Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-09-04 13:56:12

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

04/09/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 7.30 утра ❌
душ ✔️
выйти из дома ✔️

Помидорки

  • 1.5 помидорки - Portfolio (my works - закончена)

  • 1 помидорка - Portfolio (interests - закончена)

  • 1 помидорка - Portfolio (contacts - в процессе)

Ужасно короткий учебный день, но перед приездом маменьки так и ожидалось. Теперь только в понедельник смогу вернуться к коду.

Что еще сделано полезного:

  • Сделала задание от психотерапевтки

  • Сходила на тренировку

Отредактировано (2019-09-04 21:50:30)

#127 2019-09-05 23:06:44

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр, ✒️ - рефлексия, ❌ - проораться

Итак, первый из 3.5 дней маменькиного пребывания в городе подошел к концу.


За этот день она успела:

- ткнуть меня публично на тему акне на лице и высказать свое бесценное по поводу других аспектов моей внешности (тоже публично);
- высказать свое бесценное по поводу моего здоровья (в таких тонах, что прибить хочется);
- наговорить гадостей про отца (не то чтобы незаслуженных, но не то чтоб я хотела это все знать);
- непрозрачно намекать, что неплохо бы присылать ей денежек и купить новую читалку, а то другие-то матерям присылают, а я вот - нет;
- последовательно и многословно обосрать решительно все, что она видела по ходу прогулки (океанариум, магазины, кафе, пешеходов, велосипедистов, досталось каждому, никто не спасся от говномета);
- прикинуться девочкой и леди и хлопать ресничками, капризничая и требуя, чтобы мы самолично разруливали мелкие проблемы в ее номере (звонить на ресепшн - дело пажей, девочки и леди заставляют звонить других);
- поманипулировать своим здоровьем и гипотетической скорой смертью;
- снова засунуть любопытный нос в семейные дела моего партнера и выразить свое "фе" на тему его отношений с его родителями (прямо при нем, а зачем стесняться-то);
- на что-то обидеться и демонстративно молчать (не знаю до сих пор, на что конкретно);

... и это только то, что я помню по итогам, а там еще было всякого.

Каждый отдельный момент кажется таким глупым и мелким, но вот это все лилось на нас примерно шесть часов от человека, не способного заткнуться ни на минуту. Если человек не знал, о чем говорить, он начинал вышеописанное по второму-третьему-пятому-десятому кругу, повторяя одно и то же, одно и то же, одно и то же, как заезженная пластинка.


Меня в один голос спрашивают партнер, психотерапевтка, подруга и даже анончики в безблоге, а кой хер я это терплю.

А я вот понимаю, что не знаю. Раньше бы сказала: ну это же мелочи, ну, может, она не понимает, ну, она же такая вся девочка и леди (61 годик девочке), ну чего я нагнетаю, ну, в конце концов, как наорать на человека, который к тебе сутки ехал на поезде? Наорешь, разругаешься, а человек, выходит, деньги зря тратил, зря ехал, и как же без меня тут справится вообще.

Получается, что хочу, чтобы меня не жрала совесть (обижу же! расстроится же!), а потому даю себя пожрать этой вот заиньке с оттакенными зубищами. Партнера она тоже жрет, но деликатнее, впрочем, ему не легче: до дома мы доползли просто выжатые и высушенные в одинаковом "бля, я щас сдохну" состоянии.

Мне страшно признать, мне страшно сказать вслух, что меня воспринимают, как финансовый актив и живой кошелек.

Мне страшно признать, что она прекрасно понимает, что делает, когда с милым видом издевается над моей внешностью.

Мне страшно признать, что я - прислуга для девочки и леди, что мой партнер - прислуга для девочки и леди.

Мне страшно признать, что она приезжает, чтобы безнаказанно сливать в меня, как в унитаз, всю свою накопленную злобу на мир, на отца, на свою судьбу, на что угодно, я - просто бочка для токсичных отходов.

Мне страшно признать, что ей, в принципе, плевать и на меня, и на мои дела, что все, что ей действительно важно - буду ли я отстегивать денежку и облегчать ей жизнь.

Этот страх я путаю с совестью, так-то, если начистоту. Конфликтовать с ней = сталкиваться со всеми этими и не только этими страхами.

Надо об этом подумать.


На случай, если вдруг кто-то возмутится, дескать, как так - не хотеть помогать родителям деньгами. Эти конкретные родители сделали все, вообще все, чтобы и рубля им не дать. Судя по количеству манипуляций, они это прекрасно понимают, но, все равно, не прочь что-то с меня поиметь, и не то чтобы стесняются в методах.

Отредактировано (2019-09-05 23:10:23)

#128 2019-09-06 09:44:53

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

:comfort:

Анон пишет:

На случай, если вдруг кто-то возмутится, дескать, как так - не хотеть помогать родителям деньгами. Эти конкретные родители сделали все, вообще все, чтобы и рубля им не дать. Судя по количеству манипуляций, они это прекрасно понимают, но, все равно, не прочь что-то с меня поиметь, и не то чтобы стесняются в методах.

Анончик... а ты не себя в этом убеждаешь? Сам-то как думаешь, имеешь ты право распоряжаться деньгами так, как считаешь нужным, или должен отстегивать дань родителям?

#129 2019-09-09 12:50:07

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

❌ - проораться

Проводила маменьку вчера. Ощущение, что все 3 дня человек пил из меня силы, как коктейль через трубочку. Сейчас меня попросту можно скатать в рулончик.

В какой-то момент попыталась дать отпор (в ответ на дивно и восхитительно неадекватный эпизод), и... Вышел полный и тотальный пиздец с привлечением отца из другого города, попытками ломиться к нам в квартиру и прочими дивными спецэффектами, включающими, например, соседей. После этого я два дня не могла нормально спать и ходила, как зомби. А ей всё ок, чирикала, довольная жизнью, как будто и не было никакого конфликта.

Сказала мне: "пока ты жива, я не дам тебе со мной поссориться". А у меня из-за конфликта, спецэффектов, манипуляций и всего, что она устроила, случился какой-то приступ по типу астматического: пыталась и не могла вдохнуть, упала со стула, сильно болело сердце. С таким подходом, "пока жива" может и не слишком долго продлиться.

Завтра потащу это терапевтке. Так просто не может продолжаться дальше.

Отредактировано (2019-09-09 12:50:22)

#130 2019-09-09 12:54:54

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Бедный Погромист, очень сочувствую  :comfort:
Это никакие не мелочи, это пиздец. Это не "девочка и леди", это пиявка и мозгожорка. Очень желаю тебе сил.

Выдр

#131 2019-09-09 13:30:49

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Бедный Погромист, очень сочувствую  :comfort:

Спасибо, Выдричек, обнимаю!

это пиявка и мозгожорка

Вот-вот. Ни я, ни партнер в жизни не видели такого жутко токсичного человека. Пиздец просто.

#132 2019-09-09 14:37:10

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

11/09/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 7.30 утра ❌ (09.00 - все не могу отоспаться после приезда матери)
душ ✔️
выйти из дома ✔️

Помидорки:

  • 1 помидорка - Git Tutorial (урок - в процессе)

  • 1 помидорка - Git Tutorial (закончила урок)

  • 1 помидорка - React (курсовой проект - Burger Component в процессе)

  • 1 помидорка - React (курсовой проект - Dynamic ingredients закончены)

  • 1 помидорка - Portfolio (contacts - в процессе)

Итого: 5 "помидорок" по 25 мин (пусть мало, но после жуткой недели - неплохой старт)

Что сделано полезного:

  • Перестирала корзину белья

  • Сходила на тренировку

Отредактировано (2019-09-11 21:40:57)

#133 2019-09-11 13:20:44

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр

Только-только удалось отоспаться после маменькиного приезда. По 11 часов в сутки дрыхла оба прошлых дня, остальное время заедала головную боль обезболками. А сейчас, вроде, ничего, прилично себя чувствую. Соскучилась по учебе, по тренировкам, по всяким активностям, жаль только, что целая неделя пропала впустую.

Пойду-ка наверстывать.

Отредактировано (2019-09-11 13:21:54)

#134 2019-09-11 14:06:05

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

✒️ - рефлексия

Об этом я задумывалась и до маманькиного приезда, но после - паззл сложился.

Я все последние годы стремлюсь к тому, чтобы быть добрым, хорошим человеком, я из тех, кому хочется быть доброжелательной зефириной и окружать себя такими же зефиринами. Вот только граница между зефириной и плизером проходит там, где заходит речь об умении отказывать, об умении себя защитить. Конкретно я - не умею ни того, ни другого, так что, выходит, я - плизер, а не зефирина, и плизерская позиция приводит к:

  • куче задавленной злости, переплавляющейся или в пассивную агрессию, или в аутоагрессию

  • нецелевым тратам времени и сил (как моих личных, так и моих близких) и странным ожиданиям от других людей

Я пока не знаю, с чего начинать путь от плизера к зефирине (но, в принципе, знаю, куда копать). Что я знаю - это то, что хочу именно хорошие границы, а не стать фестивалящей хамкой и грубиянкой. Мой личный идеал самой себя - добродушная заинька с отросшим... позвоночником, что ли. Достаточно твердая, чтобы держаться своего пути и выбирать то, что нужно мне самой. Достаточно мягкая и аккуратная, чтобы со мной было комфортно другим славным людям.

Отредактировано (2019-09-11 14:06:26)

#135 2019-09-12 14:51:56

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр

Плохой день. Просто плохой. Не люблю такие, чувствую себя амебкой.

Отредактировано (2019-09-12 17:19:44)

#136 2019-09-12 17:23:07

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Погромист  :heart:  :comfort:

В.

#137 2019-09-13 11:19:17

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Погромист  :heart:  :comfort:

Спасибо, Выдричек!  :heart:

#138 2019-09-13 11:20:58

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

13/09/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 7.30 утра ❌
душ ❌
выйти из дома ❌

Помидорки:
Сегодня работаю над проектом, с которым попросили помочь.

  • 2 помидорки - помогательный проект (разобралась в структуре, 1 страница - alerts в процессе)

  • 2 помидорки - помогательный проект (1 страница - alerts закончены, navigation - в процессе)

  • 2 помидорки - помогательный проект (1 страница - tables в процессе)

  • 2 помидорки - помогательный проект (1 страница - tables в процессе)

  • 2 помидорки - помогательный проект (доделала)

Итого: 8 "помидорок" по 25 мин

Отредактировано (2019-09-13 21:26:22)

#139 2019-09-14 13:16:08

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

14/09/19

📝 - тайм-лист (в процессе)

Трекер рутин:

встать в 7.30 утра ❌
душ ✔️
выйти из дома ✔️

Помидорки:

  • 3 помидорки - Portfolio (contacts - готово, footer - готов, to top btn - готова)

  • 1 помидорка - Portfolio (my works - фиксы в процессе)

  • 1 помидорка - Portfolio (my works - фиксы в процессе)

Итого: 5 "помидорок" по 25 минут

Что сделано полезного:

  • Утренняя ударная доза селф-хелпа - 10 статей

  • Написала пост в блог

  • Сделала календарь-трекер

  • Сходила на тренировку

Отредактировано (2019-09-14 22:05:23)

#140 2019-09-14 13:17:51

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🎵 - музыка

Музыка дня:

https://youtu.be/q-vBsqA5-Go

#141 2019-09-14 17:08:49

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

✒️ - рефлексия

Про поощрения

Я уже писала на эту тему пост несколько недель назад, но не могу не возвращаться к этой теме. У меня привычка - радовать себя едой или покупками, успокаивать себя едой или покупками, это самый быстрый способ (и, да что уж там, единственный) поднять себе настроение или справиться с печалькой, причем, и то, и то может не доставлять удовольствия само по себе (например, я уже объелась, но продолжаю есть). Это просто такая кнопочка для получения быстрого суррогата счастья.

Это хреново по ряду причин:

  • отсутствие разнообразия: на все один ответ - пожрем или закупимся (если не тянет ни на то, ни на другое, это просто трагедия, радовать себя просто нечем)

  • я постоянно себя чувствую желудочно неудовлетворенным кадавром

  • на "еду радости" или лишние покупки уходит дочерта денег

  • дом захламляется ненужными вещами

  • еда "радости" - это фастфуд, снэки и фрукты, и если фрукты - это ок, то жрать в таких количествах и с такой частотой фастфуд и снэки... не, пока я могу хоть гвозди переварить, но не уверена, что смогу долго продолжать в таком темпе

Что с этим делать - пока не знаю, к терапевтке отнесу, конечно, но это еще когда будет.

Не то чтобы моя жизнь пуста и уныла, я люблю почитать и посмотреть кинцо, начала вон в спортзал ходить, партнер -  солнышко и лапушка, руки так-то не из жопы, можно было бы их куда-то приложить, прогулки люблю. Но вот мне надо себя сиюминутно поощрить, и я не иду в сериал или не коплю поощрятельные плюсики, чтобы потом обменять на плюшки покрупнее (это тема отдельного поста, напишу еще про это), я беру пожрать. Или иду делать очередной заказ из откуда-нибудь (сейчас - куда реже, чем раньше). Как, извините за сравнение, наркоманка, и рядом с этой моральной наркотой прочие удовольствия меркнут.

И если я еще понимаю, в принципе, как слезть с шопоголизма (собственно, почти слезла), то как перестать заедать и хорошее, и плохое, и, что важнее, чем заполнить возникшую душевную пустоту - понятия не имею. Есть мысль сначала начать слезать, встретиться с пустотой и разобраться по обстоятельствам, но что-то как-то страшненько, буду думать еще.

#142 2019-09-16 13:17:57

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

16/09/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 7.30 утра ❌
душ ✔️
выйти из дома ✔️

Помидорки:

  • 1 помидорка - SVG книга (3 и 4 главы закончены)

  • 1 помидорка - JS-задачи (2 задачи решила)

  • 1 помидорка - React (burger builder - improvements)

  • 1 помидорка - React (burger build controls - в процессе)

  • 1 помидорка - React (burger build controls - в процессе)

  • 1 помидорка - React (burger build controls - закончила)

Итого: 6 "помидорок" по 25 мин

Что сделано полезного:

  • Разобрала 3 сумки со всяким барахлишком

  • Устроила улучшенное рабочее место

  • Сходила на тренировку

Отредактировано (2019-09-17 13:15:57)

#143 2019-09-16 22:23:33

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр, 🚴- тренажерка

После маманькиного приезда уже отходила три тренировки в запланированные дни, и как мне хорошо, вы бы знали. Нашла свой, удобный режим: кардио на эллипсе и велотренажере, под сериальчик после учебы - зашибись идет. Как раз за треню успеваю и целую серию отсмотреть, отдохнув мозгами, и пропотеть от резинки до носков, хоть выжимай.

За неделю потеряла 800г. Это отлично, значит, бедным моим ногам на почти что целый килограмм меньше таскать веса.

#144 2019-09-17 13:17:25

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

17/09/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 7.30 утра ❌
душ ❌
выйти из дома ❌

Помидорки:

  • 1 помидорка - Git-туториал (последняя глава - в процессе, застряла намертво на одной из задач)

  • .5 помидорки - Git-туториал (закончила)

  • 2 помидорки - разбиралась, что дальше учить, после этого тутора

  • 1 помидорка - RegExp курс (2 вводных урока)

Что сделано полезного:

  • Дочитала 8 главу книги "Взрослые дети алкоголиков" Войтиц

Отредактировано (2019-09-18 14:55:44)

#145 2019-09-17 13:28:40

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр, ✒️ - рефлексия

Джанет Войтиц в своей книге, среди кучи прочей полезной информации, написала примерно следующее: не надо бояться, что те, кто с вами дружит/в отношениях, узнают, что не такой уж вы и хороший, и бросят, потому что вы не настолько крутой актер, как привыкли о себе думать, и другие уже давно увидели ваши недостатки.

Я прочитала, покивала, а на следующий день натурально вляпалась в прямое подтверждение вышесказанного. Встретилась с подругой, и в процессе очень душевного, трогательного разговора выяснилось, что всю мою неуверенность в общении, всё мое острое желание быть милой зефириной любой ценой, все эти мои коммуникативные страхи (сделать что-то нелепое, оказаться резкой, оттолкнуть от себя человека итд) давно уже были ей видны. Я-то думала, что отлично шифруюсь, а оно вон чего.

Выводы из ситуации будут отдельным постом, наверное, сегодня даже напишу. Но сам факт прекрасен, конечно. Раскрыли, блин, штирлица ;D

Отредактировано (2019-09-17 14:03:01)

#146 2019-09-17 16:46:45

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Погромист, ты героический герой. Столько делаешь ваще крутан!  :chearleader:

Выдр

#147 2019-09-18 14:56:38

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

18/09/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 9.00 утра ✔️
душ ✔️
выйти из дома ❌

Помидорки:

  • 2 помидорки - SVG-книга (5 глава - закончена)

  • 1 помидорка - React (курсовой проект: burger build controls and state - в процессе)

  • 1 помидорка - React (курсовой проект: burger build controls and state - закончены)

  • 1.5 помидорки - задачи на кодинг (2 решила)

  • 1.5 помидорки - Gulp build (улучшала, чистила, приводила в порядок, обновляла)

Итого: 7 "помидорок" по 25 мин

Что сделано полезного:

  • ДЗ к завтрашней сессии с терапевткой

  • Продано старое кресло

Отредактировано (2019-09-18 22:45:14)

#148 2019-09-18 14:57:13

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Погромист, ты героический герой. Столько делаешь ваще крутан!  :chearleader:

Спасибо, Выдричек, обнимаю! :heart:

#149 2019-09-18 17:59:34

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр

Никаких нет сил поднимать себя в 7.30 (нет, ну как же сложно настроить режим и как легко продолбать!), буду возвращать его "лесенкой" со сменой на 15 минут каждые 4 дня (4 дня вставать в 9 утра, потом 4 дня - в 8.45 итд).

#150 2019-09-19 13:00:48

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

19/09/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 9.00 утра ✔️
душ ✔️
выйти из дома ✔️

Помидорки:

  • 1 помидорка - RegExp курс (лекция #3 - в процессе)

  • 1.5 помидорки - RegExp курс (лекция #3 и #4 - закончены)

  • 1 помидорка - Portfolio (my works - закончена)

  • 1 помидорка - Portfolio (главная страница - закончена)

  • 1.5 помидорки - Portfolio (страница со всеми проектами - в процессе)

Итого: 6 "помидорок" по 25 мин

Что сделано полезного:

  • Очень продуктивно прошла сессия

  • Ходила на тренировку

Отредактировано (2019-09-20 14:29:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума