Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-05 16:13:47

Анон

Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Всякое официальное: новелла на русском | новелла на русском-2 | новелла на русском-3 | новелла на английском-1 | новелла на английском-2 | приквелы на английском | 1 сезон аниме | OVAманга на русском | дорама
Всякое фандомное: дежурка на дайри | избранное обзоров на дайри | АК-вики на английском | тред ранобэ
Императорская таблица всея матчасти


Локальное правило треда: все спойлеры прятать под кат. Спойлером считается все, до чего не дочитала основная масса анонов в треде. Если сомневаешься, спойлер ли твой комментарий - не сомневайся, просто клади его под кат.

Отредактировано (2020-03-28 16:20:10)


#126 2019-08-06 15:34:29

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Бао Жунсин

О, точно! Спасибо, анон))

#127 2019-08-06 15:44:44

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Аноны, кто первые десять глав прочитал? Будем обсуждать?

Я, я прочитал! Только кроме мема с гадюками мне сказать нечего  :lol:
А, ещё непонятно, как эта игра окупается настолько, чтоб держать 10 серверов. За счёт одного киберспорта, мне кажется, столько не привлечёшь ни денег, ни игроков. А для соревновательности вообще сессионки идут лучше РПГ. А тут коркор-игра с высоким порогом вхождения и невозможностью просто нагриндить себе статов и пройти (такой геймплей азиаты увожают), без доната и подписки, и откуда такие деньги :lol:

Отредактировано (2019-08-06 15:48:22)

#128 2019-08-06 15:55:10

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Я, я прочитал! Только кроме мема с гадюками мне сказать нечего

Вообще начало - оно ну странное, если судить с первого взгляда. Очень схематичное, по большому счету автор задал диспозицию и расстановку сил. Вот когда-то крутой игрок, его выперли злые люди, злобно хохоча, вот он устроился на работу.
Но на самом деле к \тому началу будешь постоянно возвращаться. Ну типа - так вот почему. Или - все стало намного понятнее.

#129 2019-08-06 16:05:57

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

А, ещё непонятно, как эта игра окупается настолько, чтоб держать 10 серверов. За счёт одного киберспорта, мне кажется, столько не привлечёшь ни денег, ни игроков

Реклама спонсоров, гос дотации ( наверняка), зарубежный рынок...
Лично у меня было очень много вопросов по бухгалтерской части, касательно главного героя)))

#130 2019-08-06 16:06:13

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

А, ещё непонятно, как эта игра окупается настолько, чтоб держать 10 серверов. За счёт одного киберспорта, мне кажется, столько не привлечёшь ни денег, ни игроков. А для соревновательности вообще сессионки идут лучше РПГ. А тут коркор-игра с высоким порогом вхождения и невозможностью просто нагриндить себе статов и пройти (такой геймплей азиаты увожают), без доната и подписки, и откуда такие деньги

просто это тенсент и у него дохуя бабла
есть версия, что статей доходов может быть несколько.
1, самая главная - мерч проклубов. То есть выпускает ВЭ, допустим, фигурку Одного осеннего листа - прибыль делится между клубом и разработчиками
2 - реклама, тоже процент
3 - собственное производство компов, мышей с атрибутикой Славы
4 - карты аккаунтов. говорится, что они довольно дорогие сами по себе
Это то, что почти точно да.
5 - можно предположить, что Альянс что-то платит разработчикам по принципу  взносов на развитие, суммы должны быть немалые
6 - можно предположить, что вся та куча контор, которая занимается прокачкой аккаунтов, серфингом редких материалов и т.д. - они тоже что-то отстегивают разработчикам.

#131 2019-08-06 16:12:54

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

окупаемость

Ладно, аноны, убедили, игра окупается  =D

Отредактировано (2019-08-06 16:16:04)

#132 2019-08-06 16:19:52

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

про игру, спойлерно

#133 2019-08-06 16:22:36

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

▲про игру, спойлерно

Ну всё, объявляю это фантдопущением и больше реалистичность игорь не дискутирую  :lol:

#134 2019-08-06 16:25:04

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Ну всё, объявляю это фантдопущением и больше реалистичность игорь не дискутирую

скажем так. это не единственное фантдопущение.
с другой стороны, автор прямо сказал, что брал за основу не киберспорт, а спорт "большой" - в частности еврофутбол.
то есть да, такая игра - сама по себе фантдопущение.
и она не лагает  :evil:

#135 2019-08-06 16:27:45

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

в частности еврофутбол.

А, ну тогда понятно, они там все на деньги газпрома мобов валят!11

Анон пишет:

и она не лагает 

Там написано, что раньше лагала, а потом они намутили инстансы на открытие сервера (хотя в реале инстансы дают бОльшую нагрузку на сервер)  :lol:

Анон пишет:

скажем так. это не единственное фантдопущение.

Да и ладно, зато пообсуждать есть чего  ;D

#136 2019-08-06 16:31:37

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Да и ладно, зато пообсуждать есть чего

Там есть штука, которой, по-моему, нет аналогов - серебряное оружие. И вот это как раз делает игру уникальной.
Вот тут как раз есть что пообсуждаеть и как оно происходит )

#137 2019-08-06 16:36:23

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Там есть штука, которой, по-моему, нет аналогов - серебряное оружие.

Ну это совсем фантдопущение, особенно в том виде, в котором оно описано. Это какие-то легализованные читомоды.

#138 2019-08-06 16:43:30

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что я прочитал пять первых глав и резко с ним не согласен! 

Чё он в пяти первых главах такого сделал? :lol: Там наоборот подставой пахнет за версту

Да ни хера.
"Вот у нас есть такой ужасно крутой игрок, всем игрокам игрок. Только накануне десятилетнего юбилея игры его команда с первых мест спустилась на второе с конца в двадцатке. Он кумир и торговая марка, но прибыль его лично не интересует, на фанмиты не ездит, сидит под плинтусом и даже личика не кажет. Выигрывать не помогает, деньги делать не помогает, только и делает, что задротит. Охуенный командный игрок".
Тут вопрос только один: чего это представители "мира бездушных корпораций и больших денег" так долго ждали, аж до самого юбилея дотянули. Ностальжи? Или замену не могли подыскать?

Ну, то есть это риторические вопросы, и я уже понял, что дальше будет больше.
Но по первым десяти главам ровно вот такое впечатление и складывается.

#139 2019-08-06 16:45:58

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

его команда с первых мест спустилась на второе с конца в двадцатке

При том, что лично он всё ещё играет как боженька, что падазрительна

#140 2019-08-06 16:47:23

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

При том, что лично он всё ещё играет как боженька, что падазрительна

Да откровенно сливает команду, я бы решил. Какие уж тут подозрения...

#141 2019-08-06 16:49:34

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Да откровенно сливает команду, я бы решил.

Или команда его, судя по тому, что он уходить не хотел.

#142 2019-08-06 16:53:14

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Или команда его, судя по тому, что он уходить не хотел.

Эй, эй! Я бы это не как читатель решил! А как бигбосс бездушной корпорации, который знать не знает этих ваших игр, но может делать деньги! )) Вряд ли не сильно эмоциональный Е Сю бегал каждый день к эффективным менеджерам изображать бурный восторг "какое счастье, что я в команде, спасибо за каждый день, никогда в жизни не захочу из нее уходить!"

В общем, реально никакой подставы по первым главам не просматривается. Нормальный процесс: был хороший работник - изработался - желания исправить ситуацию не проявляет - нафиг.

#143 2019-08-06 16:54:53

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

А как бигбосс бездушной корпорации

Не, ну бигбоссу не видно подставу, это понятно  :lol: Я подумал, ты про свои впечатления пишешь, а ты босса отыгрываешь

#144 2019-08-06 17:07:57

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

В общем, реально никакой подставы по первым главам не просматривается. Нормальный процесс: был хороший работник - изработался - желания исправить ситуацию не проявляет - нафиг.

Еще напоминаю, что Е Сю 25, а это возраст, когда большинство игроков отправляются в утиль.
Если так подумать, то на тот момент в альянсе осталось вместе с Е Сю два игрока из первого сезона, и еще двое из второго. Если я не забыл кого-то из лебедей. А скорее всего забыл...
Так что со стороны все логично. Команда медленно скатывалась, виноват капитан, капитан уже старенький, ушел в отставку, такова жизнь.

Отредактировано (2019-08-06 17:08:58)

#145 2019-08-06 17:18:35

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:
Анон пишет:

А как бигбосс бездушной корпорации

Не, ну бигбоссу не видно подставу, это понятно  :lol: Я подумал, ты про свои впечатления пишешь, а ты босса отыгрываешь

А можно одновременно? Я как читатель не увидел в первых десяти главах у Е Сю горячего желания играть в именно этой команде, именно им приносить победы, именно с ними продолжать играть. Наоборот: там всё одно сплошное "йа йа йа", ну и ещё немного подруга детства. А так команда отдельно, Е Сю отдельно. Причем настолько отдельно, что команда (я правильно понимаю, что "члены Великолепной Эры" - это и есть команда?) совершенно спокойно фапает на замену. И ни у кого ничто не дёргает, что там типа наш добрый брат пришел, надо бы поприветствовать штоле. Это ж как надо было настроить против себя китайцев (!!!), чтоб они позволили себе тебя не поприветствовать? Это ж не Е Сю теряет лицо от их хамства, это же они теряют его. Да ещё при Мучен, на которую фапают тоже поголовно все...
Более откровенно показать, что Е Сю похер на Великолепную Эру, так же, как и Эре на Е Сю, было тяжело.
А что он аккаунт отдавать не хочет, так понятно. Как отдать? Меня, например, даже почти выигранный раунд в бабочковый маджонг отдавать жаба душит. А тут десять лет продуманного от и до аккаунта с историей. Еще бы он хотел его отдавать... Ушёл он, кстати, довольно легко. Весь трагизм в передаче карты, дальше уже понятно, что тут нехуй делать.

Но как читатель я уже проспойлерен в первый раз вижу этого персонажа, читаю первые десять глав новеллы на две тысячи глав, и предполагаю, что вполне может быть не все так однозначно.
Поэтому мнения не составляю.

А вот представляя себе (как читатель!) мотивы высокого начальства, не вижу "ужасно подлой подставы" хоть убей. Вижу то, что описал выше: есть охуенно крутой игрок, который игнорит наш высокий командный дух. Ему давали время одуматься и пойти команде навстречу, начать помогать делать деньги (Эра, наверное, не за один месяц так в рейтинге скатилась?) А он продолжает сидеть букой и носом крутить. Ну всё, свободен. Тем более, что у нас тут великий денежный праздник грядет, не порти удовольствие.

Поэтому я и удивился, чего это начальство так долго ждало с его отставкой. Но ок, ок, я уже понял, что надо хлебобулочных изделий ждать и их коварной подковерной игры ))

#146 2019-08-06 17:21:55

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

надо хлебобулочных изделий ждать и их коварной подковерной игры ))

:lol: Вроде, Булочка не коварный, это аноны не так прочли спойлеры

#147 2019-08-06 17:40:58

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

А можно одновременно? Я как читатель не увидел в первых десяти главах у Е Сю горячего желания играть в именно этой команде, именно им приносить победы, именно с ними продолжать играть. Наоборот: там всё одно сплошное "йа йа йа", ну и ещё немного подруга детства. А так команда отдельно, Е Сю отдельно.

Каюсь, я начинал читать с манги, и у меня в начале сложилось впечатление что он на тот момент уже прекрасно понимал что его сливают и что ничего он с этим не сделает, поэтому и не рвал жопу - за него все равно уже все решили. Но может я и не прав, хз, мангу я пока дропнул, а новеллу только начинаю.

#148 2019-08-06 17:54:37

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Ему давали время одуматься и пойти команде навстречу, начать помогать делать деньги (Эра, наверное, не за один месяц так в рейтинге скатилась?)

На момент отставки Е Сю, Эра - самая богатая команда альянса, никакой реальной необходимости помогать делать деньги не было.

#149 2019-08-06 17:55:20

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Его некрасиво убрали, если я правильно помню, не дождавшись буквально немного окончания контракта. Могли бы просто не продлевать, но зачем-то понадобилось именно так, заодно бабло зажали.

#150 2019-08-06 18:05:24

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

заодно бабло зажали.

Затем и понадобилось. За такое можно и партбилет на стол положить!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума