Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#1776 2020-02-24 23:02:23

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь брал набор карандашей 36 штук за 199 рублей? Я взяла, в нём повторы цветов. Получается не 36, а меньше. Хочу понять, мне так не повезло, или это вообще такое с этими наборами.

Я брал, у меня повторов нет, есть просто очень близкие оттенки. Например, графитовый и черный на первый взгляд кажутся одинаковыми, но графитовый чуть сероватый, а черный — совсем черный. Впрочем, они у меня оба почти не используются.
Чтобы уточнить цвет, надо не просто линию нарисовать, а закрасить полностью какую-то часть бумаги. На линии разница может быть не заметна, а в сплошном пятне — видна.

Отредактировано (2020-02-24 23:05:33)

#1777 2020-02-24 23:10:26

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь брал набор карандашей 36 штук за 199 рублей? Я взяла, в нём повторы цветов. Получается не 36, а меньше. Хочу понять, мне так не повезло, или это вообще такое с этими наборами.

Я брал, у меня повторов нет, есть просто очень близкие оттенки. Например, графитовый и черный на первый взгляд кажутся одинаковыми, но графитовый чуть сероватый, а черный — совсем черный. Впрочем, они у меня оба почти не используются.
Чтобы уточнить цвет, надо не просто линию нарисовать, а закрасить полностью какую-то часть бумаги. На линии разница может быть не заметна, а в сплошном пятне — видна.

Ну вот щас проверила их все. 24 оригинальных цвета и 12 повторов, прям настоящих повторов - пятна не отличаются вообще. Как-то разочаровывает немного. И у одного карандаша грифель идёт не по центру, а ближе к краю, точилкой заточить невозможно, там деревянная часть затачивается. ( Короче, не повезло мне.

#1778 2020-02-24 23:14:14

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Ну вот щас проверила их все. 24 оригинальных цвета и 12 повторов, прям настоящих повторов - пятна не отличаются вообще. Как-то разочаровывает немного. И у одного карандаша грифель идёт не по центру, а ближе к краю, точилкой заточить невозможно, там деревянная часть затачивается. ( Короче, не повезло мне.

Точно брак, анон. Печально, я свои карандаши уже на треть изрисовал и был уверен, что без проблем куплю замену. Получается, надо будет в магазине коробку открыть и протестировать внимательно.

#1779 2020-02-24 23:29:03

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот щас проверила их все. 24 оригинальных цвета и 12 повторов, прям настоящих повторов - пятна не отличаются вообще. Как-то разочаровывает немного. И у одного карандаша грифель идёт не по центру, а ближе к краю, точилкой заточить невозможно, там деревянная часть затачивается. ( Короче, не повезло мне.

Точно брак, анон. Печально, я свои карандаши уже на треть изрисовал и был уверен, что без проблем куплю замену. Получается, надо будет в магазине коробку открыть и протестировать внимательно.

Думаю, в магазине трудно проверить - там же 36 штук, это долго и разглядеть нормально не получится.

#1780 2020-02-24 23:37:02

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Думаю, в магазине трудно проверить - там же 36 штук, это долго и разглядеть нормально не получится.

Ну, может от магазина зависит, у нас он не в час пик относительно спокойный, люди не толпятся, можно постоять и изрисовать страничку.

#1781 2020-02-24 23:38:30

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Рекните мне крем для рук, плиз. Особенно интересуют реки от тех, кому не зашла Витаника, поскольку и мне она не зашла)

Мне нравится ночной "Бархатные ручки".

#1782 2020-02-24 23:55:34

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Рекните мне крем для рук, плиз.

витанику не пробовала (тут успели антирекнуть массово), не знаю, схожи они или нет.
https://fix-price.ru/product/3217236/ у меня питательный. для сухих рук по действенности "с пивом пойдёт". несколько часов держится, на кожу вокруг ногтей ноль реакции. в целом на уровне белиты этой серии (белита получше).

Отредактировано (2020-02-24 23:58:02)

#1783 2020-02-25 08:22:56

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Рекните мне крем для рук, плиз. Особенно интересуют реки от тех, кому не зашла Витаника, поскольку и мне она не зашла)

Рекаю "Нежный" пoсле дoения

#1784 2020-02-25 11:10:32

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

"Нежный" пoсле дoения

Мне даже он никак :sadcat:
*другой анон*

#1785 2020-02-25 11:48:12

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Рекаю "Нежный" пoсле дoения

+ 1. Наношу на влажные руки, так он легче распределяется и впитывается.

#1786 2020-02-25 17:13:58

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, кто пользуется глиной в ведерках, какая вам больше нравится?

#1787 2020-02-25 17:26:52

Анон

Re: Фикспрайса тред

Мне больше всего - голубая, эффект заметный (воспалений почти не бывает, точки по большей части пропали, поры стянулись). Уже третье ведерко купила. Белая никак. Черная посередине.

#1788 2020-02-25 17:33:48

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон голубой не видел в своём захолустье :(
Зелёная и чёрная около дела, розовая вообще никак

#1789 2020-02-25 17:37:28

Анон

Re: Фикспрайса тред

Во, у меня розовая, реально никак(

#1790 2020-02-25 17:50:21

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анон голубой не видел в своём захолустье :(

оффтоп, но голубую можно купить в сухом виде, рублей за 30 пакетик, в магазинах косметики. Она действительно работает прилично

#1791 2020-02-25 18:03:45

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Нежный" пoсле дoения

Мне даже он никак :sadcat:
*другой анон*

Тoгда пoпрoбуй "Силикoнoвый"  Весна, у мужа oч сoхнут руки, и oн увлажняет хoрoшo

#1792 2020-02-25 18:19:52

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, кто пользуется глиной в ведерках, какая вам больше нравится?

У меня розовая, зеленая и черная, люблю все три одинаково, но работают они на удивление по-разному, поэтому лучше подбирай по тому, что нужно конкретно тебе.

#1793 2020-02-25 18:25:26

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь брал набор карандашей 36 штук за 199 рублей?

Цвета повторяются, да. Но качество очень ничего за такую цену.

#1794 2020-02-25 18:33:30

Анон

Re: Фикспрайса тред

Я пробовал черную и белую глину в ведерках. Черная больше понравилась.

#1795 2020-02-25 19:44:20

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Рекаю новую игрушку для котов - картонная "когтеточка" с шариками-погремушками внутри.

Спасибо! Смотрел на нее и думал, зайдет - не зайдет. А можно спросить, сильно гремят шарики? А то побаиваюсь на новом месте соседей беспокоить. Просто мыши по ламинату адски гремят (

#1796 2020-02-25 19:47:00

Анон

Re: Фикспрайса тред

Рекали крем для ног, аквапилинг, попробовал - супер! Примерно за неделю оч грубые пятки помягчели до приличного состояния. Потом на месяц забросил, обратно до того же ада не вернулись, но чутка огрубели. Снова мажу - и все ок уже через пару дней!

#1797 2020-02-25 20:15:46

Анон

Re: Фикспрайса тред

На мне Аквапилинг особого эффекта не дал, как любой обычный густой крем действовал. Но у меня довольно мягкие пятки без мозолей. Видимо, он помогает в случае грубой кожи, а для более-менее мягкой крем как крем, можно чем угодно мазать с тем же эффектом.

#1798 2020-02-25 20:54:32

Анон

Re: Фикспрайса тред

А я антирекну жидкость для снятия лака голубую в высокой бутылке, Pure Cure Polish Remover Восстанавливающая. Она какая-то суперслабая, лак растворяет еле-еле, плюс в ней какой-то неравномерный ядреный голубой краситель, который оставляет пятна на ватных дисках и на одежде, подозреваю, тоже может. И плюс сама бутылка просто отстоище, открыть ее и закрыть, не облившись, невозможно, она протекает и брызгается. Из носика жидкость не льется, пока сильно не наклонишь, зато почему-то льется с обратной стороны, где колпачок закрывается. Единственный относительно плюс - запах, пахнет каким-то наглаженным бельем или типа того, мне попадались куда более отвратные варианты. Но, правда, пахнет сильно и настойчиво. Я, блин, даже не думала, что жидкости для снятия лака чем-то отличаются, но это хреновейшая жидкость, что мне попадалась.

#1799 2020-02-25 20:58:52

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А я антирекну жидкость для снятия лака голубую в высокой бутылке

+ говно редкостное.

#1800 2020-02-25 22:19:56

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А я антирекну жидкость для снятия лака голубую в высокой бутылке, Pure Cure Polish Remover Восстанавливающая.

в фиксе в свое время была чудесная зелёная fito косметика "защитная формула" без ацетона, теперь в "улыбке радуги" приходится брать - быстро убирает лаки без убивания ногтей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума