Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-08-17 21:05:52

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр

Сегодня я - брильянтовый рояль и яхонтовая умничка, сделала мой маленький проект, немножко прокачала им рабочие скиллы. В общем, могу собой гордиться и отползать в сторону кровати и романа Мориарти "Верные, безумные, виновные".

#52 2019-08-19 12:31:22

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

19/08/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 7.30 утра ❌
утренний душ ✔️
выйти из дома ✔️

Помидорки:

  • 1 помидорка - JS (primitives vs references - video)

  • 1 помидорка - JS (primitives vs references - video)

  • 1 помидорка - React (components optimization)

  • 1 помидорка - React (components optimization), Git branching tutorial (demo)

  • 1 помидорка - Git branching tutorial (1 chapter)

  • 1 помидорка - 2 задачи на кодинг

  • 1 помидорка - 2 задачи на кодинг

  • 1 помидорка - 1 задача на кодинг

Итого: 8 помидорок по 25 минут, сделала все, что запланировала

Что еще сделано полезного:

  • Расписан недельный план

  • Забрала себе небольшой книжный подарок из магазина

  • Перестирала корзину белья

Отредактировано (2019-08-19 21:21:37)

#53 2019-08-19 13:40:41

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

✒️ - рефлексия

Если захожу на HeadHunter посмотреть вакансии, пиздец как опечаливаюсь. Вакансии там делятся на примерно три группы:

- "напихаем всего и сразу" - на junior-позицию надо знать все js-фреймворки кучей, и каждый чтоб от 2 лет опыта, и все css-препроцессоры, и все сборщики, и платить мы вам будем на испыталке за все это добро 35к (тут я не знаю даже, с чего начинать фейспалмить: с охуительной жадности работодателей и желания поиметь опытного работника на зарплату примерно втрое ниже рыночной или же с того, что они нихуя не могут определиться, какой у них на проекте фреймворк, препроцессор и сборщик, потому что ну куда им все-то сразу?  :facepalm: )

- "хотим боженьку за отличную зп" - отменные вакансии, отменные условия, только я не боженька (и даже не ангелок, я - так, чувак с пером в жопе, одним-единственным)

- "хотим нормального джуна за нормальную джуновую зп" - редчайший вид, хер найдешь такие

Каждый раз уползаю с сайта фрустрированная, но потом, все равно, иду еще и еще. Погромист-мазохист, короче.

#54 2019-08-19 13:56:23

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

А linkedin, анон? Не знаю, правда, как у вас там, обходят массово блокировку, как с Телеграмом, или подзабили на этот вариант.

#55 2019-08-19 14:17:21

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

А linkedin, анон? Не знаю, правда, как у вас там, обходят массово блокировку, как с Телеграмом, или подзабили на этот вариант.

Вроде, обходят, анончик, но не так массово. Там много реально крутых вакансий, это я знаю, а вот вакансий на джунов не смотрела там еще, спасибо!

#56 2019-08-19 15:55:15

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр, ✒️ - рефлексия

Хочу завести одну (ровно одну) новую оффлайн-приятельницу, на больше не хватит сил и времени. Мне чертовски не хватает рядом новых людей и катастрофически не хватает моральных сил на активный поиск с перебором, натужные разговоры и неловкости. Одну чудесную приятельницу анон уже нашел (с ноября общаемся, человек замечательный, контакт буквально сразу наладился), и как же хочется еще раз так - оп! - и чтоб с первой встречи все пошло правильно и славно.

Но это я так, мечтаю об идеальном, а на деле смотрю потихоньку анкеты на sis-fist, думаю, стоит ли самой писать кому-нибудь или, для разнообразия, самой анкету выложить.

Отредактировано (2019-08-19 17:14:20)

#57 2019-08-19 16:07:29

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Анон пишет:

Но это я так, мечтаю об идеальном, а на деле смотрю между делом анкеты на sis-fist, думаю, стоит ли самой писать кому-нибудь или, для разнообразия, самой анкету выложить.

ИМ-ХО, анон, из знакомств на пабликах для знакомств никогда ничего не выходит. Это же великий рандом. Лучше искать среди тех, с кем есть общие увлечения, среди знакомых знакомых, такое.

#58 2019-08-19 16:15:02

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

анон, из знакомств на пабликах для знакомств никогда ничего не выходит. Это же великий рандом. Лучше искать среди тех, с кем есть общие увлечения, среди знакомых знакомых, такое.

Анон - сычик, у анона есть только такое же сычевое одеяло и относительно сычевая приятельница, и все, и больше совсем никого, никаких знакомств, совсем нигде :dontknow: из увлечений - погромизм вот, книжечки и фильмы.

Так-то я согласна, что лучше не в пабликах для знакомств, но поначалу выколупываться из интровертного дупла приходится именно туда.

#59 2019-08-19 16:42:18

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Анон пишет:

Так-то я согласна, что лучше не в пабликах для знакомств, но поначалу выколупываться из интровертного дупла приходится именно туда.

Тогда удачи, анон. Я просто был в похожей ситуации и паблики знакомств приводили только к батхертам и неудачам. Надеюсь, у тебя будет не так.

#60 2019-08-19 16:48:34

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Тогда удачи, анон. Я просто был в похожей ситуации и паблики знакомств приводили только к батхертам и неудачам. Надеюсь, у тебя будет не так.

Анончик, а как ты выползал из интроверт-мода? Какие-то сходки по интересам? Что-то еще?

#61 2019-08-19 16:50:27

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Чтоб у тебя всё получилось, Погромист :) И чтобы сил хватило!
Я когда-то ходил на квир-танго, и если бы не оказался таким депровыдром, мог бы там с кем-нибудь заобщаться, там все были ужасно милые...

В.

#62 2019-08-19 17:27:39

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Анон пишет:

Анончик, а как ты выползал из интроверт-мода? Какие-то сходки по интересам? Что-то еще?

Да я не особый интроверт, просто рядом не было людей, с которыми я бы совпадал. В итоге переехал в тот город, где жила моя фандомная подруга, а она человек тусовочный, как-то быстро и я оброс знакомыми и приятелями.

#63 2019-08-19 21:38:43

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Чтоб у тебя всё получилось, Погромист :) И чтобы сил хватило!

Спасибо, Выдр!  :heart:

#64 2019-08-19 21:39:16

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Да я не особый интроверт, просто рядом не было людей, с которыми я бы совпадал. В итоге переехал в тот город, где жила моя фандомная подруга, а она человек тусовочный, как-то быстро и я оброс знакомыми и приятелями.

Спасибо за ответ, анончик!

#65 2019-08-20 13:09:14

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

21/08/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 7.30 утра ❌
душ ✔️
выйти из дома ✔️

Помидорки:

  • 1 помидорка - Git branching tutorial (2 chapter - в процессе) - награда: 10 минут Good Omens

  • 1 помидорка - Git branching tutorial (2 chapter - закончено) - награда: 10 минут Good Omens

  • 1 помидорка - React (refreshing, PureComponents) - награда: 10 минут Good Omens

  • 1 помидорка - React (virtual DOM, rendering adjacent JSX - в процессе) - награда: 10 минут Good Omens

  • 1 помидорка - React (rendering adjacent JSX, Aux components and React.Fragment) - награда: 1 серия "Вселенной Стивена"

  • 1 помидорка - LearnJS (советы по написанию кода), Portfolio refactoring (секция About - в процессе)

  • 1 помидорка - Portfolio refactoring (секция About - в процессе)

  • 1 помидорка - Portfolio refactoring (секция Skills - в процессе)

Итого: 8 "помидорок" по 25 минут

Что еще сделано полезного:

  • Распланировала и раскидала финансы этой недели (лучше поздно, чем совсем не)

  • Выползла купить сыра на ужин

Отредактировано (2019-08-21 21:22:53)

#66 2019-08-21 19:13:00

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Анон пишет:

Итого: 8 "помидорок" по 25 минут

Вааа, Погромист, ты молодец!  :chearleader:

Выдр

#67 2019-08-21 19:19:47

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Вааа, Погромист, ты молодец!  :chearleader:

Спасибо огромное, Выдрик!  :iloveyou:

#68 2019-08-21 19:57:26

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

📚 - книги, 📽️ - фильмы

Кратко о прочитанном-посмотренном:

  • "Сказания Меекханского пограничья: Север - Юг" - первая часть Меекханской тетралогии прекрасна, как розовый слоник. Я влюбилась, я вся горю, отличное фэнтези, давно такого не читала

  • "Верные, безумные, виновные" Мориарти - простой по форме роман о сложных вещах, все герои - травматики, сюжет умеренно увлекательный, в общем, неплохая книга для отдыха и промежуточных размышлений

  • "Благие Знамения" - досмотрела, чудесная вещь  :heart: Шесть серий прекрасности и замечательности

#69 2019-08-21 19:59:05

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

Анон пишет:

"Сказания Меекханского пограничья: Север - Юг"

Горю вместе с тобой, Погромист! Обожаю эту серию и перечитываю время от времени  :heart:

Выдр

#70 2019-08-21 20:43:39

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

✒️ - рефлексия

Есть у анона один блог, завязанный на хобби, блог с четырехзначным числом читателей, которых анон примерно года полтора вдумчиво набирал и для которых старался генерировать всякий полезный и приятный контент. А тут, значит, в последние месяцы анон с тихим ужасом понял, что:

  • вместо того, чтобы заниматься хобби для души, анон занимается им на публику и ради публики, да так, что само хобби перестает приносить радость

  • вместо того, чтобы писать о хобби для души, анон, опять же, пишет для публики и все время держит в голове, что писать надо так, чтобы народ не ушел, чтобы всем было интересно, чтобы быть в струе (а не как раньше, когда анон радостно писал о том, что интересно ему самому)

  • по совокупности обоих пунктов анон вообще больше не хочет вести этот блог, анон хочет спрятаться и снова заниматься своим хобби в одну физиономию

Казалось бы, брось бяку и перестань вести блог, но тут у анона  включается внутренний мандёж: "Ну вооот, опять начала и бросила, опять не довела до конца, неудачница ты этакая, даже посты о любимом хобби писать не можешь, куда ж тебе, козе тупой, что-то посерьезнее делать". Еще, значит, включается, простихоспади, внутренняя принцесса: "Ну как же, ну как такую аудиторию бросить, это ж такие возможности для сияния и прокорма самооценки!".

И вот, значит, с одной стороны, меня тошнит уже от этого блога и той идиотской ситуации, в которую я себя загнала, а с другой - паноптикум из комплексов орёт дурниной и цепляется за самооценочный фастфуд, как за последний оплот нравственности.

Сижу в растерянности и не знаю, что делать-то. Хорошо хоть пост этот написала, я его рожала почти неделю, пусть будет отправной точкой.

#71 2019-08-22 12:01:28

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

22/08/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 8.10 утра ✔️
душ ✔️
выйти из дома ✔️

Помидорки:

  • 1 помидорка - Git branching tutorial (3 chapter)

  • 1 помидорка - React (HOC components - 2 ways of defining) - награда: обеденный перерыв

  • 1 помидорка - React (HOC components - 2 ways of defining)

  • 1 помидорка - React (HOC components - passing props, State - better setting state)

  • 1 помидорка - JS (objects - in progress)

  • 1 помидорка - JS (objects - in progress), 2 задачи на кодинг

  • 1.5 помидорки -  2 задачи на кодинг

Итого: 7.5 "помидорок" по 25 минут

Отредактировано (2019-08-22 21:07:35)

#72 2019-08-22 13:47:45

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🎵 - музыка дня

Сейчас настроение на Epic Rap Battles of History:

https://youtu.be/KfkR5o_bcSg

Ну прелесть, прелесть же!

#73 2019-08-23 17:30:24

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

23/08/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 8.10 утра ❌
душ ❌
выйти из дома ✔️

Помидорки:

  • 1 помидорка - Portfolio (Skills section - в процессе) - награда: персик и 10 минут Grimm

  • 1 помидорка - Portfolio (Skills section - закончена) - награда: 10 минут Grimm

  • 1 помидорка - StackOverflow, Portfolio (Work Experience section - в процессе)

Отредактировано (2019-08-24 12:35:27)

#74 2019-08-23 17:32:19

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

🦉 - дыбр

Сегодня я - человек крайней степени бестолковости: проспала будильник, еле ползаю, с трудом соображаю. Тем не менее, дотащила себя за кодинг и стараюсь тут потихоньку. Пусть получится куда меньше запланированного, но это лучше, чем совсем потерянный день.

#75 2019-08-24 12:36:08

Анон

Re: [депра][левел-ап][дыбр][IT] Рефлексивный погромист

24/08/19

📝 - тайм-лист

Трекер рутин:

встать в 7.30 утра ❌
душ ✔️
выйти из дома ❌

Помидорки:

  • 1 помидорка - Субботний проект (развертка) - награда: 10 минут Grimm

  • 1 помидорка - Субботний проект (базовые стили) - награда: 10 минут Grimm

  • 1 помидорка - Субботний проект (работа с первым элементом) - награда: пара партий в онлайн-игру

  • 1 помидорка - Субботний проект (работа с базовыми скриптами)

  • 1 помидорка - Субботний проект (работа с первым элементом)

  • 1 помидорка - Субботний проект (работа с первым элементом - завершена)

  • 1 помидорка - Субботний проект (работа со вторым элементом)

  • 2 помидорки - Субботний проект (работа со вторым элементом - завершена)

  • 2 помидорки - Субботний проект (финальная работа)

Итого: 11 "помидорок" по 25 минут

Отредактировано (2019-08-24 23:15:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума