Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#101 2019-08-10 18:43:15

Анон

Re: Фикспрайса тред

А еще, а еще! Забыла же! В Фиксе отлично можно покупать МАКАРОНЫ! Да-да, на которых написано "из твердых сортов пшеницы". По качеству ничуть не уступают Макфе, а по цене - вообще смех, 25 рублей. Очень всем рекомендую.

#102 2019-08-10 18:52:20

Анон

Re: Фикспрайса тред

Макфа УГ же.
У меня при одной мысли сразу флэшбэки в серую массу с фаршем из детства...

Отредактировано (2019-08-10 18:52:31)

#103 2019-08-10 18:56:30

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Макфа УГ же.

Может, от партии зависит? Мне попадались вполне годные. Но лучше уж в "Красном и белом" брать настоящие итальянские по те же 55 что ли рублей, хотя это и оффтоп в данной теме.

#104 2019-08-10 18:57:43

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Но лучше уж в "Красном и белом" брать настоящие итальянские по те же 55 что ли рублей

У нас нет красного и белого  :sadcat: Только фикс прайс и остаётся

#105 2019-08-10 19:06:47

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Макфа УГ же.

Может, от партии зависит? Мне попадались вполне годные. Но лучше уж в "Красном и белом" брать настоящие итальянские по те же 55 что ли рублей, хотя это и оффтоп в данной теме.

400 г? Макфа в фиксе 1 кг по 55 руб.

#106 2019-08-10 19:06:56

Анон

Re: Фикспрайса тред

Тогда уж лучше бариллу, но я ее в последнее время не видел (
Плюсую к полусушеным бананам, я нашла в одном магазине их остатки, на днях зайду и вымету все оставшееся! Ещё люблю обычный начос, с соусом песто самое то
Антирек - подушечки шоколадные за 25р, просто отвратительные на вкус( Ещё крем для тела organic natura, в нем какие-то мелкие прозрачные частички, больше всего напоминающие пластик, потому что они не растворяются  O_o

Отредактировано (2019-08-10 19:07:54)

#107 2019-08-10 19:18:31

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Макфа УГ же.
У меня при одной мысли сразу флэшбэки в серую массу с фаршем из детства...

Чего???
Никогда не развариваются, форму держат, не склеиваются, вкуснейшие. Не хуже итальянских, всегда так было, сколько готовила.

#108 2019-08-10 19:29:22

Анон

Re: Фикспрайса тред

Ну не знаю, я готовил и итальянские, и хорошие качественные русские, и простигосподи Макфу, разница лично для меня на лицо. Возможно, если ты в принципе просто не очень требователен именно к макаронам, тебе будут они одинаковы, как для меня, скажем, кофе (не люблю, не пью без надобности и на вкус не отличу дорогой от дешевого), но для меня разница очень ощутимая, и она не в пользу Макфы. Тут дело не только в развариваемости, хотя и в ней тоже (хорошие макароны из твердой муки не теряют формы, если их передержать даже несколько минут, Макфа теряет), но и в целом во вкусе. Она не то чтобы невкусная, но просто есть вкуснее и не сильно дороже, особенно если брать по акции.

#109 2019-08-10 19:31:58

Анон

Re: Фикспрайса тред

И почему я раньше не подумал про фикспрайс? :sadcat:
Собирался завтра поехать в Окей через три станции метро, потому что там акции, а после этого тредика заглянул в фикспрайс, который на моей же улице.
Мало того, что вышло дешевле, так ещё и тащить ближе.

#110 2019-08-10 20:13:25

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

400 г? Макфа в фиксе 1 кг по 55 руб.

450 вроде. Зато итальянские.

Анон пишет:

Тогда уж лучше бариллу, но я ее в последнее время не видел (

Бариллу давно уже в России делают. Инфа для гурманов, чувствующих малейшие тонкости вкуса (я не чувствую, но и макарон не любитель).

#111 2019-08-10 20:15:26

Анон

Re: Фикспрайса тред

Макфу люблю уже за то что она делает макароны для аллергиков по вменяемой цене и хорошего качества. Но ФиксПрайсе понятно их нет, только обычные.

#112 2019-08-10 20:18:31

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Бариллу давно уже в России делают. Инфа для гурманов, чувствующих малейшие тонкости вкуса (я не чувствую, но и макарон не любитель).

Не видел в продаже в фикс прайсе  ;)
Было удобно, что они стабильно 55р у них стоили, а в других магазинах за эту цену только по акциям можно взять.
Про российское производство знаю, поэтому они стали дешевле, что не может не радовать.

#113 2019-08-10 20:20:59

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

макароны для аллергиков

это какие?

#114 2019-08-10 20:22:57

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Сейчас мицеллярка в ДС начала пропадать, будет очень жаль если её перестанут продавать, потому что она прекрасна а больше нигде её не видел.

В ашанах есть, я недавно пузырь купил. Просто кмк, хайп вокруг неё поутих, а то года два только и было ололо, мицелярочка, новое слово косметологии, мастхев, потесть стописят банок от агафьи до диора, тыжедевочка.

Анон пишет:

Кстати, реально тёплые? А по носкости как?

Протираются быстро, впрочем, как и более дорогие за те 800( Но у анона "пятки тяжелые", я всё снашиваю за месяц. Так что просто на зимние туфли покупаю там же чёрные полуносочки и натягиваю на них колготки. В целом ничего так. Хотя чёрные лосины всё равно рулят.

#115 2019-08-10 20:23:15

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Бариллу давно уже в России делают. Инфа для гурманов, чувствующих малейшие тонкости вкуса

Скажу как макаронный гурман, что качество производства намного важнее, чем его страна. Мне попадались и хорошие российские, сейчас уже не вспомню конкретно фирму, но это в любом случае сюда оффтопик, т.к. брал в Метро, и очень проходные итальянские там же попадались.

#116 2019-08-10 20:27:29

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

В ашанах есть, я недавно пузырь купил. Просто кмк, хайп вокруг неё поутих, а то года два только и было ололо, мицелярочка, новое слово косметологии, мастхев, потесть стописят банок от агафьи до диора, тыжедевочка.

Я неправильно выразился, конкретно эта марка стала пропадать. )) Других то много, да. Но вот правда, пока найдёшь подходящее иной раз приходится полприлавка купить чтоб затестить.

#117 2019-08-10 20:59:51

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон отоваривается в фикспрайсе дешевыми искусственными цветами для всяких косплеев и псевдоисторического. Если порыться, можно найти вполне симпатичные.
Там же прикольные плавающие свечки и валики для причесок. И резинки для волос, да.

#118 2019-08-10 22:04:16

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

макароны для аллергиков

это какие?

Да безглютеновые же.

#119 2019-08-10 23:41:27

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Антирек - подушечки шоколадные за 25р, просто отвратительные на вкус(

Лютобешено плюсуюсь. Они и по консистенции как говно и к зубам так липнут, что фиг отдерешь. Не советую никому их покупать.

#120 2019-08-11 00:21:42

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А они открываются? Можно после использования вскрыть так, чтобы сохранить функциональность?

В моих фиксах мельницы как раз Kotani по 56, но я как-то даже не пробовал их многоразово использовать если честно.

#121 2019-08-11 00:34:08

Анон

Re: Фикспрайса тред

Обожаю фикспрайс.
Неудачных покупок даже особо и не припомню, разве что сладости невкусные попадались. Но у меня это, наверное, ещё и привычка завсегдатая секондов всё внимательно осматривать-обнюхивать работает.
Хозяйственные штуки всякие просто офигенные - для уборки-стирки, щелочь в маленьких пакетиках от засоров, тряпки (которые по 77р, типа для автомобилей), пластик (наборы контейнеров!!1!!1), посуда.
Мельничку для перца вот недавно поймала, отличная, даже степень помола регулируется.
С осени учиться иду, так еще и на триста рублей канцеляркой себя обеспечила и потомков тоже.
Очень облегчает жизнь нищеброду в дс2.

#122 2019-08-11 01:03:30

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мельницы для приправ!

А они открываются? Можно после использования вскрыть так, чтобы сохранить функциональность?
А то мельницы Kotami удавалось вскрыть, аккуратно разрезав ободок крышки, чтобы она снималась, а Kamis не поддался, так и стоит полбаночки специй, что-то там присохло, не сыплется, и открыть не могу, и выкинуть жалко (вкусная и редкая смесь), придется радикально сверлить, но мельница, понятно, на выброс.

Открываются и защелкиваются обратно. Раз пять... но и пять раз это неплохо для мельницы за полтос!

#123 2019-08-11 04:28:39

Анон

Re: Фикспрайса тред

Я, как многие аноны выше, в фикспрайсе беру и с удовольствием юзаю всё пластиковое, керамическое и бумажное плюс труселя.)) Съедобное и то, что на морду мажут, не решаюсь
Рек особый: пульверизаторы-брызгалки. Не ломаются ваще, а что ещё надо от брызгалки? В Мосхозторге такие стоят 400 рублей, лол.

Антиреки: 1. ГРУНТ для цветов. Кашпо и рассадные горшки супер, а грунт там брать нельзя. Пыль, гниль и глина в разных пропорциях.
2. НАУШНИКИ. Сдуру покупал трижды, разные, и все три раза было лютое говно.

#124 2019-08-11 13:19:43

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Мельницы для приправ!

оффтоп
Я все мельницы нагреваю феном и прекрасно снимается крышка, засыпаю туда новую порцию и обратно юзаю...

#125 2019-08-11 14:18:55

Анон

Re: Фикспрайса тред

В трусах плохие резинки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума