Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-05 16:13:47

Анон

Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Всякое официальное: новелла на русском | новелла на русском-2 | новелла на русском-3 | новелла на английском-1 | новелла на английском-2 | приквелы на английском | 1 сезон аниме | OVAманга на русском | дорама
Всякое фандомное: дежурка на дайри | избранное обзоров на дайри | АК-вики на английском | тред ранобэ
Императорская таблица всея матчасти


Локальное правило треда: все спойлеры прятать под кат. Спойлером считается все, до чего не дочитала основная масса анонов в треде. Если сомневаешься, спойлер ли твой комментарий - не сомневайся, просто клади его под кат.

Отредактировано (2020-03-28 16:20:10)


#1276 2021-11-12 11:20:39

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Какой офигенный гуглтранслейт на этом сайте. Там можно сделать одновременно аглицкий и китайский и будет перевод каждой фразы. Плюс если нажать на аглицкое слово, покажется иероглиф, а если нажать на иероглиф, покажется перевод на аглицкий. Только пиньина не хватает, да, я наглый :lol:
Анончик, ты мой герой! Спасибо тебе большое! :heart2: Я из-за этого сайта возобновил изучение китайского.

Отредактировано (2021-11-12 11:21:40)

#1277 2021-11-12 12:16:11

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Анончик, ты мой герой! Спасибо тебе большое!  Я из-за этого сайта возобновил изучение китайского.

Не за что, анончик, если что, эта ссылка лежит в шапке дежуркотреда на дайри) если вдруг потеряешь, и чтобы долго не искать.

#1278 2021-11-12 12:37:49

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Не за что, анончик, если что, эта ссылка лежит в шапке дежуркотреда на дайри) если вдруг потеряешь, и чтобы долго не искать.

:iloveyou:

#1279 2021-12-10 16:12:03

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Мини-дайджест событий  =D

1. Анон в теме Ранобэ прочитал АК и написал простынку. В том числе большое развернутое мнение про Чэнь Го. Я с ним категорически не согласен, но спорить лень  =D
Простынку принесу сюда для истории, чтоб не потерялась, положу отдельным постом ниже

2. Анон в безблоге ЛеХо принес небольшой анализ изображения главных героев.
Тоже положу сюда для истории.

Скрытый текст

Собственно, АК тут при том, что этот анализ отлично подходит Е Сю, и, кмк это вообще феномен многих китайских новелл (во всяком случае раньше мне такое не попадалось), когда герой на начало истории крут как вареные яйца, он уже всего добился и вырос над собой, прошел свой путь и сейчас реагирует на события. Кроме АК навскидку - те же Далекие странники, Небожители, Золотая сцена.
В случае Е Сю, мне кажется, это максимально актуально. Правда не отвечает на вопрос, почему про него так интересно читать, если все развитие было за кадром.

3. Началась АК-Санта!
Правила тут (дайри), или тут (коллекция на АО3). Они максимально простые - просто приходим и дарим подарки! Можно сразу подписаться на коллекцию. Сама коллекция анонимная, авторство раскроется после 13 января.
Можно писать заявки - для этого совершенно не нужно приносить подарок самому. Но заявка может вдохновить кого-то из Сант. А может, чужая заявка вдохновит вас.
Посты для заявок: дайри, твиттер.
Если вы стесняетесь, есть анонимный логин, можно воспользоваться им.

#1280 2021-12-10 16:12:36

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Аватар короля
Это вершина топа развлекательного чтива :girly:  Если честно,  когда читал,  то на первых 50 главах хотел бросить,  ибо появились три красавицы. Ну епт,  гаремник,  бля,  подумал я,  но решил дать шанс. И не ошибся.  Огромное спасибо переводчику,  пусть и хромает его труд,  зато он был почти бесплатен и регулярен!

Скрытый текст

Кто читал и помнит,  какое у вас отношение к одной деве книги -  Чэн Го. Моё основание неприязни к ней много букв:

Скрытый текст

#1281 2021-12-11 00:50:01

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

большое развернутое мнение про Чэнь Го. Я с ним категорически не согласен, но спорить лень =D

Сейм шит, бро :hug:

#1282 2021-12-11 01:21:20

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Про что побежала, теряя тапки, проверять карточку - обоснуй же был железный. Претензия идиотская.

И про девицу капризную тоже. У автора отзыва какая-то призма.

Отредактировано (2021-12-11 01:22:16)

#1283 2021-12-11 11:16:45

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

для своего же благополучия обхожу стороной тех, у кого какие-то огромные претензии к Чэнь Го

#1284 2021-12-11 11:55:33

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

для своего же благополучия обхожу стороной тех, у кого какие-то огромные претензии к Чэнь Го

Они напоминают анекдот "Как она лежит! Мальчику же неудобно!" :troll:

#1285 2021-12-11 14:14:35

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

У автора отзыва какая-то призма.

Выглядит так, что этому анону в принципе не нравится такой типаж (соглашусь, он довольно бесячий, сам не люблю), в самом начале мнение только подтвердилось, а потом случился эффект снежного кома, когда обращаешь внимание только на плохое. а хорошее игнорируется.
Жаль, если так.
Мне у Бабочки нравится то, что равно или поздно проникаешься любым персонажем, даже какие-нибудь унылые Призраки раскрываются с симпатичной стороны, получают мотивацию и характер.
И Чэнь Го раскрывается постепенно, и то, что без нее не было бы команды, скорее всего - не было бы второго чемпионства Е Сю, что она грубый, но очень добрый человек с золотым сердцем, в которое поместится в три мира. При этом очень живая и понятная, неидеальная совсем.

#1286 2021-12-11 18:42:20

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Внимание! В 20:00 по Мск китаераздел закроется на небольшой ремонт.
Открытие планируется не позже завтрашнего вечера, обсудить происходящее всё ещё можно здесь, заводить новые темы или безблоги взамен существующим запрещено.

#1287 2021-12-11 18:50:04

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Ужас(

#1288 2021-12-11 18:59:45

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Я надеюсь и правда порядок наведут, а не косметически пригладят.

#1289 2022-01-19 18:26:20

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

На Сикрет-Санте уже был деанон, я все проспал ))
Завлекательная картиночка
ехань

Скрытый текст

Работы тут

#1290 2022-01-23 00:33:54

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

аноны, а никто ничего про третий сезон не слышал?
там же, по идее, должно Испытание быть. я так хочу увидеть бои Ифаня

#1291 2022-01-23 20:16:41

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

аноны, а никто ничего про третий сезон не слышал?

обещали в 22 году, но я не помню даты.

#1292 2022-09-23 17:13:30

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

И Чэнь Го раскрывается постепенно, и то, что без нее не было бы команды, скорее всего - не было бы второго чемпионства Е Сю, что она грубый, но очень добрый человек с золотым сердцем, в которое поместится в три мира. При этом очень живая и понятная, неидеальная совсем.

Не смешно.
Было бы однозначно.
Огромный отзыв выше про Чэна Го стащен, написан был на другом сайте от имени девушки, анон помнит.
Можно соглашаться или нет, но именно действий ЧГ как босса там нет, кроме "я должна командовать, я босс, я должна указывать". Она хорошая, живая, добрая, пусть и ведёт себя как цундурэ, но!

Скрытый текст

Уж простите, таких анонов как я, не один, оказывается, значит что-то в этом есть :lol:



Издательство: АСТ, Mainstream издаст Аватар короля. Первый том уже обозначен, даже в буквоеде маячит без обложки. Напрягает, что имя автора указано как Ху Делань.

Отредактировано (2022-09-23 17:15:26)

#1293 2022-09-23 17:44:53

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Просто гг ничего не надо, ему Слава важна, а не деньги.

Так он и нашёл себе администратора, чтобы сделать всю черновую работу, до которой у него самого руки не доходили =D

#1294 2022-09-23 17:45:28

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Напрягает, что имя автора указано как Ху Делань

:creepy:

#1295 2022-09-23 17:54:13

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

но там и имя художницы "Единственный конец злодейки - смерть" как-то криво написано, а в других магазинах нормально, так что это может быть именно косяк буквоеда

#1296 2022-09-23 18:14:14

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Так он и нашёл себе администратора, чтобы сделать всю черновую работу, до которой у него самого руки не доходили

Зис.

#1297 2022-09-23 18:19:46

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто гг ничего не надо, ему Слава важна, а не деньги.

Так он и нашёл себе администратора, чтобы сделать всю черновую работу, до которой у него самого руки не доходили =D

Анон реально не заметил её работу как администратора. Анон заметил её как фаната, немного как менеджера, всегда в тупиковых моментах она топала к гг.

Скрытый текст

#1298 2022-09-23 18:25:49

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

но там и имя художницы "Единственный конец злодейки - смерть" как-то криво написано, а в других магазинах нормально, так что это может быть именно косяк буквоеда

На сайте АСТ такая же жопа с именем автора Аватара. Буквоед оттуда же и информацию берет.

Если честно, анон и не рад, что все вопят о лицензиях. Вспыхиваешь, начинаешь гореть, а потом приходит осознание, что ждать ещё минимум полгода. Но если Истари за полгода-год выкатит сразу пак книг, то остальные - максимум две.

Отредактировано (2022-09-23 18:26:10)

#1299 2022-09-23 18:40:38

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Тут надо еще понимать, что в самом Китае девушки особая каста людей, от которых ожидают специфического поведения и к которым со стороны мужчин тоже нужно относиться определенным образом. У Худие Ланя ещё мягко.

#1300 2022-09-23 19:30:34

Анон

Re: Аватар короля/The King's Avatar/Quan Zhi Gao Shou

Анон пишет:

Тут надо еще понимать, что в самом Китае девушки особая каста людей, от которых ожидают специфического поведения и к которым со стороны мужчин тоже нужно относиться определенным образом. У Худие Ланя ещё мягко.

У автора на фоне Китая очень не стандартная новелла как раз.
Это не гарем, нет любовной линии, нет даже влюбленной, которая за своим гоняется или ждёт :lol:
У Бабочки мало девушек, но они все получились очень разными, за исключением красоты Китай же И типаж стандартный  - это скорее Муму или её подруга из Ветра.
Да автор даже парней красивыми делать не стал, не пошёл чесать кинки аудитории. Там лишь раз сказали, что Альянс рад Чжоу, ибо на фоне прячущегося Е Сю, пугающего Ханя и Цзеси с дефектом тот выделялся - приятная внешность, готов работать. Про Сун Сяна то же.
Так что для анона мимо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума