Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#1551 2020-01-20 01:09:57

Анон

Re: Фикспрайса тред

Купленный ранее лосьон для тела (по сути - жидкий крем) кокосовый от "Витаника" так пока и не попробовала.
Потому что купила ещё другой. Тоже Витаника, но называется Крем-баттер. Новогодняя лимитка. Было два вида: "Сладкая ваниль" и "Апельсин и корица".
Упаковка такая же, как и для Кокосового лосьона
https://fix-price.ru/product/3216218/
- высокая белая бутылочка, объём тоже 300 мл, но без помпы с дозатором, а часть крышки выщёлкивается и открывается отверстие и нужно сдавить бутылку, чтобы его выдавить.
Запахи не совсем соответствуют названию. Ванильный пахнет не ванилью. а каким-то тортиком. Апельсиновый - что-то околоцитрусовое, запаха корицы я не почувствовала. Но запахи понравились - лёгкие, не резкие.
Купила ванильный. Довольно густой. Цвет крема не белоснежный, скорее похож на сливочное масло. Запах на теле практически сразу исчезает. Впитывается мгновенно, не жирный.
Потом, когда будет заканчиваться, чтобы не давить бутылку, просто поставлю, перевернув, стекать в какую-нибудь банку из-под крема.
Цена как и у Кокосового - 55 р.
Однозначно рек.
Сегодня ещё купила и апельсиновый.  :rainbow:

С новогодним дизайном выпустили и несмывашку - Спрей для волос Oils. Сама бутылка такая же

Скрытый текст

но этикетка с оленями и Сантой в санях.
Взяла опять "Антистатический эффект", но там ещё написано "Зимний уход". Хотя состав такой же, что и раньше.  =D
По действию для кудрявых волос не хуже ГлиссКур. Расчёсывать волосы легко, единственно что - запах сильно цветочный, но он практически мгновенно после нанесения улетучивается.
Цена - 77 р.

Ещё рек - бальзам для губ (проще говоря, обычная гигиеническая помада) Бархатные губки от "Фитокосметик". Взяла Ванильное мороженое. Почти не пахнет, но для меня это норм.
Цена 27,5 р.

#1552 2020-01-20 12:31:25

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

В магазинах либо черника-овес-манго, либо малина-персик-киви. Почему-то возят именно такими наборами.

Анон сегодня в своем только черники не нашел, остальные были все.

#1553 2020-01-20 15:45:15

Анон

Re: Фикспрайса тред

Блин, я попользовался косметосом из фикса и знаете, сначала был восторг - рабочие продукты за копейки, а сейчас вот смотрю и понимаю, что даже до среднего по качеству массмаркета не дотягивает. Не, если вот вообще денег нет, то фикс лучше чем ничего, но почти у всех продуктов есть какие-то нюансы, которые делают их не очень привлекательными.
Например, я пользовался уходовыми линейками нивеи+корейские умывалки, а потом перешел на котиков. На днях был у дерматолога, она сказала что кожа стала хуже. Спрашивала не менял ли я уход. К слову, я на учете у дерматолога с кожными проблемами, так что мне проверяют состояние честно, не затем чтобы что-то впарить. Я и сам вижу, что черных точек стало больше, купероз видно сильнее.

Крема для тела тоже такое себе. Вроде сначала есть эффект, но кожа не восстанавливается до конца. В какой-то момент ты понимаешь, что вот это предел и большего средство сделать не может. Та же витаника и баттер с котиками - смягчают, ухаживают, но за полгода руки стали похуже. Морщины появились.

Патчи. Я вижу эффект, особенно в комплексе с кремом, но корейские патчи (да даже белитовские) дают коже под глазами гораздо больше.

Короче, я как-то немного разочарован.

#1554 2020-01-20 17:46:42

Анон

Re: Фикспрайса тред

Котики это Сендо?

#1555 2020-01-20 17:52:45

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

В какой-то момент ты понимаешь, что вот это предел и большего средство сделать не может.

:friends:

#1556 2020-01-20 18:14:48

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Котики это Сендо?

Да, они

#1557 2020-01-20 18:36:06

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Да, они

А чтo именнo юзал?

#1558 2020-01-20 19:08:31

Анон

Re: Фикспрайса тред

Тоник (с котиком) "молочная кислота и цинк), сыворотку с ламинарией (эта с пандой)).

#1559 2020-01-20 19:14:09

Анон

Re: Фикспрайса тред

Имхо, пока не встречал у нас хороших умывалок, чтобы могли заменить корейские, конечно, все индивидуально, но у меня тоже проблемная кожа, меня другие не отмывают. При этом мне тоже не всякое корейское подходит, последнее молочко купил вместе с тонером, тонер еще туда-сюда, а молочко жирнит мою и без того жирную кожу, и, как назло, его целая бутыль, у всех подруг тоже жирная кожа, даже отдать некому( Зато йогуртные маски сендо не жирнят, с корейскими сыворотками идут на ура. Короче, все индивидуально и надо пробовать, даже пресвятая корейщина не всем заходит, знаю людей, которым ничего не подошло, зато подошла косметика других стран (Франция, Израиль). Лично мне хорошо идут от сендо пилинг, минеральное умывание, йогуртные маски и маски-джемы, остальное корейское.

#1560 2020-01-20 19:21:26

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Блин, я попользовался косметосом из фикса и знаете, сначала был восторг - рабочие продукты за копейки, а сейчас вот смотрю и понимаю, что даже до среднего по качеству массмаркета не дотягивает.

Анон, ну это логично для их ценового сегмента, это в принципе работает для любой сильно бюджетной косметики. Просто сейчас все ударились по сендо, а раньше аналогично расхватывали чистую линию и бабушку агафью, и от них точно такой же эффект, что ты пишешь. Они не делают вау, они просто немного ухаживают за твоей кожей, ровно на свою цену. Странно ожидать от них уровня хотя бы даже крепкого масс-маркета с более сложным составом. Да, могут быть какие-то отдельные вау-средства, в любой бюджетной косметике они есть, за счет этого и живут, но в целом линейка будет просто норм, не супер и не предел ожиданий.

Но зато чисто по ощущениям (у меня чувствительная кожа) бюджетная косметика реже делает коже совсем плохо)) Ну и не так обидно, если тебя обсыпало на средство за сто рублей, чем когда тебя обсыпало на средство за тысячу))

#1561 2020-01-20 19:31:33

Анон

Re: Фикспрайса тред

Мне кажется, с проблемной кожей вообще сложнее, там надо специально заморачиваться. А простые бюджетные средства могут помочь нормальной коже поддерживать состояние, ну то есть, лучше хоть такой уход, чем совсем никакого. У меня вот кожа непритязательная, так что для меня главное чтоб не пересушивало, не щипало, не обсыпало и не прилипать к подушке. А так мне и корейщина, и массмаркет, и дорогое, и даже бюджетное делают примерно одинаково, какого-то вау-эффекта от уходовой косметики вообще не вижу. Вот когда я умывалась мылом и больше ничего, вот тогда была разница, да.

#1562 2020-01-20 20:13:29

Анон

Re: Фикспрайса тред

Зашла сегодня за кремом для лица Sendo, который голубой с котиком, а уже ничего нет. Причём в другом Фикс-прайсе тоже давно не видела. Но не поленюсь и поезжу поищу, уж очень он мне зашёл. Сыворотки c ламинарией тоже уже нет, благо мне пока не надо. Зато купила жидкие ночные патчи, маску-йогурт с манго (отличный запах), крем для ног "Аквапилинг" и крем для лица "Витаника" с экстрактом лотоса. Предвкушаю))

Антирекаю крем-флюид для лица "Центелла азиатская"

Скрытый текст

Запах нормальный, ложится хорошо, но по ощущениям фу. И стягивает, и на ощупь кожа как пергамент, хотя наносила на сыворотку. Попробую использовать только для области вокруг глаз, но скорее всего распрощаюсь с ним.

#1563 2020-01-20 21:03:19

Анон

Re: Фикспрайса тред

Если он обычную кожу сушит, то на кожу вокруг глаз я бы не рискнул его наносить(

#1564 2020-01-20 21:36:08

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Антирекаю крем-флюид для лица "Центелла азиатская"

Скрытый текст

Запах нормальный, ложится хорошо, но по ощущениям фу. И стягивает, и на ощупь кожа как пергамент, хотя наносила на сыворотку. Попробую использовать только для области вокруг глаз, но скорее всего распрощаюсь с ним.

Мне он не стягивал кожу, но когда мазала вокруг глаз, веки казались тяжёлыми, да и вообще как-то очень неприятно чувствовалось. Не понравилось.

Пару раз помазалась йогуртовыми масками Сендо (вокруг глаз не мазала), сначала понравились, НО — глаз заболел и гной идёт. Не нравятся мне такие совпадения  :bubu:

#1565 2020-01-20 21:54:23

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

крем-флюид для лица "Центелла азиатская"

Моей маман он зашёл, прям тащится.

#1566 2020-01-20 22:33:55

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Пару раз помазалась йогуртовыми масками Сендо (вокруг глаз не мазала), сначала понравились, НО — глаз заболел и гной идёт. Не нравятся мне такие совпадения 

Может просто глазная инфекция? оо у меня даже на мои адовые аллергены реакции в глазах не было, если рядом не мазать

#1567 2020-01-20 22:41:20

Анон

Re: Фикспрайса тред

У меня тоже сендо дал реакцию на глаза. Зуд и пару раз появлялись пузырьки на слизистой века. Я перепугался, побежал к врачу, мне сказали что это уход не подходит.
Хотя, я на глаза не наносил, вообще зону вокруг глаз старался избегать. Причем реакцию дает вся линейка. Даже просто тоник.

Отредактировано (2020-01-20 22:42:11)

#1568 2020-01-20 22:55:37

Анон

Re: Фикспрайса тред

Ничоси ._. /спользует от сендо только патчи от кругов, потому что в принципе их до этого не использовал, но радовался, что нашел таки что-то для глаз без диких опуханий, теперь очкует

#1569 2020-01-20 23:02:23

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Ничоси ._. /спользует от сендо только патчи от кругов, потому что в принципе их до этого не использовал, но радовался, что нашел таки что-то для глаз без диких опуханий, теперь очкует

Анон, так ты уже пользуешься и у тебя аллергия не пошла. Просто видимо тестирование так себе у косметики.

#1570 2020-01-20 23:19:17

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анон, так ты уже пользуешься и у тебя аллергия не пошла. Просто видимо тестирование так себе у косметики.

У меня она циклически приходит, может внезапно от стресса выскочить от давно знакомой марки.  Я прост надеялся, что тут прям ваще самый простенький-простенький состав, на который меня не поведёт. Но тут скорее я самдураквиноват, обрадовался и расслабился.

#1571 2020-01-20 23:37:32

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аллергия - штука вообще непредсказуемая. Но я как аллергик выбираю пользоваться, пока нет реакции, и не переживать, а вдруг что. Если появится, найду что-нибудь другое)

#1572 2020-01-21 06:51:11

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон со вчерашними покупками отчитывается - на ночь нанесла патчи и маску-йогурт. Ничего не отвалилось, высыпаний нет, ощущения ок. Сегодня утром добралась и до крема "Акваника" - тоже ок. Интересный запах (быстро исчезает), не жирнит, ощущения стянутости нет. Пока очень довольна.

#1573 2020-01-21 06:51:18

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Антирекаю крем-флюид для лица "Центелла азиатская"

всё индивидуально, но для комбинированной кожи 30+ зашёл как сос-средство после разового недосыпа - на утро свежее отдохнувшее лицо (при постоянном недосыпе, увы, помогает только сон). НО идеально зашёл крем только летом и соло, без сывороток, максимум что на тоник цинковый, сейчас эффекта почти нет и есть упомянутая стянутость иногда.

И судя по реакции кожи - в йогуртовой маске киви есть что-то, что обычно кладут в совсем дешманские антивозврастные увлажняющие крема (Чистая линия или полный ноунейм). Индивидуальная непереносимость "сработала", шелушение и пересушенная кожа пошли, теперь половина проверенных фиксовских средств в этом месте лучше не накладывать :(

#1574 2020-01-21 12:03:20

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Антирекаю крем-флюид для лица "Центелла азиатская"

всё индивидуально, но для комбинированной кожи 30+ зашёл как сос-средство после разового недосыпа - на утро свежее отдохнувшее лицо (при постоянном недосыпе, увы, помогает только сон). НО идеально зашёл крем только летом и соло, без сывороток, максимум что на тоник цинковый, сейчас эффекта почти нет и есть упомянутая стянутость иногда.

И судя по реакции кожи - в йогуртовой маске киви есть что-то, что обычно кладут в совсем дешманские антивозврастные увлажняющие крема (Чистая линия или полный ноунейм). Индивидуальная непереносимость "сработала", шелушение и пересушенная кожа пошли, теперь половина проверенных фиксовских средств в этом месте лучше не накладывать :(

Да, спорный крем. Анону он не сделал ничего, вот вообще. Ну, может, чутельку увлажнения дал. Но зато как праймер под тонак зашел идеально. У меня жирная кожа с порами, очень сложные отношения с тональными средствами. А с этим кремом красота, ни блеска, ни проваленных пор, еще и тональный как будто дольше лежит ровно. В общем эта улитка для меня не уходовое средство, а декоративка.

#1575 2020-01-21 14:06:39

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анону он не сделал ничего, вот вообще. Ну, может, чутельку увлажнения дал. Но зато как праймер под тонак зашел идеально. У меня жирная кожа с порами, очень сложные отношения с тональными средствами. А с этим кремом красота, ни блеска, ни проваленных пор, еще и тональный как будто дольше лежит ровно. В общем эта улитка для меня не уходовое средство, а декоративка.

Та же хрень, анончик. Сам по себе он никакой, а вот тональник на него ложится просто идеально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума