Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-09-20 16:39:47

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр

Пока решила не публиковать ежедневные тайм-листы: нашла более удобный вариант хранения, заодно и не буду загромождать безблог, в котором хочется-таки писать более осмысленные вещи.

#152 2019-09-20 17:43:47

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

✒️ - рефлексия

И вот, к слову, про осмысленные вещи.

После этого поста про самопоощрения, отволокла тему к терапевтке, а потом сама еще ее крутила. Тема объемная, с ней еще надо будет работать (делать домашние задания и экспериментировать), но одну вещь я уже поняла.

Еда и покупки - самые легкие варианты поощрения, потому что они не требуют ни усилия прилагать, ни включать голову, вообще. Я могу это делать, не приходя в сознание, вообще никак не коннектясь ни с реальностью, ни с моими истинными потребностями, не тратя ни капли лишних сил.

Соответственно, если просто запретить покупки и вкусняшки, останется здоровенная душевная дырень незаполненных потребностей и комок сырых, неотрефлексированных эмоций.

Терапевтка предложила решать задачу с двух сторон, грубо говоря, ограничительной и заместительной. Ограничительная - это не полный и жесткий запрет на действие, но постепенное уменьшение количества и разрушительности этих самых действий и оттягивание выполнений (типа "да, я не могу с собой бороться, я сейчас буду компульсивно покупать барахло, но подожду 10 минут, а потом, если еще будет нестерпимо хотеться - сделаю"). А заместительная - это всякие списки вещей, которыми можно контактировать с текущими потребностями и эмоциями, от создания маленьких радующих ритуалов до бОльшей осознанности во время акта деструктивного поведения.

Посмотрим, как пойдет выполнения домашних заданий и что изменится в этой сфере.

#153 2019-09-21 12:34:26

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр, 💻 - кодинг

Вчера начала кодить старый долгострой - небольшую js-штуку, которую надо отрефакторить, прежде чем класть в портфолио (в текущем виде это вот безобразие вообще никому показывать нельзя). Вокруг этого рефакторинга ходила уже месяца полтора и увиливала под разными предлогами (подумать только, сколько очень срочных и важных штук можно найти, если страшно заняться каким-то конкретным проектом!).
***
Еще вчера поговорили с N по поводу организации рабочего дня и у него, и у меня. Пришли к ряду соглашений, среди прочих, мой дневной лимит учебы повышается во все дни, кроме 1 выходного в неделю, до 9 "помидорок" (в худшем случае - 8). Посмотрим, получится ли у меня.

Отредактировано (2019-09-23 22:57:56)

#154 2019-09-21 22:26:29

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

✒️ - рефлексия

Мне кажется, самое большое достижение моей терапии (за прошедшие 17 сессий) - это то, что я чувствую: у меня есть "завтра", у меня есть будущее.

Дальше сумбурно

#155 2019-09-22 21:24:46

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр, 💻 - кодинг

Вчера, не разгибаясь, сидела над фановым проектом "выходного дня". Это когда после учебно-кодинговой недели еще кодишь в выходные какую-нибудь прикольнюху. Я стараюсь, чтобы прикольнюха не занимала больше 7-8 часов, то есть, чтобы как раз поместилась в выхи, и еще время осталось для всякого прочего отдыхательного.

Проект закончила сегодня, вся сияю и счастливая, как дурак с погремушкой. Получилось достойно, пока продумывала-кодила, аж вспотела, но оно того стоило.

В качестве награды умотала в кинцо на "Короля льва", потом в сушильню, потом купила мелких подарочков себе и N. (кто не заедал в таком количестве эмоции на этой неделе, тому хватило на приятности!), а как пришла домой - украсили вдвоем дом всякими настроенческими осенними штукенциями.

Что вчера, что сегодня - два чудесных дня, я прямо наполнилась радостью, теплом и позитивом, буквально пузырюсь.

Отредактировано (2019-09-23 22:57:33)

#156 2019-09-23 12:59:15

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🎵 - музыкальное

Всем прелестного!

https://www.youtube.com/watch?v=GoPn-YVAW8I

#157 2019-09-23 23:03:37

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр, ❌ - проораться, 💻 - кодинг

Как вишенка на тортик дня: дошла до тренажерки только для того, чтобы посреди переодевания узнать - я, блять, забыла штаны. И взяла вместо них две майки. Умница какая: отродясь ничего не забываю, а вот поди ж ты, нафига мне в спортзале портки, подумаешь, дело какое.

Короче, вместо кардио и заслуженной серии Гримма, пошла обратно домой, эпично поругалась с N, помирилась обратно (нет, конфликт был продуктивный и вообще, но нервов затрепано больше, чем хотелось бы).

Ладно, в остальном день был, скорее, норм, чем нет. Начала книгу по кодингу читать, Реакт покопала, в регулярки зарылась, портфолио поделала, в общем, не зря существовала.

____________________

Настроение - позалипать на этого вот охуенного товарища (как он горяч! как он рвет на  себе майку!  :wankerboy: ):

Отредактировано (2019-09-23 23:14:48)

#158 2019-09-24 23:00:14

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр
Кто сегодня рыбонька, у которой нет лапонек? Кто сегодня умудрился провалять дурака полночи, а потом ходить и страдать на весь дом? Это вот я. Кто, тем не менее, покодил даже больше нормы? Тот тоже я. В общем, анон сегодня полсуток - распиздяй, а другие полсуток - ответственный погромист и умница.

Так вот шажочек за шажочком, авось, и левел-апнусь.

#159 2019-09-25 00:09:40

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Погромист, ты офигенский молодец и солнышко  :heart:
И я ужасно радуюсь, что у тебя есть ощущение "завтра" и вообще будущего, это бесценно  :rainbow:

В.

#160 2019-09-26 14:39:33

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Погромист, ты офигенский молодец и солнышко

Спасибо, мой хороший!  :heart:  :heart:  :heart:

#161 2019-09-26 14:51:20

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

✒️ - рефлексия

Расхламление - отличная штука, особенно, для такого человека-барахольщика, как я.

Я раньше почему все подряд к себе тащила? Потому что не было ни внятного образа себя, ни связи этого образа с потребностями. Таким образом, не было понятно: эта вещь мне нравится? эту книгу стоит заносить в список на прочтение? мне точно надо подписываться на этот ресурс? покупать этот видеокурс? эти серьги? этот блокнот? я вообще ими пользуюсь, блокнотами? мне они нужны? и так далее, и тому подобное. Вещи/книги/фильмы/планы/итд - отдельно, я, как человек, отдельно.

Сейчас потихоньку разбираю завалы, набранные непосильным трудом. Очень медленно и аккуратно. С каждой штукой спрашиваю себя: "мне это нравится?", "мне это хочется, вот такое?", "мне это нужно?", и если ответ - не твердое "да", значит, ответ "нет". Соответственно, в свежеразобранных сферах ограничиваю покупки, руководствуясь этими же вопросами.

Не то чтобы успела много барахла разобрать и что-то там радикально наограничивать (еще слишком мало времени прошло), но что успела за это время точно:

  • немного лучше понимать свои текущие желания

  • получше ориентироваться в предпочтениях и вообще нащупывать эти предпочтения

  • стало полегче унимать внутреннюю тревогу и страх лишиться изобилия/что-то не успеть попробовать/оказаться односторонней унылотой (движущие силы моего накопительства)

Короче, хорошая штука - расхламление.

#162 2019-09-28 22:21:11

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр, 💻 - кодинг, 📽️ - фильмы

Блудный погромист и новости последних дней вкратце:

  • Дошла до другого эндокринолога.  Врач оказалась куда приятнее, без всратого "обоженьки, срочно худейти и пейте всякую дрянь", она даже, судя по всему, намерена поставить нормальный диагноз и лечить потом. В любом случае, из кабинета я вышла в нормальном настроении, уже плюс.

  • Договоренность с N о том, что мы оба увеличиваем количества часов кода/учебы в день - бесценна: наконец, я делаю столько, что у меня совесть довольна и спокойна, и на душе легко и приятно. От учебы мозги слипаются в лапшу, конечно, но как же круто, когда начинает получаться то, что не получалось раньше.

  • Но зато, например, запланированный на сегодня-завтра проект "выходного дня" оказался слишком сложным и обвалился прямо в руках после нескольких часов кодинга. Не реализую эту идею, короче, в обозримом будущем, слишком сложно пока.

  • Досмотрела "Карнивал Роу" - мило, симпатично, очень приятный визуал, кучка любопытных сюжетных линий, короче, приятно провела время.

  • Сейчас смотрю "Половое воспитание", и это, блин, любовь-сердца-бабочки-восторг  :heart:

  • Сегодня ходили в лесопарк с N. Как же офигенно, а: грибы! белки! озеро! утки! улитки! мох! АААААААА!!!

  • Вопрос века: как, блять, отрываться от кровати после тренировок? Я после них по утрам - жалкий человекоподобный коврик, переставляющий будильник раз за разом

#163 2019-09-29 23:07:36

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

✒️ - рефлексия

Чувствую левел-ап в мелочах, в том, что могу, набравшись смелости, спросить, почему мне насчитали больше в кафе, чем должно было бы быть, могу сидеть в этом самом кафе, как человек, расслабленно и спокойно, а не зажавшись до каменного состояния, могу, блин, потрогать и рассмотреть специально для этого выложенные на полках книги (да, я - трусливый анон, я ппц сколько времени набиралась храбрости, чтобы это сделать, все ждала... ну окрика какого-то или чего-то подобного). В общем, в каких-то таких вещах, которые раньше воспринимались, как должное: что не могу возразить, не могу сидеть спокойно, меня нет, я не существую, я - комочек, не смотрите на меня и извините, если громко дышала.

А еще в пылу расхламления разобрала сегодня всю кухню, вынесла пять мешков мусора, просроченных консервов (прощай, стратегический запас на голодный год), всякой "а вдруг понадобится" хренотени. Стало побольше места, даже смотреть приятно.

#164 2019-10-03 22:35:20

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр, 📚 - книги

Слетела нафиг с рельс и даже заболела, чтобы закрепить эффект. Проспала 14 часов, прочитала за вчера 3 книги (две из них - маленькие, одна - такая охуенная, что у меня мурашки маршировали по всем местам, короче, если вы еще не читали сборник Рупеньян, читайте - это крутотища).

Сейчас привела плюс-минус дела в порядок, теперь сижу и осмысливаю, что меня так выбило из колеи.

#165 2019-10-04 14:23:20

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Практика показала, что с тайм-листами тут мне лучше, чем без них, так что продолжу-ка.

05/10/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 9.00 утра ❌
душ ✔️
выйти из дома ❌

Помидорки:

  • 2.5 помидорки - SVG (text tags, attrs etc)

  • 2 помидорки - React (async: get/post/delete, handling errors etc)

  • 4 помидорки - Portfolio (закончила, наконец-то!!! АААА!!!  :chearleader: )

Итого: 8.5 "помидорок" по 25мин

Что сделано полезного:

  • Написала пост в хобби-блог

Отредактировано (2019-10-06 17:00:19)

#166 2019-10-06 17:01:20

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

06/10/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 9.00 утра ✔️
душ ✔️
выйти из дома ✔️

Помидорки:

  • 2 помидорки - RegExp (greediness/laziness, repetition amounts)

  • 7 помидорок - Portfolio (остатки, доделки, добавление проектов итд)

Итого: 9 "помидорок" по 25 мин

Что сделано полезного:

  • Почитала книгу Войтиц, прикончила очередную главу

Отредактировано (2019-10-06 22:39:39)

#167 2019-10-07 14:27:26

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

07/10/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 9.00 утра ✔️
душ ✔️
выйти из дома

Помидорки:

  • 2 помидорки - SVG (coordinates, scaling, viewBox)

  • 2 помидорки - React (async and axios features)

Отредактировано (2019-10-08 16:38:08)

#168 2019-10-08 16:40:08

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Короче, отлично я вчера работала, пока во время отдыха не поскользнулась и не ебанулась виском об кухонный шкаф. Жить буду, конечно, но легонький сотряс, похоже, получила. Ощущения ну такие себе :puke: Сегодня мне немного лучше, попробую лайтовенько покодить.

#169 2019-10-30 16:23:55

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Анончик-погромист, как ты там?

Выдр

#170 2021-06-03 12:15:04

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Блин, наткнулся на такой клёвый блог, а он заброшен  :pink: надеюсь, с аноном ничего не случилось, а то блог закончился на немного пугающей ноте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума