мне показалось прикольным баловством. Приятно пахнет, на вид прозрачное с оттенком цвета, но ничерта не делает, только слегка холодит. Поры не чистит, не отшелушивает, не питает, не увлажняет (наоборот, обезжиривает кожу). Томат был бракованный - жег, пек и его сняли уже. Из остальных мне тыква-морковь больше всего понравилась по запаху и виду. Та, что на картинке, пахнет ароматизатором лесных ягод.
Йогуртовые маски норм, можно как крем юзать. А эти лично мне не зашли.

#2094 2020-04-13 17:20:03

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё есть клубника и лайм. Кто нибудь юзал?

Это джем-маски, о них тут много писали и вкусов там много (Клубника-малина, Авокадо-лайм, Тыква-морковь, Черная икра, Лесные ягоды, Томат). Многим анонам понравилось, но лично мне показалось прикольным баловством. Приятно пахнет, на вид прозрачное с оттенком цвета, но ничерта не делает, только слегка холодит. Поры не чистит, не отшелушивает, не питает, не увлажняет (наоборот, обезжиривает кожу). Томат был бракованный - жег, пек и его сняли уже. Из остальных мне тыква-морковь больше всего понравилась по запаху и виду. Та, что на картинке, пахнет ароматизатором лесных ягод.
Йогуртовые маски норм, можно как крем юзать. А эти лично мне не зашли.

Какая печалька, а я уже было настроился купить, если в своем фиксе увижу. Но нет, не те времена сейчас, чтобы на ароматизированное баловство деньги тратить-(((

#2095 2020-04-13 17:30:39

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

а ничего, что российских производителей не обязывают указывать полный состав на банке?

Да, мне уже доказывали, что коксовое масло для экспорта в РФ по просьбе импортеров  делают из переработанного машинного масла. Тоже с серьезным лицом и приятственными пожеланиями.

Анон пишет:

пробовал и котику давал

Не то, что бы давала, они сами плошку скомуниздили и страстно облизали.  Они пальмовое масло уважают, почему-то.

#2096 2020-04-13 17:38:12

Анон

Re: Фикспрайса тред

Спасибо всем, кто отписался по джем-маскам! Вы меня успокоили, народ! Тоже приберегу денежку на что нибудь более полезное.

#2097 2020-04-13 17:44:46

Анон

Re: Фикспрайса тред

тут все индвидуально - мне тыквенное зашло лучше абстрактных корейских тканевых

#2098 2020-04-13 18:06:40

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

тут все индвидуально - мне тыквенное зашло лучше абстрактных корейских тканевых

Я тканевые корейские тоже как баловство воспринимаю. Они хороши, если каждый день делать вдобавок к основному уходу, потому что удобно, очки не прилипают и смывать ничего не надо. В качестве небольшого необременительного увлажнения для кожи (но эти джем лично мне и этого не дают, наоборот, обезжиривают). На тканевые немалые деньги уходят, а ими одними ничего особо не сделаешь. А так то обычные хорошие маски куда полезнее, но их надо наносить, держать, смывать. Имхо.

#2099 2020-04-16 21:13:24

Анон

Re: Фикспрайса тред

В ближайшем фиксе то ли не очень-то подвозят, то ли разбирают те, кто карантинит, но анон после работы чот ни умывалок, ни тоников не видит... И кремы для рук подразобраны, особенно После доения.
Поэтому реки на съестное)) Купил макароны Паста Коллекшн https://fix-price.ru/product/1630039/ и внезапно они очень зашли аноносемье, к макаронам ваще-то равнодушной :lol: И чай с добавками, с лесными ягодами и чабрецом-мятой - мне зашли, но, конечно, это на любителя.

#2100 2020-04-16 21:51:02

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, а скажите, что из ФП подойдет от черных точек? Ну и квадрат лица подтянуть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума