Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#1526 2020-01-19 00:04:31

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это Казань.

Сендо? Казань? И давно у нас татарский с иероглифами? М-да. Я понял.

Так ты производителя посмотри, который мелкими буковками на коробке написан. И увидишь, где производят. А иероглифы там только на квадратном типа-логотипчике для красоты. Сендо это тупо эксплуатация ассоциаций, они упаковки под корейщину дизайнят, вот и все. Бтв, на настоящей корейской/японской косметике по-русски в лучшем случае нашлепка, а если в интернете заказал, то ничего. В России корейская косметика не производится и не перепаковывается.

#1527 2020-01-19 10:19:38

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

И о плохом: важная инфа для тех, кто планирует приобрести/приобрел АНА-тоник.
Не используйте его или используйте раз-два в неделю те, у кого кожа склонна к куперозу, розацеа или просто сосуды находятся слишком близко к поверхности! При ежедневном использовании он провоцирует проявления этих бед, видимо слишком ядреная концентрация кислот или их многовато. Будьте осторожны!

Анон, а что в составе такой эффект дает ты не знаешь? Может, и в каких-то других тониках оно есть...

#1528 2020-01-19 10:50:55

Анон

Re: Фикспрайса тред

Добрался наконец до йогуртовых масок сендо. Боже, какой кайф! Вторую ночь мажусь манго, кожа нежнейшая на утро, аромат приятный, по подушке не размазывается. В общем, пошел и купил все, что было: чернику, овес и еще манго. Киви с персиком тут нигде нет почему-то.
Еще затестил джем-маску морковь-тыква. На самом деле, тыквенного ароматизатора у производителя не нашлось, так что от души бахнули дынного. Мазал один раз, эффект пока не понял, но хуже не стало вроде, состав приятный. Там, где были шелушения, маска подсушила еще, но после крема стало норм.
Масло для волос в баночке!!! Купил крапивное, доволен ужасно. Волосы гладкие, легко расчесываются, пахнут приятно крапивой. Потеряли в объеме, конечно, но это ожидаемо после масла. Эффект такой же, как от бальзама за много денег, плюс еще и перхоти меньше после применения (у меня это вечная проблема из-за воды). Хочу попробовать замотать с ним голову на часик, а не на 3 минуты, как написано.

#1529 2020-01-19 11:17:16

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Сендо? Казань? И давно у нас татарский с иероглифами? М-да. Я понял.

На сарае тоже "хуй" написано, а там дрова лежат.

#1530 2020-01-19 11:32:56

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

В общем, пошел и купил все, что было: чернику, овес и еще манго. Киви с персиком тут нигде нет почему-то.

В магазинах либо черника-овес-манго, либо малина-персик-киви. Почему-то возят именно такими наборами. Если есть другой Фикс поблизости, сходи туда. Может, там второй набор.

Анон пишет:

Волосы гладкие, легко расчесываются, пахнут приятно крапивой. Потеряли в объеме, конечно, но это ожидаемо после масла.

Можно до шампуня делать маску, тогда на объем не влияет, а эффект все равно есть, даже если меньший.

#1531 2020-01-19 12:03:01

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Так иероглифы может на этикетку поместить любая фирма в любом уголке земного шара, хоть в Уругвае, хоть в Казани, просекли фишку, что популярно, вот и лепят.

Котики везде и всегда актуальне :lenin:

Отредактировано (2020-01-19 12:03:22)

#1532 2020-01-19 12:28:34

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Если есть другой Фикс поблизости, сходи туда. Может, там второй набор.

Я был в трех ближайших, везде набор с черникой. Надо ехать в другой район, видимо)

Кстати, еще пробовал гель для умывания голубой, который типа матирующий с мятой - сушит кожу сильно, крем после него в два слоя наносить надо. А умывалка в пузатой бутылочке с зеленым чаем не сушит так сильно и вообще помягче. Пахнет синтетическим чаем, но терпимо. Но очищают обе хорошо, это да.

#1533 2020-01-19 12:43:53

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А умывалка в пузатой бутылочке с зеленым чаем не сушит так сильно и вообще помягче.

Я вчера такую заюзал, совсем не понравилась.  :bubu: Жидкая, как слюна, пенится плохо, пахнет противно, умывает... ну, умывает.

#1534 2020-01-19 12:50:19

Анон

Re: Фикспрайса тред

Мне тоже голубая умывалка не зашла, сушит, а муж забрал себе, ему норм.

#1535 2020-01-19 13:45:06

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анон, а что в составе такой эффект дает ты не знаешь?

анон, я подозреваю, что концентрация самих кислот. Т.е. она так-то разная, есть тоники помягче, есть пожестче: 4% там, 3%...
А тут хз. Но факт остается фактом: провоцирует. У самого, хоть и норм кожа, через неделю регулярного использования на щеках вылезли красные точки. Не прыщи, не гнойнички, а именно что-то вроде сосудистых звездочек. Перестал использовать тоник, помазал щеки пару дней троксерутином - прошли.

#1536 2020-01-19 14:05:24

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

К нам гель для душа Сендо с семенами чиа завезли, 55р за 320 мл.

К нам тоже, анон прыгал рядом полкой минут пять. Купила лимоном, оо какой запах.  :drooling: Жалею, что не купила клубнику и черную смородину.  :omg: Хотя мне много чего не подходит, купила бы три, могла быть аллергия на все. Вот такой раздрай.  :smoke:

#1537 2020-01-19 14:36:52

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а что в составе такой эффект дает ты не знаешь?

анон, я подозреваю, что концентрация самих кислот. Т.е. она так-то разная, есть тоники помягче, есть пожестче: 4% там, 3%...
А тут хз. Но факт остается фактом: провоцирует. У самого, хоть и норм кожа, через неделю регулярного использования на щеках вылезли красные точки. Не прыщи, не гнойнички, а именно что-то вроде сосудистых звездочек. Перестал использовать тоник, помазал щеки пару дней троксерутином - прошли.

По-моему, со всеми средствами с кислотами такая фигня. Именно поэтому их обычно людям с куперозом не рекомендуют или с большой осторожностью, типа противопоказания. Во всяком случае, я эти предупреждения и вопросы регулярно видела в косметаче на тяначе когда-то.

#1538 2020-01-19 17:24:07

Анон

Re: Фикспрайса тред

Есть в треде кто-нибудь из Новосибирска? Видели вообще хоть где-нибудь маски-йогурты? В четырех фикс-прайсах не найдены

#1539 2020-01-19 17:46:36

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Есть в треде кто-нибудь из Новосибирска? Видели вообще хоть где-нибудь маски-йогурты? В четырех фикс-прайсах не найдены

Ты как раз вовремя, анон! Я сегодня наконец после двух недель активных поисков нашел их в одном фикспрайсе. Правда в жопе мира. Правда только киви. Но зато много, всем хватит! Это на Дмитрия Донского магазин, там недалеко на Красном еще один есть, в нем на прошлой неделе точно еще не было, но я на днях еще раз зайду, может уже появились.

#1540 2020-01-19 17:49:06

Анон

Re: Фикспрайса тред

Рек: баночки для специй. Очень похожи на известные банки от икеи, специально сравнивал, фикспрайсовские только чуть-чуть попузатее. Стоят тоже почти столько же, сколько в икее, но там продаются по четыре штуке, а в фикспрайсе можно купить поштучно, ну и не у всех есть в городе икея и не всем до нее близко ездить.

#1541 2020-01-19 18:22:15

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть в треде кто-нибудь из Новосибирска? Видели вообще хоть где-нибудь маски-йогурты? В четырех фикс-прайсах не найдены

Ты как раз вовремя, анон! Я сегодня наконец после двух недель активных поисков нашел их в одном фикспрайсе. Правда в жопе мира. Правда только киви. Но зато много, всем хватит! Это на Дмитрия Донского магазин, там недалеко на Красном еще один есть, в нем на прошлой неделе точно еще не было, но я на днях еще раз зайду, может уже появились.

О, спасибо. Не ближний свет, конечно, но вдруг в тех краях буду...

#1542 2020-01-19 18:54:14

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

баночки для специй.

тоже такие нравятся))

#1543 2020-01-19 19:13:35

Анон

Re: Фикспрайса тред

200 мл это для специй много же.

#1544 2020-01-19 19:41:37

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

200 мл это для специй много же.

Ну разве что для лаврушки... или бадьяна, или этой, как ее, фальш-корицы...

#1545 2020-01-19 19:48:19

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

В магазинах либо черника-овес-манго, либо малина-персик-киви. Почему-то возят именно такими наборами.

Я хотел овес, и еще обожаю все черничное, а фигу. У нас там персик, киви, я знал, что должна быть еще малина, пошарил и таки нашел. Буду сегодня пробовать. А второго фикса в городе просто нет, к сожалению.

Зато мышь купил! Беспроводную, за 199 р, давно нужна, но как-то все вылетало из головы, а сегодня зашел за масками - а там мыши лежат.

#1546 2020-01-19 20:17:17

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

200 мл это для специй много же.

Ну не знаю, у меня многие приправы и специи в таком объеме, я специально по несколько пакетиков покупаю, потому что использую их много и часто, потом еще пополнять приходится через полгода-год. Хмели-сунели например, корица, всякие смеси разные или адыгейская соль, эта у меня вообще в большой банке живет, 200 мл для нее было бы мало. Все от расходования зависит, я когда-то все что можно по таким баночкам распихал и доволен как слон, даже те, которых мало, теперь зато удобно хранятся.

Отредактировано (2020-01-19 20:18:03)

#1547 2020-01-19 20:29:18

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

200 мл это для специй много же.

Чай, кофе, сахар на работе в таких чувствуют себя прекрасно. Еще я в Грузии затариваюсь местными специями, баночка маловата будет)

#1548 2020-01-19 23:12:43

Анон

Re: Фикспрайса тред

"оффтоп про упаковку"

#1549 2020-01-19 23:17:25

Анон

Re: Фикспрайса тред

Купила сегодня заварочный чайник - литр. Использую как графин для воды, удобно.  :rainbow:

#1550 2020-01-20 00:17:11

Анон

Re: Фикспрайса тред

В Фиксе появился стаф для дня святого Валентина, если кому-то надо. Кружки прям симпатичные есть)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума