Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#1701 2020-02-08 15:58:06

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, ни у кого сейчас нет в наличии санфора? Интересно кто его производит.

Ступинский химический завод.

#1702 2020-02-08 15:59:47

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Будешь горшок через день чистить, состояние будет поддерживаться. Правда экономия тогда летит к черту.

Да, но есть разница, дешевым или дорогим средством чистить его через день. Я вот каждый день чищу, люблю чистый горшок)

#1703 2020-02-08 16:00:13

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, ни у кого сейчас нет в наличии санфора? Интересно кто его производит.

у анона написано "ступинский химзавод"

#1704 2020-02-08 16:07:48

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, аноны, ни у кого сейчас нет в наличии санфора? Интересно кто его производит.

Ступинский химический завод.

:facepalm:
В общем это премиумный вариант чистина и хоумстара. Осталось понять что мидл, а что эконом.
У кого какие соображения?

#1705 2020-02-08 16:13:23

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Да, но есть разница, дешевым или дорогим средством чистить его через день. Я вот каждый день чищу, люблю чистый горшок)

Пффф. В таком случае разница только в деньгах. Можно и ашановский КД от алабинского завода брать. )) Не знаю как сейчас, а несколько лет назад он был даже получше чистина.

#1706 2020-02-08 16:17:34

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Пффф. В таком случае разница только в деньгах.

Ну да, я именно про это) Но фикспрайс у меня прямо во дворе, а в ашан еще ехать надо.

#1707 2020-02-08 16:23:31

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон с лизуном наперевес восторженно носится по квартире и ищет - чего бы ещё почистить  :lol:
Вот бы швабру такую для пола...

#1708 2020-02-08 18:33:30

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

бюджетная химия, включая гели для стирки, хорошо работает именно в режиме поддержания чистоты.

Бюджетная химия хорошо работает в разных режимах. Тот же Прогресс уделывает многие продукты качеством, универсальностью и безопасностью, например.
В цену премиум химии часто входит оплата бренда, дизайна этикеток и тары, рекламы. И оплата чувства приобщения к элитным пользователям элитного продукта, за это иногда больше всего берут.

#1709 2020-02-08 19:25:58

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Вот бы швабру такую для пола...

Там есть лизуны в больших банках по 199, слепи пару-тройку и весело катай по полу.  :evil:

#1710 2020-02-08 21:20:03

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот бы швабру такую для пола...

Там есть лизуны в больших банках по 199, слепи пару-тройку и весело катай по полу.  :evil:

Анооооон  :lol: :lol: :lol:

#1711 2020-02-08 22:07:51

Анон

Re: Фикспрайса тред

Бляха, а я чот не так делаю, наверное :lol: Чистил лизуном ноут, чистил клаву от пк - ну как-то не понял. Хотя лизун грязный, да.

#1712 2020-02-08 22:09:44

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Бляха, а я чот не так делаю, наверное  Чистил лизуном ноут, чистил клаву от пк - ну как-то не понял. Хотя лизун грязный, да.

Не ты один. Мне обычные влажные салфетки для рук в применении для чистки клавы больше понравились.

#1713 2020-02-08 22:20:22

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бляха, а я чот не так делаю, наверное  Чистил лизуном ноут, чистил клаву от пк - ну как-то не понял. Хотя лизун грязный, да.

Не ты один. Мне обычные влажные салфетки для рук в применении для чистки клавы больше понравились.

+2. Этот лизун так и стоит теперь у меня в холодильнике почти непотраченный.

#1714 2020-02-08 22:24:08

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон, а почему лизун в холодильнике? Оо

#1715 2020-02-08 22:55:34

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анон, а почему лизун в холодильнике? Оо

Просто я не смог придумать место, где бы я мог логично потом в случае чего его найти. А в холодильнике он на глаза регулярно попадается, если я когда-нибудь придумаю, как его использовать, то хоть искать долго не придется.

#1716 2020-02-08 23:09:36

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анон, а почему лизун в холодильнике? Оо

Помимо того, что ответил анон, могу сказать, что у меня в детстве лизуны гораздо дольше были лизунами, а не какой-то соплей, если хранились в холодильнике. Поэтому неплохое место, в общем-то.

#1717 2020-02-09 08:05:33

Анон

Re: Фикспрайса тред

Теплая маска на глаза https://fix-price.ru/product/3215403/?s … d=79303286 Она действительно теплая, мягкая и, в отличие от обычных масок для сна, крепится за уши, что для меня огромный плюс. Заснула с ней почти сразу. Единственное, она довольно плотная и плохо гнется, так что если лечь на бок, отстанет от кожи и будет поддувать прохладным воздухом.

Улитковый крем для лица. https://fix-price.ru/product/3215347/ Брала с 12 маслами из-за масел. Я часто покупаю крем для лица и мажу его на руки, этот брался с той же целью. Может, на лицо норм, но для меня однозначный антирек: кожа на руках к вечеру стала в красную сеточку, а с утра уже зашелушилась. Никакого питания я не почувствовала, а когда крем на руках высыхал, оставалась блестящая прозрачная пленка, обещанная слизь что ли.

#1718 2020-02-09 08:32:27

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Улитковый крем для лица

Еще один анон тоже антирекнет, брал такой же, но зеленый, намазал лицо и потом пожалел. Выбросил после первого же использования.

#1719 2020-02-09 16:39:45

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, если что - там два вида улиточных кремов.
Второй - серия называется Great Asian legends, тюбики упакованы в картонные коробочки. Точно есть розовый и зелёный, жёлтого не видел.
Лично мне из Great Asian legends розовый очень зашёл. Мажется легко, впитывается почти моментально, разница в состоянии кожи явственно ощущается почти сразу - она становится какой-то очень гладенькой и приятной на ощупь.
Ещё большой плюс и удобство - Great Asian legends подходит и для кожи вокруг глаз.
Пользуюсь... ну, с месяц более-менее регулярно. раз-два в день, никаких неприятных ощущений или последствий. Не "вау, офигеть", но вполне неплохая и удобная штука.

#1720 2020-02-10 10:47:53

Анон

Re: Фикспрайса тред

Рек: Санита зеленая. Хорошо отмыла жир с плиты. Антирек:хоумстар от засоров. Не прочистил, пришлесь по старинке покупать Крота.

#1721 2020-02-10 11:22:16

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон купил улитковый крем-флюид из серии Asian Great Legends, жёлтый. Очень нравится гелевая текстура и гладкая кожа после него, но действительно нещадно шелушит. Но что интересно. Анон купил ночное гиалуроновое желе от морщин от Floresan и получил ровно то же самое - такая же текстура, такой же эффект на коже, но вроде бы шелушит поменьше. В целом ощущение, что одно и то же средство в разные тюбики разлили. Ну и удивительно, что такое лёгкое средство позиционируют именно как ночной уход. Одно жаль, что тональные средства с этим покрытием не дружат - скатываются по нему мгновенно. Пробовалось на двух разных.

#1722 2020-02-10 11:29:06

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анон купил улитковый крем-флюид из серии Asian Great Legends, жёлтый. Очень нравится гелевая текстура и гладкая кожа после него, но действительно нещадно шелушит.

на комбинированной коже розовый крем-флюид летом был идеален, даже слегка синяки под глазами убирал, а сейчас не то чтобы шелушит, но увлажнения не хватает

#1723 2020-02-11 23:02:17

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон сравнил цену на кофе Davidoff в фиксе и Билле и охуел...  :smoke:

Фикспрайс
Билла

Отредактировано (2020-02-11 23:05:05)

#1724 2020-02-11 23:20:38

Анон

Re: Фикспрайса тред

Лишних триста рубликов  ;D

#1725 2020-02-12 01:52:07

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Что в нем нормального в тонике для лица? Это пав, зачем в несмываемом средстве пав? В других тониках его нет, кстати

анон, ты странный. тебя смущает обычный полисорбат, который здесь выступает в роли солюбилизатора (погугли, что это, лень объяснять). да, это ПАВ, но ПАВы бывают разные и ПАВы есть во всех, абсолютно во всех тониках. прикинь, они даже во всех кремах есть. иначе бы жировая фаза тупо не смешалась бы с водной и кремика не получилось. полисорбат - нормальнй инг, для несмывемого кометоса вполне катит. а вот консервант, который тебя не смутил почему-то  :facepalm: ) в этом тонике - говно говняное. его можно использовать только в смывемых средствах. да и то, лучше не использовать, потому что давно есть более безопасные альтернативы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума