Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-08-29 15:41:40

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Анончик, ты такой молодец!
Расскажи, пожалуйста, почему ты выбрал React а не Vue?

#102 2019-08-29 16:26:35

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Анончик, ты такой молодец!
Расскажи, пожалуйста, почему ты выбрал React а не Vue?

Спасибо, анончик!  :heart:

У Реакта, как мне кажется, больше коммьюнити и он более популярный, а следовательно, с ним легче найти работу. Единственное что, он может быть посложнее vue в том смысле, что к нему лучше приступать с какой-никакой базой JS, но у меня эта база была (я, как раз, в июне добила курс по JS), так что все понимаю более-менее.

#103 2019-08-31 15:04:49

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

31/08/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 7.30 утра ✔️
душ ✔️
выйти из дома ✔️

Помидорки:

  • 2 помидорки - субботний проект (установка, начало работы)

  • 2 помидорки - субботний проект (создание базы для эффекта - в процессе)

Что еще сделано полезного:

  • Съездила на депиляцию

  • Купила абонемент и сходила на тренировку

Отредактировано (2019-08-31 20:31:10)

#104 2019-08-31 17:56:48

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

:chearleader: йееее, гоу-гоу-гоу, Погромист! Всё у тебя получится!
Выдр

#105 2019-08-31 20:31:32

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

йееее, гоу-гоу-гоу, Погромист! Всё у тебя получится!

Спасибо, Выдрик!  :iloveyou:

#106 2019-08-31 20:38:20

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр, 🚴♀️- тренажерка

День ни к черту: вчера был выходной, хотела отоспаться, в итоге, недосып на три часа, конфликт с партнером (улажен), моральных сил - ноль да копеечка, на субботнем проекте сосредоточиться не получилось. Просидев с дурацким багом больше часа, поняла, что или я сейчас с воплем  выкину в окно ноут, или пойду потренируюсь, что ли.

Как раз сегодня в местном фитнес-центре - акция и огромные  скидки, так что удалось взять абонемент аж на полгода. Кардио под сериальчик пошло отлично, ну насколько оно вообще может отлично идти у человека с весом 118.5 кг. В три захода с перерывами получилось 36 минут, вполне ок для первого раза. Хоть в чем-то чувствую себя сегодня молодечиком.

#107 2019-08-31 20:51:32

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Ты молодечик, несомненно - ты урвал абонемент и позанимался!  :heart:
С недосыпом сложно что-либо делать нормально, всё раздражает и прочее ыыыы, понимаю тебя.

Выдр

#108 2019-09-01 10:06:22

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Ты молодечик, несомненно - ты урвал абонемент и позанимался!  :heart:

Обнимаю, Выдрик, спасибо!  :love: Мне очень повезло с абонементом, вдвое дешевле взяла.

С недосыпом сложно что-либо делать нормально

Да кошмар вообще. Я смотрела одно видео про недосыпы от человека, занимающегося нейробиологией, и она говорила, что недосып схож по действию на мозг с алкогольным опьянением. Вот я как-то так себя и чувствую, если плохо посплю: расфокусированной, злющей и бестолковой =(

#109 2019-09-01 10:07:19

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

01/09/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 7.30 утра ❌
душ ❌
выйти из дома ❌

Что еще сделано полезного:

  • Вернула 2400 на кредитку

Отредактировано (2019-09-02 12:39:18)

#110 2019-09-01 10:30:40

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Утренней красотищи пост.

Какая офигенная хореография *___* Какие танцоры! *_____* Какой роскошный мальчик на 3:50 и дальше, он так двигается, что просто  :heart2:

https://www.youtube.com/watch?v=rf2cs0X12YI

Отредактировано (2019-09-01 10:31:05)

#111 2019-09-02 12:39:44

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

02/09/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 7.30 утра ❌
душ ✔️
выйти из дома ✔️

Помидорки

  • 1 помидорка - SVG (chapter 2 - в процессе) - награда: 10 минут "Темного феникса"

  • 1 помидорка - SVG (chapter 2 - закончила) - награда: 10 минут "Темного феникса"

  • 1 помидорка - JS (2 задачи на кодинг) - награда: 10 минут "Темного феникса"

  • 1 помидорка - JS (1 задача на кодинг, еще одна почти доделана) - награда: 10 минут "Темного феникса"

  • 1 помидорка - Portfolio (My  Works - в процессе)

Итого: 5 "помидорок" по 25 мин

Что еще сделано полезного:

  • Убрала прикроватный столик

  • Сходила на тренировку

  • Подклеила анализы в карточку для завтрашнего похода к врачу

Отредактировано (2019-09-04 13:55:46)

#112 2019-09-02 12:42:58

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

✒️ - рефлексия

У меня почти не получается вставать в запланированные 7.30, но результат постепенного смещения режима - налицо. В среднем, я сейчас просыпаюсь в 8.15 - 8.30, что для меня еще месяца четыре назад было жутко рано, спать ухожу, опять же, в среднем, в 22.30 - 23.00, и сидеть дольше - прямо бунтарство.

Ничего страшного, что не все получается сразу на отличненько, но результат есть - и неплохой. Полгода назад я кое-как отлипала от кровати в 10.30-11 утра и засыпала черт-те во сколько, и чувствовала себя куда как хуже.

#113 2019-09-02 12:55:55

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🎵 - музыка дня

Солистка шикарная, кавер шикарный, я вся горю, горите вместе со мной!  :heart2:

https://youtu.be/c0i3TwIHMmg

#114 2019-09-02 13:24:44

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

✒️ - рефлексия

А еще я сейчас безудержно прокрастинирую второй день подряд. Причина проста: через три дня в город приедет моя маменька, которую надо будет три с половиной дня любить, развлекать и общать. Каждый год такое счастье, каждый год, за несколько дней до этого всего, я просто хочу спрятаться в самый дальний угол, впасть в спячку и очнуться уже к ее отъезду. Нервозность повышается так, что еле с ней справляюсь: в меня не то что учеба, вообще ничего умного не помещается. Тьфу.

Не хочу, чтобы она приезжала. После отъезда буду просто в тряпочку выжата. А как сделать, чтобы не видеться - не знаю (понятно, что надо сказать "нет", но у меня, блин, не выходит так обидеть человека). Каждый год одно и то же: на ее приезд тратится куча денег, а потом мы с партнером лежим пластом и пытаемся прийти в себя. Это не женщина, это сраный ураган токсичности, чесслово.

#115 2019-09-02 13:53:12

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Читаю твой блог, анончик, и ты большой молодец! ИМ-ХО, мало кто даже в ВУЗе может также активно учиться, а ты сам!

Извини, что не в свое дело, но ты не боишься интенсивное кардио с таким весом? Мой батяня худел со 150 лвл под присмотром врача, который НАСТРОГО запретил активные физнагрузки, ибо они дают нагрузку на сердце. Но, моему батяне и не 27 лет, конечно.

Анон пишет:

А как сделать, чтобы не видеться - не знаю (понятно, что надо сказать "нет", но у меня, блин, не выходит так обидеть человека).

Почему СЕБЯ все могут обидеть, а маму почти никто... Может, в гостиницу ее?

#116 2019-09-02 14:48:26

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Читаю твой блог, анончик, и ты большой молодец! ИМ-ХО, мало кто даже в ВУЗе может также активно учиться, а ты сам!

Спасибо, анончик, очень тепло было прочесть  :heart:

Извини, что не в свое дело, но ты не боишься интенсивное кардио с таким весом?

Все ок =) коммент абсолютно нормальный!

Анонче, я бы, даже если хотела, интенсивное кардио не вытянула, умерла бы на второй же минутке  ;D не, мне важно, чтобы медленно и подольше, с черепашьей скоростью, чтобы пульс держался в здоровой зоне. Стараюсь следить за дыханием, за сердцебиением, а то мало ли, еще шмякнусь с инфарктом, вот неловко-то будет.

Почему СЕБЯ все могут обидеть, а маму почти никто... Может, в гостиницу ее?

Дак уже! Отдали 7 тыщ, чтоб она жила с комфортом. Но это спасает только на ночь, днем безотказный анон и партнер анона должны развлекать, баловать и всячески общать эту страшную токсичную женщину, уворачиваясь от моральных оплеух. Анон, конечно, сам себе дятел, но вот ты прав: обидеть себя легче, чем ее.

#117 2019-09-02 16:51:42

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

✒️ - рефлексия

Про стрессы (памятка для самой себя)

Когда я нервничаю, я становлюсь гиперактивной, не могу ни на чем спокойно фокусироваться, кидаюсь от дела к делу, в голове - сплошной хаос, возникает настойчивое желание срочно куда-то бежать и чем-то лихорадочно заниматься, сильно обостряется чувствительность к звукам, свету, тактильным ощущениям.

Что мне помогает с этим справляться:

✅ - насильная фокусировка на каком-то деле, требующем внимания (по таймеру);
✅ - в отдыхательных промежутках - составление списков мелких задач и выполнение их, прямо очень мелких (поставить вещь в стирку, убрать надоедливый мусор, разобрать сумку, что-то такое), каждая галочка дает чувство удовлетворения, быстрый переход с задачи на задачу дает отдых от принудительного фокуса;
✅ - монотонные физические нагрузки;
✅ - если фокусировка на книгах/сериалах, то это должны быть динамичные вещи с умеренным количеством драмы

Что мне не помогает с этим справиться:

☠️ - серфинг в соцсетях (только сильнее растормаживает)
☠️ - заедать снэками (не чувствую сытости, могу съесть кучу всего и не почувствовать)
☠️ - личный контакт с людьми (могу обругать почем зря, потом будет стыдно)
☠️ - ужастики, триллеры, очень драматичные книги и фильмы (растормаживают до трясучки)

Отредактировано (2019-09-02 18:32:53)

#118 2019-09-02 21:44:48

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр, ✒️ - рефлексия

Совершила бунтарский акт: ушла в тренажерку в майке без рукавов.

"Обоже!!!", - орал внутренний голос, - "Все, совсем все увидят, какие у тебя адски толстые руки! Увидят!!! Такие руки надо прятать!!!".

"Пшелнахуй", - впервые ответила я внутреннему голосу, - "там жарко, я хочу идти с комфортом, а кому не нравятся мои адские руки, пусть не смотрят".

Это прекраснейшее ощущение - вот так неуважительно отнестись к внутренней белке-истеричке. Я буквально второй раз за последнюю неделю это делаю, и мне, знаете, так чертовски хорошо по итогам.

Отредактировано (2019-09-02 21:46:13)

#119 2019-09-02 22:38:08

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Анон пишет:

Это прекраснейшее ощущение - вот так неуважительно отнестись к внутренней белке-истеричке. Я буквально второй раз за последнюю неделю это делаю, и мне, знаете, так чертовски хорошо по итогам.

хорошо понимаю, это правда приятно, я прям чувствую наслаждение, когда строго и властно шлю ее нахуй. Х)

#120 2019-09-03 17:11:45

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр, ❌ - проораться

Короче, пошла я со своим высоченным тестостероном к эндокринологу. Платному. Преодолела™, взяла все непосильным трудом сданные анализы и пошла. И что бы вы, блять, думали.

Результат, сука, поражает.

Мне прописали:

1) диету на 1200кк  :bull:
2) какую-то хуйню для снижения веса (о том, что это - какая-то хуйня, я узнала уже погуглив, после приема)
3) Диане 35 - контрацептивы, которые не решают проблему, а просто запихивают под ковер. Препарат с ВОТ СУКА ТАКИМ ОГРОМНЫМ списком побочек и ЕЩЕ БОЛЬШИМ СПИСКОМ болячек от синдрома отмены.

На мой робкий вопрос: "но, может, нужны какие-то дополнительные анализы/исследования?", я узнала, что, если она права и это какая-то хрень с надпочечниками, то "оно само пройдет от Диане". Меня тут умиляет слово "если". Мы, блять, даже не знаем, что лечим: диагноза у меня так и нет. Зато худеть надо, худеть, вот все не важно, кроме, блять, похудения (ах да, со сраного Диане одна из известнейших побочек - набор веса, спасибо большое).

Окей, этот врач сломался, несите нового врача. На той неделе запишусь к другому эндокринологу.

Но бесит, БЕСИТ, как бесит, я щас просто лопаюсь от злости и расстройства.

Отредактировано (2019-09-03 17:12:48)

#121 2019-09-03 17:27:19

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Поддерживаю, про остальное не знаю, но диета на 1200 - дичь какая-то. Да в любом случае полезно будет справиться у другого врача.
Среди эндокринологов попадается вообще какая-то интеллектуальная элита, прости господи. Одни прописывают легким взмахом руки всякую устаревшую хню, которая тебе мигом кило прибавит и побочек добавит, потому что "ачотакова, не моя проблема". А другие - вот так...

#122 2019-09-03 18:08:46

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Сочувствую, анон. Емнип, от ОК еще есть нехилый шанс усугубить депрессивные состояния. А ты по рекомендации ходил к врачу или к рандомному? В последнем случае рекомендую поискать рек, иначе это рулетка, причем русская :-(

#123 2019-09-04 12:19:21

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Поддерживаю, про остальное не знаю, но диета на 1200 - дичь какая-то. Да в любом случае полезно будет справиться у другого врача.

На 1200кк я смогу только лежать пластом и мерзнуть. Плавали, знаем. Но самое обидное, что я пришла не худеть, я пришла лечиться, а тут мне в нос - диету эту поганую первым лечебным пунктом. С ней, цитирую, "все быстро худеют". А я просила быстрого похудения (тем более, такими жуткими методами)? А я не просила  :bull:

#124 2019-09-04 12:22:17

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Емнип, от ОК еще есть нехилый шанс усугубить депрессивные состояния.

Еще какой шанс. Тем более, от таких, как это вот Диане, в которых слоновьи дозы гормонов. Я почитала, там и здоровый народ хотел от приема из окон повыходить...

А ты по рекомендации ходил к врачу или к рандомному? В последнем случае рекомендую поискать рек

К рандомному, в хорошей клинике (но, видать, там все хорошие, в этой клинике, кроме этой конкретной тетеньки). У меня тут никаких пока нет выходов на приличных эндокринологов и гинекологов. Буду искать реки и ходить по врачам, пока мне не поставят норм диагноз с норм лечением.

#125 2019-09-04 13:48:44

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума