Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#26 2019-08-09 19:05:38

Анон

Re: Фикспрайса тред

Норм:

Всякие расходники, типа ручек, салфеток, губок и туалетной бумаги.
Товары известных марок.
Кружки.
Косметика сеондо.
Красивые канцтовары  ;D
Носки и трусы.

Говно (ожидаемо за такую цену, но все же):

Конфеты и выпечка.
Электроприборы.
Краска для волос.

Отредактировано (2019-08-09 19:06:00)

#27 2019-08-09 19:11:09

Анон

Re: Фикспрайса тред

О, Фикспрайс - моя любовь! Я не покупаю там бытовую химию и мыло, так как пользуюсь только амвеевскими, а вот другое - с удовольствием!

1. Канцтовары. Супер! Очень хорошее качество, при этом цена ощутимо ниже, чем в других магазинах.
2. Печенье, особенно крекер круглый в пакете - это вообще супер, если хочу печеньица, то бегу именно в Фикс, потому что в супермаркетах ну ооочень ощутимая переплата.
3. Конфеты. Я за последнее время почти отказалась от сладкого, но иногда беру. Хорошие в большинстве своем. Один раз схватила перед визитом к подруге - так она мне вообще сначала не поверила, что это фикспрайсовские! Батончики типа протеиновые (не знаю, мне все равно, есть там он или нет) - тоже беру, мой любимый кокосовый!
4. Рамки для фото - тоже дешевле. У меня их две, пока ни одна не сломалась.
5. Бигуди-папильотки, резинки силиконовые для волос. Резинки вообще супер, служат долго.
6. Книги. Пару раз покупала там современную прозу и детектив (Дашкова), потом сравнила с ценами в книжном. Оказалось, в Фиксе дешевле минимум вдвое.
7. Косметички. Качество на четверочку.
8. Кружки. Пару у меня уже кошки грохнули, жаль конечно, но за такую цену не страшно.
9. Силиконовые лопатки для готовки, венчики, кисточки - гораздо дешевле, чем в других хозтоварах.
10. Носки. Плотные, очень качественные, и на зиму, и на лето. Качество лучше, чем в Смешных ценах, как по мне.
11. Трусики. Разные бывают, но в целом очень довольна. Сейчас на мне одни как раз оттуда, покупала еще в 2017 году. Нигде не полиняли, не порвались, резинки на месте.
12. Радужный шарф. Правда, покупала его не я, а подруга мне в подарок. Синтетика правда, но носить приятно. Куплен в зиму 2016-17, по-моему.
13. Мороженое КОТ!!! Голубенькое!!! 16 в Фиксе, зато в ларьке 35 -есть разница?
14. Полотенца. Разные бывают. Которые за 77, качество среднее (одно уже порвалось), которые повыше по цене, качеством лучше.

Одним словом, магазин супер и моя любовь к нему продолжает жить!

#28 2019-08-09 19:12:37

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Может, стоит подождать и еще привезут?

Так в буклете написано, что лимитка, скорее не привезут :(

#29 2019-08-09 19:16:38

Анон

Re: Фикспрайса тред

А, еще прокладки и тампоны. Тоже выгоднее покупать, чем в других магазинах, качеством очень довольна.

#30 2019-08-09 19:17:44

Анон

Re: Фикспрайса тред

О, труселя!
Облезли после первой стирки, порвались возле резинки после первой носки, хотя не внатяг сидели. Продавались две штуки в упаковке.
Может, другие лучше.

#31 2019-08-09 19:31:49

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А, еще прокладки и тампоны. Тоже выгоднее покупать, чем в других магазинах, качеством очень довольна.

А вот фиг. В Ашане дешевле. Хотя, если ты юзаешь определенную марку, то может в фиксе и дешевле. Я сравнивала самые дешевые варианты из ассортимента — Ашан дешевле всего, дальше Фикспрайс, потом Магнит и потом все остальное.

#32 2019-08-09 19:33:30

Анон

Re: Фикспрайса тред

Из книг анону понравилась серия с рецептами кухонь разных стран, потихоньку собираю как ассортимент обновляется.

Трусы беру только с котиками, у них еще на жопе бантик, они хорошо служат, не рвутся, не выцветают и не линяют. Пробовал другие всякие — не выдержали теста. Носки иногда беру няшные, серия с мишками отличная, прямо сейчас на мне, сносу им нет и няшные внешне.

Кружки однозначно да и стаканы для коктейлей с крышками, которые в других магазинах стоят ощутимо дороже, в несколько раз.

#33 2019-08-09 19:40:17

Анон

Re: Фикспрайса тред

Кстати да, кружки же. Я как раз свою любимую на пол-литра в Фикпрайсе взяла.
Эксплуатирую год - полет нормальный.

#34 2019-08-09 19:43:04

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

фруктовые батончики типа "яблоко-корица"

Плюсую, очень вкусные.

#35 2019-08-09 19:48:26

Анон

Re: Фикспрайса тред

Труханы брала и отличные, и так себе.
Всегда беру: соки в стекле, сухарики, каркаде, кофе, зелгорошек и кукурузу.
Губки, микрофибру и прочие расходники. Силиконовую хрень для кухни.
Дачное там всегда в разы выгоднее, чем вообще везде — аммофоска, гербицид, ампулы от тли и пр, бечёвка, колья, ящики под рассаду, торф, грунты, укрывной материал, отличные крепкие совки из хорошей стали.
Свечки и прочий хозяйственный хлам.
Малярный скотч, подрозетники, прокладки сантехнические набором, рулетка ихняя лет пять уже не дохнет. Степлер обивочный у меня тоже из фикспрайса отличный.

#36 2019-08-09 19:52:51

Анон

Re: Фикспрайса тред

Всегда стараюсь брать там одноразовые противни и формы для запекания, стоят копейки (до 30 рублей все по-моему, те что мелкие вообще рублей по 8-10), а в итоге не надо ебаться с мытьем  =D

#37 2019-08-09 19:56:05

Анон

Re: Фикспрайса тред

К списку классных штук добавлю накладки на сиденье унитаза.
Они не то чтобы совсем неубиваемые, но на несколько месяцев хватает.
Холодный пластик или мягкий тёплый флис, пусть и тоненький - разница более чем ощутимая! :)

Ещё неплохи энергосберегающие лампочки, оба варианта ("холодный" и "тёплый" свет).
Чай Tess тоже вполне себе. Серия лимонадов Fresh Bar - и стоят примерно вдвое дешевле, чем в любом магазине.

#38 2019-08-09 19:56:08

Анон

Re: Фикспрайса тред

А вы не боитесь там это всё покупать? С хрена оно всё такое дешёвое там?
Ну кроме книг и резинок для волос, конечно)))

Отредактировано (2019-08-09 19:56:27)

#39 2019-08-09 20:05:52

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А вы не боитесь там это всё покупать? С хрена оно всё такое дешёвое там?

Один хуй все сделано в Китае :lol: Анон ровно такие же сладости такую же канцелярку видел в других магазинах дороже.
По теме: батончики яблоко/мюсли и кофе/мюсли хороши, когда нет времени поесть, ими спасаюсь. Разные прикольные фломастеры и наклейки туда же. В свое время еще был завоз сережек, самых разных - набрал охапку и радовался

#40 2019-08-09 20:06:38

Анон

Re: Фикспрайса тред

Каждый раз, когда захожу в Фикспрайс (редко там бываю из-за городской географии и образа жизни), чувствую какую-то срамную радость вырвавшейся на свободу домашней собаки, упоенно роющейся в помойке.  :lol: Вроде знаешь, что говнище, но так завлекательно!И мне оттуда сложно без покупок уйти.
Блокнотики, ежедневники... один из самых удобных ежедневников мной был куплен там, до сих пор не могу найти аналога и там тоже нетути. Чащки. Там есть очень занятные наклеечки, для детей и не только, очень большие наборы листов. Фломики - не для серьезного рисования, а для канцелярщины и баловства. "Осчастливил" мелкое славное дитя коллеги - уходя, презентовал девчонке кое-что из своего тамошнего "приданого", конечно не использованное. Хотя игрушки бы, наверное, не рискнул покупать.
С едой такое: что-то очень известных марок ОК, но тем, что можно было найти только в Фикспрайсе, анон несколько раз исправно травился до ужаса и зарекся. Имейте в виду. Но не выдержал и недавно нажрался каких-то безумных чипсов оттуда.  Такие вкусные были! =D  И белье тамошнее каким-то ненадежным кажется, но если народ пользуется и ОК - почему нет? Анон раз купил там фуфайку - не понравилось: ткань оказалась грубоватая и жесткая для близости к телу, красила при стирке и даже потении что ППЦ. Как-то купил на удивление дурно сшитую, но приятной расцветки сумку-рюкзачок и юзал все лето.

А вы не боитесь там это всё покупать? С хрена оно всё такое дешёвое там?
Ну кроме книг и резинок для волос, конечно)))

Боюсь. Но иногда оно не такое уж дешевое сравнимо с другими местами. Скажем, канцелярщина-рисовальщина иногда дешевле, да и качественней в книжных и художественных магазинах, да и в том же Ашане. В Ашане вообще иногда очень клевые маркеры и все такое для оформительских извращений можно за копеечки купить.

#41 2019-08-09 20:09:30

Анон

Re: Фикспрайса тред

Ооо, тред одного из моих любимых магазинов.

Нравится: туалетная бумага, салфетки (очень нравится набор бумажных в коробке из 180 шт. и те влажные, что в розовой упаковке с овечкой), блокноты из канцтоваров (ручки и тетради не понравились. Ручки неудобно сидят в руке, а у тетрадей яркая клетка, исключение — коллекция больших тетрадок с точками), протеиновые батончики, чипсы, немолоко, лепешки-тортильи, книги (серия покетбук даже дешевле, чем в Ашане), зубная паста, наклейки.
Не нравится: батарейки, кружки (качество не очень, внутри сильно пачкаются и едва оттираются), клеевой пистолет (может загореться и сильно воняет пластиком, лучше в леруа взять), клей для пистолета опять же (некачественный, отваливается).

#42 2019-08-09 20:11:21

Анон

Re: Фикспрайса тред

Регулярно покупаю там резиновые перчатки и бахилы упаковками для хозяйственных нужд, очень выгодно.
Губки для мытья посуды.
Вода "Святой источник", дешевле нет нигде =D Шоколад Бабаевский тоже, бывает, завозят по выгодной цене.
Книжки с заданиями и раскраски для детей. Еще пластилин Луч и акварельные краски для них же.
Ручки-корректоры по символической цене. И прочая канцелярка.
Средство для очистки стекол брал, понравилось. Не помню названия.
О, взял однажды теплые непромокаемые варежки как расходник, уже две зимы пережили. И дорожная подушка за 199 р. весьма годная (но только на тонкую шею).

#43 2019-08-09 20:19:36

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А вот фиг. В Ашане дешевле. Хотя, если ты юзаешь определенную марку, то может в фиксе и дешевле. Я сравнивала самые дешевые варианты из ассортимента — Ашан дешевле всего, дальше Фикспрайс, потом Магнит и потом все остальное.

В Ашане да, ну так до Ашана-то еще добраться надо. Фиксы как-то чаще попадаются, если вдруг понимаешь, что чрезвычайная ситуация (ну ты понимаешь, о чем я) вот-вот наступит или уже наступает, то лично у меня всегда оказывался недалеко какой-нибудь фикспрайс и проблема решена )))

Кстати прокладки Натурелла в Ашане ДОРОЖЕ.

#44 2019-08-09 20:21:58

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Один хуй все сделано в Китае  Анон ровно такие же сладости такую же канцелярку видел в других магазинах дороже.

Ага, три раза. Шампуни, масочки, ополаскиватели, гели - это все наше, российское. Кстати, шампуни там очень и очень хорошие, особенно Яичный, Целебные травы. Промывают хорошо и волосы жирными не делают, у меня это проблема. Тот же Эльсев лореалевский как по мне - адище, ибо со всякими добавками и не промывает до конца.

#45 2019-08-09 20:23:50

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А вы не боитесь там это всё покупать? С хрена оно всё такое дешёвое там?

оно там такое дешевое потому что другие магазины просто охуевшие. на самом-то деле себестоимость всего этого копейки, остальное наценки.
а так прокладки или силиконовые кухонные ништяки из фикспрайса абсолютно ничем не отличаются от таких же в добром дне например или каких-нибудь тысячах мелочей.
что касается еды то главное как и в любом магазине смотреть на срок годности.

#46 2019-08-09 20:25:11

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Всегда стараюсь брать там одноразовые противни и формы для запекания, стоят копейки (до 30 рублей все по-моему, те что мелкие вообще рублей по 8-10), а в итоге не надо ебаться с мытьем  =D

Ты про алюминиевые тоненькие? Я их мою, отмываются довольно легко, кстати :)

#47 2019-08-09 20:25:57

Анон

Re: Фикспрайса тред

Кстати про срок годности. Ни разу еще не сталкивалась в Фиксе с просроченным товаром или с перебитым сроком годности. А вот в Пятерочке, Магните и даже в Ашане - да.

#48 2019-08-09 20:30:49

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А вы не боитесь там это всё покупать? С хрена оно всё такое дешёвое там?

Потому что накрутка на в 20 раз, а в два, например.
Допустим, чокопай, который в фиксе всегда 55р, в соседнем любом супермаркете столько стоит только по типа скидке. Вот и все.
Есть, например, магазин посуды, забыл я название, но там точно такое же ситечко силиконовое для чая, как анон купил за 50р на Али, стоило 300, ну упаковка разве что была, не просто в пакетике. Бля буду, на одной фабрике клепали эти ситечки, только магазин охуел еще больше китайца. А фикс берет количеством.

#49 2019-08-09 20:35:14

Анон

Re: Фикспрайса тред

Гель для прочистки труб, маски для волос и скрабы в ведерках, большие пачки влажных салфеток, прокладки, носки, тазики, канцелярку, резинки для волос, клеевой пистолет и стержни к нему, большие упаковки салфеток для кухни, немолоко, приправы, батончики, зажигалки,  перед отпуском или дачей - вообще пакетами пру оттуда добро. =D

#50 2019-08-09 20:39:31

Анон

Re: Фикспрайса тред

Чашечки, кружечки, тарелочки с красивыми принтами. Дзен-раскраски брал, пока были, теперь их нет, страдаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума