Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#901 2019-10-23 15:37:40

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

У гималайи плохой состав. Анон раньше пользовался, удивлялся как кожа такая гладкая и красивая становится. Оказалось, что зря радовался.
Попробовал тоник с котиками. В целом неплохо, будто чаем кожу протер =D Повторять не буду.

А что случилось потом с кожей от гималаи? :really:

#902 2019-10-23 15:40:23

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А что случилось потом с кожей от гималаи?

Потом ничего, домазал вторую банку и больше не покупал как прочитал про вредность состава.

#903 2019-10-23 15:47:39

Анон

Re: Фикспрайса тред

А что там не так с составом? Вот тут три разных глиняных маски:

Aqua, Clay Minerals, Bentonite, Glycerin, Carica Papaya Fruit Extract, Cetyl Palmitate, Cetyl Alcohol, Kaolin, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Cucumis Sativus Extract, Pyrus Malus Fruit Extract, Ficus Carica Fruit Extract, Xanthan Gum, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Lauryl Sulfate, Fragrance, 2-Bromo-2-Nitropropane-1, 3-Diol, Disodium EDTA, Cl 19140, Cl 14700.

Aqua, Clay Minerals, Fuller's Earth, Glycerin, Bentonite, Kaolin, Vetiveria Zizanoides Root Extract, Juglans Regia Shell Extract, Xanthan Gum, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Sodium Lauryl Sulfate, Parfum,Cl 14700.

Aqua, Kaolin, Melia, Azadirachta Leaf Extract, Propylene Glycol, Bentonite, Fuller's Earth, Curcuma longa Root Extract, Fragrance, Sodium Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, DMDM Hydantoin, Xanthan Gum, Sodium Propylparaben, Citric Aciid, Disodium EDTA, Sodium Lauryl Sulfate.

Отредактировано (2019-10-23 15:48:19)

#904 2019-10-23 15:50:08

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Clay Minerals

Анон пишет:

Glycerin

Сушит же, в перспективе.

#905 2019-10-23 15:53:25

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Clay Minerals

Анон пишет:

Glycerin

Сушит же, в перспективе.

Да глиняные вроде и есть в большинстве для жирной и проблемной кожи

#906 2019-10-23 16:08:06

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, включающие режим паник-мод на любое упоминание глицерина в косметике, вы немного утомили.

#907 2019-10-23 16:33:08

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что случилось потом с кожей от гималаи?

Потом ничего, домазал вторую банку и больше не покупал как прочитал про вредность состава.

Анон, ты же понимаешь, что вредность состава индивидуальна? Совсем уж говно токсичное никто тебе не сунет в крем. А аллергия или реакция может вылезти даже на супер элитный какой-нибудь крем (кстати, у них тоже часто состав говно, как например в знаменитом креме невесты). Если тебе крем подошёл, какая разница, что там в составе? 2019 год, ртуть и свинец в кремушек уже не кладут.

#908 2019-10-23 16:37:23

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, включающие режим паник-мод на любое упоминание глицерина в косметике, вы немного утомили.

Кстати да. Я анон из бьютитемы с супер жирной, мега пористой, гипер склонной к воспалениям кожей, на любое увлажнение и масла выдаю троекратное засаливание и прыщи, в сторону питательных кремов вообще смотреть боюсь. На вазелин, глицерин, всякую глину и минеральные масла никаких ужасов кожа не выдает, это единственное, что она терпит. А в период увлечения правильными составами и органикой анон был одним сплошным прыщем истекающим жиром :think:

#909 2019-10-23 16:54:54

Анон

Re: Фикспрайса тред

Попробовал маску с белой глиной в ведерке на кожу лица.
Наносится легко, не сползает и не сваливается. Щиплется немного при нанесении и счастливым обладателям чувствительной кожи может не подойти. Даже не представляю что в ней такого может щипать кожу - спирта и кислот я в составе не нашел. Немного сушит и стягивает - обладателям сухой кожи тоже, скорей всего, не очень подойдет. Остальным норм. За 55 то рублей!

Состав: aqua, camellia sinensis leaf water, organic prunus amygdalus dulcis oil, kaolin, caprylic, glycerin, xanthan gum, chamomilla recutita extract, laminaria saccharina extract, vitis vinifera seed oil, cocoyl hydrolized oat protein, parfum, benzoic acid, sorbic asid, dehydroacetic acid, benzyl alcohol.

Отредактировано (2019-10-23 17:04:18)

#910 2019-10-23 16:55:14

Анон

Re: Фикспрайса тред

Глицерин норм, а силикон не очень. И зачем СЛС в масках?

Анон пишет:

Bromo-2-Nitropropane-1, 3-Diol,

А вот это, емнип, канцероген, который только у нас и в Беларуси используют

#911 2019-10-23 17:03:27

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Сушит же, в перспективе.

Анон, в маске глицерин как раз норм, он защищает маску от мгновенного высыхания. В кремах не оч (и то, с оговорками), да, а в масках вполне можно не бояться.

Я, кстати, глиняными масками в ведерках приводил кожу в порядок. Мазал курсом (правда не совсем как на ведерке написано использовал), все лицо прочистил и доволен. Использовал потому, что был сильно на бюджете и даже глиняная маска от чистой линии была мне дороговата, учитывая что одной баночки мне бы не хватило, нужен был именно курс - ВСЕ лицо было в черных точках после попытки отказаться от магазинной косметики и юзать только домашние, самодельные средства (да, я идиот-экспериментатор).

Отредактировано (2019-10-23 17:10:12)

#912 2019-10-23 17:59:50

Анон

Re: Фикспрайса тред

У меня кожа чувствительная, жирная и с широкими порами. К месячным обычно высыпают черные точки и, если с ними ничего не сделать, прыщи могут возникнуть. Чищу Innisfree Super Volcanic Pore Clay Mask и пластырями на нос (заказываю у корейцев и то, и другое). Дороговато, но реально чистит - видно. В остальные дни просто всякие маски люблю юзать, уже не обязательно такое эффективное. Вот мне это белое ведерко сушащим кожу показалось и я бы не сказал, что отлично чистит - просто как обычная глиняная маска. Но на свои деньги норм.

#913 2019-10-23 19:25:27

Анон

Re: Фикспрайса тред

Купила упомянутого тут Пухлого кролика, только у нас он в розовой упаковке, со вкусом жвачки. Само по себе вкусно, да. Но что я сделала - микры у анона нет из канцерофобных соображений, тогда я достала оставшиеся фиг знает с какого праздника тарталетки, внутрь капнула джема и потом сверху зефирку. Ну и в духовку на немного. Супер!

#914 2019-10-23 20:00:20

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Вот мне это белое ведерко сушащим кожу показалось и я бы не сказал, что отлично чистит - просто как обычная глиняная маска. Но на свои деньги норм.

Ну ты сравнил, конечно. Если с деньгами норм, то ясен пень проще купить то, что сработает без плясок с бубном, но если финансовая печаль, то ведерки вполне выход, особенно если приноровиться. Я лицо прочистил за две недели, потом только поддерживал.

#915 2019-10-25 21:19:45

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, кто-нибудь юзал фикспрайсовские гели для стирки? Как они?

#916 2019-10-25 21:29:20

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

юзал фикспрайсовские гели для стирки?

В последнее время неоч. Раньше они были густые, чуть добавишь и норм, а сейчас вода водой.  :bubu:

#917 2019-10-25 21:36:04

Анон

Re: Фикспрайса тред

Несколько раз покупала несоленый арахис, мне очень нравился, лежал пересыпанный в миске в кухонном шкафчике и вкусно пах орешками. А сегодня открываю новую пачку -  воняет какой-то дрянью и некоторые арахисинки как будто грязные :(

#918 2019-10-25 22:09:45

Анон

Re: Фикспрайса тред

Я столкнулся с тем, что хваленые уксусные чипсы стали какими-то другими на вкус. Мне очень нравилась как раз уксусная кислинка, но последние раза два купил и чет не то.

#919 2019-10-25 22:19:28

Анон

Re: Фикспрайса тред

Купил неебически вкусные маршмелки "Пухлый кролик". В других магазинах аналогичные стоят гораздо дороже.

#920 2019-10-25 23:02:03

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

кто-нибудь юзал фикспрайсовские гели для стирки? Как они?

Беру постоянно. Норм. С густыми как раз были проблемы с выполаскиванием.

#921 2019-10-25 23:16:50

Анон

Re: Фикспрайса тред

Мне очень зашли фикспрайсовские мицеллярные салфетки с алоэ. Взяла изначально из-за миленькой упаковки, а оказалось, моей сухой чувствительной коже прям хорошо от них. Косметику и грязь с лица смывает нормально, но для какой-нибудь стойкой штукатурки не подойдет, наверное.

#922 2019-10-26 02:45:19

Анон

Re: Фикспрайса тред

*воскрес из мертвых, когда не ждали*  :casper:
Когда-то я тут обещал запилить пост про продукцию Sendo, но меня сожрали реал и работа.
Теперь я готов, попробовал новинки, заодно и про них расскажу.
Итак, поехали.

Скрытый текст

Вот как-то так. Спасибо за внимание, надеюсь, чем помог)

Отредактировано (2019-10-26 02:47:04)

#923 2019-10-26 02:55:32

Анон

Re: Фикспрайса тред

спасибо тебе за труды, анончик, возьму на заметку тонеры и сыворотки!

#924 2019-10-26 08:53:25

Анон

Re: Фикспрайса тред

Спасибо тебе, анончик!

#925 2019-10-26 09:01:02

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Я столкнулся с тем, что хваленые уксусные чипсы стали какими-то другими на вкус. Мне очень нравилась как раз уксусная кислинка, но последние раза два купил и чет не то.

Они не могли быть полежавшими? В самом магазине, имею в виду. У меня просто месяца два пролежала невскрытая пачка на кухне, потом я открыл — и да, совсем не то, без кислинки и в целом как будто такие слегка прогорклые. При этом две другие пачки, которые я покупал тогда еще два месяца назад вместе с этой, и которые съел сразу, были норм. Мне кажется, им нельзя долго лежать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума